[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
bazil371Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:02:31 | Сообщение # 16
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А если роман межавторский, то это типа "один человек - одна глава"?? Али как?
Задумка в какой-то степени еще и напоминает фильм "10000 лет до н.э."...
И еще, это постъядер?


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеА если роман межавторский, то это типа "один человек - одна глава"?? Али как?
Задумка в какой-то степени еще и напоминает фильм "10000 лет до н.э."...
И еще, это постъядер?

Автор - bazil371
Дата добавления - 25.02.2012 в 19:02:31
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:34:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





bazil371, постядер. писаться будет частями, но врядли главами, так как нужен единый стиль. хотя можно описывать со стороны разных героев разными авторами одну сюжетную линию. например: 1 автор пишет от имени 1нероя, второй от имени 2 и т.д.
 
Сообщениеbazil371, постядер. писаться будет частями, но врядли главами, так как нужен единый стиль. хотя можно описывать со стороны разных героев разными авторами одну сюжетную линию. например: 1 автор пишет от имени 1нероя, второй от имени 2 и т.д.

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 19:34:57
bazil371Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:44:14 | Сообщение # 18
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Это мы сто лет писать будем...

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЭто мы сто лет писать будем...

Автор - bazil371
Дата добавления - 25.02.2012 в 20:44:14
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:19:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





это только так кажется biggrin
 
Сообщениеэто только так кажется biggrin

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:19:47
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 21:21:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вот вам делать нефиг wacko Два автора это уже пипец, а вы толпой собрались писать wink
 
СообщениеВот вам делать нефиг wacko Два автора это уже пипец, а вы толпой собрались писать wink

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:21:19
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:31:34 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Fox, отозвался тот что писал в команде 5 авторов
 
СообщениеFox, отозвался тот что писал в команде 5 авторов

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:31:34
БерсекДата: Суббота, 25.02.2012, 21:54:58 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
например: 1 автор пишет от имени 1нероя, второй от имени 2 и т.д.

нет, я против этого! потому как, произведение будет урывками... Как-то читал подобное, скажем так не увлекло, только что-то поймешь, сразу меняется герой, и всё заново...


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
например: 1 автор пишет от имени 1нероя, второй от имени 2 и т.д.

нет, я против этого! потому как, произведение будет урывками... Как-то читал подобное, скажем так не увлекло, только что-то поймешь, сразу меняется герой, и всё заново...

Автор - Берсек
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:54:58
bazil371Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:34:50 | Сообщение # 23
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А я в таком проекте работаю, и получается конечно не шедевр, но весьма неплохо!

Теперь по делу. Конечно надо подумать сначала над сюжетом, привнесть туда какую-нибудь изюминку)) А что касается авторов, то тут тоже надо долго обмозговывать...


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеА я в таком проекте работаю, и получается конечно не шедевр, но весьма неплохо!

Теперь по делу. Конечно надо подумать сначала над сюжетом, привнесть туда какую-нибудь изюминку)) А что касается авторов, то тут тоже надо долго обмозговывать...

Автор - bazil371
Дата добавления - 25.02.2012 в 22:34:50
Дмитрий_ЧеканДата: Воскресенье, 26.02.2012, 06:35:36 | Сообщение # 24
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Мелкий, а кто говорит об оригинальности? Я просто накидал мыслишек по имеющейся концепции.

 
СообщениеМелкий, а кто говорит об оригинальности? Я просто накидал мыслишек по имеющейся концепции.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 26.02.2012 в 06:35:36
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:19:07 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





значит родилась такая идея:
Наш ГГ возвращается в свое подземное поселение - где видит разруху и полно трупов. но их численность явно меньшая ,чем было жителей поселения. Ему удается поговорить с умирающим **** (пока не знаю кем) , который рассказывает о нападении на поселение множества роботов и сверхлюдей. после проигранного боя они забрали в громадных машинах(так и вспоминаются звездные воины с их громадными коробками на гусеницах) выживших. ГГ решает спасти свое поселение и собрав оружие и припасы отправляется по следам на выручку.
по дороге он попадает в передрягу, но ему помогают мутанты, один из них рассказывает о том что негде в глубине континента есть громадный рудник, куда свозят простых людей. ГГ понимает, что если он не спасет своих им грозит вечная тяжелая рабская работа. Мутант решает ему помочь и отправляется вместе с ним. Описываем приключение в дороге (бои, передряг и и прочее) ГГ и Мутант приходят к предполагаемую месту, где их захватывают сверхлюди и отвозят в рудник. там ГГ встречает некоторых своих поселенцев и узнает о назревающем бунте. ГГ и мутант становятся у верхушки заговора, но мутант оказывается предателем. но начать повстание удается. обычные люди убегают с рудника, но наш ГГ остается умирать на поле боя.
вообщем что-то такое родилось что скажете?
 
Сообщениезначит родилась такая идея:
Наш ГГ возвращается в свое подземное поселение - где видит разруху и полно трупов. но их численность явно меньшая ,чем было жителей поселения. Ему удается поговорить с умирающим **** (пока не знаю кем) , который рассказывает о нападении на поселение множества роботов и сверхлюдей. после проигранного боя они забрали в громадных машинах(так и вспоминаются звездные воины с их громадными коробками на гусеницах) выживших. ГГ решает спасти свое поселение и собрав оружие и припасы отправляется по следам на выручку.
по дороге он попадает в передрягу, но ему помогают мутанты, один из них рассказывает о том что негде в глубине континента есть громадный рудник, куда свозят простых людей. ГГ понимает, что если он не спасет своих им грозит вечная тяжелая рабская работа. Мутант решает ему помочь и отправляется вместе с ним. Описываем приключение в дороге (бои, передряг и и прочее) ГГ и Мутант приходят к предполагаемую месту, где их захватывают сверхлюди и отвозят в рудник. там ГГ встречает некоторых своих поселенцев и узнает о назревающем бунте. ГГ и мутант становятся у верхушки заговора, но мутант оказывается предателем. но начать повстание удается. обычные люди убегают с рудника, но наш ГГ остается умирать на поле боя.
вообщем что-то такое родилось что скажете?

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 26.02.2012 в 12:19:07
БерсекДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:26:32 | Сообщение # 26
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, не плохо, но как-то всё заезжено, сто раз было...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, не плохо, но как-то всё заезжено, сто раз было...

Автор - Берсек
Дата добавления - 26.02.2012 в 14:26:32
LesnikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:43:01 | Сообщение # 27
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, ИМХО, это неплохо лишь для средненького чтива на вечер. Если планируется написать проходную ерунду, которой забиты все полки магазинов, то я замолкаю. Хоть и не понимаю, зачем на это тратить столько времени и ресурсов пятерых людей. Самими же неинтересно будет работать.
По-моему, нужно вообще сменить антураж. Постядер - это такая банальщина, что зубы уже сводит. Ничего нового здесь уже не написать. Научная фантастика про космос - ещё ничего, но и там придётся попыхтеть, чтобы выделиться.
У каждого своё мнение и свои взгляды. А ты даёшь идею, над которой интересно будет работать далеко не всем. Нужно фундамент этой работы сформировать тоже вместе. Предлагаю цепочку голосований, где последовательно будут выбраны:
1. Жанр. 2. Антураж. 3. Общий скелет сюжета.
Так мы определим хотя бы начальный уровень на легитимной основе.) В процессе работы каждый спорный вопрос нужно будет выносить на голосование с небольшим обсуждением, не перерастающим в спор. По-моему, в коллективе более четырёх человек только так можно решать спорные вопросы. Герои, стиль написание, очерёдность...
Вообще, это нелёгкое дело) Для начала: ты уверен, что подобрал людей, которые точно пойдут до конца при написании книги и не свильнут на полпути или даже в начале? Если нет такой уверенности, то смысла особого писать нет. Нужно будет ещё притереться друг к другу, более плотно общаться, осознавать свои обязанности и ответственность перед другими, например, когда будет подходить срок сдачи работы.
Я просто не раз уже видел такие вот порывы и планы. И все плачевно заканчивались) У нас пока всё развивается так же, как я видел раньше.
Идём мы дальше? Или уже нет?)
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, ИМХО, это неплохо лишь для средненького чтива на вечер. Если планируется написать проходную ерунду, которой забиты все полки магазинов, то я замолкаю. Хоть и не понимаю, зачем на это тратить столько времени и ресурсов пятерых людей. Самими же неинтересно будет работать.
По-моему, нужно вообще сменить антураж. Постядер - это такая банальщина, что зубы уже сводит. Ничего нового здесь уже не написать. Научная фантастика про космос - ещё ничего, но и там придётся попыхтеть, чтобы выделиться.
У каждого своё мнение и свои взгляды. А ты даёшь идею, над которой интересно будет работать далеко не всем. Нужно фундамент этой работы сформировать тоже вместе. Предлагаю цепочку голосований, где последовательно будут выбраны:
1. Жанр. 2. Антураж. 3. Общий скелет сюжета.
Так мы определим хотя бы начальный уровень на легитимной основе.) В процессе работы каждый спорный вопрос нужно будет выносить на голосование с небольшим обсуждением, не перерастающим в спор. По-моему, в коллективе более четырёх человек только так можно решать спорные вопросы. Герои, стиль написание, очерёдность...
Вообще, это нелёгкое дело) Для начала: ты уверен, что подобрал людей, которые точно пойдут до конца при написании книги и не свильнут на полпути или даже в начале? Если нет такой уверенности, то смысла особого писать нет. Нужно будет ещё притереться друг к другу, более плотно общаться, осознавать свои обязанности и ответственность перед другими, например, когда будет подходить срок сдачи работы.
Я просто не раз уже видел такие вот порывы и планы. И все плачевно заканчивались) У нас пока всё развивается так же, как я видел раньше.
Идём мы дальше? Или уже нет?)

Автор - Lesnik
Дата добавления - 26.02.2012 в 15:43:01
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:25:30 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Lesnik, то есть твое предложение написать совсем на другую тему не по этой вселенной? хм, не знаю даже.
на счет коллектива - пока не начнешь работать с ним не поймешь твое это или нет.
если есть совсем другие идеи, давайте обсудим
 
СообщениеLesnik, то есть твое предложение написать совсем на другую тему не по этой вселенной? хм, не знаю даже.
на счет коллектива - пока не начнешь работать с ним не поймешь твое это или нет.
если есть совсем другие идеи, давайте обсудим

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 26.02.2012 в 16:25:30
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:26:42 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





не знаю как вам мне лезит в голову только такая идея: из выше сказанного убрать людей, всё действие перенести на другую планету и соответсвенно конфликт двух инопланетных рас. вот такая вот идея что скажете
 
Сообщениене знаю как вам мне лезит в голову только такая идея: из выше сказанного убрать людей, всё действие перенести на другую планету и соответсвенно конфликт двух инопланетных рас. вот такая вот идея что скажете

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 27.02.2012 в 12:26:42
БерсекДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:00:12 | Сообщение # 30
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, я пас, с одной стороны понимаю, что так пожалуй будет лучше, но вот с другой, с Земли каак-то не хочется уходить...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, я пас, с одной стороны понимаю, что так пожалуй будет лучше, но вот с другой, с Земли каак-то не хочется уходить...

Автор - Берсек
Дата добавления - 27.02.2012 в 13:00:12
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz