[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Третий литкон » Критика (Все что касается критики рассказов по сталкеру все сюда)
Критика
SNiPERДата: Вторник, 26.05.2009, 01:03:00 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
по всяким ссылка ходить лень. Напиши здесь в паре абзацев, на хрен мне чего-там скачивать.

Мне честно, обидно за defighte, он старался, а ты его так...
К твоему сведению, чаще бывает сложно передать в двух словах всю красоту авторской мысли. Этот привкус прочитанных строк... (лучше бы не отвечал на пост = Нечего флудом засорять!)

defighte, Я вот начало прочитал, и могу сказать весьма не дурно, идея заинтересовала (на досуге дочитаю)

Сообщение отредактировал SNiPER - Вторник, 26.05.2009, 01:03:27
 
Сообщение
Quote (Pirog)
по всяким ссылка ходить лень. Напиши здесь в паре абзацев, на хрен мне чего-там скачивать.

Мне честно, обидно за defighte, он старался, а ты его так...
К твоему сведению, чаще бывает сложно передать в двух словах всю красоту авторской мысли. Этот привкус прочитанных строк... (лучше бы не отвечал на пост = Нечего флудом засорять!)

defighte, Я вот начало прочитал, и могу сказать весьма не дурно, идея заинтересовала (на досуге дочитаю)


Автор - SNiPER
Дата добавления - 26.05.2009 в 01:03:00
IceBergДата: Четверг, 04.06.2009, 11:33:20 | Сообщение # 107
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (defighte)
Не согласен я только в том, что все монстры в Зоне мутации человека.

Есть мнение по этому поводу. Я все же больше склонен верить в происхождение мутантов именно из-за сильнейшего радиоактивного взрыва и выброса огромного количества (не аномальной) радиоактивной энергии и прочей дряни. Согласен что в эпицентре взрыва (ЧАЭС) выжить живой организм не смог бы, ровно, как и мутировать, но вот те кто оказался подальше или поглубже, хватанули именно ту долю радиации, которая не забрала их жизни, но заставила радикально изменить генетический код, это как минимум. Вот Вам и мутанты (кстати, пора бы задуматься писателям, не только о мутанта животных и людей, растения тоже мутировали и так же не понятно с какими последствиями), вот Вам и происхождение и нечего сюда лепить инопланетный разум, параллельные миры и прочий бред.






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
Сообщение
Quote (defighte)
Не согласен я только в том, что все монстры в Зоне мутации человека.

Есть мнение по этому поводу. Я все же больше склонен верить в происхождение мутантов именно из-за сильнейшего радиоактивного взрыва и выброса огромного количества (не аномальной) радиоактивной энергии и прочей дряни. Согласен что в эпицентре взрыва (ЧАЭС) выжить живой организм не смог бы, ровно, как и мутировать, но вот те кто оказался подальше или поглубже, хватанули именно ту долю радиации, которая не забрала их жизни, но заставила радикально изменить генетический код, это как минимум. Вот Вам и мутанты (кстати, пора бы задуматься писателям, не только о мутанта животных и людей, растения тоже мутировали и так же не понятно с какими последствиями), вот Вам и происхождение и нечего сюда лепить инопланетный разум, параллельные миры и прочий бред.

Автор - IceBerg
Дата добавления - 04.06.2009 в 11:33:20
СерегаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:01:12 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Кому нравится фантастика в стиле "Тварь" или ужасы в стиле "Живая менртвечина", тот без раздумья примет идею мутирования животных и людей в Зоне. В этиз фильмах мутации происходят БЫСТРО! А кто задумывается хотя над тем, сколько времени нужно ЦЕЛОМУ виду существа, чтобы изменить физическую форму, тот пише про иные миры, тем более, это вообще простор для деятельности практически неизмеримый.
Приверженцы мутаций, ответьте на несколько вопросв: откуда будут браться в Зоне контролеры, псевдогиганты, кровососы, полтергейсты, бюреры? Лаборатория работает, как сказал один из нас, не помню уж кто. И туда в эту лабораторию как во время войны постоянный поток людской везут? Бред! Вы или не задумываетесь над тем,что сами пишете, или слепо верите в то. что написано в игре. Но те, кто создавал игру - сами прикалывались с такими описаниями монстров! Да и вообще описаниями - почитайте внимательно.
Айс, я думал хоть ты насчет этого можешь включать логическое мышление, а не слушать тех, кто уперся в постулаты о мутациях. Не все в Зоне мутация, и не вся мутация из Зоны
 
СообщениеКому нравится фантастика в стиле "Тварь" или ужасы в стиле "Живая менртвечина", тот без раздумья примет идею мутирования животных и людей в Зоне. В этиз фильмах мутации происходят БЫСТРО! А кто задумывается хотя над тем, сколько времени нужно ЦЕЛОМУ виду существа, чтобы изменить физическую форму, тот пише про иные миры, тем более, это вообще простор для деятельности практически неизмеримый.
Приверженцы мутаций, ответьте на несколько вопросв: откуда будут браться в Зоне контролеры, псевдогиганты, кровососы, полтергейсты, бюреры? Лаборатория работает, как сказал один из нас, не помню уж кто. И туда в эту лабораторию как во время войны постоянный поток людской везут? Бред! Вы или не задумываетесь над тем,что сами пишете, или слепо верите в то. что написано в игре. Но те, кто создавал игру - сами прикалывались с такими описаниями монстров! Да и вообще описаниями - почитайте внимательно.
Айс, я думал хоть ты насчет этого можешь включать логическое мышление, а не слушать тех, кто уперся в постулаты о мутациях. Не все в Зоне мутация, и не вся мутация из Зоны

Автор - Серега
Дата добавления - 04.06.2009 в 12:01:12
IceBergДата: Четверг, 04.06.2009, 12:19:38 | Сообщение # 109
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
А я и не слушаю тех или этих. Я написал свое мнение.
Для мутации, какой либо, вполне хватило 20-ти лет. Это доказывает современная РЕАЛЬНАЯ Зона. Растения давно мутировали, животные так же. Животное вообще через 10 лет после аварии начали "показывать себя" (телята с двумя головами, ласточки переростки и т.д.).
По человеку сложнее. Реальные мутации произошли. Есть "архив" в котором хранятся тела младенцев рожденных с ярко выраженным внешним мутировавшим видом.
Если это есть, почему не может быть в будущем контролеров, бюреров и т.д.?






СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеА я и не слушаю тех или этих. Я написал свое мнение.
Для мутации, какой либо, вполне хватило 20-ти лет. Это доказывает современная РЕАЛЬНАЯ Зона. Растения давно мутировали, животные так же. Животное вообще через 10 лет после аварии начали "показывать себя" (телята с двумя головами, ласточки переростки и т.д.).
По человеку сложнее. Реальные мутации произошли. Есть "архив" в котором хранятся тела младенцев рожденных с ярко выраженным внешним мутировавшим видом.
Если это есть, почему не может быть в будущем контролеров, бюреров и т.д.?

Автор - IceBerg
Дата добавления - 04.06.2009 в 12:19:38
СерегаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:25:39 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





По игре просшло всего 6 лет! НИКАКАЯ мутация не сможет вырастить полноценную особь за этот срок! И в таких колличествах. Оговорить этот вопрос создатели сталкера не захотели - получите в итоге спорные мнения. Согласен, Айс, уже через 10 лет запросто могут быть какие угодно мутации, но не как в игре через 6 лет и тем более - мутации с человеком! А все писатели (то есть большинство) толкутся от нее, читая и веря в ТОТ БРЕД, который в этой дегенеративной игре написан. Мое впечатление такое, что там или люди прикалывались, или вообще не согласованно работали. Внимательно посмотрите все описани ПДА в игре. Очень много интересного найдете, уважаемые коллеги! Айс, некоторые писатели не хотят давать работу своим мозгам, не нужно их поощрять.
 
СообщениеПо игре просшло всего 6 лет! НИКАКАЯ мутация не сможет вырастить полноценную особь за этот срок! И в таких колличествах. Оговорить этот вопрос создатели сталкера не захотели - получите в итоге спорные мнения. Согласен, Айс, уже через 10 лет запросто могут быть какие угодно мутации, но не как в игре через 6 лет и тем более - мутации с человеком! А все писатели (то есть большинство) толкутся от нее, читая и веря в ТОТ БРЕД, который в этой дегенеративной игре написан. Мое впечатление такое, что там или люди прикалывались, или вообще не согласованно работали. Внимательно посмотрите все описани ПДА в игре. Очень много интересного найдете, уважаемые коллеги! Айс, некоторые писатели не хотят давать работу своим мозгам, не нужно их поощрять.

Автор - Серега
Дата добавления - 04.06.2009 в 12:25:39
СерегаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:40:44 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Ну и к чему это? Ты хоть понял, что именно я хотел сказать? Флуд в другом месте!

Добавлено (04.06.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Не форум, а дедсад! Кунсткамера, мля! Нечего тут делать больше!

Сообщение отредактировал Pirog - Четверг, 04.06.2009, 12:41:34
 
СообщениеНу и к чему это? Ты хоть понял, что именно я хотел сказать? Флуд в другом месте!

Добавлено (04.06.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Не форум, а дедсад! Кунсткамера, мля! Нечего тут делать больше!


Автор - Серега
Дата добавления - 04.06.2009 в 12:40:44
OgneVДата: Пятница, 19.06.2009, 00:25:16 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





А вообще еще НИКТО не задумывался о мутациях насекомых. Вот это действительно страшно.

Проверено.

 
СообщениеА вообще еще НИКТО не задумывался о мутациях насекомых. Вот это действительно страшно.

Проверено.


Автор - OgneV
Дата добавления - 19.06.2009 в 00:25:16
Millia-RayneДата: Суббота, 20.06.2009, 01:28:32 | Сообщение # 113
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Харон|Огнев|)
А вообще еще НИКТО не задумывался о мутациях насекомых. Вот это действительно страшно.

Фильмы был какой-то, там были жуки, которые маскировались под людей в плащах... И ещё про тараканов, которые могли собираться целой кучей в одного большого... И в "Годзилле" была какая-то огромная личинка, которая впоследствии стала не менее огромной мухой wacko
*сорри за оффтоп*


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (Харон|Огнев|)
А вообще еще НИКТО не задумывался о мутациях насекомых. Вот это действительно страшно.

Фильмы был какой-то, там были жуки, которые маскировались под людей в плащах... И ещё про тараканов, которые могли собираться целой кучей в одного большого... И в "Годзилле" была какая-то огромная личинка, которая впоследствии стала не менее огромной мухой wacko
*сорри за оффтоп*

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 20.06.2009 в 01:28:32
TyorkinДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:57:20 | Сообщение # 114
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ну вы загнули! Единственная реальная мутация в уже живущей и развитой особи- раковые клетки! Результат смерть! Для устойчивой мутации, которая сохранится в потомстве нужно:
1) Особь, родившаяся с мутацией должна выжить!
2) Мутация должна быть полезной в среде обитания, или по крайней мере нейтральной.
3) Особь должна сохранить способность к размножению.
4) Мутация должна передаваться по наследству с ДНК или РНК, и не быть подавленной геномом сесксуального партнёра, то есть быть доминантной (но не обязательно).
5) Особь должна дожить до половозрелости и размножаться.
99 процентов мутаций- летальные,99 процентов не летальных мутаций не передаются с ДНК или подавляются. Вот и посчитайте сколько мутаций, в скольких особях, у скольких поколениях могут дать одну полезную или устойчивую мутацию! А мы говорим о новых видах животных! Для этого нужны миллионы особей и сотни поколений! Не даром любимая генетическая модель-дрозофила! Одно поколение в неделю!


Primum non nocere!
 
СообщениеНу вы загнули! Единственная реальная мутация в уже живущей и развитой особи- раковые клетки! Результат смерть! Для устойчивой мутации, которая сохранится в потомстве нужно:
1) Особь, родившаяся с мутацией должна выжить!
2) Мутация должна быть полезной в среде обитания, или по крайней мере нейтральной.
3) Особь должна сохранить способность к размножению.
4) Мутация должна передаваться по наследству с ДНК или РНК, и не быть подавленной геномом сесксуального партнёра, то есть быть доминантной (но не обязательно).
5) Особь должна дожить до половозрелости и размножаться.
99 процентов мутаций- летальные,99 процентов не летальных мутаций не передаются с ДНК или подавляются. Вот и посчитайте сколько мутаций, в скольких особях, у скольких поколениях могут дать одну полезную или устойчивую мутацию! А мы говорим о новых видах животных! Для этого нужны миллионы особей и сотни поколений! Не даром любимая генетическая модель-дрозофила! Одно поколение в неделю!

Автор - Tyorkin
Дата добавления - 21.06.2009 в 00:57:20
S@SДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:12:07 | Сообщение # 115
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Я "Песиков" вывешвал в свое время. Написано по материалам учебников клинической генетики и генетики популяций... wink 6 лет вполе реальный срок для собаки домашней.



Сообщение отредактировал S@S - Воскресенье, 21.06.2009, 01:12:28
 
СообщениеЯ "Песиков" вывешвал в свое время. Написано по материалам учебников клинической генетики и генетики популяций... wink 6 лет вполе реальный срок для собаки домашней.

Автор - S@S
Дата добавления - 21.06.2009 в 01:12:07
PlotnickДата: Среда, 02.09.2009, 12:34:10 | Сообщение # 116
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Наверное, не стоит притягивать реальность к Сталкеру. Да, в реальности, для проявления мутаций должно пройти не мало времени, а Сталкере под воздействием неведомых излучений, аномалий и радиации одновременно - пять секунд, может быть. Почему нет?
 
СообщениеНаверное, не стоит притягивать реальность к Сталкеру. Да, в реальности, для проявления мутаций должно пройти не мало времени, а Сталкере под воздействием неведомых излучений, аномалий и радиации одновременно - пять секунд, может быть. Почему нет?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 02.09.2009 в 12:34:10
Форум » Архив » Третий литкон » Критика (Все что касается критики рассказов по сталкеру все сюда)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz