[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Новогодний сборник "Доживем до января" » Обсуждение сборника (О сборнике в целом.)
Обсуждение сборника
ssereysДата: Суббота, 12.12.2009, 17:46:37 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
К сожалению, о сборнике в целом будут судить и по каждому рассказу, из которых он будет состоять. К сожалению - потому, что уровень исполнения даже тех рассказов, что в списке готовых работ представлены, пока оставляет желать лучшего. Бегло глянул эти "готовые работы" - ошибки есть, и их немало. Чаще всего стилистические "ляпы", со знаками препинания тоже дела не лучшим образом обстоят.
Ай-яй-яй, граждане, так не годится. Или старайтесь лучше, или уж ....я не знаю, просите "вычитывать" свои произведения бОльшее число редакторо-корректоров, например. Очень советую подчистить "грешки" - засветиться с ними легко, а убедить потом аудиторию, что Вы все же являетесь грамотным писателем - нелегко будет. Но, конечно, дело хозяйское.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Воскресенье, 13.12.2009, 12:42:07
 
СообщениеК сожалению, о сборнике в целом будут судить и по каждому рассказу, из которых он будет состоять. К сожалению - потому, что уровень исполнения даже тех рассказов, что в списке готовых работ представлены, пока оставляет желать лучшего. Бегло глянул эти "готовые работы" - ошибки есть, и их немало. Чаще всего стилистические "ляпы", со знаками препинания тоже дела не лучшим образом обстоят.
Ай-яй-яй, граждане, так не годится. Или старайтесь лучше, или уж ....я не знаю, просите "вычитывать" свои произведения бОльшее число редакторо-корректоров, например. Очень советую подчистить "грешки" - засветиться с ними легко, а убедить потом аудиторию, что Вы все же являетесь грамотным писателем - нелегко будет. Но, конечно, дело хозяйское.

Автор - ssereys
Дата добавления - 12.12.2009 в 17:46:37
SNiPERДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:41:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
Но, конечно, дело хозяйское.

А чё ж сам-то не принял участие?
 
Сообщение
Quote (ssereys)
Но, конечно, дело хозяйское.

А чё ж сам-то не принял участие?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 13.12.2009 в 01:41:49
ssereysДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:33:19 | Сообщение # 3
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
А чё ж сам-то не принял участие?

В чем участие-то я не принял, что имелось в виду - не написал для сборника, или не редактирую, не правлю и т.д.? Не написал, потому что не хочется - а "через не могу", по-моему, лучше не мучаться самому и другим голову не морочить.
Что до редактуры - так я не в состоянии вычитатать все работы, их очень много присылают, и правки большинство требуют серьезной. К тому же, кроме стилистической правки, и с сюжетами зачастую обстоит не то, что бы совсем плохо, но и не хорошо (никак, то есть). Зачем в сборнике БЛИКа рассказы с "никаким" сюжетом, не знаю, но если начну на это указывать, авторы точно обидяться, и ничего хорошего, кроме пустопорожних препирательств, не выйдет.
Даже моего скромного опыта вычитывания чужих произведений достаточно, что бы понять - начинающие авторы готовы выслушать комменты насчет ошибок грамматических и орфографических, с оговорками, нормально воспринимают(как правило) советы насчет ляпов логических и стилистических. Но попробуй людям сказать о то, что написанное ими не интересно, вторично, не ново и совсем не увлекает, а прочитать(не то, что вычитать) такой текст себя приходиться заставлять - в ответ будут обиды, град упреков и даже, возможно всякие "да пошел ты...."
Ну, а хвалить людей только для того, что бы поддержать горящий в них огонек литературных наклонностей - то раздел сборника, на мой взгляд, для этого не подходит.

to defighte :

Quote
я свое вообщев чистовик не выкладывал. хотя вроде все готово.

А чего так? Что-то в теме про сборник я твое ни в готовых работах, ни в отдельной теме не вижу. Давай, тебе я обязательно напишу свое впечатление, да ты и без меня обычно совсем неплохо справляешься.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Воскресенье, 13.12.2009, 12:44:28
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
А чё ж сам-то не принял участие?

В чем участие-то я не принял, что имелось в виду - не написал для сборника, или не редактирую, не правлю и т.д.? Не написал, потому что не хочется - а "через не могу", по-моему, лучше не мучаться самому и другим голову не морочить.
Что до редактуры - так я не в состоянии вычитатать все работы, их очень много присылают, и правки большинство требуют серьезной. К тому же, кроме стилистической правки, и с сюжетами зачастую обстоит не то, что бы совсем плохо, но и не хорошо (никак, то есть). Зачем в сборнике БЛИКа рассказы с "никаким" сюжетом, не знаю, но если начну на это указывать, авторы точно обидяться, и ничего хорошего, кроме пустопорожних препирательств, не выйдет.
Даже моего скромного опыта вычитывания чужих произведений достаточно, что бы понять - начинающие авторы готовы выслушать комменты насчет ошибок грамматических и орфографических, с оговорками, нормально воспринимают(как правило) советы насчет ляпов логических и стилистических. Но попробуй людям сказать о то, что написанное ими не интересно, вторично, не ново и совсем не увлекает, а прочитать(не то, что вычитать) такой текст себя приходиться заставлять - в ответ будут обиды, град упреков и даже, возможно всякие "да пошел ты...."
Ну, а хвалить людей только для того, что бы поддержать горящий в них огонек литературных наклонностей - то раздел сборника, на мой взгляд, для этого не подходит.

to defighte :

Quote
я свое вообщев чистовик не выкладывал. хотя вроде все готово.

А чего так? Что-то в теме про сборник я твое ни в готовых работах, ни в отдельной теме не вижу. Давай, тебе я обязательно напишу свое впечатление, да ты и без меня обычно совсем неплохо справляешься.


Автор - ssereys
Дата добавления - 13.12.2009 в 12:33:19
PlotnickДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:02:14 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Рассказы достойные есть. Немного, но все же имеются. Но кроме того, не один только БЛИК над сборником трудится. Копилка усердно отправляет всех с бука сюда, но это не значит, что рассказы выложенные здесь составляют весь перечень.
 
СообщениеРассказы достойные есть. Немного, но все же имеются. Но кроме того, не один только БЛИК над сборником трудится. Копилка усердно отправляет всех с бука сюда, но это не значит, что рассказы выложенные здесь составляют весь перечень.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 13.12.2009 в 14:02:14
SNiPERДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:10:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
но если начну на это указывать, авторы точно обидяться, и ничего хорошего, кроме пустопорожних препирательств, не выйдет.

Ну здесь ты не прав... если не просто поругать сюжет, а указать почему этот сюжет не дееспособен, тогда у оппонента вместо злобы появиться интерес - как улучшить сюжет. я таким образом два рассказа попытался вытянуть. один почти готов, второй автор посчитал законченным и забросил... но на то воля автора...

Quote (ssereys)
Ну, а хвалить людей только для того, что бы поддержать горящий в них огонек литературных наклонностей - то раздел сборника, на мой взгляд, для этого не подходит.

этот сборник, скорее поиск талантов (новых авторов) и проверка на "...." старожил литфорумов. и я сейчас могу сказать, что как минимум троих новых авторов нашли... вот только старички не тряхнули... жаль...
 
Сообщение
Quote (ssereys)
но если начну на это указывать, авторы точно обидяться, и ничего хорошего, кроме пустопорожних препирательств, не выйдет.

Ну здесь ты не прав... если не просто поругать сюжет, а указать почему этот сюжет не дееспособен, тогда у оппонента вместо злобы появиться интерес - как улучшить сюжет. я таким образом два рассказа попытался вытянуть. один почти готов, второй автор посчитал законченным и забросил... но на то воля автора...

Quote (ssereys)
Ну, а хвалить людей только для того, что бы поддержать горящий в них огонек литературных наклонностей - то раздел сборника, на мой взгляд, для этого не подходит.

этот сборник, скорее поиск талантов (новых авторов) и проверка на "...." старожил литфорумов. и я сейчас могу сказать, что как минимум троих новых авторов нашли... вот только старички не тряхнули... жаль...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 13.12.2009 в 14:10:23
Millia-RayneДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:56:29 | Сообщение # 6
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
вот только старички не тряхнули

Разве?


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
вот только старички не тряхнули

Разве?

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 14.12.2009 в 02:56:29
PlotnickДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:28:51 | Сообщение # 7
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
И я не обижусь. Так что давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями smile
 
СообщениеИ я не обижусь. Так что давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями smile

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.12.2009 в 08:28:51
PlotnickДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:19:29 | Сообщение # 8
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Я знаю.
 
СообщениеЯ знаю.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.12.2009 в 09:19:29
Millia-RayneДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:51:11 | Сообщение # 9
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями
Ну тогда уж всем, кто принял участие и добавил своё произведение в сборник, устроить разбор.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями
Ну тогда уж всем, кто принял участие и добавил своё произведение в сборник, устроить разбор.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 14.12.2009 в 10:51:11
ssereysДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:57:47 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
И я не обижусь. Так что давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями

Так это авторам нужно и должно - "глаголом жечь сердца", "брать за душу" и т.д. Я-то могу только мнение свое выразить(зацепило-не зацеило, а также про ошибки - если усмотрю).
Quote (Millia-Rayne)
Ну тогда уж всем, кто принял участие и добавил своё произведение в сборник, устроить разбор.

Нет, ребята и девчата, весь сборник я "ниасилю", поэтому и не обещаю. Но конечно же, постараюсь прочесть то, что написали мои хорошие товарищи-приятели, давние знакомцы по БЛИКу, и напишу вам, друзья, свои отзывы, которые только ИМХО.
Quote (defighte)
я не обижусь. можешь даже поглумиться маленько (над мои рассказом) разрешаю

Так я написал уже кое-что по "Цене Выбора". Глумиться там не над чем, совсем, да и не в моих это привычках. Но некоторые замечания\предложения изложил. Видел?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Plotnick)
И я не обижусь. Так что давай Сириус жги глаголом и прочими причастиями

Так это авторам нужно и должно - "глаголом жечь сердца", "брать за душу" и т.д. Я-то могу только мнение свое выразить(зацепило-не зацеило, а также про ошибки - если усмотрю).
Quote (Millia-Rayne)
Ну тогда уж всем, кто принял участие и добавил своё произведение в сборник, устроить разбор.

Нет, ребята и девчата, весь сборник я "ниасилю", поэтому и не обещаю. Но конечно же, постараюсь прочесть то, что написали мои хорошие товарищи-приятели, давние знакомцы по БЛИКу, и напишу вам, друзья, свои отзывы, которые только ИМХО.
Quote (defighte)
я не обижусь. можешь даже поглумиться маленько (над мои рассказом) разрешаю

Так я написал уже кое-что по "Цене Выбора". Глумиться там не над чем, совсем, да и не в моих это привычках. Но некоторые замечания\предложения изложил. Видел?

Автор - ssereys
Дата добавления - 14.12.2009 в 10:57:47
Millia-RayneДата: Вторник, 15.12.2009, 05:29:16 | Сообщение # 11
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Я ещё рассказ напишу за сегодня-завтра, так что ждите

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]


Сообщение отредактировал Millia-Rayne - Вторник, 15.12.2009, 05:30:47
 
СообщениеЯ ещё рассказ напишу за сегодня-завтра, так что ждите

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 15.12.2009 в 05:29:16
SNiPERДата: Вторник, 15.12.2009, 10:10:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Millia-Rayne)
сегодня-завтра

только за сегодня, так как потом нас могут обвинить в предвзятом отношении к старожилам нашего сайта. правила для всех должны быть одинаковы. я даже передал идею одного рассказа другому человеку, чтоб слегка поправить его рассказ и мою идею воплотить в жизнь. (в двух зайцев, да из такой двухстволки), а всё потому что я не успел бы написать полноценный рассказ, а там как раз самое оно будет. жалко конечно, но что делать?
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
сегодня-завтра

только за сегодня, так как потом нас могут обвинить в предвзятом отношении к старожилам нашего сайта. правила для всех должны быть одинаковы. я даже передал идею одного рассказа другому человеку, чтоб слегка поправить его рассказ и мою идею воплотить в жизнь. (в двух зайцев, да из такой двухстволки), а всё потому что я не успел бы написать полноценный рассказ, а там как раз самое оно будет. жалко конечно, но что делать?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.12.2009 в 10:10:05
SNiPERДата: Вторник, 15.12.2009, 22:53:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





defighte, не спеши... время там одно! серверное... так что ждём! вон на последок пару хороших и один просто замечательный рассказ пришли...
 
Сообщениеdefighte, не спеши... время там одно! серверное... так что ждём! вон на последок пару хороших и один просто замечательный рассказ пришли...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.12.2009 в 22:53:22
bazil371Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:02:50 | Сообщение # 14
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Интересно, интересно...

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеИнтересно, интересно...

Автор - bazil371
Дата добавления - 15.12.2009 в 23:02:50
rusDiverДата: Среда, 16.12.2009, 01:27:37 | Сообщение # 15
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
ssereys, Ну насчет сюжетов согласен! Но вот насчет посредственных расказов нет! По крайней мере то что пропустил я как минимум выше среднего. Один Грошев чего стоит. Товарищь за короткий срок написал 5(!) рассказов. В разных жанрах, от откровенно жестокого и грубого до приятного. И даже один рассказ совсместно с девчёнками у него забраковали. Тот же Безил неплохо написал. В одном рассказике откровенно схалтурил. В этом со мной согласилась и Копилка. В другом чувствуется старание и стиль. Да реальные способности проявились еще у тройки товарищей.

А насчет через силу! Дефайтыч тоже долго упирался, да и Вик кричал что в пролете. Однако настроились и такое выдали. А про Милку, с ее завораживающим меня стилем написания, тоже молчу. Сталкер Долга аж два не мелких рассказа написал, тоже прогресс налицо. Наш Теркин не менее классный рассказ написал. Тихонов так чуть ли не повесть забабахал! И сам бы настроился ты бы Серега и уверен тоже бы нас порадовал! Ан нет. Критика забирает время. biggrin cool

ЗЫ. Свою "гадость" выложу после того как опубликуют сборник. Но скорее всего "опять не получилось" юморить пытаюсь. Про новый год там мало. Но зато события только в этот период проходят!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!


Сообщение отредактировал rusDiver - Среда, 16.12.2009, 01:31:25
 
Сообщениеssereys, Ну насчет сюжетов согласен! Но вот насчет посредственных расказов нет! По крайней мере то что пропустил я как минимум выше среднего. Один Грошев чего стоит. Товарищь за короткий срок написал 5(!) рассказов. В разных жанрах, от откровенно жестокого и грубого до приятного. И даже один рассказ совсместно с девчёнками у него забраковали. Тот же Безил неплохо написал. В одном рассказике откровенно схалтурил. В этом со мной согласилась и Копилка. В другом чувствуется старание и стиль. Да реальные способности проявились еще у тройки товарищей.

А насчет через силу! Дефайтыч тоже долго упирался, да и Вик кричал что в пролете. Однако настроились и такое выдали. А про Милку, с ее завораживающим меня стилем написания, тоже молчу. Сталкер Долга аж два не мелких рассказа написал, тоже прогресс налицо. Наш Теркин не менее классный рассказ написал. Тихонов так чуть ли не повесть забабахал! И сам бы настроился ты бы Серега и уверен тоже бы нас порадовал! Ан нет. Критика забирает время. biggrin cool

ЗЫ. Свою "гадость" выложу после того как опубликуют сборник. Но скорее всего "опять не получилось" юморить пытаюсь. Про новый год там мало. Но зато события только в этот период проходят!


Автор - rusDiver
Дата добавления - 16.12.2009 в 01:27:37
Форум » Архив » Новогодний сборник "Доживем до января" » Обсуждение сборника (О сборнике в целом.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz