[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Обсуждение сборника
Millia-RayneДата: Среда, 16.12.2009, 03:14:38 | Сообщение # 16
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
SNiPER, я не успела бы в любом случае... sad ладно уж, допишу, раз начала.

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеSNiPER, я не успела бы в любом случае... sad ладно уж, допишу, раз начала.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 16.12.2009 в 03:14:38
ssereysДата: Среда, 16.12.2009, 10:34:49 | Сообщение # 17
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
rusDiver, правильно ты хвалишь ребят и девушек - все они молодцы. И что растут над собой, и что некоторые из старожилов сайта выдали классные вещи, все это хорошо и правильно.
Но! - рост над собой не означает автоматически, что вещь, написанную лучше предыдущей, только по этой причине следует поместить в сборник. Даже в работах, представленных в качестве "готовых" для сборника на момент написания первого топика этой темы , я заметил достаточно ошибок, и рассказы эти меня не слишком порадовали. Бегло просмотрев некоторые рассказы в готовящихся, я посчитал, что сюжеты зачастую не слишком э-э...новаторские. Не хочу указывать названия рассказов и авторов - ни к чему людей обижать. Просто рассказы не то, чтобы плохие. Они просто несколько поверхностные, и сюжеты были восприняты мной, как вторичные, то есть что-то, что было уже не раз, понимаешь? Замени имени персонажей, описание конкретных действий, и останется что-то, уже многократно читанное - кто-то идет куда-то по Зоне, там с ним происходит нечто - контроллер, кровосос, Выброс, засада наемников или бандитов и т.д. И все это слегка опыляется новогодними красивостями, как иней из баллоничика для искуственных елок - что бы создать новогоднее впечатление и направленность рассказа.
Ну, не понравилось мне - не факт, что не понравится другим. К тому же, не я отвечаю за качество допущенных к участию работ и сборник в целом.
Ну и сам я не стал писать потому, что надоело писать рассказы просто о чем-то, происшедшем в Зоне. Неплохо было бы "копнуть" поглубже - о каких-то скрытых, потаенных механизмах событий в Зоне и вокруг нее. Но в рассказе такое выдать - это нужно, чтоб озарение нашло. А вот повесть, тем более роман - да, в таких объемах возможно подобную идею "расписать". Однако, это не развлекушечка к Новогоднему сборнику, это уже серьезной работы требует, к чему я пока не готов. Это я к тому, чтоб не думали, что мне лениво или не интересно в такой компании в чем-то участвовать - настроя нет нужного, а писать, лишь бы в сборнике что-то "тиснуть" - это не есть гут. Сорри, что многословно так.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеrusDiver, правильно ты хвалишь ребят и девушек - все они молодцы. И что растут над собой, и что некоторые из старожилов сайта выдали классные вещи, все это хорошо и правильно.
Но! - рост над собой не означает автоматически, что вещь, написанную лучше предыдущей, только по этой причине следует поместить в сборник. Даже в работах, представленных в качестве "готовых" для сборника на момент написания первого топика этой темы , я заметил достаточно ошибок, и рассказы эти меня не слишком порадовали. Бегло просмотрев некоторые рассказы в готовящихся, я посчитал, что сюжеты зачастую не слишком э-э...новаторские. Не хочу указывать названия рассказов и авторов - ни к чему людей обижать. Просто рассказы не то, чтобы плохие. Они просто несколько поверхностные, и сюжеты были восприняты мной, как вторичные, то есть что-то, что было уже не раз, понимаешь? Замени имени персонажей, описание конкретных действий, и останется что-то, уже многократно читанное - кто-то идет куда-то по Зоне, там с ним происходит нечто - контроллер, кровосос, Выброс, засада наемников или бандитов и т.д. И все это слегка опыляется новогодними красивостями, как иней из баллоничика для искуственных елок - что бы создать новогоднее впечатление и направленность рассказа.
Ну, не понравилось мне - не факт, что не понравится другим. К тому же, не я отвечаю за качество допущенных к участию работ и сборник в целом.
Ну и сам я не стал писать потому, что надоело писать рассказы просто о чем-то, происшедшем в Зоне. Неплохо было бы "копнуть" поглубже - о каких-то скрытых, потаенных механизмах событий в Зоне и вокруг нее. Но в рассказе такое выдать - это нужно, чтоб озарение нашло. А вот повесть, тем более роман - да, в таких объемах возможно подобную идею "расписать". Однако, это не развлекушечка к Новогоднему сборнику, это уже серьезной работы требует, к чему я пока не готов. Это я к тому, чтоб не думали, что мне лениво или не интересно в такой компании в чем-то участвовать - настроя нет нужного, а писать, лишь бы в сборнике что-то "тиснуть" - это не есть гут. Сорри, что многословно так.

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.12.2009 в 10:34:49
rusDiverДата: Среда, 16.12.2009, 13:35:03 | Сообщение # 18
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Millia-Rayne)
SNiPER, я не успела бы в любом случае... ладно уж, допишу, раз начала.

Все равно дописывай! Не для сборника ведь пишешь?! Дописывай! Может уже вдвоем с Виктором допишешь. И будет опять конфетка.

Quote (ssereys)
Ну и сам я не стал писать потому, что надоело писать рассказы просто о чем-то, происшедшем в Зоне. Неплохо было бы "копнуть" поглубже - о каких-то скрытых, потаенных механизмах событий в Зоне и вокруг нее. Но в рассказе такое выдать - это нужно, чтоб озарение нашло. А вот повесть, тем более роман - да, в таких объемах возможно подобную идею "расписать". Однако, это не развлекушечка к Новогоднему сборнику, это уже серьезной работы требует, к чему я пока не готов. Это я к тому, чтоб не думали, что мне лениво или не интересно в такой компании в чем-то участвовать - настроя нет нужного, а писать, лишь бы в сборнике что-то "тиснуть" - это не есть гут.

УУУ... Ну ты блин даешь. А насчет того что "Бандиты, выбросы, за артефактом". Как не странно, такое пишут все и всегда. Факт в том, что остаются на сцене только те, кто написали про банальщину так, что банальность превратилась в нечто иное. Да и как правильно Снайпер сказал, это в первую очередь поиск новых людей. Весьма успешный поиск.
Я например не хвастаясь могу сказать что параллельно принимаю участие в судействе на Сталкер-зоне, в лит. конкурсе. Я не напрашивался. Просто посмотрели мои коментарии там и пригласили как судью. И там же познакомился с другим лит сайтом. "Диктатура", вы знаете у них своя песочница. Весьма неплохая. Все конкурсные работы казалось бы на заданную тему. Тоже если выкинуть имена то остается "Сталкер, бандит, водка, артефакт", но как написанно!!! Может Сереж те немного отдохнуть от Сталкера и вообще от фантастики на земле?? Напиши что нибуть фентезийное или космическое, а лучше хорор какой нибуть.... wink



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
SNiPER, я не успела бы в любом случае... ладно уж, допишу, раз начала.

Все равно дописывай! Не для сборника ведь пишешь?! Дописывай! Может уже вдвоем с Виктором допишешь. И будет опять конфетка.

Quote (ssereys)
Ну и сам я не стал писать потому, что надоело писать рассказы просто о чем-то, происшедшем в Зоне. Неплохо было бы "копнуть" поглубже - о каких-то скрытых, потаенных механизмах событий в Зоне и вокруг нее. Но в рассказе такое выдать - это нужно, чтоб озарение нашло. А вот повесть, тем более роман - да, в таких объемах возможно подобную идею "расписать". Однако, это не развлекушечка к Новогоднему сборнику, это уже серьезной работы требует, к чему я пока не готов. Это я к тому, чтоб не думали, что мне лениво или не интересно в такой компании в чем-то участвовать - настроя нет нужного, а писать, лишь бы в сборнике что-то "тиснуть" - это не есть гут.

УУУ... Ну ты блин даешь. А насчет того что "Бандиты, выбросы, за артефактом". Как не странно, такое пишут все и всегда. Факт в том, что остаются на сцене только те, кто написали про банальщину так, что банальность превратилась в нечто иное. Да и как правильно Снайпер сказал, это в первую очередь поиск новых людей. Весьма успешный поиск.
Я например не хвастаясь могу сказать что параллельно принимаю участие в судействе на Сталкер-зоне, в лит. конкурсе. Я не напрашивался. Просто посмотрели мои коментарии там и пригласили как судью. И там же познакомился с другим лит сайтом. "Диктатура", вы знаете у них своя песочница. Весьма неплохая. Все конкурсные работы казалось бы на заданную тему. Тоже если выкинуть имена то остается "Сталкер, бандит, водка, артефакт", но как написанно!!! Может Сереж те немного отдохнуть от Сталкера и вообще от фантастики на земле?? Напиши что нибуть фентезийное или космическое, а лучше хорор какой нибуть.... wink


Автор - rusDiver
Дата добавления - 16.12.2009 в 13:35:03
ssereysДата: Среда, 16.12.2009, 13:58:30 | Сообщение # 19
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (rusDiver)
параллельно принимаю участие в судействе на Сталкер-зоне, в лит. конкурсе.

Слышал, видел. Поздравляю - очень заслуженная оценка твоей энергии и прилежанию, честно.
Quote (rusDiver)
Может Сереж те немного отдохнуть от Сталкера и вообще от фантастики на земле?? Напиши что нибуть фентезийное или космическое, а лучше хорор какой нибуть....

Может быть и так. Однажды, в далекой-далекой галактике :)....эта тема меня тоже привлекает, пожалуй, что и напишу. Даже непременно напишу.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Среда, 16.12.2009, 14:00:40
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
параллельно принимаю участие в судействе на Сталкер-зоне, в лит. конкурсе.

Слышал, видел. Поздравляю - очень заслуженная оценка твоей энергии и прилежанию, честно.
Quote (rusDiver)
Может Сереж те немного отдохнуть от Сталкера и вообще от фантастики на земле?? Напиши что нибуть фентезийное или космическое, а лучше хорор какой нибуть....

Может быть и так. Однажды, в далекой-далекой галактике :)....эта тема меня тоже привлекает, пожалуй, что и напишу. Даже непременно напишу.

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.12.2009 в 13:58:30
TihonovBOSSДата: Среда, 16.12.2009, 14:14:24 | Сообщение # 20
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (ssereys)
Может быть и так. Однажды, в далекой-далекой галактике :)....эта тема меня тоже привлекает, пожалуй, что и напишу. Даже непременно напишу.

На "сталкер-буке" создается брузерная игра по альтернативной постапокалиптической вселенной. По ней можно писать, если от постапокалиптики еще не устал.
А вообще, ждем твоих новых произведений, джедай. biggrin
 
Сообщение
Quote (ssereys)
Может быть и так. Однажды, в далекой-далекой галактике :)....эта тема меня тоже привлекает, пожалуй, что и напишу. Даже непременно напишу.

На "сталкер-буке" создается брузерная игра по альтернативной постапокалиптической вселенной. По ней можно писать, если от постапокалиптики еще не устал.
А вообще, ждем твоих новых произведений, джедай. biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 16.12.2009 в 14:14:24
SNiPERДата: Среда, 16.12.2009, 15:40:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
то сюжеты зачастую не слишком э-э...новаторские.

Quote (ssereys)
И все это слегка опыляется новогодними красивостями

а мы не задавали тему про новые сюжет или новые тайны... Новый год по своей сути, особенно после службы в армии или учении в институте, становиться очередной банальной пьянкой! дак чего же ты хотел в Зоне увидеть после пройденных троп по ней. для сталкеров любой поход за артефактом, как на работу в офис... хотя конечно бывают исключения, вот их мы и описываем...
воне рассказ Лиры, после доработки мелочей, крышу сносит от эмоций...
А BABAi? с его задумкой... про трупаков? или про рождение артефакта?
РобинГуд, тоже не подкачал с задумкой человечного контролёра... и это лишь из последних с кем я работал...
 
Сообщение
Quote (ssereys)
то сюжеты зачастую не слишком э-э...новаторские.

Quote (ssereys)
И все это слегка опыляется новогодними красивостями

а мы не задавали тему про новые сюжет или новые тайны... Новый год по своей сути, особенно после службы в армии или учении в институте, становиться очередной банальной пьянкой! дак чего же ты хотел в Зоне увидеть после пройденных троп по ней. для сталкеров любой поход за артефактом, как на работу в офис... хотя конечно бывают исключения, вот их мы и описываем...
воне рассказ Лиры, после доработки мелочей, крышу сносит от эмоций...
А BABAi? с его задумкой... про трупаков? или про рождение артефакта?
РобинГуд, тоже не подкачал с задумкой человечного контролёра... и это лишь из последних с кем я работал...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.12.2009 в 15:40:22
ssereysДата: Среда, 16.12.2009, 18:21:05 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
to SNiPER: Ох, я видимо перестарался с описанием своих собственных эмоций и впечатлений Если в предыдущих постах я написал недостаточно внятно - прощу прощения.
Ребяты, я не говорил, что все работы в сборнике плохие, или что в этих рассказах нет абсолютно ничего нового - что вы, нет! К тому же, я не все рассказы читал, чтобы обо всех без исключения судить. Собственно, для этого (для того, что бы судить) есть жюри.
TihonovBOSS, спасибо за пожелания и за то, что ждете.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщениеto SNiPER: Ох, я видимо перестарался с описанием своих собственных эмоций и впечатлений Если в предыдущих постах я написал недостаточно внятно - прощу прощения.
Ребяты, я не говорил, что все работы в сборнике плохие, или что в этих рассказах нет абсолютно ничего нового - что вы, нет! К тому же, я не все рассказы читал, чтобы обо всех без исключения судить. Собственно, для этого (для того, что бы судить) есть жюри.
TihonovBOSS, спасибо за пожелания и за то, что ждете.

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.12.2009 в 18:21:05
SNiPERДата: Среда, 16.12.2009, 18:49:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ssereys, на тебя никто и не думал ругаться...
 
Сообщениеssereys, на тебя никто и не думал ругаться...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.12.2009 в 18:49:55
ssereysДата: Среда, 16.12.2009, 18:54:02 | Сообщение # 24
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
ssereys, на тебя никто и не думал ругаться...

ок., я рад. Спасибо за обмен мнениями, Вить.
Про новый сборник - тоже интересно. С учетом той лабуды, которые уважаемые авторы издают в серии "Мортал Зон", лучше еще как следует подумать над уже привычным миром Зоны, но, возможно, в ином ракурсе.
Quote (TihonovBOSS)
На "сталкер-буке" создается брузерная игра по альтернативной постапокалиптической вселенной. По ней можно писать, если от постапокалиптики еще не устал.

Что-то не могу найти. А можно ссылку, пожалуста?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Среда, 16.12.2009, 18:55:16
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
ssereys, на тебя никто и не думал ругаться...

ок., я рад. Спасибо за обмен мнениями, Вить.
Про новый сборник - тоже интересно. С учетом той лабуды, которые уважаемые авторы издают в серии "Мортал Зон", лучше еще как следует подумать над уже привычным миром Зоны, но, возможно, в ином ракурсе.
Quote (TihonovBOSS)
На "сталкер-буке" создается брузерная игра по альтернативной постапокалиптической вселенной. По ней можно писать, если от постапокалиптики еще не устал.

Что-то не могу найти. А можно ссылку, пожалуста?

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.12.2009 в 18:54:02
SNiPERДата: Среда, 16.12.2009, 21:01:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





как понимаю, у народа куча вопросов... отвечу на один ... пока
работы нужно привести в порядок до 20 числа,

потому уже всё...
 
Сообщениекак понимаю, у народа куча вопросов... отвечу на один ... пока
работы нужно привести в порядок до 20 числа,

потому уже всё...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.12.2009 в 21:01:57
bazil371Дата: Среда, 16.12.2009, 21:03:44 | Сообщение # 26
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А когда будет список, так сказать, победителей???

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеА когда будет список, так сказать, победителей???

Автор - bazil371
Дата добавления - 16.12.2009 в 21:03:44
SNiPERДата: Среда, 16.12.2009, 22:05:56 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





bazil371, надеюсь в ближайшие сутки все решиться... потому как выбранные работы ещё приводить в порядок (кто не успел ещё их довести до ума, пускай готовятся)
 
Сообщениеbazil371, надеюсь в ближайшие сутки все решиться... потому как выбранные работы ещё приводить в порядок (кто не успел ещё их довести до ума, пускай готовятся)

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.12.2009 в 22:05:56
bazil371Дата: Среда, 16.12.2009, 22:10:44 | Сообщение # 28
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Понимаю, а то от сборника останется плохое впечатление!!! А нам этого не нужно!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеПонимаю, а то от сборника останется плохое впечатление!!! А нам этого не нужно!

Автор - bazil371
Дата добавления - 16.12.2009 в 22:10:44
SNiPERДата: Среда, 16.12.2009, 22:26:21 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (bazil371)
А нам этого не нужно!

конечно, при условии, что будет ещё такие же сборники... от нашего форума...
 
Сообщение
Quote (bazil371)
А нам этого не нужно!

конечно, при условии, что будет ещё такие же сборники... от нашего форума...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.12.2009 в 22:26:21
rusDiverДата: Пятница, 18.12.2009, 14:06:19 | Сообщение # 30
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Сборники будут. Но для серии уже нужны повести и романы. Повестей вроде бы уже можно насобирать. Но вот романы. А насчет списка... Да блин ребята... Все что есть сейчас в Новогодней теме. Доводите!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеСборники будут. Но для серии уже нужны повести и романы. Повестей вроде бы уже можно насобирать. Но вот романы. А насчет списка... Да блин ребята... Все что есть сейчас в Новогодней теме. Доводите!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 18.12.2009 в 14:06:19
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz