[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Алексею Гравицкому (Задаем вопросы Алексею, в тему и без флуда.)
Вопросы Алексею Гравицкому
graaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:09:15 | Сообщение # 1066
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Амур)
graa, Спасибо! А теперь не стандартный вопрос)
Как отметили День Рождения? если не секрет конечно


В теплом кругу семьи при участии прототипа Мунлайта, который изображал трезвенника и сценарского соавтора, с которым мы мирно уговорили две бутылки коньяка, а потом открыли виски и такое началось... smile
Да здравствует нездоровый образ жизни smile
 
Сообщение
Quote (Амур)
graa, Спасибо! А теперь не стандартный вопрос)
Как отметили День Рождения? если не секрет конечно


В теплом кругу семьи при участии прототипа Мунлайта, который изображал трезвенника и сценарского соавтора, с которым мы мирно уговорили две бутылки коньяка, а потом открыли виски и такое началось... smile
Да здравствует нездоровый образ жизни smile

Автор - graa
Дата добавления - 16.12.2012 в 22:09:15
graaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:13:57 | Сообщение # 1067
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Soulcapturer)
Кстати да, присоединяюсь к вопросу про отмечание ДР. Ибо на Блинкоме вы к нашему тортику даже не притронулись =)


Бодро отметил, но невыспато smile
К тортику я притронулся, но чисто номинально. Я, как бы это помягче сказать, очень спокойно отношусь к сладкому.
И, блин, я один помню, что мы после блинкома под пиво и кальян на "ты" перешли? wink Или меня глючит? smile
 
Сообщение
Quote (Soulcapturer)
Кстати да, присоединяюсь к вопросу про отмечание ДР. Ибо на Блинкоме вы к нашему тортику даже не притронулись =)


Бодро отметил, но невыспато smile
К тортику я притронулся, но чисто номинально. Я, как бы это помягче сказать, очень спокойно отношусь к сладкому.
И, блин, я один помню, что мы после блинкома под пиво и кальян на "ты" перешли? wink Или меня глючит? smile

Автор - graa
Дата добавления - 16.12.2012 в 22:13:57
SoulcapturerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:29:09 | Сообщение # 1068
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
graa, Ну я же, как вроде бы приличная барышня, на людях фамильярничать не могу. Этикет-с! А вот если опять при личной встрече под пиво и кальян... так я даже не буду вас "дядь лёшей" звать =) Я ж вот до сих пор даже позвонить не могу - стесняюсь!

Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
Сообщениеgraa, Ну я же, как вроде бы приличная барышня, на людях фамильярничать не могу. Этикет-с! А вот если опять при личной встрече под пиво и кальян... так я даже не буду вас "дядь лёшей" звать =) Я ж вот до сих пор даже позвонить не могу - стесняюсь!

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 16.12.2012 в 22:29:09
graaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:51:12 | Сообщение # 1069
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Soulcapturer, оставь свои сомненья, всяк сюда звонящий :))
 
СообщениеSoulcapturer, оставь свои сомненья, всяк сюда звонящий :))

Автор - graa
Дата добавления - 16.12.2012 в 23:51:12
SoulcapturerДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:00:23 | Сообщение # 1070
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
graa, тогда я побежала на кухню курить и звонить =) Пока смелости хватает

Не хочеш - не їж, а поперед батьки не лізь!
 
Сообщениеgraa, тогда я побежала на кухню курить и звонить =) Пока смелости хватает

Автор - Soulcapturer
Дата добавления - 17.12.2012 в 00:00:23
АмурДата: Суббота, 29.12.2012, 23:24:12 | Сообщение # 1071
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
graa, Да такой еще вопросик, в новой серии постсталкер или просто С.Т.А.Л.К.Е.Р. выйдут ваши книги, предыстория романов старой серии, нет?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщениеgraa, Да такой еще вопросик, в новой серии постсталкер или просто С.Т.А.Л.К.Е.Р. выйдут ваши книги, предыстория романов старой серии, нет?

Автор - Амур
Дата добавления - 29.12.2012 в 23:24:12
NiLEANДата: Суббота, 29.12.2012, 23:58:51 | Сообщение # 1072
Группа: Удаленные





graa, тут у меня с самим собой (как писателя и как читателя) возник спор - серия "Сталкер" породила множество похожих, до безобразия миров... Или мне только одному это кажется? Возможно ли появление действительно другого (нового) мира постапа? Или писатели будут плодить одно и тоже меняя лишь клички героев и названия серий?

Сообщение отредактировал NiLEAN - Воскресенье, 30.12.2012, 00:00:02
 
Сообщениеgraa, тут у меня с самим собой (как писателя и как читателя) возник спор - серия "Сталкер" породила множество похожих, до безобразия миров... Или мне только одному это кажется? Возможно ли появление действительно другого (нового) мира постапа? Или писатели будут плодить одно и тоже меняя лишь клички героев и названия серий?

Автор - NiLEAN
Дата добавления - 29.12.2012 в 23:58:51
graaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:22:13 | Сообщение # 1073
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата (Амур)
Да такой еще вопросик, в новой серии постсталкер или просто С.Т.А.Л.К.Е.Р. выйдут ваши книги, предыстория романов старой серии, нет?


Нет. В новую серию я не писал, хотя и предлагали.
 
Сообщение
Цитата (Амур)
Да такой еще вопросик, в новой серии постсталкер или просто С.Т.А.Л.К.Е.Р. выйдут ваши книги, предыстория романов старой серии, нет?


Нет. В новую серию я не писал, хотя и предлагали.

Автор - graa
Дата добавления - 30.12.2012 в 17:22:13
graaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:27:03 | Сообщение # 1074
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата (NiLEAN)
тут у меня с самим собой (как писателя и как читателя) возник спор - серия "Сталкер" породила множество похожих, до безобразия миров... Или мне только одному это кажется? Возможно ли появление действительно другого (нового) мира постапа? Или писатели будут плодить одно и тоже меняя лишь клички героев и названия серий?


Ну я бы не сказал, что совсем так. "Метро" Глуховского, например, несколько отличается о серии с точками. Мы в "Анабиозе" тоже старались максимально отдалиться от зон, сталкерства и прочих артефактов-монстров. Ну а глобально... Постап он и в Африке постап, можно положить с прибором на законы жанра, но тогда вы напишете уже не постап. А в рамках жанра свои законы и от них никуда не денешься.
Ответил?
 
Сообщение
Цитата (NiLEAN)
тут у меня с самим собой (как писателя и как читателя) возник спор - серия "Сталкер" породила множество похожих, до безобразия миров... Или мне только одному это кажется? Возможно ли появление действительно другого (нового) мира постапа? Или писатели будут плодить одно и тоже меняя лишь клички героев и названия серий?


Ну я бы не сказал, что совсем так. "Метро" Глуховского, например, несколько отличается о серии с точками. Мы в "Анабиозе" тоже старались максимально отдалиться от зон, сталкерства и прочих артефактов-монстров. Ну а глобально... Постап он и в Африке постап, можно положить с прибором на законы жанра, но тогда вы напишете уже не постап. А в рамках жанра свои законы и от них никуда не денешься.
Ответил?

Автор - graa
Дата добавления - 30.12.2012 в 17:27:03
АЛХДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:52:08 | Сообщение # 1075
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
graa, а как вы смотрите на эксперименты, когда в одном пост. произведений смешиваются фишки из разных вселенных?

В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.


Сообщение отредактировал АЛХ - Воскресенье, 30.12.2012, 23:52:42
 
Сообщениеgraa, а как вы смотрите на эксперименты, когда в одном пост. произведений смешиваются фишки из разных вселенных?

Автор - АЛХ
Дата добавления - 30.12.2012 в 23:52:08
graaДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:57:12 | Сообщение # 1076
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата (АЛХ)
а как вы смотрите на эксперименты, когда в одном пост. произведений смешиваются фишки из разных вселенных?


Пример в студию smile
 
Сообщение
Цитата (АЛХ)
а как вы смотрите на эксперименты, когда в одном пост. произведений смешиваются фишки из разных вселенных?


Пример в студию smile

Автор - graa
Дата добавления - 31.12.2012 в 15:57:12
АЛХДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:18:51 | Сообщение # 1077
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
graa, ну если во время анабиоза взорвалась атомная станция близ какого нибудь крупного города, жители которых спустились в метро, чтобы потом добывать артефакты.(пример абсурдный, но надеюсь вы поняли)

В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
Сообщениеgraa, ну если во время анабиоза взорвалась атомная станция близ какого нибудь крупного города, жители которых спустились в метро, чтобы потом добывать артефакты.(пример абсурдный, но надеюсь вы поняли)

Автор - АЛХ
Дата добавления - 31.12.2012 в 17:18:51
ReksДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:41:12 | Сообщение # 1078
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Алексей, вот пример! Там всё! И мы способны на многое... biggrin
http://blikportal.com/forum/20-4801-1


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеАлексей, вот пример! Там всё! И мы способны на многое... biggrin
http://blikportal.com/forum/20-4801-1

Автор - Reks
Дата добавления - 31.12.2012 в 17:41:12
graaДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:22:34 | Сообщение # 1079
Алексей Гравицкий
Группа: Писатели
Сообщений: 552
Статус: Offline
Понял. Встречный вопрос: а зачем устраивать такие капустники? Разве что постебаться над жанром. В противном случае... не совсем понимаю какой в этом смысл.
 
СообщениеПонял. Встречный вопрос: а зачем устраивать такие капустники? Разве что постебаться над жанром. В противном случае... не совсем понимаю какой в этом смысл.

Автор - graa
Дата добавления - 31.12.2012 в 18:22:34
NiLEANДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:59:11 | Сообщение # 1080
Группа: Удаленные





Вот-вот... И я об том же... Не выходят ли последние книги, как насмешка над Сталкером?
Метро? С ним тоже не всё так уж гладко... Есть схожести от которых теряется атмосфера... Ведь именно за атмосферу и любят читатели постап...
Ясно конечно, что нового придумать почти не реально. Законы жанра, от них далеко не уйти. Вот только, как достучаться до авторов, чтоб они писали своё, а не повторяли за исходниками?

p.s. С наступающим, Алексей, Новым Годом. И кроме штампованых банальностей, хочется пожелать новый взглядов на приевшееся, и настоящих соратников на этом поприще!!!


Сообщение отредактировал NiLEAN - Понедельник, 31.12.2012, 19:59:45
 
СообщениеВот-вот... И я об том же... Не выходят ли последние книги, как насмешка над Сталкером?
Метро? С ним тоже не всё так уж гладко... Есть схожести от которых теряется атмосфера... Ведь именно за атмосферу и любят читатели постап...
Ясно конечно, что нового придумать почти не реально. Законы жанра, от них далеко не уйти. Вот только, как достучаться до авторов, чтоб они писали своё, а не повторяли за исходниками?

p.s. С наступающим, Алексей, Новым Годом. И кроме штампованых банальностей, хочется пожелать новый взглядов на приевшееся, и настоящих соратников на этом поприще!!!

Автор - NiLEAN
Дата добавления - 31.12.2012 в 19:59:11
Форум » Мастерская (Теория и Софт) » Вопросы Писателю » Вопросы Алексею Гравицкому (Задаем вопросы Алексею, в тему и без флуда.)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz