[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Apach  
Форум » Проза » Архив » S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни (Разбор моего первого романа)
S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни
ТрегДата: Четверг, 07.04.2011, 08:52:34 | Сообщение # 1
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни.
Аннотация:
У любого человека есть цель! И что же вы сделаете, если вам дадут, то к чему вы долго стремились, с одним небольшим условием: выполнить одно задание? Согласитесь? Не знаю, как вы, а сталкер по прозвищу Пуля согдасился. Теперь ему и его друзьям Фишеру, Снайперу, Калашу и двум отмычкам Клыку и Кортику нужно добраться до "Монолита" и забрать у фанатиков ценный груз. За ними же выдвигается главарь бандитов Перец вместе со своей свитой, дабы отомстить Пуле за его прошлые грехи.
В то время с тем же заданием от Периметра вместе с двумя своими товарищами идёт бывший сталкер Флинт, а ныне майор Крамченко. Итак, кто первым доберется до груза? Гонка на выживание начинается!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.




Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение


Сообщение отредактировал Treg15 - Четверг, 14.04.2011, 09:54:43
 
СообщениеS.T.A.L.K.E.R. Цена жизни.
Аннотация:
У любого человека есть цель! И что же вы сделаете, если вам дадут, то к чему вы долго стремились, с одним небольшим условием: выполнить одно задание? Согласитесь? Не знаю, как вы, а сталкер по прозвищу Пуля согдасился. Теперь ему и его друзьям Фишеру, Снайперу, Калашу и двум отмычкам Клыку и Кортику нужно добраться до "Монолита" и забрать у фанатиков ценный груз. За ними же выдвигается главарь бандитов Перец вместе со своей свитой, дабы отомстить Пуле за его прошлые грехи.
В то время с тем же заданием от Периметра вместе с двумя своими товарищами идёт бывший сталкер Флинт, а ныне майор Крамченко. Итак, кто первым доберется до груза? Гонка на выживание начинается!

Автор - Трег
Дата добавления - 07.04.2011 в 08:52:34
Философ15Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:18:42 | Сообщение # 46
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ну, вот сделал разбор. Безусловно стало намного лучше. Процентов на тридцать пять. Это хороший показатель, если считать, что ты сделал только один заход. Явно, видно что ты постарался на славу. Поэтому, честно скажу тебе: молодец! Редко я так говорю happy Стиль, явно появился, если первая часть немного страдает, то последние страницы, я читал с большим удовольствием. Очень понравилось, как ты учёл все замечания и сделал, так, как бы тебе было удобно и прикапаться было не к чему. Это сильно smile Есть описания, но их мало... Советую начать с того момента, где речь пошла о первом визите Пули в Зону, вон там можно дать газку фантазии happy Много повторов, и лишних уточнений, все что мог я перечеркнул и добавил свои примеры. Думаю, ещё пару заходов и сюда нужно приглашать Апача с Пра277, чтоб так - наверняка было smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеНу, вот сделал разбор. Безусловно стало намного лучше. Процентов на тридцать пять. Это хороший показатель, если считать, что ты сделал только один заход. Явно, видно что ты постарался на славу. Поэтому, честно скажу тебе: молодец! Редко я так говорю happy Стиль, явно появился, если первая часть немного страдает, то последние страницы, я читал с большим удовольствием. Очень понравилось, как ты учёл все замечания и сделал, так, как бы тебе было удобно и прикапаться было не к чему. Это сильно smile Есть описания, но их мало... Советую начать с того момента, где речь пошла о первом визите Пули в Зону, вон там можно дать газку фантазии happy Много повторов, и лишних уточнений, все что мог я перечеркнул и добавил свои примеры. Думаю, ещё пару заходов и сюда нужно приглашать Апача с Пра277, чтоб так - наверняка было smile

Автор - Философ15
Дата добавления - 26.08.2011 в 08:18:42
K@ILДата: Пятница, 26.08.2011, 10:16:03 | Сообщение # 47
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 241
Статус: Offline
Особо разбор не делал, но вот несколько явных ляпов, замечаний:

На 8 из 10. Молодца, учёл почти всё( явно что-то осталось). Психология персонажей появилась, описания радуют. Всё стало живо выглядеть, теперь не чувствуется " загримированность" происходящего. Почему 8? минус за шаблонность происходящего и всё-таки побольше надо различных предысторий героев. Теперешто это не просто фанфик или "комикс", читается как более менее серьёзное произведение. Успехов в дальнейшем!



"Леш, сюда не заходит любовь
И ты чихнешь, но не скажут "будь здоров" "(с) Грязный Луи.
 
СообщениеОсобо разбор не делал, но вот несколько явных ляпов, замечаний:

На 8 из 10. Молодца, учёл почти всё( явно что-то осталось). Психология персонажей появилась, описания радуют. Всё стало живо выглядеть, теперь не чувствуется " загримированность" происходящего. Почему 8? минус за шаблонность происходящего и всё-таки побольше надо различных предысторий героев. Теперешто это не просто фанфик или "комикс", читается как более менее серьёзное произведение. Успехов в дальнейшем!

Автор - K@IL
Дата добавления - 26.08.2011 в 10:16:03
ТрегДата: Суббота, 27.08.2011, 14:25:18 | Сообщение # 48
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
K@IL, Философ15, спасибо вам, друзья! Вдохновили на продолжение. smile

Саня, с твоими замечаниями в скором времени разберусь, выложив вместе со второй главой.

Антон, выражайся яснее! happy


Огромное пасибо вам! Пошёл творить! cool




Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеK@IL, Философ15, спасибо вам, друзья! Вдохновили на продолжение. smile

Саня, с твоими замечаниями в скором времени разберусь, выложив вместе со второй главой.

Антон, выражайся яснее! happy


Огромное пасибо вам! Пошёл творить! cool

Автор - Трег
Дата добавления - 27.08.2011 в 14:25:18
ТрегДата: Четверг, 06.10.2011, 11:34:09 | Сообщение # 49
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Итак, сегодня я с двумя главами. В первой исправил почти всё, что указали Саня и Рома, но остался один момент с баром и Мажором. Это решится, когда появится Ганс.
K@IL, насчёт трёх братьев, им будет посвещёна одна глава, так что подробностей тебе будет выше крыши.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.




Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение


Сообщение отредактировал Трег - Четверг, 06.10.2011, 11:35:30
 
СообщениеИтак, сегодня я с двумя главами. В первой исправил почти всё, что указали Саня и Рома, но остался один момент с баром и Мажором. Это решится, когда появится Ганс.
K@IL, насчёт трёх братьев, им будет посвещёна одна глава, так что подробностей тебе будет выше крыши.

Автор - Трег
Дата добавления - 06.10.2011 в 11:34:09
SchtirlitzДата: Четверг, 06.10.2011, 12:13:27 | Сообщение # 50
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Значится так... Я тебе скажу всего три фразы, потому как полный разбор сделать не могу.
а) Это не художественное произведение. Это синопсис. Все очень сухо, сжато, быстро. Переход от ситуации в Темной Долине слишком резкий. Нужно добавить ассоциаций. Причинно-следственных связей. Почему Пуля вспомнил? Возможно ему что-то привиделось. Как вариант предлагаю воткнуть фразу, что мелькнула черная тень в тумане. Пулю передернуло от страха, ведь в памяти все еще свежо... И далее по тексту.
б) Задумки пока не видно. Вернее она есть, а интриги нет. Додумывай сюжет до конца. Заинтересуй читателя.
в) Убери банальные вставки с названием оружия. Их нужно делать незаметными, а ты акцентируешь внимание на марке оружия. Ведь тебе никто не запрещает вставить,: пальцы сталкера нервно гладили планку предохранителя новой винтовки, подаренной наставником. ЭТот обрусевший немец, которого сталкеры в шутку нарекли Штирлицем, предпочитал только немецкое оружие, считая его самым надежным. А "Хеклер и Кох" для него звучало сродни :"Аминь" в церкви.
То есть ищи сравнения. Ты вводишь персонажей слишком резко.
г) Нет причастных и деепричастных оборотов. Помни - эти две штуки делают наш язык краше, живописнее. А у тебя одни только личностные местоимения. Кстати о них... Их много. Очень. Вот возьми все и удали. А потом заново перечитай текст. Увидишь: 70% не нужны.
д) А откуда Пуля знал что это химера? Он же первый раз идет в Зону.
Это тебе информация по первой главе. Да! И описание костюма Пули мне не нравится. А еще мне по барабану: "Ф-1" он под труп положил или нет. Просто гранаты достаточно



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеЗначится так... Я тебе скажу всего три фразы, потому как полный разбор сделать не могу.
а) Это не художественное произведение. Это синопсис. Все очень сухо, сжато, быстро. Переход от ситуации в Темной Долине слишком резкий. Нужно добавить ассоциаций. Причинно-следственных связей. Почему Пуля вспомнил? Возможно ему что-то привиделось. Как вариант предлагаю воткнуть фразу, что мелькнула черная тень в тумане. Пулю передернуло от страха, ведь в памяти все еще свежо... И далее по тексту.
б) Задумки пока не видно. Вернее она есть, а интриги нет. Додумывай сюжет до конца. Заинтересуй читателя.
в) Убери банальные вставки с названием оружия. Их нужно делать незаметными, а ты акцентируешь внимание на марке оружия. Ведь тебе никто не запрещает вставить,: пальцы сталкера нервно гладили планку предохранителя новой винтовки, подаренной наставником. ЭТот обрусевший немец, которого сталкеры в шутку нарекли Штирлицем, предпочитал только немецкое оружие, считая его самым надежным. А "Хеклер и Кох" для него звучало сродни :"Аминь" в церкви.
То есть ищи сравнения. Ты вводишь персонажей слишком резко.
г) Нет причастных и деепричастных оборотов. Помни - эти две штуки делают наш язык краше, живописнее. А у тебя одни только личностные местоимения. Кстати о них... Их много. Очень. Вот возьми все и удали. А потом заново перечитай текст. Увидишь: 70% не нужны.
д) А откуда Пуля знал что это химера? Он же первый раз идет в Зону.
Это тебе информация по первой главе. Да! И описание костюма Пули мне не нравится. А еще мне по барабану: "Ф-1" он под труп положил или нет. Просто гранаты достаточно

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 06.10.2011 в 12:13:27
pra277Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:49:30 | Сообщение # 51
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
На 90% поддерживаю отзыв Штирлитца. Единственное с чем не согласен, так это с сравнением с синопсисом. Да, скупо. Да, перескоки. Но на мой взгляд слишком расплывчато и для синопсиса. Хотя можно решить, что я несу полный бред. Ладно, о главе. Если честно, то из прочитанного вменяемы сцена в баре и часть нападения на бандосов. Поясню. Приход в Зону кардинально переделать и вставить воспоминание о нём не в начале, а где-то дальше, когда Пуля будет в безопасности. Потому-как вспоминать в остановке, с обострённым чувством опасности... ну не до этого сейчас ему. А тем более вспоминать о моменте с получением задания. Далше ИМХО. Я бы описал начало так:
1. Налёт на базу ренегатов с чувствами ощущениями и краткими описаниями окружающей обстановки.
2. По возвращении с задания дать предысторию получения этого задания с размышлениями о цели нахождения Пули в Зоне.
3. Уже перед баром историю появления бара.
4 Дальше не знаю сюжета, но где-то можно притулить и сам приход в Зону во время отдыха, перед сном или встретив знакомого.
Ну как-то так. Но это всё применимо если знать раскладку всего задуманного автором. По-этому я всегда сторонник того, чтобы сначала было написано всё произведение, а уж потом его выкладывать и критиковать, как целое. Тогда ясна вся картина и можно высказать своё мнение. А так... гадание на кофейной гуще.


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеНа 90% поддерживаю отзыв Штирлитца. Единственное с чем не согласен, так это с сравнением с синопсисом. Да, скупо. Да, перескоки. Но на мой взгляд слишком расплывчато и для синопсиса. Хотя можно решить, что я несу полный бред. Ладно, о главе. Если честно, то из прочитанного вменяемы сцена в баре и часть нападения на бандосов. Поясню. Приход в Зону кардинально переделать и вставить воспоминание о нём не в начале, а где-то дальше, когда Пуля будет в безопасности. Потому-как вспоминать в остановке, с обострённым чувством опасности... ну не до этого сейчас ему. А тем более вспоминать о моменте с получением задания. Далше ИМХО. Я бы описал начало так:
1. Налёт на базу ренегатов с чувствами ощущениями и краткими описаниями окружающей обстановки.
2. По возвращении с задания дать предысторию получения этого задания с размышлениями о цели нахождения Пули в Зоне.
3. Уже перед баром историю появления бара.
4 Дальше не знаю сюжета, но где-то можно притулить и сам приход в Зону во время отдыха, перед сном или встретив знакомого.
Ну как-то так. Но это всё применимо если знать раскладку всего задуманного автором. По-этому я всегда сторонник того, чтобы сначала было написано всё произведение, а уж потом его выкладывать и критиковать, как целое. Тогда ясна вся картина и можно высказать своё мнение. А так... гадание на кофейной гуще.

Автор - pra277
Дата добавления - 07.10.2011 в 10:49:30
Философ15Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:30:30 | Сообщение # 52
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вторая глава просто жесть! Ужас ли... Не знаю даже какое ей сравнение подобрать. Плохо Саш, очень плохо. Нет простой логики и нету совсем стиля. Нету не описания ни нормального диалога. Главный косяк я выделил, это связано с прибытием Захарова, слишком неумело мозгует Кирилл. У меня такое ощущение, что он мальчик. Хотя по идее майор. Разбор до конца делать было бессмысленно, поэтому я сделал только три страницы. Тебе уже выбирать, как с ним поступать. Но, я бы сел и переписал!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ну, встречайте! Я вновь в деле;)
 
СообщениеВторая глава просто жесть! Ужас ли... Не знаю даже какое ей сравнение подобрать. Плохо Саш, очень плохо. Нет простой логики и нету совсем стиля. Нету не описания ни нормального диалога. Главный косяк я выделил, это связано с прибытием Захарова, слишком неумело мозгует Кирилл. У меня такое ощущение, что он мальчик. Хотя по идее майор. Разбор до конца делать было бессмысленно, поэтому я сделал только три страницы. Тебе уже выбирать, как с ним поступать. Но, я бы сел и переписал!

Автор - Философ15
Дата добавления - 07.10.2011 в 12:30:30
Форум » Проза » Архив » S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни (Разбор моего первого романа)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz