[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Музыка » Гитарная музыка
Гитарная музыка
Бондарчук_ИДата: Вторник, 28.12.2010, 12:46:53 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Mark Knopfler его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом». Нопфлер один из сооснователей группы Dire Straits, занимает 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун. Марк Нопфлер левша, но играет на «праворучной» гитаре пальцами (используя собственный вариант звукоизвлечения). Его стиль подразумевает отсутствие медиатора при игре как на акустических, так и на электрогитарах.
Давайте слушать
Brothers in Arms

TELEGRAPH ROAD

Mark Knopfler & Eric Clapton - Sultan of Swing

Приятного прослушивания
п.с. Раз задели Клептона, то надо и о нем
 
СообщениеMark Knopfler его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом». Нопфлер один из сооснователей группы Dire Straits, занимает 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун. Марк Нопфлер левша, но играет на «праворучной» гитаре пальцами (используя собственный вариант звукоизвлечения). Его стиль подразумевает отсутствие медиатора при игре как на акустических, так и на электрогитарах.
Давайте слушать
Brothers in Arms

TELEGRAPH ROAD

Mark Knopfler & Eric Clapton - Sultan of Swing

Приятного прослушивания
п.с. Раз задели Клептона, то надо и о нем

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 28.12.2010 в 12:46:53
Бондарчук_ИДата: Среда, 29.12.2010, 11:39:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Когда говорят Клэптон, то я всегда понимаю что речь идет о таком же человеке как и Хендрикс.
Вот некоторые факты о нем:
Единственный музыкант, который трижды был включен в Зал славы рок-н-ролла
Четвертое место в списке величайших гитаристов всех времен.
Клэптон играл на записях Роджера Уотерса , Элтона Джона, Стинга, Шер и еще кучи знаменитостей.
В 1993 году Клэптону присуждены премии «Грэмми» во всех самых престижных номинациях — альбом года, песня года и запись года за Tears In Heaven.
В 2004 году Клэптон устроил собственный фестиваль — Crossroads Guitar Festival, который был вновь проведён в 2007 году и в 2010 году.
Согласно опросу проведенному PRS for Music наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. «Everybody Hurts». На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона «Tears in Heaven», третью строку занял Леонард Коэн с композицией «Hallelujah»
Давайте слушать
Конечно Layla

Куда же без Tears in Heaven

Ну и куда же без Cocaine

Приятного прослушивания
п.с. раз пошли по звездам то давайте Гари Мура в следующий раз заденем(правда не знаю когда)
 
СообщениеКогда говорят Клэптон, то я всегда понимаю что речь идет о таком же человеке как и Хендрикс.
Вот некоторые факты о нем:
Единственный музыкант, который трижды был включен в Зал славы рок-н-ролла
Четвертое место в списке величайших гитаристов всех времен.
Клэптон играл на записях Роджера Уотерса , Элтона Джона, Стинга, Шер и еще кучи знаменитостей.
В 1993 году Клэптону присуждены премии «Грэмми» во всех самых престижных номинациях — альбом года, песня года и запись года за Tears In Heaven.
В 2004 году Клэптон устроил собственный фестиваль — Crossroads Guitar Festival, который был вновь проведён в 2007 году и в 2010 году.
Согласно опросу проведенному PRS for Music наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. «Everybody Hurts». На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона «Tears in Heaven», третью строку занял Леонард Коэн с композицией «Hallelujah»
Давайте слушать
Конечно Layla

Куда же без Tears in Heaven

Ну и куда же без Cocaine

Приятного прослушивания
п.с. раз пошли по звездам то давайте Гари Мура в следующий раз заденем(правда не знаю когда)

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 29.12.2010 в 11:39:26
Бондарчук_ИДата: Четверг, 30.12.2010, 22:18:39 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ну что ж ирландский гитарист, певец, автор песен. Внёс заметный вклад в развитие блюз-рока. С четырнадцати лет играет на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что от рождения Гарри Мурр — левша.
О Гарри можно до черта много говорить, но лучше раз услышать его игру.
Знаменитая во всем мире Still Got The Blues(долго же пришлось искать целую не урезанную версию)

Далее не менее известная штука Parisienne Walkways

Ну и куда же без Еnd of the world

Приятного прослушивания
п.с. Давно хотел познакомить вас с одним величайшим блюзовым гитаристом, который малоизвестен у нас, но который заслуженно считается перевоплощением Джими Хэндрикса в блюзе, за свой умопомрачительный стиль игры и умение владеть музыкой - в следующий раз о Волтере Трауте


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Четверг, 30.12.2010, 22:19:09
 
СообщениеНу что ж ирландский гитарист, певец, автор песен. Внёс заметный вклад в развитие блюз-рока. С четырнадцати лет играет на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что от рождения Гарри Мурр — левша.
О Гарри можно до черта много говорить, но лучше раз услышать его игру.
Знаменитая во всем мире Still Got The Blues(долго же пришлось искать целую не урезанную версию)

Далее не менее известная штука Parisienne Walkways

Ну и куда же без Еnd of the world

Приятного прослушивания
п.с. Давно хотел познакомить вас с одним величайшим блюзовым гитаристом, который малоизвестен у нас, но который заслуженно считается перевоплощением Джими Хэндрикса в блюзе, за свой умопомрачительный стиль игры и умение владеть музыкой - в следующий раз о Волтере Трауте

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 30.12.2010 в 22:18:39
Бондарчук_ИДата: Пятница, 31.12.2010, 13:26:06 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ну что последний пост( в этом году biggrin ) о Walter Trout. Его биография ничего вам не скажет, ну разве что он работал в свое время у Ли Хукера бэк гитаристом. Но то были далекие времена когда он и его группа около 30 лет играла в среднем лишь один концерт в месяц. Теперь же он В хит-параде BBC в разделе "лучшие гитаристы" лишь строчкой ниже самого Джимми Пейджа (6 место). Некоторые критики называют его перевоплощением Хэндрикса для блюза. Короче что вам сейчас рассказывать, давайте слушать
Одна из самых моих любимых Say Goodbye To The Blues, написанная сразу после трагической смерти Стиви Рэй Вогана, ему же и посвящена

Конечно куда же без его умопомрачительного обыгрывания Хэндрикса, ведь в этом одна из его фишек Red House

Ну наверное эту вещь вы могли слышать MARIE'S MOOD

Приятного прослушивания
п.с. Пейдж, конечно же Пейдж раз затронул cool
 
СообщениеНу что последний пост( в этом году biggrin ) о Walter Trout. Его биография ничего вам не скажет, ну разве что он работал в свое время у Ли Хукера бэк гитаристом. Но то были далекие времена когда он и его группа около 30 лет играла в среднем лишь один концерт в месяц. Теперь же он В хит-параде BBC в разделе "лучшие гитаристы" лишь строчкой ниже самого Джимми Пейджа (6 место). Некоторые критики называют его перевоплощением Хэндрикса для блюза. Короче что вам сейчас рассказывать, давайте слушать
Одна из самых моих любимых Say Goodbye To The Blues, написанная сразу после трагической смерти Стиви Рэй Вогана, ему же и посвящена

Конечно куда же без его умопомрачительного обыгрывания Хэндрикса, ведь в этом одна из его фишек Red House

Ну наверное эту вещь вы могли слышать MARIE'S MOOD

Приятного прослушивания
п.с. Пейдж, конечно же Пейдж раз затронул cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 31.12.2010 в 13:26:06
ДипломатДата: Пятница, 31.12.2010, 13:46:14 | Сообщение # 50
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, можно заказать "Армик"?

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, можно заказать "Армик"?

Автор - Дипломат
Дата добавления - 31.12.2010 в 13:46:14
Бондарчук_ИДата: Пятница, 31.12.2010, 14:00:17 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Дипломат, уточни а то я не понял кто это
 
СообщениеДипломат, уточни а то я не понял кто это

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 31.12.2010 в 14:00:17
ДипломатДата: Пятница, 31.12.2010, 14:45:26 | Сообщение # 52
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Профессиональный гитарист:


Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
СообщениеПрофессиональный гитарист:

Автор - Дипломат
Дата добавления - 31.12.2010 в 14:45:26
Бондарчук_ИДата: Пятница, 31.12.2010, 14:50:11 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Дипломат, могу лишь добавить
Gypsy Flame

Alone With You

ISLA DEL SOL

Приятного прослушивания.
п.с. ну не могу же я знать всех пишите малоизвестных людей полностью как есть
 
СообщениеДипломат, могу лишь добавить
Gypsy Flame

Alone With You

ISLA DEL SOL

Приятного прослушивания.
п.с. ну не могу же я знать всех пишите малоизвестных людей полностью как есть

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 31.12.2010 в 14:50:11
ДипломатДата: Пятница, 31.12.2010, 14:53:24 | Сообщение # 54
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, огромное спасибо.

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, огромное спасибо.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 31.12.2010 в 14:53:24
Бондарчук_ИДата: Пятница, 31.12.2010, 14:53:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Дипломат, обращайся cool
 
СообщениеДипломат, обращайся cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 31.12.2010 в 14:53:53
Бондарчук_ИДата: Суббота, 01.01.2011, 21:34:00 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Jimmy Page ух куда же без него и конечно же Led Zeppelin. Чувак на той же вершине что и Хэндрикс, он дал многое для гитарной музыки и положил немало канонов в её лоно. В общем если вы не знаете кто такой Пейдж то вам стоит лишь услышать его умопомрачительную игру и все станет на место
Давайте слушать
Десятка лучших его соло

Stairway to Heaven которая считается канонической гитарной композицией

Ну и моя самая любимая у зепов Since I've Been Loving You

Приятного прослушивания
п.с. сейчас многие начнут кричать, чувак мол чё ты один блюз пихаешь, а вот и нет в следующий раз об отце шрэда, что не знаете о ком я? Да ну я же о Эди Ван Хэлене
 
СообщениеJimmy Page ух куда же без него и конечно же Led Zeppelin. Чувак на той же вершине что и Хэндрикс, он дал многое для гитарной музыки и положил немало канонов в её лоно. В общем если вы не знаете кто такой Пейдж то вам стоит лишь услышать его умопомрачительную игру и все станет на место
Давайте слушать
Десятка лучших его соло

Stairway to Heaven которая считается канонической гитарной композицией

Ну и моя самая любимая у зепов Since I've Been Loving You

Приятного прослушивания
п.с. сейчас многие начнут кричать, чувак мол чё ты один блюз пихаешь, а вот и нет в следующий раз об отце шрэда, что не знаете о ком я? Да ну я же о Эди Ван Хэлене

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 01.01.2011 в 21:34:00
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:42:50 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Van Halen наверное самая знаменитая группа и её главный в мире рока, которую мало кто слышал в живую biggrin Эди стал основателем многих канонов в роке и даже немного в блюзе. Так же его считают королем шрэда а так же даже его создателем(не совсем так, но он очень много,не так ОЧЕНЬ много сделал для этого стиля игры)
Давайте слушать
Ain't Talkin' 'Bout Love

Panama

Eruption

Приятного прослушивания
п.с. Давайте услышим Би Би Кинга
 
СообщениеVan Halen наверное самая знаменитая группа и её главный в мире рока, которую мало кто слышал в живую biggrin Эди стал основателем многих канонов в роке и даже немного в блюзе. Так же его считают королем шрэда а так же даже его создателем(не совсем так, но он очень много,не так ОЧЕНЬ много сделал для этого стиля игры)
Давайте слушать
Ain't Talkin' 'Bout Love

Panama

Eruption

Приятного прослушивания
п.с. Давайте услышим Би Би Кинга

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.01.2011 в 22:42:50
SNiPERДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:16:34 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, вот ты перебрал много очень известных в прессе, да и на слуху, гитаристов. Даже тёску моего засунул... А как на счёт Валерия Гаины?
Человека, вместе со Стасом Наминым познакомившего СССР с Heavy Metal !!!
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, вот ты перебрал много очень известных в прессе, да и на слуху, гитаристов. Даже тёску моего засунул... А как на счёт Валерия Гаины?
Человека, вместе со Стасом Наминым познакомившего СССР с Heavy Metal !!!

Автор - SNiPER
Дата добавления - 03.01.2011 в 17:16:34
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:27:21 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





SNiPER, так вроде бы я же еще не написал что это конец biggrin , я пока по очень известным иду, но если хочешь группу Круиз (если я правильно помню) то будет после Би Би Кинга
 
СообщениеSNiPER, так вроде бы я же еще не написал что это конец biggrin , я пока по очень известным иду, но если хочешь группу Круиз (если я правильно помню) то будет после Би Би Кинга

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 03.01.2011 в 18:27:21
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:48:19 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Би Би Кинг (B. B. King). Заслужено носит титул короля блюза. По результатам опроса проведенного журналом Rolling Stone Би Би Кинг находится на 3 месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен". До сих пор (ну по крайне мере он так утверждает) не знает нотной грамоты.
В середине 50-х, во время одного из концертов среди поклонников возник конфликт. Между двумя мужчинами завязалась драка, в ходе которой была опрокинута керосиновая печь. В зале распространился огонь. Би Би поспешил покинуть охваченное огнём здание вместе со всеми, но затем осознал, что оставил внутри свою гитару. Эта акустическая гитара была его любимым инструментом, несмотря на то, что стоила всего 30 долларов. С риском для жизни он поспешил за ней обратно. Позднее выяснилось, что потасовка произошла из-за женщины по имени Люсиль, и Би Би Кинг решил назвать этим именем свою гитару, чтобы никогда не совершать "таких сумасшедших поступков, как драка из-за женщины."
После того, как оригинальная гитара Люсиль была украдена из багажника его автомобиля, каждую свою последующую гитару музыкант называет этим именем. Тогда в газетном объявлении Би Би объявил награду в 20 000$ за возвращение излюбленной гитары. Даже сейчас музыкант готов отдать 900 000$ за то, чтобы получить её обратно.
Давайте слушать прекрасную игру на Люсиль
Thrill Is Gone

Why I Sing The Blues

Guess Who обожаю эту песню, пусть тут мало гитары, но прекрасный голос настоящего блюзмэна

Приятного прослушивания
п.с. по просьбе SNiPER - группа Круиз и Валерий Гаин
 
СообщениеБи Би Кинг (B. B. King). Заслужено носит титул короля блюза. По результатам опроса проведенного журналом Rolling Stone Би Би Кинг находится на 3 месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен". До сих пор (ну по крайне мере он так утверждает) не знает нотной грамоты.
В середине 50-х, во время одного из концертов среди поклонников возник конфликт. Между двумя мужчинами завязалась драка, в ходе которой была опрокинута керосиновая печь. В зале распространился огонь. Би Би поспешил покинуть охваченное огнём здание вместе со всеми, но затем осознал, что оставил внутри свою гитару. Эта акустическая гитара была его любимым инструментом, несмотря на то, что стоила всего 30 долларов. С риском для жизни он поспешил за ней обратно. Позднее выяснилось, что потасовка произошла из-за женщины по имени Люсиль, и Би Би Кинг решил назвать этим именем свою гитару, чтобы никогда не совершать "таких сумасшедших поступков, как драка из-за женщины."
После того, как оригинальная гитара Люсиль была украдена из багажника его автомобиля, каждую свою последующую гитару музыкант называет этим именем. Тогда в газетном объявлении Би Би объявил награду в 20 000$ за возвращение излюбленной гитары. Даже сейчас музыкант готов отдать 900 000$ за то, чтобы получить её обратно.
Давайте слушать прекрасную игру на Люсиль
Thrill Is Gone

Why I Sing The Blues

Guess Who обожаю эту песню, пусть тут мало гитары, но прекрасный голос настоящего блюзмэна

Приятного прослушивания
п.с. по просьбе SNiPER - группа Круиз и Валерий Гаин

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 03.01.2011 в 23:48:19
Форум » Развлечения » Музыка » Гитарная музыка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz