[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Музыка » Гитарная музыка
Гитарная музыка
Бондарчук_ИДата: Среда, 08.12.2010, 20:20:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Билли Шинн(еще пишут Билли Шихэн, хотя на всех концертах его представляют Билли Шинн) играл в свое время в группе талас, лучший друг и басист Вая, также участвовал в группе Мистер Биг с Полом Гилбертом. в молодости был очень брутален и гнул маты там где видел, чем и заслужил себе репу biggrin сейчас культурный чел. Да кстати именно он вывел ямаху из производителя синтезаторов в рынок гитар. короче кульный чувачек.
Сегодня придется напрячь слух ибо придется слушать тонкую игру на бассе. да кстати в мире бытует мнение о недалекости бассистов
(Черный анекдот в тему: Заходит молодой музыкант в музыкальный магазин смотрит на полках стоят мозги под ними 1кг скрипач - 1000долларов 1кг барабнщик -800 долларов, 1кг бассист - 100000 долларов. он и спрашивает: а почему у бассистов самые дорогие мозги? ему в ответ, а ты представь сколько бассистов нужно убить, чтобы килограмм собрать)
Ну это не тот случай для кого впервые ,а для кого и не в новинку, но думаю тоже будет интересно послушаем хорошую игру на бассе
Для начала безумная играя на бассе, которая подстать любому соло гитаристу

Ну куда же без Пола

Ну и совметсная работа с Ваем

Приятного прослушивания
п.с. Кстати у меня же весит заказ, а я совсем забыл про него, в следующий раз будет Томми Эмануель, австралийский самоучка, который умеет играть по круче академических професионалов


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Среда, 08.12.2010, 20:25:10
 
СообщениеБилли Шинн(еще пишут Билли Шихэн, хотя на всех концертах его представляют Билли Шинн) играл в свое время в группе талас, лучший друг и басист Вая, также участвовал в группе Мистер Биг с Полом Гилбертом. в молодости был очень брутален и гнул маты там где видел, чем и заслужил себе репу biggrin сейчас культурный чел. Да кстати именно он вывел ямаху из производителя синтезаторов в рынок гитар. короче кульный чувачек.
Сегодня придется напрячь слух ибо придется слушать тонкую игру на бассе. да кстати в мире бытует мнение о недалекости бассистов
(Черный анекдот в тему: Заходит молодой музыкант в музыкальный магазин смотрит на полках стоят мозги под ними 1кг скрипач - 1000долларов 1кг барабнщик -800 долларов, 1кг бассист - 100000 долларов. он и спрашивает: а почему у бассистов самые дорогие мозги? ему в ответ, а ты представь сколько бассистов нужно убить, чтобы килограмм собрать)
Ну это не тот случай для кого впервые ,а для кого и не в новинку, но думаю тоже будет интересно послушаем хорошую игру на бассе
Для начала безумная играя на бассе, которая подстать любому соло гитаристу

Ну куда же без Пола

Ну и совметсная работа с Ваем

Приятного прослушивания
п.с. Кстати у меня же весит заказ, а я совсем забыл про него, в следующий раз будет Томми Эмануель, австралийский самоучка, который умеет играть по круче академических професионалов

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 08.12.2010 в 20:20:26
Бондарчук_ИДата: Четверг, 09.12.2010, 23:31:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





И так Томми Эммануэль. Когда Апач написал это имя, честно ничего не пришло наум, кто бы это мог быть, но как только я увидел его лицо в нете, сразу все стало на свои места, сразу вспомнилась Ангелина, его обыгрывание других композиций и оригинальность исполнения. Добавлю еще к выше сказаному, что этот австралийский музыкант самоучка ,который так и не получил академического образования. Давайте послушаем его.
Для начала первое чем он знаменит для меня это Ангелина

Далее обработка класики в его оригинальном стиле

Ну и на последок немного блюза, Техаский експресНочной экспресс, в обработке

Приятного прослушивания.
п.с. В следующий раз поговорим о Джиме Хенд... а впрочем вы уже сами знаете о ком biggrin
п.п.с. тема дублируется и у меня в блоге, можете читать её и там


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Четверг, 09.12.2010, 23:49:09
 
СообщениеИ так Томми Эммануэль. Когда Апач написал это имя, честно ничего не пришло наум, кто бы это мог быть, но как только я увидел его лицо в нете, сразу все стало на свои места, сразу вспомнилась Ангелина, его обыгрывание других композиций и оригинальность исполнения. Добавлю еще к выше сказаному, что этот австралийский музыкант самоучка ,который так и не получил академического образования. Давайте послушаем его.
Для начала первое чем он знаменит для меня это Ангелина

Далее обработка класики в его оригинальном стиле

Ну и на последок немного блюза, Техаский експресНочной экспресс, в обработке

Приятного прослушивания.
п.с. В следующий раз поговорим о Джиме Хенд... а впрочем вы уже сами знаете о ком biggrin
п.п.с. тема дублируется и у меня в блоге, можете читать её и там

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 09.12.2010 в 23:31:05
Бондарчук_ИДата: Пятница, 10.12.2010, 21:40:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Сегодня о Джиме Хендрексе(1942-1970). Величайшим гитаристом 20 столетия по версии журнала Тайм в 2009 году. Не буду вдаваться в биографию, благо гугл рулит. Скажу лишь, что человека, который бы повлиял больше чем он на гитарную нет и наверное не будет. поначалу я не очень то понимал, что в нем такого особенного, да играет не плохие композиции, но когда я увидел год все стало понятно - все современные музыканты в той или иной мере взяли начало от его творчества. Он одним из первых начал использовать педаль вау-вау и никто лучше его не может похвастаться умением владеть ею. Хендрикс это Бах и Моцарт в гитарной музыке. давайте послушаем
Для начала самая моя любимая Little Wing

Дальше конечно Red House

Ну и на последок Voodoo Child

Приятного прослушивания
п.с. В следующий раз расскажу Вам о фламенко гитаристе Пако де Лючия. жду ваших заявок)))
 
СообщениеСегодня о Джиме Хендрексе(1942-1970). Величайшим гитаристом 20 столетия по версии журнала Тайм в 2009 году. Не буду вдаваться в биографию, благо гугл рулит. Скажу лишь, что человека, который бы повлиял больше чем он на гитарную нет и наверное не будет. поначалу я не очень то понимал, что в нем такого особенного, да играет не плохие композиции, но когда я увидел год все стало понятно - все современные музыканты в той или иной мере взяли начало от его творчества. Он одним из первых начал использовать педаль вау-вау и никто лучше его не может похвастаться умением владеть ею. Хендрикс это Бах и Моцарт в гитарной музыке. давайте послушаем
Для начала самая моя любимая Little Wing

Дальше конечно Red House

Ну и на последок Voodoo Child

Приятного прослушивания
п.с. В следующий раз расскажу Вам о фламенко гитаристе Пако де Лючия. жду ваших заявок)))

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 10.12.2010 в 21:40:06
ApachДата: Суббота, 11.12.2010, 00:57:30 | Сообщение # 19
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
всегда знаю ,что даже если сначала звучит попсовый голосок и такая же музыка, дальше меня будет ждать, пусть маленький но шедевр.

абсолютно согласен.его соло способно выделить любую песню из ряда себе подобных.
В общем,Спасибо за выполнение заказов. По Томми я открыл для себя кое -что новое. да и по остальным гитаристам корыте ты тут выкладываешь тут)Правда я еще не все посмотрел,но постараюсь это исправить в ближайшее время.
Пожалуй сделаю следующий заказ на ДиДюЛю.
 
Сообщение
Quote
всегда знаю ,что даже если сначала звучит попсовый голосок и такая же музыка, дальше меня будет ждать, пусть маленький но шедевр.

абсолютно согласен.его соло способно выделить любую песню из ряда себе подобных.
В общем,Спасибо за выполнение заказов. По Томми я открыл для себя кое -что новое. да и по остальным гитаристам корыте ты тут выкладываешь тут)Правда я еще не все посмотрел,но постараюсь это исправить в ближайшее время.
Пожалуй сделаю следующий заказ на ДиДюЛю.

Автор - Apach
Дата добавления - 11.12.2010 в 00:57:30
Бондарчук_ИДата: Суббота, 11.12.2010, 00:59:13 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





принято будет ДиДюля после Пако Де Лючии
 
Сообщениепринято будет ДиДюля после Пако Де Лючии

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 11.12.2010 в 00:59:13
Бондарчук_ИДата: Суббота, 11.12.2010, 18:51:49 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





И так Пако де Люсия (если читать с итальянской транскрипции то Лючия) один из самых знаменитых фламенко гитаристов, самоучка. нотную грамоту начал учить лишь в 44 года, хотя в возрасте 19 лет был создан первый его альбом.
Давайте просто послушаем его
Для начала одна из его самых знаменитых работ Rio Ancho

Далее у нас будет Percussion Flamenca одна из его раних работ

Ну и на последок трио трех величайших фламенко-гитаристов Пако де Люсии и Ал Ди Меола, а также британского фюжин гитариста Джона Маклафлина

Приятного прослушивания
п.с. По заказу в следующий раз поговорим о ДиДюле, белорусском гитаристе


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Суббота, 11.12.2010, 18:52:22
 
СообщениеИ так Пако де Люсия (если читать с итальянской транскрипции то Лючия) один из самых знаменитых фламенко гитаристов, самоучка. нотную грамоту начал учить лишь в 44 года, хотя в возрасте 19 лет был создан первый его альбом.
Давайте просто послушаем его
Для начала одна из его самых знаменитых работ Rio Ancho

Далее у нас будет Percussion Flamenca одна из его раних работ

Ну и на последок трио трех величайших фламенко-гитаристов Пако де Люсии и Ал Ди Меола, а также британского фюжин гитариста Джона Маклафлина

Приятного прослушивания
п.с. По заказу в следующий раз поговорим о ДиДюле, белорусском гитаристе

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 11.12.2010 в 18:51:49
NeroДата: Суббота, 11.12.2010, 23:52:46 | Сообщение # 22
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Как насчет Дэвида Боуи?


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеКак насчет Дэвида Боуи?

Автор - Nero
Дата добавления - 11.12.2010 в 23:52:46
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:41:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





принято после дидюли
 
Сообщениепринято после дидюли

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 12.12.2010 в 10:41:17
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:21:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Дюдиля -это белорусский виртуоз фламенко. начал учиться гитарному делу в возрасте 6 лет, проводя много часов за изучинием этого искуства. после школы попадает на пару лет в Испанию, где знакомится в полной мере с фламенко. после возвращения пытается завоевать Москву, но ничего у него не получается и он вынужден зарабатывать играя на Арбате. Но там его замечает продусер Пригожин и вот мы имеем возможность наслаждаться его творчеством уже с широких экранов.
Ну что ж давайте послушаем его
Полёт на Меркурий.. люблю эту композицию за её космичность

Путь домой, тоже отличная штучка

Ну и на последок Водопад

Приятного прослушивания
п.с. в следующий раз послушаем Девида Боуи
 
СообщениеДюдиля -это белорусский виртуоз фламенко. начал учиться гитарному делу в возрасте 6 лет, проводя много часов за изучинием этого искуства. после школы попадает на пару лет в Испанию, где знакомится в полной мере с фламенко. после возвращения пытается завоевать Москву, но ничего у него не получается и он вынужден зарабатывать играя на Арбате. Но там его замечает продусер Пригожин и вот мы имеем возможность наслаждаться его творчеством уже с широких экранов.
Ну что ж давайте послушаем его
Полёт на Меркурий.. люблю эту композицию за её космичность

Путь домой, тоже отличная штучка

Ну и на последок Водопад

Приятного прослушивания
п.с. в следующий раз послушаем Девида Боуи

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 13.12.2010 в 11:21:28
Бондарчук_ИДата: Вторник, 14.12.2010, 15:33:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ну что ж сегодня David Bowie. Сразу расставлю все точки над "і" - никогда его не считал (впрочем как и ему подобных) хорошим музыкантом и тем более отличным гитаристом, так что похвал ему воздать не могу. У меня даже есть некая ненависть к нему - ведь именно он и его последователи стали теми кто создали гламур и современную попсу. Но тут пожалуй стоит остановится, если этот музыкант заставляет кого-то либо ненавидить либо любить его это уже достойно КОУНТАЧа! (это итальянское слово которое может означать как и похвалу так и порикание - не зря Ламборгхини Коунтач имел такое имя, как говорил Марчело Гардини(автор кузова) пусть даже некоторым не нравится наш автомобиль, но как вы заметили никто не прошел мимо).
Вернемся к Боуи заслуженно имеет титул "хамелион рока" не помню, чтобы кто-то так часто менял имидж и направление музыки как он. Хотя его тексты и имеют глубочайший смысл, но тем неменее это не верх искуства. Что ж еще добавить о нем? Ах да вошел в 30 величайших Британцев ,по версии ВВС и в 2000 был признан музыкантом, который найбольше повлиял на творчество других музыкантов( wacko )Ладненько давайте что ли послушаем его
Пойду по знаменитым вещам Space Oddity

Heroes

Ну и куда же без UnderPressure с Queen

Приятного прослушивания
п.с. В следующий раз расскажу о Маркусе Миллире
п.п.с. Неро уж извинтиляй не все исполнители мне нравятся biggrin
 
СообщениеНу что ж сегодня David Bowie. Сразу расставлю все точки над "і" - никогда его не считал (впрочем как и ему подобных) хорошим музыкантом и тем более отличным гитаристом, так что похвал ему воздать не могу. У меня даже есть некая ненависть к нему - ведь именно он и его последователи стали теми кто создали гламур и современную попсу. Но тут пожалуй стоит остановится, если этот музыкант заставляет кого-то либо ненавидить либо любить его это уже достойно КОУНТАЧа! (это итальянское слово которое может означать как и похвалу так и порикание - не зря Ламборгхини Коунтач имел такое имя, как говорил Марчело Гардини(автор кузова) пусть даже некоторым не нравится наш автомобиль, но как вы заметили никто не прошел мимо).
Вернемся к Боуи заслуженно имеет титул "хамелион рока" не помню, чтобы кто-то так часто менял имидж и направление музыки как он. Хотя его тексты и имеют глубочайший смысл, но тем неменее это не верх искуства. Что ж еще добавить о нем? Ах да вошел в 30 величайших Британцев ,по версии ВВС и в 2000 был признан музыкантом, который найбольше повлиял на творчество других музыкантов( wacko )Ладненько давайте что ли послушаем его
Пойду по знаменитым вещам Space Oddity

Heroes

Ну и куда же без UnderPressure с Queen

Приятного прослушивания
п.с. В следующий раз расскажу о Маркусе Миллире
п.п.с. Неро уж извинтиляй не все исполнители мне нравятся biggrin

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 14.12.2010 в 15:33:44
NeroДата: Вторник, 14.12.2010, 17:39:08 | Сообщение # 26
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ведь именно он и его последователи стали теми кто создали гламур и современную попсу.

Ну не надо.
Где тут попса? Вполне себе рок. Классический. Может и не слишком рок в привычном понимании, но и далеко не попса.
PS К тому же есть поп-музыка, а есть попса, что далеко не одно и то же happy



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ведь именно он и его последователи стали теми кто создали гламур и современную попсу.

Ну не надо.
Где тут попса? Вполне себе рок. Классический. Может и не слишком рок в привычном понимании, но и далеко не попса.
PS К тому же есть поп-музыка, а есть попса, что далеко не одно и то же happy

Автор - Nero
Дата добавления - 14.12.2010 в 17:39:08
Бондарчук_ИДата: Вторник, 14.12.2010, 17:40:55 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Nero)
Ну не надо. Где тут попса? Вполне себе рок. Классический. Может и не слишком рок в привычном понимании, но и далеко не попса. PS К тому же есть поп-музыка, а есть попса, что далеко не одно и то же

а я и не сказал что попса, просто он дал начало её ИХМО, впрочем судить не мне
 
Сообщение
Quote (Nero)
Ну не надо. Где тут попса? Вполне себе рок. Классический. Может и не слишком рок в привычном понимании, но и далеко не попса. PS К тому же есть поп-музыка, а есть попса, что далеко не одно и то же

а я и не сказал что попса, просто он дал начало её ИХМО, впрочем судить не мне

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 14.12.2010 в 17:40:55
Бондарчук_ИДата: Среда, 15.12.2010, 14:14:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





И так Маркус Миллер. Не знаю известен ли он нашему слушателю, но музыкант достойный внимания. Среди его достоинств я бы отметил то что впервые басс гитару он взял в возрасте 30 лет и самостоятельное ё выучил ,(имел перед этим правда базу по кларнету). Думаю не стоит много разглагольствовать это вам все равно ничего не скажет больше чем его музыка
Для начала Брюсс Ли

Далее Power

На последок Лунная соната

Приятного прослушивания
п.с. Раз уже был затронут Квин, то поговорим в следующий раз о Brian May
 
СообщениеИ так Маркус Миллер. Не знаю известен ли он нашему слушателю, но музыкант достойный внимания. Среди его достоинств я бы отметил то что впервые басс гитару он взял в возрасте 30 лет и самостоятельное ё выучил ,(имел перед этим правда базу по кларнету). Думаю не стоит много разглагольствовать это вам все равно ничего не скажет больше чем его музыка
Для начала Брюсс Ли

Далее Power

На последок Лунная соната

Приятного прослушивания
п.с. Раз уже был затронут Квин, то поговорим в следующий раз о Brian May

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 15.12.2010 в 14:14:16
Бондарчук_ИДата: Суббота, 18.12.2010, 17:02:03 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Не думаю что кто-то сильно переживал из-за отсутствия следующего поста, но тем не менее вот продолжение.
Браян Мей. Главный гитарист группы "Квин". Так что еще знаю о нем? Что он отличный музыкант и композитор и то что он порядочная сволочь! Не удивляйтесь, музыканты группы Квин после смерти Фреди дали слово, что о них больше никто никогда не услышит (Дикон пропал и никто даже слухом о нем не знает), а вот Мей и Тейлор ,посчитали что денег им мало и продолжили квин. Пусть бы продолжали петь и играть, но даное слово надо держать!!! Ладно дальше только о музыке. история с его гитарой сделанной и мотоцикла и шкафа всем известна, ну и то что недавно он получил титул профессора с астрономии тоже давайте послушаем.
Для начала I Want It All

Bijou

Who Wants To Live Forever

приятного прослушивания
п.с. В следующий раз о Стиве Рей Вогане.
п.п.с. Вероятно вскоре полностью перенесу тему на свой сайт, так что тем кто заинтересован придется искать там продолжение
 
СообщениеНе думаю что кто-то сильно переживал из-за отсутствия следующего поста, но тем не менее вот продолжение.
Браян Мей. Главный гитарист группы "Квин". Так что еще знаю о нем? Что он отличный музыкант и композитор и то что он порядочная сволочь! Не удивляйтесь, музыканты группы Квин после смерти Фреди дали слово, что о них больше никто никогда не услышит (Дикон пропал и никто даже слухом о нем не знает), а вот Мей и Тейлор ,посчитали что денег им мало и продолжили квин. Пусть бы продолжали петь и играть, но даное слово надо держать!!! Ладно дальше только о музыке. история с его гитарой сделанной и мотоцикла и шкафа всем известна, ну и то что недавно он получил титул профессора с астрономии тоже давайте послушаем.
Для начала I Want It All

Bijou

Who Wants To Live Forever

приятного прослушивания
п.с. В следующий раз о Стиве Рей Вогане.
п.п.с. Вероятно вскоре полностью перенесу тему на свой сайт, так что тем кто заинтересован придется искать там продолжение

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 18.12.2010 в 17:02:03
ApachДата: Суббота, 18.12.2010, 18:44:27 | Сообщение # 30
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, а может что-нибудь из old Хэммета подкинешь?
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, а может что-нибудь из old Хэммета подкинешь?

Автор - Apach
Дата добавления - 18.12.2010 в 18:44:27
Форум » Развлечения » Музыка » Гитарная музыка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz