[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Дворник (Ужас)
Дворник
MiltenДата: Вторник, 31.05.2011, 16:27:05 | Сообщение # 16
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 98
Статус: Offline
biggrin Жестоко.... Миниатюра пролетела влет))) На то и ужастик))

Самое ужасное в жизни, что все меняется....
Самое ужасное в смерти, что ничего уже не изменить...

Комната дуэлей-2 поражения-2победы


 
Сообщениеbiggrin Жестоко.... Миниатюра пролетела влет))) На то и ужастик))

Автор - Milten
Дата добавления - 31.05.2011 в 16:27:05
G_VerlorenДата: Пятница, 24.06.2011, 09:28:50 | Сообщение # 17
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Прочитал, впечатлился, но не понял. Мотивация дворника - она не показана, ну не раскрыта. Что это за жалкое: "его бесило, что они не смеются". Почему бесило?

Буду наглым, но требую дописать и расширить. Знаешь (да, я еще и в этом нахал, набрудершафт не пили), есть такие люди с "синдромом вахтёра" Подробнее тут.

Если кратко: Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Я вижу, что дворник самоутверждается, но не вижу от чего такое происходит, ну нет этого. А плохо. В таком жанре должна быть завершенность работы...

Вообщем, пока для меня - это плохая, негодная реализация. Требую попилить, ибо идея забавна biggrin

Удачи!



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеПрочитал, впечатлился, но не понял. Мотивация дворника - она не показана, ну не раскрыта. Что это за жалкое: "его бесило, что они не смеются". Почему бесило?

Буду наглым, но требую дописать и расширить. Знаешь (да, я еще и в этом нахал, набрудершафт не пили), есть такие люди с "синдромом вахтёра" Подробнее тут.

Если кратко: Синдром вахтёра (синдром гардеробщика, синдром модератора, начальник шлагбаума, суслик-агроном, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Я вижу, что дворник самоутверждается, но не вижу от чего такое происходит, ну нет этого. А плохо. В таком жанре должна быть завершенность работы...

Вообщем, пока для меня - это плохая, негодная реализация. Требую попилить, ибо идея забавна biggrin

Удачи!

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 24.06.2011 в 09:28:50
C@шоkДата: Суббота, 08.10.2011, 00:07:38 | Сообщение # 18
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (котбаюн)
Почему трупный запах не заставил прохожих выяснить, в чем дело?

Это же как нужно было рассмешить человека, чтобы он не заметил трупного запаха, а когда его заводили в подвальчик не увидеть три тысячи трупов? surprised
И еще:
Quote (котбаюн)
Запах разложения исходивший из подвала нисколько его не тревожил. Почему? Наверное, уже догадались, да, да, он и был причиной массового уничтожения жильцов. Из ста квартир пятиэтажки набиралось не больше четырехсот человек, откуда же взялись остальные жертвы?
Все потому, что дворник Федот очень любил анекдоты, очень смешные, действительно с юмором, а не плоские шуточки подростков.

Вопрос не соответствует ответу. Т.е. предложение, начинающееся со слов "Все потому", должно иметь вопрос "почему?", но это вопроса нет, вернее, есть, но двумя предложениями ранее, даже если ты, Кот, имел ввиду этот вопрос, то при чтении он забывается и просто по смыслу не получается сопоставить два абзаца, как вопрос-ответ...

На этом моя критика закончилась! smile Кот, ты гений!!! cool Просто чудовищно интересная идея, так держать, молодчина! smile
 
Сообщение
Quote (котбаюн)
Почему трупный запах не заставил прохожих выяснить, в чем дело?

Это же как нужно было рассмешить человека, чтобы он не заметил трупного запаха, а когда его заводили в подвальчик не увидеть три тысячи трупов? surprised
И еще:
Quote (котбаюн)
Запах разложения исходивший из подвала нисколько его не тревожил. Почему? Наверное, уже догадались, да, да, он и был причиной массового уничтожения жильцов. Из ста квартир пятиэтажки набиралось не больше четырехсот человек, откуда же взялись остальные жертвы?
Все потому, что дворник Федот очень любил анекдоты, очень смешные, действительно с юмором, а не плоские шуточки подростков.

Вопрос не соответствует ответу. Т.е. предложение, начинающееся со слов "Все потому", должно иметь вопрос "почему?", но это вопроса нет, вернее, есть, но двумя предложениями ранее, даже если ты, Кот, имел ввиду этот вопрос, то при чтении он забывается и просто по смыслу не получается сопоставить два абзаца, как вопрос-ответ...

На этом моя критика закончилась! smile Кот, ты гений!!! cool Просто чудовищно интересная идея, так держать, молодчина! smile

Автор - C@шоk
Дата добавления - 08.10.2011 в 00:07:38
котбаюнДата: Суббота, 08.10.2011, 20:59:36 | Сообщение # 19
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
C@шоk, G_Verloren, спасибо за критику и корректуру... я естественно исправлять не буду, ибо нет времени, нет желания, написал да и ладно, я ж поэт.

Quote (G_Verloren)
Что это за жалкое: "его бесило, что они не смеются". Почему бесило?


там вроде есть все, никому не нравится снисходительный смех, а долгое время слышать смешки очень и очень не понравилось ему... да в звезду, просто бесил смех, он больной был biggrin



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеC@шоk, G_Verloren, спасибо за критику и корректуру... я естественно исправлять не буду, ибо нет времени, нет желания, написал да и ладно, я ж поэт.

Quote (G_Verloren)
Что это за жалкое: "его бесило, что они не смеются". Почему бесило?


там вроде есть все, никому не нравится снисходительный смех, а долгое время слышать смешки очень и очень не понравилось ему... да в звезду, просто бесил смех, он больной был biggrin

Автор - котбаюн
Дата добавления - 08.10.2011 в 20:59:36
МинотаврДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:58:38 | Сообщение # 20
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Это, конечно, написано с иронией? Все мы когда-нибудь пройдем через подвал доброго дворника дяди Федота удалого молодца, если будем равнодушны к окружающим.
П.С.: твоим дядей Федотом можно детей пугать, мол, не будешь учиться - станешь дворником, а там вон какие маньяки работают на благо и здоровье города cool


О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить! (А. Блок)


Сообщение отредактировал Минотавр - Воскресенье, 09.10.2011, 15:00:03
 
СообщениеЭто, конечно, написано с иронией? Все мы когда-нибудь пройдем через подвал доброго дворника дяди Федота удалого молодца, если будем равнодушны к окружающим.
П.С.: твоим дядей Федотом можно детей пугать, мол, не будешь учиться - станешь дворником, а там вон какие маньяки работают на благо и здоровье города cool

Автор - Минотавр
Дата добавления - 09.10.2011 в 14:58:38
котбаюнДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:51:55 | Сообщение # 21
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Минотавр, согласен, пугать надо, только нашу молодежь уже ничем не испугать, вот это минус...


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеМинотавр, согласен, пугать надо, только нашу молодежь уже ничем не испугать, вот это минус...

Автор - котбаюн
Дата добавления - 09.10.2011 в 19:51:55
МинотаврДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:09:32 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Quote (котбаюн)
только нашу молодежь уже ничем не испугать, вот это минус...

Если пугать с 5-летнего возраста - все будет хоккей... только дети до конца дней своих, - вопреки здравому ли смыслу, - будут дворников шарахаться? А нашу молодежь можно напугать... только реальностью. Когда они лицом к лицу с ней встретятся.


О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить! (А. Блок)
 
Сообщение
Quote (котбаюн)
только нашу молодежь уже ничем не испугать, вот это минус...

Если пугать с 5-летнего возраста - все будет хоккей... только дети до конца дней своих, - вопреки здравому ли смыслу, - будут дворников шарахаться? А нашу молодежь можно напугать... только реальностью. Когда они лицом к лицу с ней встретятся.

Автор - Минотавр
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:09:32
ВукДата: Пятница, 06.01.2012, 15:42:06 | Сообщение # 23
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
жуть! редактировал... и боялся )))
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
Сообщениежуть! редактировал... и боялся )))

Автор - Вук
Дата добавления - 06.01.2012 в 15:42:06
котбаюнДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:39:52 | Сообщение # 24
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Вук, огромное спасибо, подредачил, все правленое в первом посте


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеВук, огромное спасибо, подредачил, все правленое в первом посте

Автор - котбаюн
Дата добавления - 15.01.2012 в 11:39:52
Форум » Архив » Сборник миниатюр » Дворник (Ужас)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz