[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Музыка » Ваше отношение к Русскому року
Ваше отношение к Русскому року
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 24.02.2011, 16:48:50 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Тема про русский рэп есть, а про русский рок нетути. Непорядок!
Как вы относитесь к отечественному року? Самобытен он или всё же вторичен по отношению к западному? Есть ли на нынешней рок-сцене достойные исполнители или доставляют только "старички" времён Страны Советов? Обсуждаем.


 
СообщениеТема про русский рэп есть, а про русский рок нетути. Непорядок!
Как вы относитесь к отечественному року? Самобытен он или всё же вторичен по отношению к западному? Есть ли на нынешней рок-сцене достойные исполнители или доставляют только "старички" времён Страны Советов? Обсуждаем.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.02.2011 в 16:48:50
SварожичДата: Четверг, 24.02.2011, 17:21:39 | Сообщение # 2
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
О! На тему Русского Рока я могу говорить часами! smile Так же, как и в Рэпе есть и положительные и отрицательные стороны. Но хотя бы уже одно то, что для достижения маломальских высот в роке надо обладать голосом и сносно владеть инструментами. Такими как гитара и ударные, например.

Добавлено (24.02.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Это, на мой взгляд, ставит рок музыкантов несколько на иную позицию. Кто-то скажет выше, кто-то ниже. Для меня, несомненно, выше. Те рок-музыканты, которых я знаю лично - все поют на концертах "вживую".


 
СообщениеО! На тему Русского Рока я могу говорить часами! smile Так же, как и в Рэпе есть и положительные и отрицательные стороны. Но хотя бы уже одно то, что для достижения маломальских высот в роке надо обладать голосом и сносно владеть инструментами. Такими как гитара и ударные, например.

Добавлено (24.02.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Это, на мой взгляд, ставит рок музыкантов несколько на иную позицию. Кто-то скажет выше, кто-то ниже. Для меня, несомненно, выше. Те рок-музыканты, которых я знаю лично - все поют на концертах "вживую".


Автор - Sварожич
Дата добавления - 24.02.2011 в 17:21:39
SchtirlitzДата: Четверг, 24.02.2011, 18:57:28 | Сообщение # 3
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Хорошая тема...
Наш рок невозможно сравнивать с роком западным. Они в корне разные. В подаче, в музыке. Наш рок он душевный. В текстах песен скрыт глубокий смысл и высокий стих( щас меня поэты на смех поднимут) Это мое ИМХО. К сожалению радуют только старики. Увы. Костя Кинчев дает джазу, мне он теперешний даже нравится больше нежели ранний. Плюс вы сами задумайтесь вот о чем. На Западе рок музыкантам никто не мешал развиваться и совершенствоваться в техническом плане. У них была полная свобода действий. А наши... А наши ребятки на трех порванных струнах ваяли шедевры. И это дорогого стоит.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеХорошая тема...
Наш рок невозможно сравнивать с роком западным. Они в корне разные. В подаче, в музыке. Наш рок он душевный. В текстах песен скрыт глубокий смысл и высокий стих( щас меня поэты на смех поднимут) Это мое ИМХО. К сожалению радуют только старики. Увы. Костя Кинчев дает джазу, мне он теперешний даже нравится больше нежели ранний. Плюс вы сами задумайтесь вот о чем. На Западе рок музыкантам никто не мешал развиваться и совершенствоваться в техническом плане. У них была полная свобода действий. А наши... А наши ребятки на трех порванных струнах ваяли шедевры. И это дорогого стоит.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 24.02.2011 в 18:57:28
ApachДата: Четверг, 24.02.2011, 20:09:56 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
ну русский рок ,это совсем другое дело ,не то, что русский рэп)Как бы многие не говорили он есть, правда в основном, что -то качественное из него исполняют те команды, которые были основаны еще в СССР. Из чего-то более-менее современного в нём, стоящего внимания, на ум приходит только Люмен
 
Сообщениену русский рок ,это совсем другое дело ,не то, что русский рэп)Как бы многие не говорили он есть, правда в основном, что -то качественное из него исполняют те команды, которые были основаны еще в СССР. Из чего-то более-менее современного в нём, стоящего внимания, на ум приходит только Люмен

Автор - Apach
Дата добавления - 24.02.2011 в 20:09:56
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 25.02.2011, 10:36:21 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Костя Кинчев дает джазу, мне он теперешний даже нравится больше нежели ранний.

+1, недавно наткнулся на клип на песню "Веретено". Там как раз Алиса разных лет представлена. Сравниваю и понимаю, что остепенился Кинчев, что ли.

Сугубо на мой взгляд - у новых групп нет той искорки, что была у монстров 80-х. Да и атрофировалось понимание рок-музыки. Сейчас если солист - то неприменно поёт так, словно у него по гвоздю в гландах, а о музыке я и вовсе молчу. Есть, конечно, достойные коллективы - Сплин, Люмен, Время альбиносов, но их очень мало.
Грустно становится. "Восьмидесятники" уже не молоды - всем по сорок-пятьдесят лет. Страшно представить что будет, когда они окончательно уйдут со сцены.


 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Костя Кинчев дает джазу, мне он теперешний даже нравится больше нежели ранний.

+1, недавно наткнулся на клип на песню "Веретено". Там как раз Алиса разных лет представлена. Сравниваю и понимаю, что остепенился Кинчев, что ли.

Сугубо на мой взгляд - у новых групп нет той искорки, что была у монстров 80-х. Да и атрофировалось понимание рок-музыки. Сейчас если солист - то неприменно поёт так, словно у него по гвоздю в гландах, а о музыке я и вовсе молчу. Есть, конечно, достойные коллективы - Сплин, Люмен, Время альбиносов, но их очень мало.
Грустно становится. "Восьмидесятники" уже не молоды - всем по сорок-пятьдесят лет. Страшно представить что будет, когда они окончательно уйдут со сцены.


Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 25.02.2011 в 10:36:21
ApachДата: Пятница, 25.02.2011, 12:03:33 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
Грустно становится. "Восьмидесятники" уже не молоды - всем по сорок-пятьдесят лет. Страшно представить что будет, когда они окончательно уйдут со сцены.

думаю, что-нибудь да будет. И один кризис ведь вечным не бывает, в том числе и кризис направления в музыке.
 
Сообщение
Quote
Грустно становится. "Восьмидесятники" уже не молоды - всем по сорок-пятьдесят лет. Страшно представить что будет, когда они окончательно уйдут со сцены.

думаю, что-нибудь да будет. И один кризис ведь вечным не бывает, в том числе и кризис направления в музыке.

Автор - Apach
Дата добавления - 25.02.2011 в 12:03:33
CatmeattДата: Пятница, 25.02.2011, 13:04:20 | Сообщение # 7
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Какая хорошая тема! smile Обожаю русский рок! собственно, мы с мужем почти ничего другого и не слушаем. Сплин, Бутусов, Крематорий, иногда - ДДТ, Чайф,Чиж... А из новых мне особо нравятся "Братья Карамазовы"! "Люмен" знаю только "Три пути" и про 6 миллиардов одиноких людей. О! еще есть "Я и друг мой грузовик". Очень странные песни, но цепляют! некоторые...


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеКакая хорошая тема! smile Обожаю русский рок! собственно, мы с мужем почти ничего другого и не слушаем. Сплин, Бутусов, Крематорий, иногда - ДДТ, Чайф,Чиж... А из новых мне особо нравятся "Братья Карамазовы"! "Люмен" знаю только "Три пути" и про 6 миллиардов одиноких людей. О! еще есть "Я и друг мой грузовик". Очень странные песни, но цепляют! некоторые...

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 25.02.2011 в 13:04:20
SварожичДата: Пятница, 25.02.2011, 17:29:05 | Сообщение # 8
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
Сейчас если солист - то неприменно поёт так, словно у него по гвоздю в гландах, а о музыке я и вовсе молчу
Дмитрий_Чекан, не соглашусь!
Кто из вас слушал "Иван-Царевича"? У солиста вокал академический. вполне! Хворостовский отдыхает!

Добавлено (25.02.2011, 17:25)
---------------------------------------------
вот ссылочка на одну песню группы Россия-вперёд!

Добавлено (25.02.2011, 17:29)
---------------------------------------------
А эта очень лиричная.Твой свет Одна из моих любимейших песен! Вот образец современной лирики!




Сообщение отредактировал Sварожич - Пятница, 25.02.2011, 17:34:58
 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
Сейчас если солист - то неприменно поёт так, словно у него по гвоздю в гландах, а о музыке я и вовсе молчу
Дмитрий_Чекан, не соглашусь!
Кто из вас слушал "Иван-Царевича"? У солиста вокал академический. вполне! Хворостовский отдыхает!

Добавлено (25.02.2011, 17:25)
---------------------------------------------
вот ссылочка на одну песню группы Россия-вперёд!

Добавлено (25.02.2011, 17:29)
---------------------------------------------
А эта очень лиричная.Твой свет Одна из моих любимейших песен! Вот образец современной лирики!


Автор - Sварожич
Дата добавления - 25.02.2011 в 17:29:05
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 25.02.2011, 17:30:29 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Sварожич, то фолк) У Хелависы из "Мельницы" голос тоже отменный.
О "Царевиче" слышла мельком, завтра скачаю оценю. Исключение только подтверждает - действительно достойные коллективы остаются в тени, в то время как разный хлам усиленно пиарят.


 
СообщениеSварожич, то фолк) У Хелависы из "Мельницы" голос тоже отменный.
О "Царевиче" слышла мельком, завтра скачаю оценю. Исключение только подтверждает - действительно достойные коллективы остаются в тени, в то время как разный хлам усиленно пиарят.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 25.02.2011 в 17:30:29
SварожичДата: Пятница, 25.02.2011, 17:37:16 | Сообщение # 10
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, Мельница- тоже отличная команда!

Добавлено (25.02.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Дмитрий_Чекан, не пожалеешь! Это я о "Царевиче"...


 
СообщениеДмитрий_Чекан, Мельница- тоже отличная команда!

Добавлено (25.02.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Дмитрий_Чекан, не пожалеешь! Это я о "Царевиче"...


Автор - Sварожич
Дата добавления - 25.02.2011 в 17:37:16
NeroДата: Пятница, 25.02.2011, 18:22:51 | Сообщение # 11
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
"Стаи идей бессмысленно носились в воздухе" smile Только на днях подумал такую тему создать...

По сабжу... РР люблю, но очень-очень избирательно. Все началось в конце 2002 года, когда в мое молодое сознание вдруг пробился Вячеслав Бутусов. Вскоре я стал фанатом Наутилуса и Ю-Питера, не очень-то понимая смысла песен и не очень-то зная историю группы (инета не было, была "Энциклопедия Кирилла и Мефодия", которая Википедию заменяла)).
Шли годы, и Нау был единственной российской рок-группой (впрочем, был еще Би-2), которую я слушал, постепенно отдаляясь. Я слушал что угодно, от Rammstein до рэпа и электронной музыки, постепенно перейдя на последнюю совсем. Но наступил январь 2010 года...
И я открыл для себя Нау и РР по-новому! Я стал слушать Нау и Ю-Питер снова, познакомился ближе с "Кино", открыл для себя Агату Кристи (и далее Глеб СамойлоFF & The MatriXX), Сплин, Lumen, Пикник, Телевизор. Через РР я познакомился с роком зарубежным, и теперь в моих наушниках играют The Cure, Pink Floyd и Nirvana...

Сейчас мои интересы в РР застыли и принимают в себя новичков из этого направления с неохотой. Из планов - вернуться к ознакомлению с творчеством Би-2 и "Смысловых Галлюцинаций". Хотел слушать Крематорий, не пошло. То же и с ДДТ. "Алису" я не перевариваю вовсе.
А в общем-то и все. Пациент скорее мертв, впрочем, я довольно оптимистичен, сейчас такое время, что классический РР вполне должен быть воспринимаем среди нонконформистски настроенной молодежи, а новые группы обязательно должны появиться.

PS Наше Радио не слушаю. Где-то видел комментарий: "Бросил слушать НР в 2003 году, включил через семь лет, а песни все те же". Вот таков он, Русский Рок...



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение"Стаи идей бессмысленно носились в воздухе" smile Только на днях подумал такую тему создать...

По сабжу... РР люблю, но очень-очень избирательно. Все началось в конце 2002 года, когда в мое молодое сознание вдруг пробился Вячеслав Бутусов. Вскоре я стал фанатом Наутилуса и Ю-Питера, не очень-то понимая смысла песен и не очень-то зная историю группы (инета не было, была "Энциклопедия Кирилла и Мефодия", которая Википедию заменяла)).
Шли годы, и Нау был единственной российской рок-группой (впрочем, был еще Би-2), которую я слушал, постепенно отдаляясь. Я слушал что угодно, от Rammstein до рэпа и электронной музыки, постепенно перейдя на последнюю совсем. Но наступил январь 2010 года...
И я открыл для себя Нау и РР по-новому! Я стал слушать Нау и Ю-Питер снова, познакомился ближе с "Кино", открыл для себя Агату Кристи (и далее Глеб СамойлоFF & The MatriXX), Сплин, Lumen, Пикник, Телевизор. Через РР я познакомился с роком зарубежным, и теперь в моих наушниках играют The Cure, Pink Floyd и Nirvana...

Сейчас мои интересы в РР застыли и принимают в себя новичков из этого направления с неохотой. Из планов - вернуться к ознакомлению с творчеством Би-2 и "Смысловых Галлюцинаций". Хотел слушать Крематорий, не пошло. То же и с ДДТ. "Алису" я не перевариваю вовсе.
А в общем-то и все. Пациент скорее мертв, впрочем, я довольно оптимистичен, сейчас такое время, что классический РР вполне должен быть воспринимаем среди нонконформистски настроенной молодежи, а новые группы обязательно должны появиться.

PS Наше Радио не слушаю. Где-то видел комментарий: "Бросил слушать НР в 2003 году, включил через семь лет, а песни все те же". Вот таков он, Русский Рок...


Автор - Nero
Дата добавления - 25.02.2011 в 18:22:51
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 26.02.2011, 12:42:06 | Сообщение # 12
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Nero, "Агата", "Наутилус" и "Пикник" очень схожи по стилю исполнения. Меня они напротив цепляют меньше, слишком много в них какой-то депрессивности (одна "Кошка" у Агаты чего стоит), хотя есть песни которые готов слушать сколь угодно долго - "Иероглиф", "Нет берегов", "Князь тишины", "Прогулки по воде", "Позорная звезда", "Как на войне".
"Галлюнов" слушаю иногда, есть хорошие песни. Би-2 напротив не перевариваю.

Quote (Nero)
ДДТ

Шевчук мировой мужик, но последнее время что-то погряз в политике. Вообще у старичков русского рока два пути - в политику или в православие. Последнее вообще хроническое - Серышев ушёл в церковный хор, Варшавский в хор не уходил, но последние альбомы чуть менее чем полностью состоят из православных текстов.

Quote (Sварожич)
Мельница- тоже отличная команда!

Согласен. Весьма качественный фолк, этакий наш ответ Blackmore's night. Однако на мой взгляд выше альбома "Двери Тамерлана" пока не прыгнули.


 
СообщениеNero, "Агата", "Наутилус" и "Пикник" очень схожи по стилю исполнения. Меня они напротив цепляют меньше, слишком много в них какой-то депрессивности (одна "Кошка" у Агаты чего стоит), хотя есть песни которые готов слушать сколь угодно долго - "Иероглиф", "Нет берегов", "Князь тишины", "Прогулки по воде", "Позорная звезда", "Как на войне".
"Галлюнов" слушаю иногда, есть хорошие песни. Би-2 напротив не перевариваю.

Quote (Nero)
ДДТ

Шевчук мировой мужик, но последнее время что-то погряз в политике. Вообще у старичков русского рока два пути - в политику или в православие. Последнее вообще хроническое - Серышев ушёл в церковный хор, Варшавский в хор не уходил, но последние альбомы чуть менее чем полностью состоят из православных текстов.

Quote (Sварожич)
Мельница- тоже отличная команда!

Согласен. Весьма качественный фолк, этакий наш ответ Blackmore's night. Однако на мой взгляд выше альбома "Двери Тамерлана" пока не прыгнули.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 26.02.2011 в 12:42:06
NeroДата: Суббота, 26.02.2011, 13:55:12 | Сообщение # 13
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
"Иероглиф", "Нет берегов"

Это не Нау и не АК, это Пикник. Впрочем, тоже недалеко ушли от первых двух smile Очень необычная команда - Пикник. Я до сих пор не понимаю смысла их музыки и текстов, но что-то в них неумолимо цепляет. Шклярский - шаман, недаром в Ночном Дозоре Городецкий размышляет, не Иной ли он biggrin

Ну а депрессивность - это наоборот то, что меня цепляет. Тем более, что и у тех, и у других, есть и вполне бодрые песни.
Хотя в последнее время больше слушаю Сплин, ибо "мое сердце остановилось, отдышалось немного и снова пошло" smile

Ну а насчет православия - еще как пример Бутусов. Обратился к богу, ищет в душе и быту гармонию, никому ничего не навязывает, и вообще его православие не вызывает у меня отторжения. Все бы эти православные рокеры так делали, цены бы им не было wink



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Суббота, 26.02.2011, 13:57:48
 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
"Иероглиф", "Нет берегов"

Это не Нау и не АК, это Пикник. Впрочем, тоже недалеко ушли от первых двух smile Очень необычная команда - Пикник. Я до сих пор не понимаю смысла их музыки и текстов, но что-то в них неумолимо цепляет. Шклярский - шаман, недаром в Ночном Дозоре Городецкий размышляет, не Иной ли он biggrin

Ну а депрессивность - это наоборот то, что меня цепляет. Тем более, что и у тех, и у других, есть и вполне бодрые песни.
Хотя в последнее время больше слушаю Сплин, ибо "мое сердце остановилось, отдышалось немного и снова пошло" smile

Ну а насчет православия - еще как пример Бутусов. Обратился к богу, ищет в душе и быту гармонию, никому ничего не навязывает, и вообще его православие не вызывает у меня отторжения. Все бы эти православные рокеры так делали, цены бы им не было wink


Автор - Nero
Дата добавления - 26.02.2011 в 13:55:12
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 26.02.2011, 14:06:22 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Nero)
Это не Нау и не АК, это Пикник.

Я в курсе =) Ещё забыл "Фиолетово-Чёрный", тоже занятная песня.


 
Сообщение
Quote (Nero)
Это не Нау и не АК, это Пикник.

Я в курсе =) Ещё забыл "Фиолетово-Чёрный", тоже занятная песня.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 26.02.2011 в 14:06:22
ApachДата: Суббота, 26.02.2011, 14:09:49 | Сообщение # 15
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
но последнее время что-то погряз в политике.

и таки правильно делает- хоть кто-то с ВВ по душам осмелился поговорить)
 
Сообщение
Quote
но последнее время что-то погряз в политике.

и таки правильно делает- хоть кто-то с ВВ по душам осмелился поговорить)

Автор - Apach
Дата добавления - 26.02.2011 в 14:09:49
Форум » Развлечения » Музыка » Ваше отношение к Русскому року
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz