[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
ApachДата: Пятница, 04.05.2012, 03:32:54 | Сообщение # 271
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
Просьба в следующий раз при изменениях выделять цветом

андерстуд!
Так, насколько я понимаю, тут у нас уже первая глава целиком? Ну,это таки очень замечательно biggrin Хочу сказать, что по второй части таких уж серьезных замечаний нет. Кое-что кое-где стоит подправить, внести немного деталей(ну, скажем,, чтоб на примере вечеринки было очень хорошо заметно, насколько верхние любят развлекаться). Исправления завтра вечером займусь. А пока пару вопросов, примечаний
Quote
Не было сомнения, что таинственными экстремистами были несознательные верхние и та часть нижних, что являются слугами некоторых богатых верхних. Вит вздохнул, осознавая, что мир, в котором он живёт ещё не совершён и что именно им, выпускникам академии предстоит побороть остатки старого устоя

со старым устоем уж точно не военным бороться) тут подошло бы что-то про искоренение недостатков. Но, это к слову. Тут получается, что Вит относится к нижним не очень важно, раз верхних экстремистов он считает несознательными. Не стоит забывать, что Вит прибывает в серьезных сомнениях. В общем, как мне кажется у него какие-то другие мысли должны по этому поводу возникнуть. Какие -пока не могу предположить, ибо мозг устал)
Quote
"Зачем было спрашивать?" - подумал Вит.

Кстати да, зачем? или там дальше по ходу сюжета все прояснится?
Quote
. Для её было важнее статус, а не человек, что будет с ней рядом. Неужели ему уготована жизнь его родителей - готовых разойтись, как только будет потеряна общая выгода?

так в диалоге, предшествовавшем этому абзацу, о положении в обществе речи и не было. Может ты тут забыл чего дописать?
И может стоит добавить какое-нибудь воспоминание о Анне, которое бы показывало, что ее все же было за что полюбить ? То есть, тем самым мы покажем, что с верхними не все у ж так плохо, и не смотря на свои серьезные недостатки еще в некоторой степени являются человеками. Ведь, если память мне не изменяет в планах у нас не было полностью чернить их
 
Сообщение
Quote
Просьба в следующий раз при изменениях выделять цветом

андерстуд!
Так, насколько я понимаю, тут у нас уже первая глава целиком? Ну,это таки очень замечательно biggrin Хочу сказать, что по второй части таких уж серьезных замечаний нет. Кое-что кое-где стоит подправить, внести немного деталей(ну, скажем,, чтоб на примере вечеринки было очень хорошо заметно, насколько верхние любят развлекаться). Исправления завтра вечером займусь. А пока пару вопросов, примечаний
Quote
Не было сомнения, что таинственными экстремистами были несознательные верхние и та часть нижних, что являются слугами некоторых богатых верхних. Вит вздохнул, осознавая, что мир, в котором он живёт ещё не совершён и что именно им, выпускникам академии предстоит побороть остатки старого устоя

со старым устоем уж точно не военным бороться) тут подошло бы что-то про искоренение недостатков. Но, это к слову. Тут получается, что Вит относится к нижним не очень важно, раз верхних экстремистов он считает несознательными. Не стоит забывать, что Вит прибывает в серьезных сомнениях. В общем, как мне кажется у него какие-то другие мысли должны по этому поводу возникнуть. Какие -пока не могу предположить, ибо мозг устал)
Quote
"Зачем было спрашивать?" - подумал Вит.

Кстати да, зачем? или там дальше по ходу сюжета все прояснится?
Quote
. Для её было важнее статус, а не человек, что будет с ней рядом. Неужели ему уготована жизнь его родителей - готовых разойтись, как только будет потеряна общая выгода?

так в диалоге, предшествовавшем этому абзацу, о положении в обществе речи и не было. Может ты тут забыл чего дописать?
И может стоит добавить какое-нибудь воспоминание о Анне, которое бы показывало, что ее все же было за что полюбить ? То есть, тем самым мы покажем, что с верхними не все у ж так плохо, и не смотря на свои серьезные недостатки еще в некоторой степени являются человеками. Ведь, если память мне не изменяет в планах у нас не было полностью чернить их

Автор - Apach
Дата добавления - 04.05.2012 в 03:32:54
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:59:11 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Apach, ну так поправишь как считаешь нужным и тут не вся 1 глава а лишь половина
 
СообщениеApach, ну так поправишь как считаешь нужным и тут не вся 1 глава а лишь половина

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 04.05.2012 в 07:59:11
LesnikДата: Пятница, 04.05.2012, 15:52:28 | Сообщение # 273
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Ну вы молодцы конечно) Взялись активно.
 
СообщениеНу вы молодцы конечно) Взялись активно.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.05.2012 в 15:52:28
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:24:06 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Lesnik, ну извентиляй я мог вообще перестать участвовать в этом мире cool только очухался сразу за работу tongue
 
СообщениеLesnik, ну извентиляй я мог вообще перестать участвовать в этом мире cool только очухался сразу за работу tongue

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 04.05.2012 в 16:24:06
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:50:11 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





небольшое дополнение
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениенебольшое дополнение

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 04.05.2012 в 17:50:11
ApachДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:32:58 | Сообщение # 276
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну, тут тоже совсем немного, дополнена концовка первой части и то так довольно посредственно. Пока курсовая нормально не дает работать Красным выделен тот момент, где мысли слишком далеко убежали вперед, и поэтому эта часть текста пока ни с чем особо не связана.
и по-моему, часть с метро лучше выпилить После обрезания от нее пользы для текста уже никакой нет
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеНу, тут тоже совсем немного, дополнена концовка первой части и то так довольно посредственно. Пока курсовая нормально не дает работать Красным выделен тот момент, где мысли слишком далеко убежали вперед, и поэтому эта часть текста пока ни с чем особо не связана.
и по-моему, часть с метро лучше выпилить После обрезания от нее пользы для текста уже никакой нет

Автор - Apach
Дата добавления - 06.05.2012 в 03:32:58
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:06:02 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





Apach, часть с метро нужна будет дальше сегодня возможно напишу зачем (есть одна идея что придатс живости сюжету)
 
СообщениеApach, часть с метро нужна будет дальше сегодня возможно напишу зачем (есть одна идея что придатс живости сюжету)

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 06.05.2012 в 10:06:02
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:53:55 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





немного добавил
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениенемного добавил

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 07.05.2012 в 17:53:55
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:29:22 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





дядя Апач понимаю у тебяттам суета всякая типа курсача, но хочу спросить такие два вопроса:
1. Писать будешь и когда?
2. Хочу немного поменять стиль изложения и сюжет. Последнее правда уже втихаря начал делать ( см последние страницы) че скажешь? Кто еще хочет присоединится?
 
Сообщениедядя Апач понимаю у тебяттам суета всякая типа курсача, но хочу спросить такие два вопроса:
1. Писать будешь и когда?
2. Хочу немного поменять стиль изложения и сюжет. Последнее правда уже втихаря начал делать ( см последние страницы) че скажешь? Кто еще хочет присоединится?

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 08.05.2012 в 21:29:22
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:37:19 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Понял вот немного написал. Суть изменения что хочу внести:
- внести в сюжет заговор таких людей как Би против устоев общества
- инопланетян показать только в конце (они порабощают людей для постройки новых кораблей для новой войны)
— рассказ вести от имени другого человека (чтобы более понять о чем я посмотрите фильм Пробег из Шоушенка. Кто не помнит там другой заключенный рассказывает о ГГ и в тоже время и о себе)
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеПонял вот немного написал. Суть изменения что хочу внести:
- внести в сюжет заговор таких людей как Би против устоев общества
- инопланетян показать только в конце (они порабощают людей для постройки новых кораблей для новой войны)
— рассказ вести от имени другого человека (чтобы более понять о чем я посмотрите фильм Пробег из Шоушенка. Кто не помнит там другой заключенный рассказывает о ГГ и в тоже время и о себе)

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 08.05.2012 в 22:37:19
ApachДата: Среда, 09.05.2012, 03:39:10 | Сообщение # 281
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
первая часть худо-бедно допилина
Quote
- внести в сюжет заговор таких людей как Би против устоев общества
— рассказ вести от имени другого человека (чтобы более понять о чем я посмотрите фильм Пробег из Шоушенка. Кто не помнит там другой заключенный рассказывает о ГГ и в тоже время и о себе)

мой разум жаждит подробностей - зачем и к чему то и то?Без более-менее детального обоснования идеи я тут тебе по поводу их ничего сказать не смогу
по поводу инопланетян пока , думаю, можно не беспокоится. Нам бы с людьми разобраться
И текст последний в Доке залей. А то txt не открывается
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениепервая часть худо-бедно допилина
Quote
- внести в сюжет заговор таких людей как Би против устоев общества
— рассказ вести от имени другого человека (чтобы более понять о чем я посмотрите фильм Пробег из Шоушенка. Кто не помнит там другой заключенный рассказывает о ГГ и в тоже время и о себе)

мой разум жаждит подробностей - зачем и к чему то и то?Без более-менее детального обоснования идеи я тут тебе по поводу их ничего сказать не смогу
по поводу инопланетян пока , думаю, можно не беспокоится. Нам бы с людьми разобраться
И текст последний в Доке залей. А то txt не открывается

Автор - Apach
Дата добавления - 09.05.2012 в 03:39:10
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 09.05.2012, 10:04:37 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





Apach, смотри задумку: весь рассказ будет вестись от имени того мутанта что будет помогать ВИтусу, текст будет описывать как чувства Витуса так и мутанта. ЗАчем надо? 1 оживление текста 2 оригинальность 3 даст немного свободы дабы не описывать всех чувств Витуса, а рассказывать о действии 4. читателю это будет более интересно
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеApach, смотри задумку: весь рассказ будет вестись от имени того мутанта что будет помогать ВИтусу, текст будет описывать как чувства Витуса так и мутанта. ЗАчем надо? 1 оживление текста 2 оригинальность 3 даст немного свободы дабы не описывать всех чувств Витуса, а рассказывать о действии 4. читателю это будет более интересно

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 09.05.2012 в 10:04:37
ApachДата: Среда, 09.05.2012, 16:27:47 | Сообщение # 283
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, Начну не совсем с ответа на предыдущий пост. Что-то я начинаю совсем путаться. Уж слишком сильно сюжет первой главы стал отличаться от ранее запланированного. Хотелось б услышать, что тут ты придумал.
Превращать роман полностью в повествование от лица мутанта на мой взгляд не стоит. Первая часть. посвященная небесному городу от этого ничего не выиграет. Нам ведь нужно более-менее подробно познакомить читателя с этим местом, с населяющим его обществом. И само собой, что процесс ознакомления окажется более эффективным, если мы то и дело будем обращаться к мыслям ,впечатлением горожанина потому или иному аспекту небесной жизни. Мутант для роли экскурсовода не подойдет.
Другое дело та часть текста, действия которой разворачиваются на планете. Тут я сам бы не против был бы так поступить. Но тут тоже есть проблемы. Ведь если рассказ начнет вести мутант, то, так сказать, кое-где получится слишком резкий переход. А именно читателю сразу станет ясно, что мутанты , да и, пожалуй, жители подземелий, не такие уж плохие, какими их описывали на верху. Сразу станет видно, что мутант мыслящее существо, и никак не похож на дикого зверя и т.д. А ведь Витусу придется дольше доходить до понимания разумности мутанта, и в связи с выше написанным это будет выглядеть нелепо. В общем тут есть над чем подумать.Очередную порцию текста постараюсь выслать сегодня
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Начну не совсем с ответа на предыдущий пост. Что-то я начинаю совсем путаться. Уж слишком сильно сюжет первой главы стал отличаться от ранее запланированного. Хотелось б услышать, что тут ты придумал.
Превращать роман полностью в повествование от лица мутанта на мой взгляд не стоит. Первая часть. посвященная небесному городу от этого ничего не выиграет. Нам ведь нужно более-менее подробно познакомить читателя с этим местом, с населяющим его обществом. И само собой, что процесс ознакомления окажется более эффективным, если мы то и дело будем обращаться к мыслям ,впечатлением горожанина потому или иному аспекту небесной жизни. Мутант для роли экскурсовода не подойдет.
Другое дело та часть текста, действия которой разворачиваются на планете. Тут я сам бы не против был бы так поступить. Но тут тоже есть проблемы. Ведь если рассказ начнет вести мутант, то, так сказать, кое-где получится слишком резкий переход. А именно читателю сразу станет ясно, что мутанты , да и, пожалуй, жители подземелий, не такие уж плохие, какими их описывали на верху. Сразу станет видно, что мутант мыслящее существо, и никак не похож на дикого зверя и т.д. А ведь Витусу придется дольше доходить до понимания разумности мутанта, и в связи с выше написанным это будет выглядеть нелепо. В общем тут есть над чем подумать.Очередную порцию текста постараюсь выслать сегодня

Автор - Apach
Дата добавления - 09.05.2012 в 16:27:47
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 09.05.2012, 22:59:03 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Apach, ладно план с изменением повествования в топку. Что изменилось - тут подумал сам посуди сюжет где Би рассказывает историю о настоящем мире глупо звучит. Я задумал вот что Би и несколько других верхних составляют организацию по восоединению верхних и нижних, так как считают их одним целым. виту достается ключ к дневнику Би где он будет узнавать реальное положение дел. Шар что он глотнул своего рода будет снабжать его инфой по ходу повествования мелкими дозами (так интересней, чем вывалить все сразу) да и даст больше свободы для мыслей вита. вот такая вот задумка. cool
 
СообщениеApach, ладно план с изменением повествования в топку. Что изменилось - тут подумал сам посуди сюжет где Би рассказывает историю о настоящем мире глупо звучит. Я задумал вот что Би и несколько других верхних составляют организацию по восоединению верхних и нижних, так как считают их одним целым. виту достается ключ к дневнику Би где он будет узнавать реальное положение дел. Шар что он глотнул своего рода будет снабжать его инфой по ходу повествования мелкими дозами (так интересней, чем вывалить все сразу) да и даст больше свободы для мыслей вита. вот такая вот задумка. cool

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 09.05.2012 в 22:59:03
ApachДата: Суббота, 12.05.2012, 02:15:39 | Сообщение # 285
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Значится немного обработал твою часть( почти с одной страницей разобрался - для большего пока нет возможности). Много чего переписать пришлось поскольку там с детальностью и содержательностью проблемы были.

Quote
Я задумал вот что Би и несколько других верхних составляют организацию по восоединению верхних и нижних, так как считают их одним целым. виту достается ключ к дневнику Би где он будет узнавать реальное положение дел. Шар что он глотнул своего рода будет снабжать его инфой по ходу повествования мелкими дозами

придумано хорошо, но мне бы еще подробностей немного. А именно, хотелось бы таки узнать, как же в таком случае будут развиваться действия до конца первой главы?
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеЗначится немного обработал твою часть( почти с одной страницей разобрался - для большего пока нет возможности). Много чего переписать пришлось поскольку там с детальностью и содержательностью проблемы были.

Quote
Я задумал вот что Би и несколько других верхних составляют организацию по восоединению верхних и нижних, так как считают их одним целым. виту достается ключ к дневнику Би где он будет узнавать реальное положение дел. Шар что он глотнул своего рода будет снабжать его инфой по ходу повествования мелкими дозами

придумано хорошо, но мне бы еще подробностей немного. А именно, хотелось бы таки узнать, как же в таком случае будут развиваться действия до конца первой главы?

Автор - Apach
Дата добавления - 12.05.2012 в 02:15:39
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Общеавторский роман "Новая эволюция человека"
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz