[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Фото/Обои/Скриншоты » ЗДЕСЬ БЫЛ Я! (фотоотчёты-очерки о местах, где мы были...)
ЗДЕСЬ БЫЛ Я!
SNiPERДата: Вторник, 23.08.2011, 17:15:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Правила просты, до безобразия... Фото только на сторонних ресурсах, здесь ссылки (превью и/или уменьшенные в размерах от оригинала фото), и под спойлер убирать если не превью. И подробное описание фотографий (чтоб вопросов было поменьше...).
Вопросы же разрешены лишь по теме путешествия корреспондента...
 
СообщениеПравила просты, до безобразия... Фото только на сторонних ресурсах, здесь ссылки (превью и/или уменьшенные в размерах от оригинала фото), и под спойлер убирать если не превью. И подробное описание фотографий (чтоб вопросов было поменьше...).
Вопросы же разрешены лишь по теме путешествия корреспондента...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 23.08.2011 в 17:15:37
MAFAДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Не, я всё понимаю - уже было, уже не смешно, банально... Но удержаться просто не могу!
 
СообщениеНе, я всё понимаю - уже было, уже не смешно, банально... Но удержаться просто не могу!

Автор - MAFA
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:00
Пёс_ВойныДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:10 | Сообщение # 17
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
Короче, сидим в машине с женой возле её работы.

Вдруг ЁКЭЛЭМЭНЭ!!!, я ей кричу: "Фотик доставай!"
Она, мол, что? Лось?
Я ей - "Какой, хрен, лось??? Дорогу в лес фоткай!!!"



Она фотографирует, но ещё не поймет...



вот такая обстановка под Москвой



потом нас стволом шуганули, пришлось заднюю включать....


Сообщение отредактировал Пёс_Войны - Понедельник, 03.10.2011, 11:18:29
 
СообщениеКороче, сидим в машине с женой возле её работы.

Вдруг ЁКЭЛЭМЭНЭ!!!, я ей кричу: "Фотик доставай!"
Она, мол, что? Лось?
Я ей - "Какой, хрен, лось??? Дорогу в лес фоткай!!!"



Она фотографирует, но ещё не поймет...



вот такая обстановка под Москвой



потом нас стволом шуганули, пришлось заднюю включать....

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:10
Пёс_ВойныДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:20 | Сообщение # 18
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я извиняюсь, фотки перепутались. Понятно, что музей на ремонт ехал... но всё одно - КРУТО!!!

Сообщение отредактировал Пёс_Войны - Суббота, 01.10.2011, 23:46:16
 
СообщениеЯ извиняюсь, фотки перепутались. Понятно, что музей на ремонт ехал... но всё одно - КРУТО!!!

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:20
CatmeattДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:30 | Сообщение # 19
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Пёс_Войны, да, круть!!! Жду фото сеялки с вертикальным взлетом, покидающей поле после долгого трудового дня))))


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеПёс_Войны, да, круть!!! Жду фото сеялки с вертикальным взлетом, покидающей поле после долгого трудового дня))))

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:30
FoxДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Пёс_Войны, либо БТ либо тридцать четвёрка. cool Круто! tongue
 
СообщениеПёс_Войны, либо БТ либо тридцать четвёрка. cool Круто! tongue

Автор - Fox
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:40
Пёс_ВойныДата: Среда, 14.09.2011, 19:47:50 | Сообщение # 21
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
Fox, Т-34, причем довоенная. Т.к. башня сварная и маленькая и ещё катки прорезиненные, а когда война началась, катки прорезиненные делать из экономии перестали (на последней фотке хорошо видно), а с 1943, на Урале, башню уже литую делали. Интересно, какой завод, Харьковский, Лениндрадский или Сталинградский? У нас спецов, наверное, нет таких, чтобы по фоткам завод изготовитель распознать...

И воевала ли она?
 
СообщениеFox, Т-34, причем довоенная. Т.к. башня сварная и маленькая и ещё катки прорезиненные, а когда война началась, катки прорезиненные делать из экономии перестали (на последней фотке хорошо видно), а с 1943, на Урале, башню уже литую делали. Интересно, какой завод, Харьковский, Лениндрадский или Сталинградский? У нас спецов, наверное, нет таких, чтобы по фоткам завод изготовитель распознать...

И воевала ли она?

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:47:50
ReksДата: Среда, 14.09.2011, 19:48:00 | Сообщение # 22
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
У нас на Урале я точно знаю два места, где тридцатьчетвёрку выпускали. Возможно, ещё были места - то мне не ведомо. Но Челябинский тракторный завод и Уралвагон завод в Нижнем Тагиле - это точно. Да уж... А определить будет однозначно трудно, где выпущен, если только клеймо не стоит на нём. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеУ нас на Урале я точно знаю два места, где тридцатьчетвёрку выпускали. Возможно, ещё были места - то мне не ведомо. Но Челябинский тракторный завод и Уралвагон завод в Нижнем Тагиле - это точно. Да уж... А определить будет однозначно трудно, где выпущен, если только клеймо не стоит на нём. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:48:00
Пёс_ВойныДата: Среда, 14.09.2011, 19:48:20 | Сообщение # 23
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
MAFA, Прости, пожалуйста, последний раз флудим...

Reks, Нижне - тагильский завод - это и есть Харьковский ХТЗ эвакуированный.

http://vspomniv.ru/t34.htm вот статья, из которой можно сделать вывод, что ЭТОТ Т-34 скорее всего с Уралвагона. В принципе, могу позвонить в музей и все выяснить. Вдруг, у него и ПТС-ка есть???
 
СообщениеMAFA, Прости, пожалуйста, последний раз флудим...

Reks, Нижне - тагильский завод - это и есть Харьковский ХТЗ эвакуированный.

http://vspomniv.ru/t34.htm вот статья, из которой можно сделать вывод, что ЭТОТ Т-34 скорее всего с Уралвагона. В принципе, могу позвонить в музей и все выяснить. Вдруг, у него и ПТС-ка есть???

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 14.09.2011 в 19:48:20
SNiPERДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:49:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Пёс_Войны, с Урала... С Урала ( у меня там бабушка войну механиком работа и я на старых фотках видел)... и не воевала... Видимо из запасных дивизий осталась...
 
СообщениеПёс_Войны, с Урала... С Урала ( у меня там бабушка войну механиком работа и я на старых фотках видел)... и не воевала... Видимо из запасных дивизий осталась...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 03.10.2011 в 22:49:08
Пёс_ВойныДата: Четверг, 13.10.2011, 00:19:19 | Сообщение # 25
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
Интересная тема, а популярностью почти не пользуется. Постараюсь внести свою скромную лепту. У меня есть машина "жигули" "копейка" езжу на ней пятый год (Купил по случаю у бабули, гнила в гараже), теперь она мне верой и правдой служит в течение 100000 километров дорог. Причем, нетолько по месту, но и по России. И вот, порылся в фотоархиве, и что-то, вдруг, решил разместить несколько фоток на фоне своей "лахудры". Фото разных лет, вперемешку, начиная с 2007. Если вдуг все это офтоп, просто удалите пост, ну, Те, кто право имеет.
Итак.

без коментариев


Здесь, "лахудра" еще облезлая и со старыми номерами, тащу батину "шаху" на буксире через весь край. На заднем плане гора Бештау, (КМВ, Ставропольский край, 2008)


А здесь, неделей позже или раньше, - Волгоград, "Родина - "Мать" на горизонте



Ну, это из хулиганства, для хвастовства:


Под г. Армавир. Пойма р. Кубань:



г. Зеленокумск, Ставропольский край, мой родной город. Не поверите, фото сделанот в середине октября:



А это г. Сочи прошлым 2010 летом:


еще пару КМ и Абхазия



Ездили на (или "В") Красную поляну, смотрели олимпийскую стройку, масштаб, однако, чувствуется одних туннелей понапробивали страсть:


Кисловодск, ЖД вокзал. По ту сторону кавказского хребта, так сказать...



Если ехать по левому берегу Волги из Саратова в Волгоград, то напротив г. Камышин дорога упирается в воду. Притом, что в атласе дорога прямая и про паромную переправу ни слова. Потеряли так как-то 3 часа:



А это Пензенская область. Вдоль трассы М-5 Москва - Самара там уйма брошенных церквей в маленьких селах. Радует, что в последнее время потихоньку начинают восстанавливать:



Рязанская область. Фотографировал нашумевшие пожары лета 2010. Ехали жутко медленно при практически нулевой видимости, жара, ну и дышать тоже, особо было нечем. А когда подъехали к Луховицам, стало действительно страшно: огромные вековые сосны вдоль трассы, а на их лапах на высоте 6-8 метров пляшет пламя. Жалко именно такой фотки не сохранилось, но что есть:

Это д. Кирицы, Рязанская область, усадьба в дыму, так сказать:


Республика Мордовия. п. Умет. Про этот Мордональдс" даже Задорнов рассказывал:


Ну и вот, добрались почти до дома. г. Электросталь, Московская область. Эта труба у меня нехорошие ассоциации всегда вызывает, когда мимо еду:


На самом деле, фотографий очень много, и гораздо лучше приведённых выше. Я выбирал только или с машиной или сделанные непосредственно из салона авто.
Извините, если получилось неинтересно. sad
 
СообщениеИнтересная тема, а популярностью почти не пользуется. Постараюсь внести свою скромную лепту. У меня есть машина "жигули" "копейка" езжу на ней пятый год (Купил по случаю у бабули, гнила в гараже), теперь она мне верой и правдой служит в течение 100000 километров дорог. Причем, нетолько по месту, но и по России. И вот, порылся в фотоархиве, и что-то, вдруг, решил разместить несколько фоток на фоне своей "лахудры". Фото разных лет, вперемешку, начиная с 2007. Если вдуг все это офтоп, просто удалите пост, ну, Те, кто право имеет.
Итак.

без коментариев


Здесь, "лахудра" еще облезлая и со старыми номерами, тащу батину "шаху" на буксире через весь край. На заднем плане гора Бештау, (КМВ, Ставропольский край, 2008)


А здесь, неделей позже или раньше, - Волгоград, "Родина - "Мать" на горизонте



Ну, это из хулиганства, для хвастовства:


Под г. Армавир. Пойма р. Кубань:



г. Зеленокумск, Ставропольский край, мой родной город. Не поверите, фото сделанот в середине октября:



А это г. Сочи прошлым 2010 летом:


еще пару КМ и Абхазия



Ездили на (или "В") Красную поляну, смотрели олимпийскую стройку, масштаб, однако, чувствуется одних туннелей понапробивали страсть:


Кисловодск, ЖД вокзал. По ту сторону кавказского хребта, так сказать...



Если ехать по левому берегу Волги из Саратова в Волгоград, то напротив г. Камышин дорога упирается в воду. Притом, что в атласе дорога прямая и про паромную переправу ни слова. Потеряли так как-то 3 часа:



А это Пензенская область. Вдоль трассы М-5 Москва - Самара там уйма брошенных церквей в маленьких селах. Радует, что в последнее время потихоньку начинают восстанавливать:



Рязанская область. Фотографировал нашумевшие пожары лета 2010. Ехали жутко медленно при практически нулевой видимости, жара, ну и дышать тоже, особо было нечем. А когда подъехали к Луховицам, стало действительно страшно: огромные вековые сосны вдоль трассы, а на их лапах на высоте 6-8 метров пляшет пламя. Жалко именно такой фотки не сохранилось, но что есть:

Это д. Кирицы, Рязанская область, усадьба в дыму, так сказать:


Республика Мордовия. п. Умет. Про этот Мордональдс" даже Задорнов рассказывал:


Ну и вот, добрались почти до дома. г. Электросталь, Московская область. Эта труба у меня нехорошие ассоциации всегда вызывает, когда мимо еду:


На самом деле, фотографий очень много, и гораздо лучше приведённых выше. Я выбирал только или с машиной или сделанные непосредственно из салона авто.
Извините, если получилось неинтересно. sad

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 13.10.2011 в 00:19:19
FoxДата: Четверг, 13.10.2011, 07:24:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Пёс_Войны, Сразу видно за машиной следишь, респект! tongue Ты подправь ссылки, сделай фоты меньше, первые фоты нормального размера, далее идут гигантские. smile
 
СообщениеПёс_Войны, Сразу видно за машиной следишь, респект! tongue Ты подправь ссылки, сделай фоты меньше, первые фоты нормального размера, далее идут гигантские. smile

Автор - Fox
Дата добавления - 13.10.2011 в 07:24:15
Пёс_ВойныДата: Четверг, 13.10.2011, 09:19:52 | Сообщение # 27
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
Fox, я не умею
 
СообщениеFox, я не умею

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 13.10.2011 в 09:19:52
CatmeattДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:39:25 | Сообщение # 28
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Осень на острове Хортица... Фоты с сегодняшней прогулки:



Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"


Сообщение отредактировал Catmeatt - Воскресенье, 16.10.2011, 20:40:22
 
СообщениеОсень на острове Хортица... Фоты с сегодняшней прогулки:


Автор - Catmeatt
Дата добавления - 16.10.2011 в 20:39:25
ReksДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:28:53 | Сообщение # 29
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Пёс_войны, через Радикал - вставляешь туда фото, а в управлении увидишь, окошечко, в котором написано: Уменьшить/увеличить. Выставляешь нужные размеры и нажимаешь "ок", а потом выкладываешь ссылку в окно сообщения уже здесь. Всё. Это не сложно. Уж я - чайник, разобрался, а ты и подавно. biggrin

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеПёс_войны, через Радикал - вставляешь туда фото, а в управлении увидишь, окошечко, в котором написано: Уменьшить/увеличить. Выставляешь нужные размеры и нажимаешь "ок", а потом выкладываешь ссылку в окно сообщения уже здесь. Всё. Это не сложно. Уж я - чайник, разобрался, а ты и подавно. biggrin

Автор - Reks
Дата добавления - 16.10.2011 в 21:28:53
FoxДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:02:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Catmeatt, Осень-осень!!! Клас! happy Люблю осень, дождик, листья. tongue
 
СообщениеCatmeatt, Осень-осень!!! Клас! happy Люблю осень, дождик, листья. tongue

Автор - Fox
Дата добавления - 16.10.2011 в 23:02:54
Форум » Реальный мир » Фото/Обои/Скриншоты » ЗДЕСЬ БЫЛ Я! (фотоотчёты-очерки о местах, где мы были...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz