[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Дворник (Ужас)
Дворник
котбаюнДата: Четверг, 28.04.2011, 11:20:36 | Сообщение # 1
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Дворник
Три тысячи веселых трупов, с улыбчивыми гримасами смерти, аккуратно складировались в подвале старой советской пятиэтажки. ЧТО заставляло людей радоваться в последние секунды жизни? Почему трупный запах не заставил прохожих выяснить, в чем дело?
Старый добрый дворник Федот мел территорию, как обычно, неторопливо, обстоятельно, насвистывая себе под нос мотив старого романса. Изредка улыбаясь каким-то своим мыслям, мужик точными и выверенными движениями выметал мусор из всех щелей. Запах разложения, исходивший из подвала, нисколько его не тревожил. Почему? Наверное, уже догадались: да, да, он и был причиной массового уничтожения жильцов. Из ста квартир пятиэтажки набиралось не больше четырехсот человек, откуда же взялись остальные жертвы?
Все потому, что дворник Федот очень любил анекдоты, очень смешные, действительно с юмором, а не плоские шуточки подростков. При встрече с жильцами он часто рассказывал им какую-нибудь новую умору, но все чаще люди только вежливо улыбались и уходили по своим делам. Ох, как же это раздражало дворника.
Не нужно было ему много мозгов, чтобы заманить поочередно в подвал люд и очень сильно рассмешить, расхохотать и в самый неожиданный момент сломать шею жертвы. Руки у него сильные, всю жизнь на тяжелых работах.
Когда стали спрашивать о пропавших, дворник придумывал достоверные истории, чтобы волнение уходило от ищущих, а немного успокоившись, они начинали смеяться, ну а дальше все по схеме: подвал, хохот, удушение.
В итоге в доме не осталось ни одного жильца, все «умерли от смеха». Федоту стало грустно, но ненадолго. Случайные прохожие, друзья жильцов, милиция, приставы, налоговая, все прошли через подвальчик дядюшки Феди. Ну не чудо ли?
Говорят, что смех продлевает жизнь. Я не совсем согласен. Ой, да ладно уж, хватит скрываться. Да, я и есть Дворник Федот. Истинный смех дарует вам жизнь, а неуместные ухмылки отправят вас в мой подвал. Думайте, думайте, мне торопиться некуда. Пойду, посмотрю, как черви копошатся в куче серых гнилых тел с гримасами безудержной радости. До встречи.



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
Сообщение Дворник
Три тысячи веселых трупов, с улыбчивыми гримасами смерти, аккуратно складировались в подвале старой советской пятиэтажки. ЧТО заставляло людей радоваться в последние секунды жизни? Почему трупный запах не заставил прохожих выяснить, в чем дело?
Старый добрый дворник Федот мел территорию, как обычно, неторопливо, обстоятельно, насвистывая себе под нос мотив старого романса. Изредка улыбаясь каким-то своим мыслям, мужик точными и выверенными движениями выметал мусор из всех щелей. Запах разложения, исходивший из подвала, нисколько его не тревожил. Почему? Наверное, уже догадались: да, да, он и был причиной массового уничтожения жильцов. Из ста квартир пятиэтажки набиралось не больше четырехсот человек, откуда же взялись остальные жертвы?
Все потому, что дворник Федот очень любил анекдоты, очень смешные, действительно с юмором, а не плоские шуточки подростков. При встрече с жильцами он часто рассказывал им какую-нибудь новую умору, но все чаще люди только вежливо улыбались и уходили по своим делам. Ох, как же это раздражало дворника.
Не нужно было ему много мозгов, чтобы заманить поочередно в подвал люд и очень сильно рассмешить, расхохотать и в самый неожиданный момент сломать шею жертвы. Руки у него сильные, всю жизнь на тяжелых работах.
Когда стали спрашивать о пропавших, дворник придумывал достоверные истории, чтобы волнение уходило от ищущих, а немного успокоившись, они начинали смеяться, ну а дальше все по схеме: подвал, хохот, удушение.
В итоге в доме не осталось ни одного жильца, все «умерли от смеха». Федоту стало грустно, но ненадолго. Случайные прохожие, друзья жильцов, милиция, приставы, налоговая, все прошли через подвальчик дядюшки Феди. Ну не чудо ли?
Говорят, что смех продлевает жизнь. Я не совсем согласен. Ой, да ладно уж, хватит скрываться. Да, я и есть Дворник Федот. Истинный смех дарует вам жизнь, а неуместные ухмылки отправят вас в мой подвал. Думайте, думайте, мне торопиться некуда. Пойду, посмотрю, как черви копошатся в куче серых гнилых тел с гримасами безудержной радости. До встречи.

Автор - котбаюн
Дата добавления - 28.04.2011 в 11:20:36
SchtirlitzДата: Четверг, 28.04.2011, 11:40:29 | Сообщение # 2
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Жесть. Реально жесть. У меня в доме на улице сидит дворник, который всегда всем желает счастья и здоровья. Теперь даже не знаю, как ходить мимо. biggrin
Quote (котбаюн)
Не нужно было ему много мозгов

Здесь нужно перефразировать. Не идет.
В остальном - очень даже. Хорошая работа.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеЖесть. Реально жесть. У меня в доме на улице сидит дворник, который всегда всем желает счастья и здоровья. Теперь даже не знаю, как ходить мимо. biggrin
Quote (котбаюн)
Не нужно было ему много мозгов

Здесь нужно перефразировать. Не идет.
В остальном - очень даже. Хорошая работа.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 28.04.2011 в 11:40:29
котбаюнДата: Четверг, 28.04.2011, 12:13:16 | Сообщение # 3
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Schtirlitz, а почему нет... Это же дворник кабэ пишет, у нас все старики так говорят "чтоб плохое дело сделать много мозгов не надо"

А дворников опасайся, они только на вид такие добродушненькие...



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеSchtirlitz, а почему нет... Это же дворник кабэ пишет, у нас все старики так говорят "чтоб плохое дело сделать много мозгов не надо"

А дворников опасайся, они только на вид такие добродушненькие...


Автор - котбаюн
Дата добавления - 28.04.2011 в 12:13:16
ТрегДата: Четверг, 28.04.2011, 22:49:28 | Сообщение # 4
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Schtirlitz, согласен. Жесть. Кот, мой тебе поклон. smile



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеSchtirlitz, согласен. Жесть. Кот, мой тебе поклон. smile

Автор - Трег
Дата добавления - 28.04.2011 в 22:49:28
ПастилаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:02:48 | Сообщение # 5
Мисс Лу МАРПЛ
Группа: Поэты
Сообщений: 429
Статус: Offline
котбаюн, уф!!! Какой ты!..кровожадный! И не подумала бы!!! И еще - хорошо, что наши дворники почти не говорят по-русски. biggrin

Добавлено (28.04.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Только одно не пойму - как в одном подвале уместилось три тысячи трупов? о_О


Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает:
"Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
 
Сообщениекотбаюн, уф!!! Какой ты!..кровожадный! И не подумала бы!!! И еще - хорошо, что наши дворники почти не говорят по-русски. biggrin

Добавлено (28.04.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Только одно не пойму - как в одном подвале уместилось три тысячи трупов? о_О


Автор - Пастила
Дата добавления - 28.04.2011 в 23:02:48
котбаюнДата: Четверг, 28.04.2011, 23:20:58 | Сообщение # 6
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Пастила, битком, а может быть фаршем, по частям в крайнем случае, им не все ли равно как лежать


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеПастила, битком, а может быть фаршем, по частям в крайнем случае, им не все ли равно как лежать

Автор - котбаюн
Дата добавления - 28.04.2011 в 23:20:58
ПастилаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:28:43 | Сообщение # 7
Мисс Лу МАРПЛ
Группа: Поэты
Сообщений: 429
Статус: Offline
котбаюн, не, я не отрицаю, что такое возможно! Но представить все равно не могу!!!
Может, и к лучшему? Ночью спать спокойней буду. biggrin


Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает:
"Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".


Сообщение отредактировал Пастила - Четверг, 28.04.2011, 23:30:03
 
Сообщениекотбаюн, не, я не отрицаю, что такое возможно! Но представить все равно не могу!!!
Может, и к лучшему? Ночью спать спокойней буду. biggrin

Автор - Пастила
Дата добавления - 28.04.2011 в 23:28:43
ТрегДата: Суббота, 30.04.2011, 23:15:25 | Сообщение # 8
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Брр-рр! Фаршем! Ты действительно кроважаден, Кот!



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеБрр-рр! Фаршем! Ты действительно кроважаден, Кот!

Автор - Трег
Дата добавления - 30.04.2011 в 23:15:25
СпартакДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:09:22 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 185
Статус: Offline
А из кожи трупов он делал весёлые шляпки и дарил прохожим, которые смеялись. Ночью шляпы оживали и съедали своих владельцев. Смотрите во всех кинотеатрах России: "Дворник-шляпочник: улыбка перед сном" angry cry biggrin
 
СообщениеА из кожи трупов он делал весёлые шляпки и дарил прохожим, которые смеялись. Ночью шляпы оживали и съедали своих владельцев. Смотрите во всех кинотеатрах России: "Дворник-шляпочник: улыбка перед сном" angry cry biggrin

Автор - Спартак
Дата добавления - 02.05.2011 в 11:09:22
ТрегДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:28:14 | Сообщение # 10
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Спартак, ты похоже ещё кровожаднее. Тоже что ли, что-нибудб в этом духе написать. death



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеСпартак, ты похоже ещё кровожаднее. Тоже что ли, что-нибудб в этом духе написать. death

Автор - Трег
Дата добавления - 02.05.2011 в 11:28:14
котбаюнДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:51:59 | Сообщение # 11
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Treg15, а зачем повторяться???


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеTreg15, а зачем повторяться???

Автор - котбаюн
Дата добавления - 02.05.2011 в 15:51:59
ТрегДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:03:04 | Сообщение # 12
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
котбаюн, имеется ввиду кровавое.



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение


Сообщение отредактировал Treg15 - Понедельник, 02.05.2011, 16:08:34
 
Сообщениекотбаюн, имеется ввиду кровавое.

Автор - Трег
Дата добавления - 02.05.2011 в 16:03:04
КасаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:48:27 | Сообщение # 13
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ну и дворник! Ну и автор!
В общем-то, оба молодцы. smile
Здорово.
 
СообщениеНу и дворник! Ну и автор!
В общем-то, оба молодцы. smile
Здорово.

Автор - Каса
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:48:27
ДипломатДата: Четверг, 19.05.2011, 15:18:14 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
котбаюн, жестоко. "Три тысячи веселых трупов". Похоже на "три тысячи чертей". Замечательная работа. Я давно так не смеялся. Адским, зловещим смехом.

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
Сообщениекотбаюн, жестоко. "Три тысячи веселых трупов". Похоже на "три тысячи чертей". Замечательная работа. Я давно так не смеялся. Адским, зловещим смехом.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 19.05.2011 в 15:18:14
котбаюнДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:04:03 | Сообщение # 15
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Quote (Дипломат)
котбаюн, жестоко. "Три тысячи веселых трупов". Похоже на "три тысячи чертей". Замечательная работа. Я давно так не смеялся. Адским, зловещим смехом.

спасибо, а Дворник сам СОТОНА smile все теперь дворников боятся

Добавлено (29.05.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Каса, тоже спасибо, мы с дворником Эге-ге-гей smile



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
Сообщение
Quote (Дипломат)
котбаюн, жестоко. "Три тысячи веселых трупов". Похоже на "три тысячи чертей". Замечательная работа. Я давно так не смеялся. Адским, зловещим смехом.

спасибо, а Дворник сам СОТОНА smile все теперь дворников боятся

Добавлено (29.05.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Каса, тоже спасибо, мы с дворником Эге-ге-гей smile


Автор - котбаюн
Дата добавления - 29.05.2011 в 13:04:03
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Дворник (Ужас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz