[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Между прошлым и будущим » Обсуждение сборника. (Без лишних слов, а только по делу.)
Обсуждение сборника.
SварожичДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:16:32 | Сообщение # 286
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
только файл обложки сам добавишь! smile

Добавлено (08.08.2011, 18:16)
---------------------------------------------
TihonovBOSS, спешл фо ю архив


 
Сообщениетолько файл обложки сам добавишь! smile

Добавлено (08.08.2011, 18:16)
---------------------------------------------
TihonovBOSS, спешл фо ю архив


Автор - Sварожич
Дата добавления - 08.08.2011 в 18:16:32
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.08.2011, 09:54:47 | Сообщение # 287
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Sварожич)
TihonovBOSS, спешл фо ю архив

Ага, принято. Сейчас скачаю, а вечерком, когда доберусь до ноутбука, где у меня весь софт для работы с PDF установлен, постараюсь сжать до минимального объёма. Это ведь итоговый вариант?
 
Сообщение
Quote (Sварожич)
TihonovBOSS, спешл фо ю архив

Ага, принято. Сейчас скачаю, а вечерком, когда доберусь до ноутбука, где у меня весь софт для работы с PDF установлен, постараюсь сжать до минимального объёма. Это ведь итоговый вариант?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.08.2011 в 09:54:47
SварожичДата: Вторник, 09.08.2011, 17:15:45 | Сообщение # 288
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Надеюсь, что да! smile Только на последней странице сборника, там, где указаны редакторы и т.д., удали верхний и нижний колонтитулы! Это удобней сделать уже тогда, когда файл перекодирован в PDF

 
СообщениеНадеюсь, что да! smile Только на последней странице сборника, там, где указаны редакторы и т.д., удали верхний и нижний колонтитулы! Это удобней сделать уже тогда, когда файл перекодирован в PDF

Автор - Sварожич
Дата добавления - 09.08.2011 в 17:15:45
TihonovBOSSДата: Среда, 10.08.2011, 11:02:14 | Сообщение # 289
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Sварожич, кроме того я нашел небольшую ошибку в своих текстах (слово в эпиграфе неправильно и название цикла не "Кристине", а "Падение звезды". В общем, если получится перекодировать и скинуть на сайт - сделаю. Если не получится 9скорость интернета низкая, могут не закачаться файлы на сайт), оставлю пошаговые инструкции (рекомендации точнее). В общем, в меру своих возможностей помогу.
 
СообщениеSварожич, кроме того я нашел небольшую ошибку в своих текстах (слово в эпиграфе неправильно и название цикла не "Кристине", а "Падение звезды". В общем, если получится перекодировать и скинуть на сайт - сделаю. Если не получится 9скорость интернета низкая, могут не закачаться файлы на сайт), оставлю пошаговые инструкции (рекомендации точнее). В общем, в меру своих возможностей помогу.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.08.2011 в 11:02:14
SварожичДата: Среда, 10.08.2011, 15:44:50 | Сообщение # 290
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
TihonovBOSS, тогда смело сможешь записать себя в редакторы сборника! smile

 
СообщениеTihonovBOSS, тогда смело сможешь записать себя в редакторы сборника! smile

Автор - Sварожич
Дата добавления - 10.08.2011 в 15:44:50
TihonovBOSSДата: Четверг, 11.08.2011, 17:12:17 | Сообщение # 291
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Sварожич)
тогда смело сможешь записать себя в редакторы сборника!

Нет уж, спасибо. Я не ради славы, а ради общего дела стараюсь.

В общем получается такая картина:
В моих стихах ошибки на страницах 47 и 48.
На сорок седьмой - вместо "Кристине" нужно написать "Падение Звезды (Кристине)". Тогда общее форматирование не постражает и ничто не сместится. На 48 странице в эпиграфе вместо "молнии блистали" надо "молнии летали". Выступать редактором Рылеева мне не хочется biggrin
Соответственно и в оглавлении нужно поправить - вместо "Кристине" вписать "Падение Звезды (Кристине)"
Файл я попытался запаковать в PDF, напечатав его через виртуальный принтер doPDF. Получился размер 6,70 МБ (без обложки). Всё равно объёмный, как я ни старался оптимизировать графические настройки. Если у кого-то есть более адекватная программа для конвертации (тот же doPDF, но расширенная версия или оные компиляторы в PDF), можно попробовать сжать. Но всё равно размер большой. А вот doc хорошо сжимается. Можно для верности в rtf пережать и потом в архив, чтобы на любой Винде файл открывался без проблем или exe-книгой (или книгой в формате справки Windows) сделать. Тогда и средств специальных не нужно для просмотра и PDF становится не столь приоритетным.

Вот... Всё, что могу. Если бы даже попытался загрузить свой пережатый вариант в сеть, ничего бы не вышло - мегафоновский можем с условным безлимитом и черепашьей скоростью не позволит это сделать.
 
Сообщение
Quote (Sварожич)
тогда смело сможешь записать себя в редакторы сборника!

Нет уж, спасибо. Я не ради славы, а ради общего дела стараюсь.

В общем получается такая картина:
В моих стихах ошибки на страницах 47 и 48.
На сорок седьмой - вместо "Кристине" нужно написать "Падение Звезды (Кристине)". Тогда общее форматирование не постражает и ничто не сместится. На 48 странице в эпиграфе вместо "молнии блистали" надо "молнии летали". Выступать редактором Рылеева мне не хочется biggrin
Соответственно и в оглавлении нужно поправить - вместо "Кристине" вписать "Падение Звезды (Кристине)"
Файл я попытался запаковать в PDF, напечатав его через виртуальный принтер doPDF. Получился размер 6,70 МБ (без обложки). Всё равно объёмный, как я ни старался оптимизировать графические настройки. Если у кого-то есть более адекватная программа для конвертации (тот же doPDF, но расширенная версия или оные компиляторы в PDF), можно попробовать сжать. Но всё равно размер большой. А вот doc хорошо сжимается. Можно для верности в rtf пережать и потом в архив, чтобы на любой Винде файл открывался без проблем или exe-книгой (или книгой в формате справки Windows) сделать. Тогда и средств специальных не нужно для просмотра и PDF становится не столь приоритетным.

Вот... Всё, что могу. Если бы даже попытался загрузить свой пережатый вариант в сеть, ничего бы не вышло - мегафоновский можем с условным безлимитом и черепашьей скоростью не позволит это сделать.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 11.08.2011 в 17:12:17
SварожичДата: Четверг, 11.08.2011, 18:34:21 | Сообщение # 292
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
TihonovBOSS, поправлю и выложу в ближайшее время! Добра!

 
СообщениеTihonovBOSS, поправлю и выложу в ближайшее время! Добра!

Автор - Sварожич
Дата добавления - 11.08.2011 в 18:34:21
MAFAДата: Среда, 07.09.2011, 21:30:16 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Quote (TihonovBOSS)
мегафоновский можем

С кого песок сыплется, с кого ещё что, а с Саши - штризи. biggrin
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
мегафоновский можем

С кого песок сыплется, с кого ещё что, а с Саши - штризи. biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 07.09.2011 в 21:30:16
ReksДата: Суббота, 12.11.2011, 18:30:13 | Сообщение # 294
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Друзья, так что у нас со сборником? В чём загвоздка? Не пора ли его в жизнь запускать? Эгегей! Пора, я Вам говорю! smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеДрузья, так что у нас со сборником? В чём загвоздка? Не пора ли его в жизнь запускать? Эгегей! Пора, я Вам говорю! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 12.11.2011 в 18:30:13
MAFAДата: Пятница, 18.11.2011, 20:52:52 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





Quote (Sварожич)
TihonovBOSS, поправлю и выложу в ближайшее время! Добра!

Так я и не поняла - поправлено и выложено? А где искать, если не секрет?
 
Сообщение
Quote (Sварожич)
TihonovBOSS, поправлю и выложу в ближайшее время! Добра!

Так я и не поняла - поправлено и выложено? А где искать, если не секрет?

Автор - MAFA
Дата добавления - 18.11.2011 в 20:52:52
SварожичДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:37:15 | Сообщение # 296
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Выкладываю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант сборника. сборник Если кто-то недоволен, все реплики будут приниматься лишь в качестве критических статей. Сборник мной редактироваться больше не будет. Убедительно прошу администрацию портала сделать ссылку на сборник на главной странице сайта! Огромная благодарность всем, кто приложил руку к созданию и рождению сборника!



Сообщение отредактировал Sварожич - Воскресенье, 25.12.2011, 21:53:31
 
СообщениеВыкладываю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант сборника. сборник Если кто-то недоволен, все реплики будут приниматься лишь в качестве критических статей. Сборник мной редактироваться больше не будет. Убедительно прошу администрацию портала сделать ссылку на сборник на главной странице сайта! Огромная благодарность всем, кто приложил руку к созданию и рождению сборника!

Автор - Sварожич
Дата добавления - 25.12.2011 в 19:37:15
MAFAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:13:37 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Sварожич, какая-то ошибка - файл весит всего 13 байт. Скачала - совершенно не то там! Просто два слова блокнотом открылись. surprised
 
СообщениеSварожич, какая-то ошибка - файл весит всего 13 байт. Скачала - совершенно не то там! Просто два слова блокнотом открылись. surprised

Автор - MAFA
Дата добавления - 25.12.2011 в 21:13:37
SварожичДата: Вторник, 27.12.2011, 18:52:01 | Сообщение # 298
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
MAFA, сейчас проверю!

Добавлено (25.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Перезалил ссылку!

Добавлено (27.12.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Судари и Сударыни! Так что, не востребован оказывается наш сборник? Не нужен никому, даже нам? Администрация! Есть кто живой? А-у-у-у!


 
СообщениеMAFA, сейчас проверю!

Добавлено (25.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Перезалил ссылку!

Добавлено (27.12.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Судари и Сударыни! Так что, не востребован оказывается наш сборник? Не нужен никому, даже нам? Администрация! Есть кто живой? А-у-у-у!


Автор - Sварожич
Дата добавления - 27.12.2011 в 18:52:01
ReksДата: Вторник, 27.12.2011, 19:26:21 | Сообщение # 299
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Вот почему я возмущался... А мне отвечали на просьбу об открытии темы для сборника рассказов об Иваныче: если закончим с этим, то тогда... wink

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВот почему я возмущался... А мне отвечали на просьбу об открытии темы для сборника рассказов об Иваныче: если закончим с этим, то тогда... wink

Автор - Reks
Дата добавления - 27.12.2011 в 19:26:21
MAFAДата: Среда, 28.12.2011, 00:11:58 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Sварожич, Reks, ребята, вы меня тоже поймите! Вы тянули несколько месяцев с мелкой правкой, а теперь теребите меня чтоб сиюминутно всё было готово! А у меня самой жуть чего творится! На Блике теребят ещё несколько человек, в реале вообще завал! У меня ДР на носу, НГ, работа до 21.00, ребёнок болеет, ремонт, переезд, не говоря уже об уборке, готовке и прочих мелочах. wink Плюс ещё и прога для чтения ПДФ у мужа не стоит никакая... Из файла надо обложку извлечь и в doc он тоже нужен. Сделю всё, сделаю!
 
СообщениеSварожич, Reks, ребята, вы меня тоже поймите! Вы тянули несколько месяцев с мелкой правкой, а теперь теребите меня чтоб сиюминутно всё было готово! А у меня самой жуть чего творится! На Блике теребят ещё несколько человек, в реале вообще завал! У меня ДР на носу, НГ, работа до 21.00, ребёнок болеет, ремонт, переезд, не говоря уже об уборке, готовке и прочих мелочах. wink Плюс ещё и прога для чтения ПДФ у мужа не стоит никакая... Из файла надо обложку извлечь и в doc он тоже нужен. Сделю всё, сделаю!

Автор - MAFA
Дата добавления - 28.12.2011 в 00:11:58
Форум » Архив » Между прошлым и будущим » Обсуждение сборника. (Без лишних слов, а только по делу.)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz