[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Только для чтения » Права человека (Достойны ли)
Права человека
Эль-ТэмифДата: Среда, 04.01.2012, 09:33:48 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот много нынче говорят у нас о правах человека. Об некой неприкосновенной штуке, неотчуждаемой и проч. НО!
Достойны ли этих прав, в т.ч. права на жизнь - уголовники-рецедивисты маньяки, педофилы, "абреки" (они же - духи. чехи, муджи, террористы)? применимы ли к ним, к тем, кто умышленно совершал тяжелейшие преступления, права человека? Стоит ли их судить-лечить-перевоспитывать? есть ли в этом безнадежном деле смысл?

Тема провокационная, но, думаю, сможем без срача. А, товарищи? ведь сможем? тогда поехали...


ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."


Сообщение отредактировал defighte - Среда, 04.01.2012, 09:34:07
 
СообщениеВот много нынче говорят у нас о правах человека. Об некой неприкосновенной штуке, неотчуждаемой и проч. НО!
Достойны ли этих прав, в т.ч. права на жизнь - уголовники-рецедивисты маньяки, педофилы, "абреки" (они же - духи. чехи, муджи, террористы)? применимы ли к ним, к тем, кто умышленно совершал тяжелейшие преступления, права человека? Стоит ли их судить-лечить-перевоспитывать? есть ли в этом безнадежном деле смысл?

Тема провокационная, но, думаю, сможем без срача. А, товарищи? ведь сможем? тогда поехали...

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 04.01.2012 в 09:33:48
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 09:37:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





defighte, не достойны. По многим причинам.
 
Сообщениеdefighte, не достойны. По многим причинам.

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 09:37:53
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 10:39:34 | Сообщение # 3
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Единственная причина по которой многие считают, что преступники недостойны прав на жизнь или на неприкосновеность в ином роде так это простая эмоциональность. Близкому человеку жертвы действительно хочется убить или избить преступника, который причинил ему, его семье вред, боль, страдания, лишил каких-либо благ (по просту украл какоё-нибудь телевизор). Понять эмоции можно, но самоуправство запрещено законом и карается не менее суровым наказанием. В случае подобного, несчастный родственник жертвы сам становится преступником и его ненавидят теперь родственники бандита, которого он убил...замкнутый круг получается, человек убивая преступника считает, что делает правое дело, но для родствнников того кого он убил этопреступление...у каждого своя правда и преступников я не оправдываю, я не защищаю людей, если в отношении них ведётся уголовное преследование.

Другой вопрос, а все ли те, кто доставляется в отдел полиции и сидит в тюрьмах виновны? Ваше мнение. wink
 
СообщениеЕдинственная причина по которой многие считают, что преступники недостойны прав на жизнь или на неприкосновеность в ином роде так это простая эмоциональность. Близкому человеку жертвы действительно хочется убить или избить преступника, который причинил ему, его семье вред, боль, страдания, лишил каких-либо благ (по просту украл какоё-нибудь телевизор). Понять эмоции можно, но самоуправство запрещено законом и карается не менее суровым наказанием. В случае подобного, несчастный родственник жертвы сам становится преступником и его ненавидят теперь родственники бандита, которого он убил...замкнутый круг получается, человек убивая преступника считает, что делает правое дело, но для родствнников того кого он убил этопреступление...у каждого своя правда и преступников я не оправдываю, я не защищаю людей, если в отношении них ведётся уголовное преследование.

Другой вопрос, а все ли те, кто доставляется в отдел полиции и сидит в тюрьмах виновны? Ваше мнение. wink

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 10:39:34
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 11:11:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сергей_Бабинец, тема для обсуждения как раз таки с эмоциональной стороны, а не с юридической. Законы пишут для людей, а не люди живут для исполнения законов.
Quote (Сергей_Бабинец)
Другой вопрос, а все ли те, кто доставляется в отдел полиции и сидит в тюрьмах виновны? Ваше мнение.

Действительно, другой. В данной теме будет рассмотрен как оффтоп.
 
СообщениеСергей_Бабинец, тема для обсуждения как раз таки с эмоциональной стороны, а не с юридической. Законы пишут для людей, а не люди живут для исполнения законов.
Quote (Сергей_Бабинец)
Другой вопрос, а все ли те, кто доставляется в отдел полиции и сидит в тюрьмах виновны? Ваше мнение.

Действительно, другой. В данной теме будет рассмотрен как оффтоп.

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 11:11:30
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 14:56:52 | Сообщение # 5
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
MAFA, с эмоциональной стороны, можно и в чате потрепаться...

Считаю, что тема с эмоциональной подоплёкой здесь не нужна, потому как заранее предвзята и не интересна.

Предлагаю тему закрыть. cool
 
СообщениеMAFA, с эмоциональной стороны, можно и в чате потрепаться...

Считаю, что тема с эмоциональной подоплёкой здесь не нужна, потому как заранее предвзята и не интересна.

Предлагаю тему закрыть. cool

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 14:56:52
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 15:31:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сергей_Бабинец, как скажешь, великий! pray Быстренько, закройте тему! wink
Quote (Сергей_Бабинец)
MAFA, с эмоциональной стороны, можно и в чате потрепаться...

Вчера трепались, так некие товарищи начали замечаниями раскидываться, так что в чате как раз нельзя.
Quote (Сергей_Бабинец)
Считаю, что тема с эмоциональной подоплёкой здесь не нужна, потому как заранее предвзята и не интересна.

Ну, не все так считают. Давай мнения других тоже учитывать - ты тут не один ведь.

И с чего она предвзята? Ты, вон, считаешь, что отъявленные негодяи тоже люди, а я так не считаю. Сейчас кто ещё отпишется - третье мнение появится.
 
СообщениеСергей_Бабинец, как скажешь, великий! pray Быстренько, закройте тему! wink
Quote (Сергей_Бабинец)
MAFA, с эмоциональной стороны, можно и в чате потрепаться...

Вчера трепались, так некие товарищи начали замечаниями раскидываться, так что в чате как раз нельзя.
Quote (Сергей_Бабинец)
Считаю, что тема с эмоциональной подоплёкой здесь не нужна, потому как заранее предвзята и не интересна.

Ну, не все так считают. Давай мнения других тоже учитывать - ты тут не один ведь.

И с чего она предвзята? Ты, вон, считаешь, что отъявленные негодяи тоже люди, а я так не считаю. Сейчас кто ещё отпишется - третье мнение появится.

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 15:31:20
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 15:37:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сергей_Бабинец, допустим, что они люди. Тем более с биологической точки зрения. Дальше что? Дальше ЧТО?! Это им даёт приемущество? Это мне помешает им ливер вспороть? Смею огорчить, но нет. Так что вот весь смысл. Человек, не человек. В расход, и все дела.
 
СообщениеСергей_Бабинец, допустим, что они люди. Тем более с биологической точки зрения. Дальше что? Дальше ЧТО?! Это им даёт приемущество? Это мне помешает им ливер вспороть? Смею огорчить, но нет. Так что вот весь смысл. Человек, не человек. В расход, и все дела.

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 15:37:39
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 15:40:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Подробнее выскажусь.
Я считаю, что педофилов-насильников, террористов, маньяков-садистов и прочую шелупонь, нельзя считать за людей. Таких нужно убивать. Или причинять им тот же ущерб, который они причинили другим. Или сперва причинять ущерб, а потом убивать. Считаю это правильным не только с точки зрения эмоциональной, мол глаз за глаз, но и с социальной - одного маньяка замучают до смерти, другим не повадно станет. Одного террориста вывесят на улице в срамном виде, поиздеваются над ним - другие задумаются, слушать ли того дядю, что рай сулит и достаток семье. wink Надо убивать! При чём показательно! Чтоб другие видели и боялись!

З.Ы. И плевать, что "по закону у них есть права". Мы обсуждаем не законы, а варианты. И естественно, речь я веду о тех, чья вина доказана неоспоримо.
 
СообщениеПодробнее выскажусь.
Я считаю, что педофилов-насильников, террористов, маньяков-садистов и прочую шелупонь, нельзя считать за людей. Таких нужно убивать. Или причинять им тот же ущерб, который они причинили другим. Или сперва причинять ущерб, а потом убивать. Считаю это правильным не только с точки зрения эмоциональной, мол глаз за глаз, но и с социальной - одного маньяка замучают до смерти, другим не повадно станет. Одного террориста вывесят на улице в срамном виде, поиздеваются над ним - другие задумаются, слушать ли того дядю, что рай сулит и достаток семье. wink Надо убивать! При чём показательно! Чтоб другие видели и боялись!

З.Ы. И плевать, что "по закону у них есть права". Мы обсуждаем не законы, а варианты. И естественно, речь я веду о тех, чья вина доказана неоспоримо.

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 15:40:45
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 15:50:09 | Сообщение # 9
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
MAFA, а ты знаешь, что прежде чем поймали Чикатилло растреляли несколько человек, которых пытками заставили взять на себя его вину...это правильно? Они же признались, что они убийцы, об этом раструбили по новостям, все стали считать их убийцами и до сих пор поди многие так и считают, но они то были невиновны... так что не каждый кто в тюрьме и кого назвали педофилом им и является.

А если начнём глаз за глаз, то что у нас получится в конце концов? Демократия? НЕТ! У нас получится варварская страна ,где каждый каждому кровник...мы погрязнем в убийствах, крови и деградируем как личноти, превратившись в первобытных людей...

Quote (MAFA)
Одного террориста вывесят на улице в срамном виде, поиздеваются над ним - другие задумаются, слушать ли того дядю,

В кИтае есть смертная казнь...многих убивают, но грабить и убивать там меньше не стали...тоже и в мусульманских странах. Так что это не выход

Quote (MAFA)
Или сперва причинять ущерб, а потом убивать.

Ты меня пугаешь... кровожадная какая, лишь бы убивать...поверь есть более гуманный и законный способ страдать тех людей и ещё и денег получить от государства за свои страдания.

Quote (Сток)
В расход, и все дела.

А кто будет в расход то пускать? Ты? Забоишься 100% уверен, что не поднимется у тебя рука... палачей создавать?.. так тогда и говорите правильно : мы за смертную казнь и нечего демагогию разводить... права не права... wink
 
СообщениеMAFA, а ты знаешь, что прежде чем поймали Чикатилло растреляли несколько человек, которых пытками заставили взять на себя его вину...это правильно? Они же признались, что они убийцы, об этом раструбили по новостям, все стали считать их убийцами и до сих пор поди многие так и считают, но они то были невиновны... так что не каждый кто в тюрьме и кого назвали педофилом им и является.

А если начнём глаз за глаз, то что у нас получится в конце концов? Демократия? НЕТ! У нас получится варварская страна ,где каждый каждому кровник...мы погрязнем в убийствах, крови и деградируем как личноти, превратившись в первобытных людей...

Quote (MAFA)
Одного террориста вывесят на улице в срамном виде, поиздеваются над ним - другие задумаются, слушать ли того дядю,

В кИтае есть смертная казнь...многих убивают, но грабить и убивать там меньше не стали...тоже и в мусульманских странах. Так что это не выход

Quote (MAFA)
Или сперва причинять ущерб, а потом убивать.

Ты меня пугаешь... кровожадная какая, лишь бы убивать...поверь есть более гуманный и законный способ страдать тех людей и ещё и денег получить от государства за свои страдания.

Quote (Сток)
В расход, и все дела.

А кто будет в расход то пускать? Ты? Забоишься 100% уверен, что не поднимется у тебя рука... палачей создавать?.. так тогда и говорите правильно : мы за смертную казнь и нечего демагогию разводить... права не права... wink

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 15:50:09
АмурДата: Среда, 04.01.2012, 16:05:15 | Сообщение # 10
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
А вот я скажу такое. Вы считаете, что таких нужно убивать. Так я понял? А вот я считаю иначе - это мягко с нашей стороны, взять и убить - даже гуманно. А не лучше ли оставить в живых и на пожизненное? Они через 5-10 лет будут молить о смерти, для них жить, хуже чем умереть, так зачем их убивать, когда можно заставить их, нет, не помучится, а многое осознать, и при этом знать, что пусть ты и раскаялся, но тебя все равно не выпустят, а умереть не дадут. Ни это ли высокое наказание?
Давайте думать шире, а не делать выводы на эмоциях. wink

Добавлено (04.01.2012, 16:05)
---------------------------------------------
MAFA,
Quote (MAFA)
Или причинять им тот же ущерб, который они причинили другим. Или сперва причинять ущерб, а потом убивать.

Это что же получаются, если кого-либо изнасиловали, то жертва поставит маньяка к стенке и будет его так же насиловать? А потом грохнет? biggrin


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин


Сообщение отредактировал Амур - Среда, 04.01.2012, 16:18:48
 
СообщениеА вот я скажу такое. Вы считаете, что таких нужно убивать. Так я понял? А вот я считаю иначе - это мягко с нашей стороны, взять и убить - даже гуманно. А не лучше ли оставить в живых и на пожизненное? Они через 5-10 лет будут молить о смерти, для них жить, хуже чем умереть, так зачем их убивать, когда можно заставить их, нет, не помучится, а многое осознать, и при этом знать, что пусть ты и раскаялся, но тебя все равно не выпустят, а умереть не дадут. Ни это ли высокое наказание?
Давайте думать шире, а не делать выводы на эмоциях. wink

Добавлено (04.01.2012, 16:05)
---------------------------------------------
MAFA,
Quote (MAFA)
Или причинять им тот же ущерб, который они причинили другим. Или сперва причинять ущерб, а потом убивать.

Это что же получаются, если кого-либо изнасиловали, то жертва поставит маньяка к стенке и будет его так же насиловать? А потом грохнет? biggrin

Автор - Амур
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:05:15
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 16:06:03 | Сообщение # 11
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (Амур)
Давайте думать шире, а делать выводы на эмоциях.

частицу "НЕ" забыл перед словом "делать" поставить

Правильно глаголешь, Амур.
 
Сообщение
Quote (Амур)
Давайте думать шире, а делать выводы на эмоциях.

частицу "НЕ" забыл перед словом "делать" поставить

Правильно глаголешь, Амур.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:06:03
АмурДата: Среда, 04.01.2012, 16:26:28 | Сообщение # 12
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
defighte,
Quote (defighte)
аньяков меньше не станет, да, это паталогия, а вот террора станет меньше. потому что ТАМ уважают силу.

А вот это и есть чушь. Все останется также, если не больше. Террора станет больше, если подобное будет происходить в любой стране! Они начнут мстить, тем более им
Quote (defighte)
им похрену

У них башка наркотой забита, секта и все дела. Их убивай не убивай - смысла нет, они как тараканы появляются. Убъют одник, придут другие. И что же теперь, все гасить? На мой взгляд глупо, а то что ты назвал мою мысль чушью, то она относиться прежде всего к более или менее нормальным, а не к сектантам. wink


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщениеdefighte,
Quote (defighte)
аньяков меньше не станет, да, это паталогия, а вот террора станет меньше. потому что ТАМ уважают силу.

А вот это и есть чушь. Все останется также, если не больше. Террора станет больше, если подобное будет происходить в любой стране! Они начнут мстить, тем более им
Quote (defighte)
им похрену

У них башка наркотой забита, секта и все дела. Их убивай не убивай - смысла нет, они как тараканы появляются. Убъют одник, придут другие. И что же теперь, все гасить? На мой взгляд глупо, а то что ты назвал мою мысль чушью, то она относиться прежде всего к более или менее нормальным, а не к сектантам. wink

Автор - Амур
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:26:28
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 16:28:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Амур)

Это что же получаются, если кого-либо изнасиловали, то жертва поставит маньяка к стенке и будет его так же насиловать? А потом грохнет?

А что тебя смущает?
Quote (Сергей_Бабинец)
В кИтае есть смертная казнь...многих убивают, но грабить и убивать там меньше не стали...

Это из каких источников инфа?
Quote (Сергей_Бабинец)
прежде чем поймали Чикатилло

Кстати, интересно - Чикатилло можно называть тварью, бабуином отодраным, ублюдком или ещё как?
 
Сообщение
Quote (Амур)

Это что же получаются, если кого-либо изнасиловали, то жертва поставит маньяка к стенке и будет его так же насиловать? А потом грохнет?

А что тебя смущает?
Quote (Сергей_Бабинец)
В кИтае есть смертная казнь...многих убивают, но грабить и убивать там меньше не стали...

Это из каких источников инфа?
Quote (Сергей_Бабинец)
прежде чем поймали Чикатилло

Кстати, интересно - Чикатилло можно называть тварью, бабуином отодраным, ублюдком или ещё как?

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:28:00
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 16:31:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Сергей_Бабинец)
Забоишься 100% уверен

Ваше право.
А темы какова? Имеет ли право на жизнь. Дайте подумать...хм...пожалуй, нет.
 
Сообщение
Quote (Сергей_Бабинец)
Забоишься 100% уверен

Ваше право.
А темы какова? Имеет ли право на жизнь. Дайте подумать...хм...пожалуй, нет.

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:31:23
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 16:31:28 | Сообщение # 15
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (defighte)
а вот террора станет меньше. потому что ТАМ уважают силу. не все и не вегда, но... к

Ты их, в прочем как и мы не знаешь.

А насчёт смертной казни... вносите законодательную инициативу в ГД, может вас услышат biggrin
В нашем государстве, привыкшем жить не только для себя, но и угождать деньгиимущим никогда не будет смертной казни, НИКОГДА! Слишком мы боимся ударить в грязь лицом перед Западом, который наши бабки хранит у себя и нас кормит с ложечки.
Поверьте, такой недемократичный ход будет расценен странами как огромный шаг назад и большинство, если не все от РФ отвернутся... где закупать продукты? машины, хранить деньги, куда ездить?... Здравствуй железный занавес и прощайте новые дольче энд габбановские джинсы...
 
Сообщение
Quote (defighte)
а вот террора станет меньше. потому что ТАМ уважают силу. не все и не вегда, но... к

Ты их, в прочем как и мы не знаешь.

А насчёт смертной казни... вносите законодательную инициативу в ГД, может вас услышат biggrin
В нашем государстве, привыкшем жить не только для себя, но и угождать деньгиимущим никогда не будет смертной казни, НИКОГДА! Слишком мы боимся ударить в грязь лицом перед Западом, который наши бабки хранит у себя и нас кормит с ложечки.
Поверьте, такой недемократичный ход будет расценен странами как огромный шаг назад и большинство, если не все от РФ отвернутся... где закупать продукты? машины, хранить деньги, куда ездить?... Здравствуй железный занавес и прощайте новые дольче энд габбановские джинсы...

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 16:31:28
Форум » Архив » Только для чтения » Права человека (Достойны ли)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz