[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Критика
SNiPERДата: Среда, 20.05.2009, 16:17:13 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Pirog, Харон[Огнев], rusDiver, S@S
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЗДЕСЬ МЫ ДРУГ ДРУГА КРИТИКУЕМ, НО ВЫ ЛУЧШЕ ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА: http://stalker-lit.ucoz.com/forum/15-35-2#1059 (там уже всё предложили)
 
СообщениеPirog, Харон[Огнев], rusDiver, S@S
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЗДЕСЬ МЫ ДРУГ ДРУГА КРИТИКУЕМ, НО ВЫ ЛУЧШЕ ЗАГЛЯНИТЕ СЮДА: http://stalker-lit.ucoz.com/forum/15-35-2#1059 (там уже всё предложили)

Автор - SNiPER
Дата добавления - 20.05.2009 в 16:17:13
SNiPERДата: Среда, 20.05.2009, 23:26:53 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Харон[Огнев], я тебя раскритикую... если прекратишь двоиться у меня в глазах.
в моём понимании хозяева зоны это... те (люди, инопланетяне, пришельцы из других параллельных миров) кто действительно понимает СУЩНОСТЬ ЗОНЫ, её душу...
 
СообщениеХарон[Огнев], я тебя раскритикую... если прекратишь двоиться у меня в глазах.
в моём понимании хозяева зоны это... те (люди, инопланетяне, пришельцы из других параллельных миров) кто действительно понимает СУЩНОСТЬ ЗОНЫ, её душу...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 20.05.2009 в 23:26:53
СерегаДата: Среда, 20.05.2009, 23:27:17 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Харон|Огнев|)
Но мне нравится мистическая версия

да спору нет, кому что нравится. Только мне иногда становится смешно, что авторы дают этим хозяевам влать над абсолютно всем в Зоне. Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления? Переместить или "задавить" из силой воли? Хотя может быть и так, тут спорить нет смысла - у каждого свое мнение. Я лично привык все как положенно обосновывать и делать как по уставу. поэтому и ищу везде обоснование и доказательства
 
Сообщение
Quote (Харон|Огнев|)
Но мне нравится мистическая версия

да спору нет, кому что нравится. Только мне иногда становится смешно, что авторы дают этим хозяевам влать над абсолютно всем в Зоне. Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления? Переместить или "задавить" из силой воли? Хотя может быть и так, тут спорить нет смысла - у каждого свое мнение. Я лично привык все как положенно обосновывать и делать как по уставу. поэтому и ищу везде обоснование и доказательства

Автор - Серега
Дата добавления - 20.05.2009 в 23:27:17
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 01:46:09 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления?

"аномалии это язвы на теле зоны.." - это моя теория...
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления?

"аномалии это язвы на теле зоны.." - это моя теория...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 01:46:09
OgneVДата: Четверг, 21.05.2009, 02:31:04 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





SNiPER, Зона язва на теле Земли - на эту тему у мну идет работа над Повестью)))
 
СообщениеSNiPER, Зона язва на теле Земли - на эту тему у мну идет работа над Повестью)))

Автор - OgneV
Дата добавления - 21.05.2009 в 02:31:04
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 12:56:08 | Сообщение # 96
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления?

а сам что дал своей ГГ не власть ли над аномалиями??? причем сам обосновал до этого что это порождение иных миров... что то ты немножко не последователен!!!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления?

а сам что дал своей ГГ не власть ли над аномалиями??? причем сам обосновал до этого что это порождение иных миров... что то ты немножко не последователен!!!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 12:56:08
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 13:14:34 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (rusDiver)
а сам что дал своей ГГ не власть ли над аномалиями??? причем сам обосновал до этого что это порождение иных миров... что то ты немножко не последователен!!!

это исключение из правил! хотя... и с тобой тоже соглашусь.
Quote (Харон|Огнев|)
SNiPER, Зона язва на теле Земли - на эту тему у мну идет работа над Повестью)))

это жёстко.. так обижать любимую зону (представь, что это твоя девушка... и как теперь ты будешь к ней относиться?) я больше склоняюсь к мысли, что своими чувствами мы все оживили зону (как раньше родной край называл? правильно, Мама) (но это моя точка зрения на всё это и её я описывал в ЗАЛОЖНИКЕ), поэтому буду критиковать с тобой и спорить, о зоне как целой язве на теле края и земли в общем. ( если бы мы её не оживили, но за это долго говорить не стоит. ведь вся земля доно большое живое...)
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
а сам что дал своей ГГ не власть ли над аномалиями??? причем сам обосновал до этого что это порождение иных миров... что то ты немножко не последователен!!!

это исключение из правил! хотя... и с тобой тоже соглашусь.
Quote (Харон|Огнев|)
SNiPER, Зона язва на теле Земли - на эту тему у мну идет работа над Повестью)))

это жёстко.. так обижать любимую зону (представь, что это твоя девушка... и как теперь ты будешь к ней относиться?) я больше склоняюсь к мысли, что своими чувствами мы все оживили зону (как раньше родной край называл? правильно, Мама) (но это моя точка зрения на всё это и её я описывал в ЗАЛОЖНИКЕ), поэтому буду критиковать с тобой и спорить, о зоне как целой язве на теле края и земли в общем. ( если бы мы её не оживили, но за это долго говорить не стоит. ведь вся земля доно большое живое...)

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 13:14:34
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:17:51 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (rusDiver)
то ты немножко не последователен

посмотри мой пост внимательно. Я сказал, что у каждого свое мнение. Так что я не навязывал его. А то, что происходит с моей ГГ я все обосновал. Все на планетарном и ментальном уровне - от сильной эмоции начинает появляться аномалия. которая и сожрала тех братков к конце книги. Локальный "выброс" так сказать, тем более в ней часть Монолита. Думаю, я еще там все обосновал. Может быть сделал это недостаточно доходчиво, но это уже мой косяк и тема для этого есть, по моей книге отдельно.

Я против того, что эти хозяева всеми аномалиями Зоны заправляют, хотя опять-таки это только мое мнение. И оно не обязательно верное для всех. Вот моя цитата сверху, читайте лучше, как раз я непоследовательным не бываю!

Quote (Pirog)
Переместить или "задавить" из силой воли? Хотя может быть и так, тут спорить нет смысла
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
то ты немножко не последователен

посмотри мой пост внимательно. Я сказал, что у каждого свое мнение. Так что я не навязывал его. А то, что происходит с моей ГГ я все обосновал. Все на планетарном и ментальном уровне - от сильной эмоции начинает появляться аномалия. которая и сожрала тех братков к конце книги. Локальный "выброс" так сказать, тем более в ней часть Монолита. Думаю, я еще там все обосновал. Может быть сделал это недостаточно доходчиво, но это уже мой косяк и тема для этого есть, по моей книге отдельно.

Я против того, что эти хозяева всеми аномалиями Зоны заправляют, хотя опять-таки это только мое мнение. И оно не обязательно верное для всех. Вот моя цитата сверху, читайте лучше, как раз я непоследовательным не бываю!

Quote (Pirog)
Переместить или "задавить" из силой воли? Хотя может быть и так, тут спорить нет смысла

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 15:17:51
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 20:01:37 | Сообщение # 99
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Только мне иногда становится смешно, что авторы дают этим хозяевам влать над абсолютно всем в Зоне. Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления? Переместить или "задавить" из силой воли?

подожди... вот я привел твои слова... могу так же привести цитату из твоего романа... у тебя то как раз получаетс что героиня создает аномалии... а следовательно она ими управляет так?? а это она делает лишь потому что стала сверхсуществом после выброса... но этот дар от монолита- живого кристала! зн7ачит и сам монолит управляет аномалиями... а чем живой монолит отличается от тех же хозяев?? или по другому О-сознания? понимаешь что то в твоих рассуждениях противоречит само себе...



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Только мне иногда становится смешно, что авторы дают этим хозяевам влать над абсолютно всем в Зоне. Ну как можно им дать власть над аномалиями, если это по своей сути планетарные физические явления? Переместить или "задавить" из силой воли?

подожди... вот я привел твои слова... могу так же привести цитату из твоего романа... у тебя то как раз получаетс что героиня создает аномалии... а следовательно она ими управляет так?? а это она делает лишь потому что стала сверхсуществом после выброса... но этот дар от монолита- живого кристала! зн7ачит и сам монолит управляет аномалиями... а чем живой монолит отличается от тех же хозяев?? или по другому О-сознания? понимаешь что то в твоих рассуждениях противоречит само себе...

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:01:37
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 20:45:19 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Согласен, rusDiver! Я тут сам запутался и людей смутил. Щас разложу как по полкам.
МОЯ точка зрения - не претендую на то, что это нужно для всех:
- О-Сознание имеет силу от Монолита духовную (или другую, не столь важно), поэтому может что-то там делать, управлять , опять-таки не важно, я не спец по О-Сознанию, я их вообще в своей книге не описывал. Щекотливая тема, не отважился писать. Мое личное мнение, что на аноамлии они влиять не могут
- В моей же ГГ растворена часть Монолита, хотя и помимо этого она почти ВСЮ жизнь впитывала в себя его энергию. От этого у девушки запросто могли появится сверхспособности. Причем, в этой своей выдумке я оставил калитку открытой и для других авторов - пожалуйста, используйте, кусочков Монолита всем хватит!
Так что и в свое книге и здесь, я стараюсь быть объетивным и стараться не задевать интересов других авторов. И не навязываю события в своей книге для изменения каких-то общеизвестных локаций и объектов!
Надеюсь, теперь вопросов не осталось?


Сообщение отредактировал Pirog - Четверг, 21.05.2009, 20:47:31
 
СообщениеСогласен, rusDiver! Я тут сам запутался и людей смутил. Щас разложу как по полкам.
МОЯ точка зрения - не претендую на то, что это нужно для всех:
- О-Сознание имеет силу от Монолита духовную (или другую, не столь важно), поэтому может что-то там делать, управлять , опять-таки не важно, я не спец по О-Сознанию, я их вообще в своей книге не описывал. Щекотливая тема, не отважился писать. Мое личное мнение, что на аноамлии они влиять не могут
- В моей же ГГ растворена часть Монолита, хотя и помимо этого она почти ВСЮ жизнь впитывала в себя его энергию. От этого у девушки запросто могли появится сверхспособности. Причем, в этой своей выдумке я оставил калитку открытой и для других авторов - пожалуйста, используйте, кусочков Монолита всем хватит!
Так что и в свое книге и здесь, я стараюсь быть объетивным и стараться не задевать интересов других авторов. И не навязываю события в своей книге для изменения каких-то общеизвестных локаций и объектов!
Надеюсь, теперь вопросов не осталось?

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:45:19
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 21:32:44 | Сообщение # 101
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Вообще я лично считаю что нужна общая концепция... чтобы Сталкер остался не игрой, и не романом братьев Стругацких! простой пример: Есть такая книжная серия как "Battle Tech" она возникла если я правильно помню в конце 40х годов... там была разработанная общая концепция мира "Боевых роботов"... То есть расписаны кланы, Государства и технологии, была совмесно несколькими авторами серии разработана история прошлого и настоящего... и зи этого все желающие могли писать на эту тему и причислять себя к"Battle Tech" но в рамках этого принципа общего для любого романа любого автора. В итоге эта серия жива до сих пор и развивается уже современными писателями! на мой взгляд удачно!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеВообще я лично считаю что нужна общая концепция... чтобы Сталкер остался не игрой, и не романом братьев Стругацких! простой пример: Есть такая книжная серия как "Battle Tech" она возникла если я правильно помню в конце 40х годов... там была разработанная общая концепция мира "Боевых роботов"... То есть расписаны кланы, Государства и технологии, была совмесно несколькими авторами серии разработана история прошлого и настоящего... и зи этого все желающие могли писать на эту тему и причислять себя к"Battle Tech" но в рамках этого принципа общего для любого романа любого автора. В итоге эта серия жива до сих пор и развивается уже современными писателями! на мой взгляд удачно!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 21:32:44
СерегаДата: Пятница, 22.05.2009, 01:51:34 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





rusDiver, ты верно все это подметил. Просто в stalker пока такого нет даже в официально изданных книгах. А жаль. Было бы от чего вертеться, и тогда рамки конкурсов были бы более узкими. Отсеивались бы всякие "нововведенцы" и оценивалось бы исключительно мастерство писателя. Например, меня из официальной серии просто угнетает "Холодная кровь" именно машиной времени. В остальном это моя любимая книга! Но машина эта и такая "глобальная" перестройка Зоны все портит. Или не перестающий икать (наверняка после наших форумов) Левицкий с его пузырями. Дебри такие, что страшно в них залезать. У меня вся серия на полке дома есть, но до последних терх добраться пока не могу, да и не решаюсь.
 
СообщениеrusDiver, ты верно все это подметил. Просто в stalker пока такого нет даже в официально изданных книгах. А жаль. Было бы от чего вертеться, и тогда рамки конкурсов были бы более узкими. Отсеивались бы всякие "нововведенцы" и оценивалось бы исключительно мастерство писателя. Например, меня из официальной серии просто угнетает "Холодная кровь" именно машиной времени. В остальном это моя любимая книга! Но машина эта и такая "глобальная" перестройка Зоны все портит. Или не перестающий икать (наверняка после наших форумов) Левицкий с его пузырями. Дебри такие, что страшно в них залезать. У меня вся серия на полке дома есть, но до последних терх добраться пока не могу, да и не решаюсь.

Автор - Серега
Дата добавления - 22.05.2009 в 01:51:34
OgneVДата: Пятница, 22.05.2009, 09:23:30 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Снипер в моей повести это позиция главного героя:)
 
СообщениеСнипер в моей повести это позиция главного героя:)

Автор - OgneV
Дата добавления - 22.05.2009 в 09:23:30
SNiPERДата: Пятница, 22.05.2009, 10:40:02 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Харон|Огнев|)
Снипер в моей повести это позиция главного героя:)

Прости, ещё не добрался (почитать). но уже интересно.
 
Сообщение
Quote (Харон|Огнев|)
Снипер в моей повести это позиция главного героя:)

Прости, ещё не добрался (почитать). но уже интересно.

Автор - SNiPER
Дата добавления - 22.05.2009 в 10:40:02
СерегаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:35:00 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (defighte)
легко и непринужденно

по всяким ссылка ходить лень. Напиши здесь в паре абзацев, на хрен мне чего-там скачивать.
 
Сообщение
Quote (defighte)
легко и непринужденно

по всяким ссылка ходить лень. Напиши здесь в паре абзацев, на хрен мне чего-там скачивать.

Автор - Серега
Дата добавления - 24.05.2009 в 12:35:00
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz