[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Стелс, Химка  
Обсуждение "Критик-реслинга"
SpiritДата: Среда, 11.05.2011, 10:53:53 | Сообщение # 16
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
rusDiver, странно, однако наши с Вами взгляды на рецензии участников практически совпали. НО:
Quote (rusDiver)
Ошибка абсолютно всех. Практически полное отсутствие примеров текста, так называемых выдержек. Отсутствие реального разбора по логическим и смысловым ошибкам.

Не Вы ли говорили, что в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ рецензии ТЕХНИЧЕСКОГО разбора быть не должно? Простите, точно не помню, но вроде как Вы. А заданием-то была именно художественная рецензия, потому, я считаю, разбор (вот именно такой, с подчеркиванием и цитированием) здесь совершенно не уместен. Можно указывать подобные ошибки, но делать это в художественной форме, в контексте какого-то размышления или в качестве примера чего-либо. Притом в рецензии маленького объема(как у наших уважаемых конкурсантов) и это будет неуместно.
Quote (rusDiver)
Самое главное! Критическая статья смело может превышать само произведение в несколько раз по объему! Если вы разбираете миниатюру, вмещающуюся всего на одну страничку, то я вам даю сто процентов что художественная рецензия будет на три! Иначе, как рецензию даже притендовать не стоит!

А вот с этим согласен. Но стоит ли делать такие в рамках конкурса? Возможно, стоит задавать минимальный размер рецензии в условиях "схватки"?


Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеrusDiver, странно, однако наши с Вами взгляды на рецензии участников практически совпали. НО:
Quote (rusDiver)
Ошибка абсолютно всех. Практически полное отсутствие примеров текста, так называемых выдержек. Отсутствие реального разбора по логическим и смысловым ошибкам.

Не Вы ли говорили, что в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ рецензии ТЕХНИЧЕСКОГО разбора быть не должно? Простите, точно не помню, но вроде как Вы. А заданием-то была именно художественная рецензия, потому, я считаю, разбор (вот именно такой, с подчеркиванием и цитированием) здесь совершенно не уместен. Можно указывать подобные ошибки, но делать это в художественной форме, в контексте какого-то размышления или в качестве примера чего-либо. Притом в рецензии маленького объема(как у наших уважаемых конкурсантов) и это будет неуместно.
Quote (rusDiver)
Самое главное! Критическая статья смело может превышать само произведение в несколько раз по объему! Если вы разбираете миниатюру, вмещающуюся всего на одну страничку, то я вам даю сто процентов что художественная рецензия будет на три! Иначе, как рецензию даже притендовать не стоит!

А вот с этим согласен. Но стоит ли делать такие в рамках конкурса? Возможно, стоит задавать минимальный размер рецензии в условиях "схватки"?

Автор - Spirit
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:53:53
rusDiverДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:03 | Сообщение # 17
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
В рамках конкурса делать такое не стоит. Тем более критика дело добровольное. Самые хорошие статьи, как это не странно получаются у тех, кто хочет их написать, на то произведение которое его зацепило, причем не важно в хорошем или плохом!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеВ рамках конкурса делать такое не стоит. Тем более критика дело добровольное. Самые хорошие статьи, как это не странно получаются у тех, кто хочет их написать, на то произведение которое его зацепило, причем не важно в хорошем или плохом!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:03
МелкийДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:13 | Сообщение # 18
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
S@S, что после 20:00 будет? wink Вы критику сюда выложите?Или как?
 
СообщениеS@S, что после 20:00 будет? wink Вы критику сюда выложите?Или как?

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:13
SpiritДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:23 | Сообщение # 19
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
Явиться не смог, был на природе, о чем предупреждал в теме сборника "Легенды Зоны". Пардон.

Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеЯвиться не смог, был на природе, о чем предупреждал в теме сборника "Легенды Зоны". Пардон.

Автор - Spirit
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:23
МелкийДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:33 | Сообщение # 20
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
S@S, а как скидывать в ЛС большие сообщения? А то, мне пришлось урезать крит.ст. в 10 раз чтобы она уместилась.
 
СообщениеS@S, а как скидывать в ЛС большие сообщения? А то, мне пришлось урезать крит.ст. в 10 раз чтобы она уместилась.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:33
МелкийДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:43 | Сообщение # 21
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (Джагур_Сталкер)
Не сочтите за флуд, удалите если что, просто помочь хочу человеку.
Мелкий, я поступаю так. Пишу в редакторе, преобразую текст в формат rtf заливаю на файлообменник (лучше на "Народ", он не компостирует мозг со своими кодами и рекламой) или в Файловый менеджер своего сайта и даю куратору в ЛС ссылку на скачивание. Тогда не приходится резать текст или расписывать его по нескольким ЛС.

Большое спасибо. Вы мне очень помогли, в следующий раз так и сделаю.

Прошу админов не удалять данный пост может быть он пригодиться кому нибудь еще, не все же разбираются в тонкостях.

 
Сообщение
Quote (Джагур_Сталкер)
Не сочтите за флуд, удалите если что, просто помочь хочу человеку.
Мелкий, я поступаю так. Пишу в редакторе, преобразую текст в формат rtf заливаю на файлообменник (лучше на "Народ", он не компостирует мозг со своими кодами и рекламой) или в Файловый менеджер своего сайта и даю куратору в ЛС ссылку на скачивание. Тогда не приходится резать текст или расписывать его по нескольким ЛС.

Большое спасибо. Вы мне очень помогли, в следующий раз так и сделаю.

Прошу админов не удалять данный пост может быть он пригодиться кому нибудь еще, не все же разбираются в тонкостях.


Автор - Мелкий
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:43
MAFAДата: Среда, 11.05.2011, 10:54:53 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я не поняла, нам предлагают пофилософствовать? По-моему, в рецензии это запрещено. wink
 
СообщениеЯ не поняла, нам предлагают пофилософствовать? По-моему, в рецензии это запрещено. wink

Автор - MAFA
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:54:53
Бондарчук_ИДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:03 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





MAFA, почему по философствовать, дать рецензию, на то как раскрыта данная тема
 
СообщениеMAFA, почему по философствовать, дать рецензию, на то как раскрыта данная тема

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:03
СВДДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:13 | Сообщение # 24
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
ну не знаю.
Я вот прочитав твой рассказ, его без проблем понял, но вот что ты просишь разобрать нет cry





История скриншота - 1 Победа!
Критик-реслинг - 1 Поражение
 
Сообщениену не знаю.
Я вот прочитав твой рассказ, его без проблем понял, но вот что ты просишь разобрать нет cry

Автор - СВД
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:13
stalkergasДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:23 | Сообщение # 25
Охотник за рифмой
Группа: Поэты
Сообщений: 152
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, никаких дополнительных тем не должно быть. Каждый критикует рассказ и отсылает свою рецензию. Назнается трое судей(обязательно!) Смотритель же - в его роли выступаешь ты - только говорит окончательный итог, а не сам становится судьей. Я думаю лучше будет пригласить кого-нибудь поопытнее в этих делах, например, Плотника или РусДивера. smile

МОЯ ПОДПИСЬ
3 победы, 1 ничья и 5 поражений на Арене Поэтов
2 победы и 1 поражение в Критик-реслинге
1 ничья в Комнате Дуэлей
4 победы, 1 ничья и 1 поражение в Истории Скриншота
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, никаких дополнительных тем не должно быть. Каждый критикует рассказ и отсылает свою рецензию. Назнается трое судей(обязательно!) Смотритель же - в его роли выступаешь ты - только говорит окончательный итог, а не сам становится судьей. Я думаю лучше будет пригласить кого-нибудь поопытнее в этих делах, например, Плотника или РусДивера. smile

Автор - stalkergas
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:23
Бондарчук_ИДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:33 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





СВД, ну так и напиши свое мнение по этому поводу
stalkergas, правила читай и посмотри предыдущие работы. Дается рецензия на определенную тему и не иначе. Судья я(как автор темы) и решение принимаю я, если будут другие мнения, то учитывать их тоже. А все то что ты высказал не по правилам
 
СообщениеСВД, ну так и напиши свое мнение по этому поводу
stalkergas, правила читай и посмотри предыдущие работы. Дается рецензия на определенную тему и не иначе. Судья я(как автор темы) и решение принимаю я, если будут другие мнения, то учитывать их тоже. А все то что ты высказал не по правилам

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:33
MAFAДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:43 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (S@S)
осветить какую-либо ОДНУ сторону произведения.

Вчитайся внимательно. Можно предложить раскритиковать диалоги, описания чего-либо, характеры героев - расписать то, как автор справился стой или иной частью произведения. Но требовать критику на абстрактную составляющую, которая ещё не факт, что присутствует - некорректно.
 
Сообщение
Quote (S@S)
осветить какую-либо ОДНУ сторону произведения.

Вчитайся внимательно. Можно предложить раскритиковать диалоги, описания чего-либо, характеры героев - расписать то, как автор справился стой или иной частью произведения. Но требовать критику на абстрактную составляющую, которая ещё не факт, что присутствует - некорректно.

Автор - MAFA
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:43
stalkergasДата: Среда, 11.05.2011, 10:55:53 | Сообщение # 28
Охотник за рифмой
Группа: Поэты
Сообщений: 152
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, Я участвовал в двух сражениях в этом разделе форума, в обоих случаях назначались судьи. Автор темы не являлся смотрителем, таким образом судьи не знали где чьё произведение. В нашем же случае, отправленные тебе рецензии будут с именем автора и ты как единственный судья сможешь выбрать победителя по вкусу и никто не сможет противоречить твоей оценке. Является ли такое сражение правильным или лучше отправку рассказов сделать анонимной? Если моя идея не будет воспринята, тогда критик, который отправит тебе рецензию к твоему рассказу с похвалами и минимальным указанием на ошибки станет победителем.

МОЯ ПОДПИСЬ
3 победы, 1 ничья и 5 поражений на Арене Поэтов
2 победы и 1 поражение в Критик-реслинге
1 ничья в Комнате Дуэлей
4 победы, 1 ничья и 1 поражение в Истории Скриншота
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Я участвовал в двух сражениях в этом разделе форума, в обоих случаях назначались судьи. Автор темы не являлся смотрителем, таким образом судьи не знали где чьё произведение. В нашем же случае, отправленные тебе рецензии будут с именем автора и ты как единственный судья сможешь выбрать победителя по вкусу и никто не сможет противоречить твоей оценке. Является ли такое сражение правильным или лучше отправку рассказов сделать анонимной? Если моя идея не будет воспринята, тогда критик, который отправит тебе рецензию к твоему рассказу с похвалами и минимальным указанием на ошибки станет победителем.

Автор - stalkergas
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:55:53
NorvoloДата: Среда, 11.05.2011, 10:56:03 | Сообщение # 29
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 303
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, ты же сам снял свою кандидатуру, сказал, что дождёшься Робина и возможно изменишь тему рецензии!

Цель оправдывает средства.

Кто не падал - никогда не поднимется.

Любой разбор, произведённый мной - исключительно ИМХО.

 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, ты же сам снял свою кандидатуру, сказал, что дождёшься Робина и возможно изменишь тему рецензии!

Автор - Norvolo
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:56:03
Бондарчук_ИДата: Среда, 11.05.2011, 10:56:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Norvolo, я снял не свою кандидатуру а тему. Весь этот разговор просто переходит в полемику, желаю удачи с новой работой Чикаго. Просто надо предупреждать если меняете тему. (смотрите пост 173 и 177 внимательней. сказано снимаю тему, а не свою кандидатуру, а во втором о том что раз тут начинается беспредельность, то ждем начальство)
Удачи всем cool
 
СообщениеNorvolo, я снял не свою кандидатуру а тему. Весь этот разговор просто переходит в полемику, желаю удачи с новой работой Чикаго. Просто надо предупреждать если меняете тему. (смотрите пост 173 и 177 внимательней. сказано снимаю тему, а не свою кандидатуру, а во втором о том что раз тут начинается беспредельность, то ждем начальство)
Удачи всем cool

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 11.05.2011 в 10:56:13
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz