[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Только для чтения » 36млн руб за создание флэш-игр и сайта... (...или РОИССЯ снова жжОт)
36млн руб за создание флэш-игр и сайта...
DinAmiKДата: Среда, 11.01.2012, 04:49:23 | Сообщение # 1
Эпизод
Группа: Старожилы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вырезка из "Известий" за 9 января сего года.

Минобороны вместо русского Warсraft создало «Сапера» и «Морской бой»
На сайт и флеш-игры у военного ведомства ушло 36 млн рублей

[cut=Не открывай - убьет... от смеха (или слез)]Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых — «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» — существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей.

По мнению разработчиков настоящих компьютерных игр, военные серьезно переплатили. Антон Аграновский, генеральный директор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры, посчитал, что даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. рублей.

— Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц усилиями максимум трех человек — программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45–50 тыс. рублей в месяц, программиста — 100 тыс., художника — 100 тыс. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет $10 тыс., — отметил Аграновский в интервью «Известиям».

— За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайн порядка 10 тыс. игроков и они будут реально интересными, — пояснил разработчик.

Однако начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков пояснил, что игры занимают лишь незначительную часть информационного портала, который был создан на эти деньги.

— Созданный информационный портал военного ведомства — абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом. Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей сети интернет, — сказал Конашенков.
[/cut]

Невозбранно скоммунизжено отсюда

[cut=нет слов]БЛДЖАД 36 лимонов деревянных на... 3 браузерки (которые создали еще в мохнатом XX веке) и сайт, который к тому же еще в стадии теста!!! РОИССЯ отжигает!!111!АДИНАЦАТЬРАСЕДИНИЧКО!11

Хотя...
[/cut]

Короче, кто что об этом думает? Попахивает преступлением, а именно, куда ушли все деньги? В самом деле, сайт вообще можно сделать за бесплатно, а игры... свистнуть из стандартного набора Виндоуса (думаю, Билл Гейтс сотоварищи не обиделся бы). Слушайте, ну этот позор уже ни в какие ворота не лезет! Она даже игры нормально сделать не могли! В том же тетрисе - управление ужасное, оформление портит глаза, фотографии еще ничего, а вот подписи к ним ужасны, простора для продуманной игры здешний тетрис не оставляет, скорость не меняется чуть менее, чем никак до 9-го левела (дальше я решил проиграть, ибо глазам больно). Это позорище!
Да, на сайте много мультимедийного контента (видео, фото, музыка). Но все это гуляет по просторам Сети (ютубы, зайцев.нет, яндекс.картинки, в конце концов). Разве что 3Д-модели... но они все вместе стоят раз в десять дешевле, чем игры по отдельности (реальная стоимость). Господи, впору на официальном уровне создавать лозунг "РОИССЯ ВПЕРДЕ!!".

P.S. 1 Ах да, вот ссылка на этот позор
P.S. 2 предлагаю дружно ставить фейспалмы
P.S. 3 Сосн... Ой, пардон, эт же не ПеГач biggrin
P.S. 4 Кстати, йа майор, судя по тестику.


Как там говорится? Кто, как не безногий, научит бегать? Тот, кто это придумал, был чертовски прав xD


Сообщение отредактировал DinAmiK - Среда, 11.01.2012, 07:26:46
 
СообщениеВырезка из "Известий" за 9 января сего года.

Минобороны вместо русского Warсraft создало «Сапера» и «Морской бой»
На сайт и флеш-игры у военного ведомства ушло 36 млн рублей

[cut=Не открывай - убьет... от смеха (или слез)]Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых — «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» — существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей.

По мнению разработчиков настоящих компьютерных игр, военные серьезно переплатили. Антон Аграновский, генеральный директор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры, посчитал, что даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. рублей.

— Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц усилиями максимум трех человек — программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45–50 тыс. рублей в месяц, программиста — 100 тыс., художника — 100 тыс. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет $10 тыс., — отметил Аграновский в интервью «Известиям».

— За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайн порядка 10 тыс. игроков и они будут реально интересными, — пояснил разработчик.

Однако начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков пояснил, что игры занимают лишь незначительную часть информационного портала, который был создан на эти деньги.

— Созданный информационный портал военного ведомства — абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом. Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей сети интернет, — сказал Конашенков.
[/cut]

Невозбранно скоммунизжено отсюда

[cut=нет слов]БЛДЖАД 36 лимонов деревянных на... 3 браузерки (которые создали еще в мохнатом XX веке) и сайт, который к тому же еще в стадии теста!!! РОИССЯ отжигает!!111!АДИНАЦАТЬРАСЕДИНИЧКО!11

Хотя...
[/cut]

Короче, кто что об этом думает? Попахивает преступлением, а именно, куда ушли все деньги? В самом деле, сайт вообще можно сделать за бесплатно, а игры... свистнуть из стандартного набора Виндоуса (думаю, Билл Гейтс сотоварищи не обиделся бы). Слушайте, ну этот позор уже ни в какие ворота не лезет! Она даже игры нормально сделать не могли! В том же тетрисе - управление ужасное, оформление портит глаза, фотографии еще ничего, а вот подписи к ним ужасны, простора для продуманной игры здешний тетрис не оставляет, скорость не меняется чуть менее, чем никак до 9-го левела (дальше я решил проиграть, ибо глазам больно). Это позорище!
Да, на сайте много мультимедийного контента (видео, фото, музыка). Но все это гуляет по просторам Сети (ютубы, зайцев.нет, яндекс.картинки, в конце концов). Разве что 3Д-модели... но они все вместе стоят раз в десять дешевле, чем игры по отдельности (реальная стоимость). Господи, впору на официальном уровне создавать лозунг "РОИССЯ ВПЕРДЕ!!".

P.S. 1 Ах да, вот ссылка на этот позор
P.S. 2 предлагаю дружно ставить фейспалмы
P.S. 3 Сосн... Ой, пардон, эт же не ПеГач biggrin
P.S. 4 Кстати, йа майор, судя по тестику.

Автор - DinAmiK
Дата добавления - 11.01.2012 в 04:49:23
PlotnickДата: Среда, 11.01.2012, 08:45:43 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Я был бы удивлен, если бы было по другому.
 
СообщениеЯ был бы удивлен, если бы было по другому.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.01.2012 в 08:45:43
МелкийДата: Среда, 11.01.2012, 10:13:04 | Сообщение # 3
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
DinAmiK, распил...ещё один из многих... у нас мин.финансов в Оренбурге одну легковушку за 5 млн. купило... Уполномоченный по правам человека млн. на 5 закуил мебели и офисной техники... а на день инвалида на всех инвалидов в городе потратили 30 000 рублей... каждому по тортику и коробке из-под тортика, а детям инвалидам ещё и на бутылку лимонада раскошелились....стыдно и горько.
 
СообщениеDinAmiK, распил...ещё один из многих... у нас мин.финансов в Оренбурге одну легковушку за 5 млн. купило... Уполномоченный по правам человека млн. на 5 закуил мебели и офисной техники... а на день инвалида на всех инвалидов в городе потратили 30 000 рублей... каждому по тортику и коробке из-под тортика, а детям инвалидам ещё и на бутылку лимонада раскошелились....стыдно и горько.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.01.2012 в 10:13:04
G_VerlorenДата: Среда, 11.01.2012, 10:30:43 | Сообщение # 4
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Мелкий, напиши телегу в прокуратуру о растрате, чо.
сотоварищи катали телегу о том, что перенос памятника весом 1.5 тонны на 500 метров стоит 4.5 млн рублей, правда на неё в прокуратуре забили с резьбой, но это уже другая история.

Про сайт - квадратно-гнездовое мышление детектед. фейспалмы и фейсдаблпалмы. Навального на них нет



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеМелкий, напиши телегу в прокуратуру о растрате, чо.
сотоварищи катали телегу о том, что перенос памятника весом 1.5 тонны на 500 метров стоит 4.5 млн рублей, правда на неё в прокуратуре забили с резьбой, но это уже другая история.

Про сайт - квадратно-гнездовое мышление детектед. фейспалмы и фейсдаблпалмы. Навального на них нет

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 11.01.2012 в 10:30:43
PHILOSOPHДата: Среда, 11.01.2012, 11:34:26 | Сообщение # 5
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
DinAmiK, Да уж... Жаль, что нет статьи в УК "с конфискацией" за такие махинации.
(а тест на звание прикольный, мне полковника дали... biggrin )


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Четверг, 12.01.2012, 00:51:28
 
СообщениеDinAmiK, Да уж... Жаль, что нет статьи в УК "с конфискацией" за такие махинации.
(а тест на звание прикольный, мне полковника дали... biggrin )

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 11.01.2012 в 11:34:26
МелкийДата: Среда, 11.01.2012, 12:14:02 | Сообщение # 6
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (G_Verloren)
Мелкий, напиши телегу в прокуратуру о растрате, чо.

Прокуратура и так от меня воет, а если я ещё и про это писать начну они повесятся) Куда мне тогда жаловаться))),
 
Сообщение
Quote (G_Verloren)
Мелкий, напиши телегу в прокуратуру о растрате, чо.

Прокуратура и так от меня воет, а если я ещё и про это писать начну они повесятся) Куда мне тогда жаловаться))),

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:14:02
bazil371Дата: Среда, 11.01.2012, 12:54:44 | Сообщение # 7
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Я сержант, а игры - г... фуфло!!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЯ сержант, а игры - г... фуфло!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:54:44
Дмитрий_ЧеканДата: Среда, 11.01.2012, 13:09:18 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Темку надо бы в "юмор и развлечения". Ну, а вообще я ничуть не удивлён. Умение тратить деньги на "ценные" приобретения у нашего правительства в крови. Хотя приобретения, наверное, действительно ценные - дураку понятно, куда на самом деле пошли деньги. Явно не на собранные на коленке игрушки и сайт, который может сварганить за полчаса любой мало-мальски подкованный веб-дизайнер.

 
СообщениеТемку надо бы в "юмор и развлечения". Ну, а вообще я ничуть не удивлён. Умение тратить деньги на "ценные" приобретения у нашего правительства в крови. Хотя приобретения, наверное, действительно ценные - дураку понятно, куда на самом деле пошли деньги. Явно не на собранные на коленке игрушки и сайт, который может сварганить за полчаса любой мало-мальски подкованный веб-дизайнер.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 11.01.2012 в 13:09:18
K@ILДата: Среда, 11.01.2012, 14:47:12 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
Когда по радио услыхал, поржал душевно. Когда сюда заглянул, вообще в ауте))


"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеКогда по радио услыхал, поржал душевно. Когда сюда заглянул, вообще в ауте))

Автор - K@IL
Дата добавления - 11.01.2012 в 14:47:12
МелкийДата: Среда, 11.01.2012, 14:52:59 | Сообщение # 10
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Кому интересно заходите на сайт государственных закупок, там можете найти то, что покупают министерства, правительства и др. гос.органы в вашем регионе. Предлагаю самые интересные и подозрительные на тему "роспила" примеры выкладывать в эту тему, естественно если админы не против.

Вот ссылка на сайт: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/region/init
 
СообщениеКому интересно заходите на сайт государственных закупок, там можете найти то, что покупают министерства, правительства и др. гос.органы в вашем регионе. Предлагаю самые интересные и подозрительные на тему "роспила" примеры выкладывать в эту тему, естественно если админы не против.

Вот ссылка на сайт: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/region/init

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.01.2012 в 14:52:59
KotolegДата: Среда, 11.01.2012, 15:54:50 | Сообщение # 11
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ребята, а вы по самому сайту прогулялись? Или только в играх сидели? wink
А то здесь, как в анекдоте про блондинку, которой не понравилась купленная ей машина - зеркала не те и дисков с её любимой музыкой нет. lol

Кстати, я бы то же не назвал его сайтом - это САЙТИЩЕ. Да-да, вот так, большими буквами - многоуровневая система, некоторые разделы да же в дрожь бросает, представив сколько данных операторы с бумаги вбили в базу данных. Оценив общий объём работ, то 36 млн. деревяных - это ещё сверхэкономия. А те флэш-игры - просто бесплатный довесок. И информация для тех, кто ещё не в курсе - Тетрис разработан в России.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Среда, 11.01.2012, 16:18:47
 
СообщениеРебята, а вы по самому сайту прогулялись? Или только в играх сидели? wink
А то здесь, как в анекдоте про блондинку, которой не понравилась купленная ей машина - зеркала не те и дисков с её любимой музыкой нет. lol

Кстати, я бы то же не назвал его сайтом - это САЙТИЩЕ. Да-да, вот так, большими буквами - многоуровневая система, некоторые разделы да же в дрожь бросает, представив сколько данных операторы с бумаги вбили в базу данных. Оценив общий объём работ, то 36 млн. деревяных - это ещё сверхэкономия. А те флэш-игры - просто бесплатный довесок. И информация для тех, кто ещё не в курсе - Тетрис разработан в России.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 11.01.2012 в 15:54:50
SchtirlitzДата: Среда, 11.01.2012, 16:17:08 | Сообщение # 12
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
[cut noguest=Ржал долго. Минут двадцать]Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.[/cut]
А я типо не в курсе))) Да и поздновато как-то biggrin biggrin



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение[cut noguest=Ржал долго. Минут двадцать]Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.[/cut]
А я типо не в курсе))) Да и поздновато как-то biggrin biggrin

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 11.01.2012 в 16:17:08
МелкийДата: Среда, 11.01.2012, 16:46:20 | Сообщение # 13
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Вы – майор.

Кореш! Я тоже майор biggrin
 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Вы – майор.

Кореш! Я тоже майор biggrin

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.01.2012 в 16:46:20
ДипломатДата: Среда, 11.01.2012, 16:58:40 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тоже майор))

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
СообщениеТоже майор))

Автор - Дипломат
Дата добавления - 11.01.2012 в 16:58:40
KotolegДата: Среда, 11.01.2012, 17:03:13 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Чёрт, трижды проходил тест, старался отвечать на вопросы по разному, но кроме звания - Майор, так ничего и не получил. uhm
Мда, видимо генералом мне не быть. smile
 
СообщениеЧёрт, трижды проходил тест, старался отвечать на вопросы по разному, но кроме звания - Майор, так ничего и не получил. uhm
Мда, видимо генералом мне не быть. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 11.01.2012 в 17:03:13
Форум » Архив » Только для чтения » 36млн руб за создание флэш-игр и сайта... (...или РОИССЯ снова жжОт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz