[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Права человека
АмурДата: Среда, 04.01.2012, 17:47:13 | Сообщение # 31
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сток, Сергей_Бабинец, Вы отошли от темы, ребята. И давайте если на то пошло, все через ЛЧ.

Quote (Сток)
Да нет. Я тебя послушать хотел...

Ну вот. Я отписался, правда не полностью, потому как в голове остальная информация искаженная. wink

Добавлено (04.01.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Тем Более праздники. Не ссорьтесь, давайте жить на форуме дружно! biggrin



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеСток, Сергей_Бабинец, Вы отошли от темы, ребята. И давайте если на то пошло, все через ЛЧ.

Quote (Сток)
Да нет. Я тебя послушать хотел...

Ну вот. Я отписался, правда не полностью, потому как в голове остальная информация искаженная. wink

Добавлено (04.01.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Тем Более праздники. Не ссорьтесь, давайте жить на форуме дружно! biggrin


Автор - Амур
Дата добавления - 04.01.2012 в 17:47:13
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 17:52:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Амур)
И давайте если на то пошло, все через ЛЧ.

Мы не маленькие. Знаем что да как.
Насчёт:
Quote (Амур)
1) советские войска использовали фашистов похлеще чем рабов. 2)Часть немецких генералов перешли на сторону СССР. 3) У Гитлера закончились деньги на оружие и сами фибрики. Воевать было нечем.

Я бы с удовольствием поспорил. Только тема не распологает. Особенно по поводу:
Quote (Амур)
советские войска

Ну, да ладно.

А тему предлагаю оставить. Пусть люди почитают, выскажутся. А закрывать темы, и тем самым рот затыкать - как раз в духе тоталитаризма.


Сообщение отредактировал Сток - Среда, 04.01.2012, 17:53:12
 
Сообщение
Quote (Амур)
И давайте если на то пошло, все через ЛЧ.

Мы не маленькие. Знаем что да как.
Насчёт:
Quote (Амур)
1) советские войска использовали фашистов похлеще чем рабов. 2)Часть немецких генералов перешли на сторону СССР. 3) У Гитлера закончились деньги на оружие и сами фибрики. Воевать было нечем.

Я бы с удовольствием поспорил. Только тема не распологает. Особенно по поводу:
Quote (Амур)
советские войска

Ну, да ладно.

А тему предлагаю оставить. Пусть люди почитают, выскажутся. А закрывать темы, и тем самым рот затыкать - как раз в духе тоталитаризма.

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 17:52:38
МелкийДата: Среда, 04.01.2012, 18:06:08 | Сообщение # 33
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Сток, хорошо, что признаёшь.

Я не против, но пусть каждый кто пишет помнит про правила форума...
 
СообщениеСток, хорошо, что признаёшь.

Я не против, но пусть каждый кто пишет помнит про правила форума...

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.01.2012 в 18:06:08
leonmostДата: Среда, 04.01.2012, 21:14:06 | Сообщение # 34
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Братцы, родные, "достоен" или "недостоен" человек жизни может решать только тот, кто эту жизнь дал. Это не наша компетенция и вообще эти вопросы - не человеческого плана. Одно я знаю твёрдо: убивать нельзя. Никого. Убивая, человек сам становится не-человеком. Он убил? Это его несчастье, его личная катастрофа. Можно называть убийцу как угодно, но убивая его, мы сами становимся такими же. То есть вместо одного убийцы получаем двух, вот и всё. Как-то встретил на вокзале парня. "Оттуда". Он просто курил. Потом посмотрел на меня совершенно бессмысленными, пустыми глазами, и сказал: "Я бы их всех... Траками... Детей, баб - всех..." Мне было страшно просто находится рядом. Потому что в ту минуту я знал точно: дай ему сейчас танк, он будет давить людей, и детишек, и девушек, всех... Не разбирая. Только потому, что они - черноволосые. Что они - оттуда, где он воевал. Знаете, и уже не хочется разбираться, кто "прав", кто "виноват". Нет ни тех, ни других. Просто реши про себя - что я бы их... Понимаете? И конца не будет. Надеюсь, все понимают, что сказанное вовсе не означает безнаказанности и всепрощения (до этого мы не доросли, это верно, Фокс).
 
СообщениеБратцы, родные, "достоен" или "недостоен" человек жизни может решать только тот, кто эту жизнь дал. Это не наша компетенция и вообще эти вопросы - не человеческого плана. Одно я знаю твёрдо: убивать нельзя. Никого. Убивая, человек сам становится не-человеком. Он убил? Это его несчастье, его личная катастрофа. Можно называть убийцу как угодно, но убивая его, мы сами становимся такими же. То есть вместо одного убийцы получаем двух, вот и всё. Как-то встретил на вокзале парня. "Оттуда". Он просто курил. Потом посмотрел на меня совершенно бессмысленными, пустыми глазами, и сказал: "Я бы их всех... Траками... Детей, баб - всех..." Мне было страшно просто находится рядом. Потому что в ту минуту я знал точно: дай ему сейчас танк, он будет давить людей, и детишек, и девушек, всех... Не разбирая. Только потому, что они - черноволосые. Что они - оттуда, где он воевал. Знаете, и уже не хочется разбираться, кто "прав", кто "виноват". Нет ни тех, ни других. Просто реши про себя - что я бы их... Понимаете? И конца не будет. Надеюсь, все понимают, что сказанное вовсе не означает безнаказанности и всепрощения (до этого мы не доросли, это верно, Фокс).

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:14:06
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 21:34:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





leonmost, "Там" меняются все. ВСЕ. Кто силён духом - более менее держится. Жизнь под это подгоняет. Среднячок - это вот этот парень. Возможно он забудет что-то. Возможно нет. Есть ещё те, кто не создан для войны. Красавец-парень, плечист. И вроде держался молодцом. Может и карьеру военного хотел сделать. Да только в один момент в голове что-то каратнуло. Как итог: трупы убитых им товарищей и собственное тело, превращёное в фарш. Потому как тело тяжело убить, а сознание давно мертво.
К чему я это говорю? А к тому, что это сравнение, как минимум, не уместно.
 
Сообщениеleonmost, "Там" меняются все. ВСЕ. Кто силён духом - более менее держится. Жизнь под это подгоняет. Среднячок - это вот этот парень. Возможно он забудет что-то. Возможно нет. Есть ещё те, кто не создан для войны. Красавец-парень, плечист. И вроде держался молодцом. Может и карьеру военного хотел сделать. Да только в один момент в голове что-то каратнуло. Как итог: трупы убитых им товарищей и собственное тело, превращёное в фарш. Потому как тело тяжело убить, а сознание давно мертво.
К чему я это говорю? А к тому, что это сравнение, как минимум, не уместно.

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:34:31
ManAlexДата: Среда, 04.01.2012, 21:38:24 | Сообщение # 36
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вопрос о "здоровом" и "нездоровом" обществе забыли поднять. Если сначала пиарить всевозможное "насилие" (со всеми "за" и "против"), а потом "показательно расстреливать насильников" - будет тот ещё цирк... Война людей с людьми - это чистое человеческое безумие, край, планка, которая падает. Хрен его знает, как это истребить в нас, как пресечь... Может когда-нибудь и получится - если память отформатировать всему человечеству, например. И загрузить в неё "разумное-доброе-вечное" - но не насилие.

Живи.
 
СообщениеВопрос о "здоровом" и "нездоровом" обществе забыли поднять. Если сначала пиарить всевозможное "насилие" (со всеми "за" и "против"), а потом "показательно расстреливать насильников" - будет тот ещё цирк... Война людей с людьми - это чистое человеческое безумие, край, планка, которая падает. Хрен его знает, как это истребить в нас, как пресечь... Может когда-нибудь и получится - если память отформатировать всему человечеству, например. И загрузить в неё "разумное-доброе-вечное" - но не насилие.

Автор - ManAlex
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:38:24
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 21:51:24 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





leonmost, Сергей_Бабинец, Амур, а если рассуждать немного по другому? Представьте(ни в коем разе не хочу никого обидеть!!!), что вас поймал гомосексуальный маньяк... Или, (тьфу-тьфу-тьфу!!! не дай господь!!!) с вашим ребёнком что произошло... Ну и, как станете рассуждать? Жизнь ублюдка священна?..
 
Сообщениеleonmost, Сергей_Бабинец, Амур, а если рассуждать немного по другому? Представьте(ни в коем разе не хочу никого обидеть!!!), что вас поймал гомосексуальный маньяк... Или, (тьфу-тьфу-тьфу!!! не дай господь!!!) с вашим ребёнком что произошло... Ну и, как станете рассуждать? Жизнь ублюдка священна?..

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:51:24
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 21:52:17 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (ManAlex)
Если сначала пиарить всевозможное "насилие"

Вооот! Вот она проблема!
 
Сообщение
Quote (ManAlex)
Если сначала пиарить всевозможное "насилие"

Вооот! Вот она проблема!

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:52:17
leonmostДата: Среда, 04.01.2012, 21:52:43 | Сообщение # 39
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
ManAlex, это точно. Знаешь, я недавно читал, как американцы восхищались советскими школьниками (при Союзе дело было). Восхищались их терпимостью и миролюбием (неожиданно, да?). А откуда было взятся агрессивности? Боевиков - нет, пропаганда - только в одно (всё хорошо, все хорошие, зло наказуемо и злые исправятся). Нет, всяко бывало - и массовые драки, и поножовщина, и район на район. Но далеко не так, как в Нью-Йоркских Гарлемах. Теперь - так. А то и почище. Сток, никаких примеров. Так, картинка из жизни. А "крепкие" - они ещё хуже. Вроде, в "Грозовых вратах" показывали такого (не помню точно фильм, но про Чечню). Там парень по кличке Хохол (вроде) говорит, что на гражданке ему нечего делать. Он вернётся и будет убивать... Ему нравится. И ничего другого он не умеет. Восхищаться таким "крепким"? Так вот, лично я согласен лучше жить с "хлюпиками" и "слабонервными", которые не могут, не в состоянии убить или изнасиловать, чем с такими "крепкими" ребятами.
Война бывает детская - до первого убитого...
Потом не склеишь целого из вдребезги разбитого.
Душа, брат, не оправится -
Исключена гармония.
Немало видел я ребят
На этой церемонии...

Это не я. Это Юра Шевчук. Кстати, войну видел своими глазами. И никогда не призывал "убивать всех тварей".
И ещё - "война бывает первая, а после - не кончается". Сергей прав...
 
СообщениеManAlex, это точно. Знаешь, я недавно читал, как американцы восхищались советскими школьниками (при Союзе дело было). Восхищались их терпимостью и миролюбием (неожиданно, да?). А откуда было взятся агрессивности? Боевиков - нет, пропаганда - только в одно (всё хорошо, все хорошие, зло наказуемо и злые исправятся). Нет, всяко бывало - и массовые драки, и поножовщина, и район на район. Но далеко не так, как в Нью-Йоркских Гарлемах. Теперь - так. А то и почище. Сток, никаких примеров. Так, картинка из жизни. А "крепкие" - они ещё хуже. Вроде, в "Грозовых вратах" показывали такого (не помню точно фильм, но про Чечню). Там парень по кличке Хохол (вроде) говорит, что на гражданке ему нечего делать. Он вернётся и будет убивать... Ему нравится. И ничего другого он не умеет. Восхищаться таким "крепким"? Так вот, лично я согласен лучше жить с "хлюпиками" и "слабонервными", которые не могут, не в состоянии убить или изнасиловать, чем с такими "крепкими" ребятами.
Война бывает детская - до первого убитого...
Потом не склеишь целого из вдребезги разбитого.
Душа, брат, не оправится -
Исключена гармония.
Немало видел я ребят
На этой церемонии...

Это не я. Это Юра Шевчук. Кстати, войну видел своими глазами. И никогда не призывал "убивать всех тварей".
И ещё - "война бывает первая, а после - не кончается". Сергей прав...

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:52:43
leonmostДата: Среда, 04.01.2012, 21:55:09 | Сообщение # 40
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (MAFA)
а если рассуждать немного по другому? Представьте

Мафа, солнышко, и представлять не хочу. Отнеси, Боже. Знаю одно: в такой ситуации мыслить вряд ли смогу, как любой нормальный человек. Искренне надеюсь: не убью. Дай Бог...
 
Сообщение
Quote (MAFA)
а если рассуждать немного по другому? Представьте

Мафа, солнышко, и представлять не хочу. Отнеси, Боже. Знаю одно: в такой ситуации мыслить вряд ли смогу, как любой нормальный человек. Искренне надеюсь: не убью. Дай Бог...

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.01.2012 в 21:55:09
MAFAДата: Среда, 04.01.2012, 22:02:31 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (leonmost)
Искренне надеюсь:

Вот именно, тут только надеяться остаётся. Я всегда рассуждаю так, словно это со мной произошло. А если бы все люди всегда всё примеряли на себя... У них бы и мысли не было причинять боль другим.
 
Сообщение
Quote (leonmost)
Искренне надеюсь:

Вот именно, тут только надеяться остаётся. Я всегда рассуждаю так, словно это со мной произошло. А если бы все люди всегда всё примеряли на себя... У них бы и мысли не было причинять боль другим.

Автор - MAFA
Дата добавления - 04.01.2012 в 22:02:31
ManAlexДата: Среда, 04.01.2012, 22:05:33 | Сообщение # 42
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я раньше всегда искал виноватого - собственный "моральный облик" позволял себя так вести. Когда узнал, "на что я могу быть способен" - понял: нельзя забывать о сострадании. Но аффект - он и есть аффект. И переломанное тело поверженного противника - яркое подтверждение того, что мы тоже можем стать убийцами.

Живи.
 
СообщениеЯ раньше всегда искал виноватого - собственный "моральный облик" позволял себя так вести. Когда узнал, "на что я могу быть способен" - понял: нельзя забывать о сострадании. Но аффект - он и есть аффект. И переломанное тело поверженного противника - яркое подтверждение того, что мы тоже можем стать убийцами.

Автор - ManAlex
Дата добавления - 04.01.2012 в 22:05:33
СтокДата: Среда, 04.01.2012, 22:06:12 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (leonmost)
Восхищаться таким "крепким"?

Благодаря таким "крепким" мы не рабы.
Quote (leonmost)
ак вот, лично я согласен лучше жить с "хлюпиками" и "слабонервными", которые не могут, не в состоянии убить или изнасиловать

Не зря я сегодня своего...эм...знакомого вспомнил. Он говоря о поддержке власти говорил, мол вас(русских) скоро прям на улицах(известно кто) будет"в попу кошмарить", а вы всё правительство хвалить и о дружбе народов петь. Не отрицаю, что он отъявленный националист. Более скажу, он тот, которых ты называешь "крепкими"(точнее, кто в твоём понимании крепкий). Да, он коллекционировал уши ичкерских снайперов. Да, был разжалован за некие преступления. Сейчас живёт нормально. Семья, дети. Боится за них страшно. Но это уже к делу не относится.
Суть такова: Если будут "хлюпики" и "слабонервные", народонаселение будут кошмарить. Где захочет и как захочет. И вазелин будет раскупатся на ура.


Сообщение отредактировал Сток - Среда, 04.01.2012, 22:08:50
 
Сообщение
Quote (leonmost)
Восхищаться таким "крепким"?

Благодаря таким "крепким" мы не рабы.
Quote (leonmost)
ак вот, лично я согласен лучше жить с "хлюпиками" и "слабонервными", которые не могут, не в состоянии убить или изнасиловать

Не зря я сегодня своего...эм...знакомого вспомнил. Он говоря о поддержке власти говорил, мол вас(русских) скоро прям на улицах(известно кто) будет"в попу кошмарить", а вы всё правительство хвалить и о дружбе народов петь. Не отрицаю, что он отъявленный националист. Более скажу, он тот, которых ты называешь "крепкими"(точнее, кто в твоём понимании крепкий). Да, он коллекционировал уши ичкерских снайперов. Да, был разжалован за некие преступления. Сейчас живёт нормально. Семья, дети. Боится за них страшно. Но это уже к делу не относится.
Суть такова: Если будут "хлюпики" и "слабонервные", народонаселение будут кошмарить. Где захочет и как захочет. И вазелин будет раскупатся на ура.

Автор - Сток
Дата добавления - 04.01.2012 в 22:06:12
ИмхотепДата: Среда, 04.01.2012, 22:11:59 | Сообщение # 44
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Знаете, а ведь принцип всепрощения, всеблагости, etc противоречит закону ПРИРОДЫ про действие, равное противодействию...


 
СообщениеЗнаете, а ведь принцип всепрощения, всеблагости, etc противоречит закону ПРИРОДЫ про действие, равное противодействию...

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 04.01.2012 в 22:11:59
leonmostДата: Среда, 04.01.2012, 22:14:51 | Сообщение # 45
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
MAFA, а не нужно, не примеряй на себя всякую дрянь. Только хорошее и светлое. Как в мультике: улыбнись "ему", и он улыбнётся в ответ. Вообще стараюсь жить не заморачиваясь, что будет и как поступить. Придёт - поступлю. Как получится и как сложится. Не придёт - нечего и голову дурить. А забивать себе голову всякой мутью - так это только эту "муть" к себе притягивать. Оно нам нужно, а? Есть люди, которые создают себе на земле личный ад. Это их дело. Они есть, и это всё, что мне нужно о них знать. Знаешь, читал книгу о маньяках. И встретил интересный эпизод. Какой-то товарищ "из этих" заманил в машину очередную жертву, собрался было оприходовать по плану - ну, как у маньяков положено, но та просто отнеслась к нему, как к человеку. Он её подвёз к дому и проводил до квартиры... И всё. Кстати, а Марат Казей тоже террорист? Это тот, который немцев гранатой взорвал? И чем от него отличается чеченец, который взрывает себя в московском метро? Цветом кожи? (Это не пример, это просто повод подумать).
 
СообщениеMAFA, а не нужно, не примеряй на себя всякую дрянь. Только хорошее и светлое. Как в мультике: улыбнись "ему", и он улыбнётся в ответ. Вообще стараюсь жить не заморачиваясь, что будет и как поступить. Придёт - поступлю. Как получится и как сложится. Не придёт - нечего и голову дурить. А забивать себе голову всякой мутью - так это только эту "муть" к себе притягивать. Оно нам нужно, а? Есть люди, которые создают себе на земле личный ад. Это их дело. Они есть, и это всё, что мне нужно о них знать. Знаешь, читал книгу о маньяках. И встретил интересный эпизод. Какой-то товарищ "из этих" заманил в машину очередную жертву, собрался было оприходовать по плану - ну, как у маньяков положено, но та просто отнеслась к нему, как к человеку. Он её подвёз к дому и проводил до квартиры... И всё. Кстати, а Марат Казей тоже террорист? Это тот, который немцев гранатой взорвал? И чем от него отличается чеченец, который взрывает себя в московском метро? Цветом кожи? (Это не пример, это просто повод подумать).

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.01.2012 в 22:14:51
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz