[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Третий литкон » Третий литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R." (воти и у нас есть.)
Третий литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R."
kreysДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:45:16 | Сообщение # 376
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
ssereys, посмотрел?А то наехал и дальше поехал.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
Сообщениеssereys, посмотрел?А то наехал и дальше поехал.

Автор - kreys
Дата добавления - 20.09.2009 в 16:45:16
TorgelsДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:15:17 | Сообщение # 377
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (ssereys)
И поэтому, в сборник попали рассказы, где во главу угла ставится вопрос - как Зона влияет на все живое в ее пределах, как ее мертвящее дыхание чувствуется в погодных условиях вечной осени, безумном поведении мутантов, безрадостной судьбе сталкеров....в общем, тоска и безнадежность - вот основной леймотив сборника. Поэтому, более сильные вещи победителей ( с интересным сюжетом, новыми идеями и т.д.) но не строго о классической Зоне, не отобраны в сборник "ЗП", а вещи попроще, даже миниатюры, практически без сюжета - были.

А моя ИМХА (тоже - моя) говорит, что классическая Зона себя почти исчерпала. Надоели сплошные перестрелки, походы к Монолиту, поиски супер-редких артефактов и т.д. На мой взгляд, новый сборник углубил видение жизни в Зоне. И по этому поводу вот здесь:
http://litstalker.ru/index.p....emid=56
Уже идет холивар biggrin


Желаю вам зла.
 
Сообщение
Quote (ssereys)
И поэтому, в сборник попали рассказы, где во главу угла ставится вопрос - как Зона влияет на все живое в ее пределах, как ее мертвящее дыхание чувствуется в погодных условиях вечной осени, безумном поведении мутантов, безрадостной судьбе сталкеров....в общем, тоска и безнадежность - вот основной леймотив сборника. Поэтому, более сильные вещи победителей ( с интересным сюжетом, новыми идеями и т.д.) но не строго о классической Зоне, не отобраны в сборник "ЗП", а вещи попроще, даже миниатюры, практически без сюжета - были.

А моя ИМХА (тоже - моя) говорит, что классическая Зона себя почти исчерпала. Надоели сплошные перестрелки, походы к Монолиту, поиски супер-редких артефактов и т.д. На мой взгляд, новый сборник углубил видение жизни в Зоне. И по этому поводу вот здесь:
http://litstalker.ru/index.p....emid=56
Уже идет холивар biggrin

Автор - Torgels
Дата добавления - 20.09.2009 в 17:15:17
PlotnickДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:48:30 | Сообщение # 378
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Мне кажется, что не попадают рассказы имеющие что-то новое оригинальное. Те рассказы, в которые автор вносит что-то совершенно новое от себя. Как тот же Силлов со своим писателем. Хотя, я ведь многое и не читал и потому мое суждение поверхностное.
 
СообщениеМне кажется, что не попадают рассказы имеющие что-то новое оригинальное. Те рассказы, в которые автор вносит что-то совершенно новое от себя. Как тот же Силлов со своим писателем. Хотя, я ведь многое и не читал и потому мое суждение поверхностное.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 20.09.2009 в 17:48:30
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:49:58 | Сообщение # 379
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Пост Силлова на сталкер-бук - что-то с чем-то))
Выделяется общий смысл сборника, а потом делается вывод: "Это не моя Зона"))
Предыдущий пост (там же) - авторов обвиняют в "недостаточной глубине мысли" по сравнению с двумя другими сборниками. Я, конечно, написал, что на мой взгляд именно в ЗП акцент смещается с боевика на психологим, но, видимо, у каждого свои понятия о психологизме.
 
СообщениеПост Силлова на сталкер-бук - что-то с чем-то))
Выделяется общий смысл сборника, а потом делается вывод: "Это не моя Зона"))
Предыдущий пост (там же) - авторов обвиняют в "недостаточной глубине мысли" по сравнению с двумя другими сборниками. Я, конечно, написал, что на мой взгляд именно в ЗП акцент смещается с боевика на психологим, но, видимо, у каждого свои понятия о психологизме.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 20.09.2009 в 20:49:58
TorgelsДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:29:52 | Сообщение # 380
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Пост Силлова на сталкер-бук - что-то с чем-то

Наверно имеется ввиду Литсталкер? Если да, то мне вообще непонятна его логика - Зону населяют только мерзкие мутанты (изначально плохие без всяких исключений) и хорошие мощноторсовые дядьки, которые не знают ни страха, ни жалости. А умеют только стрелять и драться.


Желаю вам зла.
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Пост Силлова на сталкер-бук - что-то с чем-то

Наверно имеется ввиду Литсталкер? Если да, то мне вообще непонятна его логика - Зону населяют только мерзкие мутанты (изначально плохие без всяких исключений) и хорошие мощноторсовые дядьки, которые не знают ни страха, ни жалости. А умеют только стрелять и драться.

Автор - Torgels
Дата добавления - 20.09.2009 в 21:29:52
KotolegДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:38:14 | Сообщение # 381
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Torgels, вот пост Силова на Сталкер-Буке http://stalker-book.com/news/2009-9-17-90-0-2-1253466634#ent6806
 
СообщениеTorgels, вот пост Силова на Сталкер-Буке http://stalker-book.com/news/2009-9-17-90-0-2-1253466634#ent6806

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 20.09.2009 в 21:38:14
TorgelsДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:45:37 | Сообщение # 382
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 139
Статус: Offline
Право же, очень сильно похоже на обиду непопавшего в список. Ну просто несет ею.
пы сы. А сейчас найдутся те, кто скажет "да что вы (победители) о себе возомнили! Подумаешь. Да и победили вообще по недоразумению".


Желаю вам зла.


Сообщение отредактировал Torgels - Воскресенье, 20.09.2009, 22:03:46
 
СообщениеПраво же, очень сильно похоже на обиду непопавшего в список. Ну просто несет ею.
пы сы. А сейчас найдутся те, кто скажет "да что вы (победители) о себе возомнили! Подумаешь. Да и победили вообще по недоразумению".

Автор - Torgels
Дата добавления - 20.09.2009 в 21:45:37
СерегаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:58:28 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Я тоже не попал в сборник. Ну и что? Писать надо лучше и не ругаться с пресмыкающимися. Так что, думаю, пыхтит на победителей тот, кто не осознает немного своих литературных недоработок. Пыхтеть адо в сторону жюри. А те работы с БЛИКа, которые победили, это хорошие работы. Жаль только, что слишком мало!
 
СообщениеЯ тоже не попал в сборник. Ну и что? Писать надо лучше и не ругаться с пресмыкающимися. Так что, думаю, пыхтит на победителей тот, кто не осознает немного своих литературных недоработок. Пыхтеть адо в сторону жюри. А те работы с БЛИКа, которые победили, это хорошие работы. Жаль только, что слишком мало!

Автор - Серега
Дата добавления - 20.09.2009 в 21:58:28
ssereysДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:26:30 | Сообщение # 384
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (kreys)
ssereys, посмотрел?А то наехал и дальше поехал.

Не понял, о чем это сказано. Что посмотрел, куда поехал?
Quote (kreys)
http://litstalker.ru/index.php?option=com_agora&task=topic&id=172 читай.А потом говори.

Нет, это ты посмотри на состав жюри третьего Литкона, на том же Листалкере(например). Там ясно указано: в жюри входят В. М0ррант, Куликов, С.Калинцев(ion), и Н. Науменко - редактор АСТ. Я знаю, что состав жюри именно таков, и Дракон_в_пальто, т.е Юрий Бесараб, в него не входит.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Воскресенье, 20.09.2009, 22:32:01
 
Сообщение
Quote (kreys)
ssereys, посмотрел?А то наехал и дальше поехал.

Не понял, о чем это сказано. Что посмотрел, куда поехал?
Quote (kreys)
http://litstalker.ru/index.php?option=com_agora&task=topic&id=172 читай.А потом говори.

Нет, это ты посмотри на состав жюри третьего Литкона, на том же Листалкере(например). Там ясно указано: в жюри входят В. М0ррант, Куликов, С.Калинцев(ion), и Н. Науменко - редактор АСТ. Я знаю, что состав жюри именно таков, и Дракон_в_пальто, т.е Юрий Бесараб, в него не входит.

Автор - ssereys
Дата добавления - 20.09.2009 в 22:26:30
kreysДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:30:56 | Сообщение # 385
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
ssereys, в ссылке написано что Дракон является членом жюри литконкурса




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Воскресенье, 20.09.2009, 22:32:18
 
Сообщениеssereys, в ссылке написано что Дракон является членом жюри литконкурса

Автор - kreys
Дата добавления - 20.09.2009 в 22:30:56
ssereysДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:33:17 | Сообщение # 386
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (kreys)
ssereys, там написано что Дракон является членом жюри литконкурса

Но не написано, что членом жюри 3-го литконкурса GSC, см. мой пост № 391.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (kreys)
ssereys, там написано что Дракон является членом жюри литконкурса

Но не написано, что членом жюри 3-го литконкурса GSC, см. мой пост № 391.

Автор - ssereys
Дата добавления - 20.09.2009 в 22:33:17
kreysДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:36:30 | Сообщение # 387
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Drakon v palto – администратор портала litstalker.ru, автор рассказов «Мать» и «Байки из склепа» из сборника «Тени Чернобыля», организатор и член жюри трех литконкурсов-Текст с Литсталкера.Читай.Ты меня за дурака держишь чтоль?




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеDrakon v palto – администратор портала litstalker.ru, автор рассказов «Мать» и «Байки из склепа» из сборника «Тени Чернобыля», организатор и член жюри трех литконкурсов-Текст с Литсталкера.Читай.Ты меня за дурака держишь чтоль?

Автор - kreys
Дата добавления - 20.09.2009 в 22:36:30
S@SДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:59:00 | Сообщение # 388
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
kreys, видимо, были перестановки. Сейчас он не в жюри. Список есть на Литсталкере.

 
Сообщениеkreys, видимо, были перестановки. Сейчас он не в жюри. Список есть на Литсталкере.

Автор - S@S
Дата добавления - 20.09.2009 в 22:59:00
TihonovBOSSДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:36:55 | Сообщение # 389
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Torgels)
Право же, очень сильно похоже на обиду непопавшего в список. Ну просто несет ею.

Я написал, что смещение акцента на психологизм - шаг вперед по сравнению с откровенно "экшн-сюжетами".Может человек неправильно интерпретировал мои слова. Но раз уж это мое мнение - нравятся мне книги Калугина и Гравицкоо больше книг Зорича и Палия. Что поделаешь - такой я человек.

Quote (Torgels)
А сейчас найдутся те, кто скажет "да что вы (победители) о себе возомнили! Подумаешь. Да и победили вообще по недоразумению".

Такие люди были, есть и будут. Просто одни искренне радуются победам других людей, есть те, кто пытается испортить момент. Помнишь ведь, что писали на "литсталкер" после того, как появился список? И на многих фан-сайтах сейчас ведутся такие же беседы. Мол, "в сбонике должны были быть мы!". Причем на некоторых сайтах до того дошло, что пользватели обижаются и пишут, что трети сборник худший. Не в сборнике дело. Дело в том, что БЛИК заявил о себе, а значит с рсширением сайта мы сможем участвовать во многих конкурсах в жанрах фантастики, хоррора, мистики....
 
Сообщение
Quote (Torgels)
Право же, очень сильно похоже на обиду непопавшего в список. Ну просто несет ею.

Я написал, что смещение акцента на психологизм - шаг вперед по сравнению с откровенно "экшн-сюжетами".Может человек неправильно интерпретировал мои слова. Но раз уж это мое мнение - нравятся мне книги Калугина и Гравицкоо больше книг Зорича и Палия. Что поделаешь - такой я человек.

Quote (Torgels)
А сейчас найдутся те, кто скажет "да что вы (победители) о себе возомнили! Подумаешь. Да и победили вообще по недоразумению".

Такие люди были, есть и будут. Просто одни искренне радуются победам других людей, есть те, кто пытается испортить момент. Помнишь ведь, что писали на "литсталкер" после того, как появился список? И на многих фан-сайтах сейчас ведутся такие же беседы. Мол, "в сбонике должны были быть мы!". Причем на некоторых сайтах до того дошло, что пользватели обижаются и пишут, что трети сборник худший. Не в сборнике дело. Дело в том, что БЛИК заявил о себе, а значит с рсширением сайта мы сможем участвовать во многих конкурсах в жанрах фантастики, хоррора, мистики....

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 21.09.2009 в 13:36:55
kreysДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:21:42 | Сообщение # 390
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
ssereys, если я не прав, то прими мои извинения.Можно ссылку на список жюри?Стоп.Даже если он не является членом жюри, то он является организатором,что по сути не меняет мою точку зрения.А то есть-как можно являтся организатором жюри и присуждать себе место в сборнике?.... а дальше я уже писал




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Понедельник, 21.09.2009, 14:34:31
 
Сообщениеssereys, если я не прав, то прими мои извинения.Можно ссылку на список жюри?Стоп.Даже если он не является членом жюри, то он является организатором,что по сути не меняет мою точку зрения.А то есть-как можно являтся организатором жюри и присуждать себе место в сборнике?.... а дальше я уже писал

Автор - kreys
Дата добавления - 21.09.2009 в 14:21:42
Форум » Архив » Третий литкон » Третий литературный конкурс по мотивам игры "S.T.A.L.K.E.R." (воти и у нас есть.)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz