[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Информация
PlotnickДата: Пятница, 17.12.2010, 15:18:33 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Наш портал совместно с ресурсом forwriters.ru запускает создание нового межсайтового литературного альманаха "Мозаика". Альманах планируется сделать периодическим изданием, являющимся обзором свежих литературных произведений с различных ресурсов, новостей из мира литературы. Также в журнале будут рецензии и критические обзоры.

Альманах будет распространяться на сайтах-партнерах, с которых и будет браться материал для альманаха, в электронном виде. Печататься альманах будет в более простом формате, ч/б, чтобы максимально удешевить его издание. Первое время, печататься будет по заявкам. Тиражирование рассматривается как перспектива. Первый журнал планируется выпустить в январе 2011. Он будет иметь небольшой размер, с перспективой роста. Скорее всего, от каждого ресурса в него войдут 1-2 произведения в прозе и несколько в стихах.

Любой участник может предложить свое произведение для помещения его в альманах.
Требования:
Жанр: любой.
Произведения по каким-либо вселенным должны быть законченными, самостоятельными, понятными широкой массе читателей.

Отбор на нашем сайте будет производиться конкурсной комиссией в состав которой на текущий момент входят Plotnick, S@S и SNiPER. Комиссия будет отбирать произведения исходя из своего опыта и вкуса. Отобранные конкурсной комиссией произведения передаются главному редактору альманаха с сайта forwriters.ru.

Приём работ производится до 20.12., включительно. Заявки оставлять в теме "Произведения".

Вопросы задать можно здесь.

 
СообщениеНаш портал совместно с ресурсом forwriters.ru запускает создание нового межсайтового литературного альманаха "Мозаика". Альманах планируется сделать периодическим изданием, являющимся обзором свежих литературных произведений с различных ресурсов, новостей из мира литературы. Также в журнале будут рецензии и критические обзоры.

Альманах будет распространяться на сайтах-партнерах, с которых и будет браться материал для альманаха, в электронном виде. Печататься альманах будет в более простом формате, ч/б, чтобы максимально удешевить его издание. Первое время, печататься будет по заявкам. Тиражирование рассматривается как перспектива. Первый журнал планируется выпустить в январе 2011. Он будет иметь небольшой размер, с перспективой роста. Скорее всего, от каждого ресурса в него войдут 1-2 произведения в прозе и несколько в стихах.

Любой участник может предложить свое произведение для помещения его в альманах.
Требования:
Жанр: любой.
Произведения по каким-либо вселенным должны быть законченными, самостоятельными, понятными широкой массе читателей.

Отбор на нашем сайте будет производиться конкурсной комиссией в состав которой на текущий момент входят Plotnick, S@S и SNiPER. Комиссия будет отбирать произведения исходя из своего опыта и вкуса. Отобранные конкурсной комиссией произведения передаются главному редактору альманаха с сайта forwriters.ru.

Приём работ производится до 20.12., включительно. Заявки оставлять в теме "Произведения".

Вопросы задать можно здесь.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 17.12.2010 в 15:18:33
ДервишДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:20:23 | Сообщение # 16
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
1) Тут вот всё про произведения. А будут какие-нибудь обзоры, статьи, подведение итогов? Ведь не могут же одни рассказы, да стихи быть.

Будут "советы", рецензии комиссии на публикуемые произведения в данном номере, обзоры новых поступлений на вашем сайте.
Quote (Интелегент)
2) Как можно будет получить сей проект на бумаге? По Интернету заказать?

Бумажный вариант будет печататься по мере того, как появятся желающие получить его. Заявку можно будет оставить МАФЕ, как представителю Вашего портала. Отправляться будет по почте. Размер оплаты по себестоимости печати одного экземпляра + пересылка.
Quote (Интелегент)
Каков, хотя бы примерно, тираж планируете? Я так понимаю, меньше "регистрационной" цифры 5000?

Конечно, меньше. Количество экземпляров будет равно количеству заявок на бумажные экземпляры.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
Сообщение
Quote (Интелегент)
1) Тут вот всё про произведения. А будут какие-нибудь обзоры, статьи, подведение итогов? Ведь не могут же одни рассказы, да стихи быть.

Будут "советы", рецензии комиссии на публикуемые произведения в данном номере, обзоры новых поступлений на вашем сайте.
Quote (Интелегент)
2) Как можно будет получить сей проект на бумаге? По Интернету заказать?

Бумажный вариант будет печататься по мере того, как появятся желающие получить его. Заявку можно будет оставить МАФЕ, как представителю Вашего портала. Отправляться будет по почте. Размер оплаты по себестоимости печати одного экземпляра + пересылка.
Quote (Интелегент)
Каков, хотя бы примерно, тираж планируете? Я так понимаю, меньше "регистрационной" цифры 5000?

Конечно, меньше. Количество экземпляров будет равно количеству заявок на бумажные экземпляры.

Автор - Дервиш
Дата добавления - 19.12.2010 в 22:20:23
C@шоkДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:55:36 | Сообщение # 17
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Мда... Теперь бы выяснить, откуда будет отправляться журнал и сколько стоимость пересылки...
Посмотрел по тарифам Москва - Днепропетровск (экспресс) - 600 руб (!)
Москва - Днепропетровск (эконом) - 0 руб, интересно, сколько доставка идти-то будет...
 
СообщениеМда... Теперь бы выяснить, откуда будет отправляться журнал и сколько стоимость пересылки...
Посмотрел по тарифам Москва - Днепропетровск (экспресс) - 600 руб (!)
Москва - Днепропетровск (эконом) - 0 руб, интересно, сколько доставка идти-то будет...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 19.12.2010 в 22:55:36
ПаладинДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:13:04 | Сообщение # 18
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
C@шоk, У меня из Москвы в Комсомольск-на-Амуре экспресс в районе 3 штук. А Эконом недели 2-3 идет.
 
СообщениеC@шоk, У меня из Москвы в Комсомольск-на-Амуре экспресс в районе 3 штук. А Эконом недели 2-3 идет.

Автор - Паладин
Дата добавления - 19.12.2010 в 23:13:04
котбаюнДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:17:27 | Сообщение # 19
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Отбор на нашем сайте будет производиться конкурсной комиссией в состав которой на текущий момент входят Plotnick, S@S и SNiPER. Комиссия будет отбирать произведения исходя из своего опыта и вкуса.

Вкуса? surprised surprised surprised то есть если сказки не нравятся, их не будет или если не по вкусу стиль написания, то тоже топором порубят surprised
Ох, только бы не случилось какой-нибудь несправедливости с рассказами авторов, я верю нашим судьям, но какая огромная ответственность на них сейчас легла, я, блин, не завидую. Мне реально страшно. Недовольства Вам не избежать...



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Отбор на нашем сайте будет производиться конкурсной комиссией в состав которой на текущий момент входят Plotnick, S@S и SNiPER. Комиссия будет отбирать произведения исходя из своего опыта и вкуса.

Вкуса? surprised surprised surprised то есть если сказки не нравятся, их не будет или если не по вкусу стиль написания, то тоже топором порубят surprised
Ох, только бы не случилось какой-нибудь несправедливости с рассказами авторов, я верю нашим судьям, но какая огромная ответственность на них сейчас легла, я, блин, не завидую. Мне реально страшно. Недовольства Вам не избежать...

Автор - котбаюн
Дата добавления - 20.12.2010 в 00:17:27
ДервишДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:40:50 | Сообщение # 20
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Печататься будем в Санкт-Петербурге. Если же будет получаться пересылка жутко дорогой, то мы вместе подумаем над решением этой проблемой.
котбаюн, не надо паниковать раньше времени.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
СообщениеПечататься будем в Санкт-Петербурге. Если же будет получаться пересылка жутко дорогой, то мы вместе подумаем над решением этой проблемой.
котбаюн, не надо паниковать раньше времени.

Автор - Дервиш
Дата добавления - 20.12.2010 в 00:40:50
ДервишДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:35:39 | Сообщение # 21
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ребята, если учесть, что стоимость идет по себестоимости печати+пересылка, то можно сделать проще: нахожу типографию в Вашем районе, делаю заказ, пересылаю им макет, оставляю Ваши координаты. Оплачиваете и забираете заказ уже непосредственно сами. Либо же (что лучше) кооперируетесь, выбираете главного по горшкам, он и оплачивает весь заказ (предварительно собрав со всех денег) и забирает тираж, потом Вам раздает.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
СообщениеРебята, если учесть, что стоимость идет по себестоимости печати+пересылка, то можно сделать проще: нахожу типографию в Вашем районе, делаю заказ, пересылаю им макет, оставляю Ваши координаты. Оплачиваете и забираете заказ уже непосредственно сами. Либо же (что лучше) кооперируетесь, выбираете главного по горшкам, он и оплачивает весь заказ (предварительно собрав со всех денег) и забирает тираж, потом Вам раздает.

Автор - Дервиш
Дата добавления - 20.12.2010 в 11:35:39
KotolegДата: Вторник, 21.12.2010, 03:31:51 | Сообщение # 22
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Расточительный, вообще-то, ты можешь организовать печать альманах и у себя, попроси, чтобы тебе прислали вёрстку альманаха из Санкт-Петербурга и сходи с ней в ближайшую типографию. smile Так же можно сделать и в Киеве для украинских наших товарищей и в любом другом месте где есть типография и есть в наличии соответствующая сумма.
 
СообщениеРасточительный, вообще-то, ты можешь организовать печать альманах и у себя, попроси, чтобы тебе прислали вёрстку альманаха из Санкт-Петербурга и сходи с ней в ближайшую типографию. smile Так же можно сделать и в Киеве для украинских наших товарищей и в любом другом месте где есть типография и есть в наличии соответствующая сумма.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 21.12.2010 в 03:31:51
ИнтелегентДата: Вторник, 21.12.2010, 13:31:12 | Сообщение # 23
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Тогда интересно, сколько будет в Москве распечатать sad Живу недалеко...

men are not alone on the diamond sea


Сообщение отредактировал Интелегент - Вторник, 21.12.2010, 13:32:08
 
СообщениеТогда интересно, сколько будет в Москве распечатать sad Живу недалеко...

Автор - Интелегент
Дата добавления - 21.12.2010 в 13:31:12
ДервишДата: Вторник, 21.12.2010, 14:25:14 | Сообщение # 24
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Интелегент, набираешь в поиске "печать от 1 экземпляра". Таких типографий очень много. Я тут недавно наткнулась на московскую очень хорошую, но сейчас найти не могу. Поищу, обязательно отпишусь.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
СообщениеИнтелегент, набираешь в поиске "печать от 1 экземпляра". Таких типографий очень много. Я тут недавно наткнулась на московскую очень хорошую, но сейчас найти не могу. Поищу, обязательно отпишусь.

Автор - Дервиш
Дата добавления - 21.12.2010 в 14:25:14
ИнтелегентДата: Вторник, 21.12.2010, 20:38:44 | Сообщение # 25
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Дервиш, попробую в Сергиево-Посаде поискать, наверняка хоть одна будет cry
Вопросик:
А пиар будет? smile Нагло, знаю. Но, просто, если покупать его будут только БЛИКовцы... какой в этом толк? wink


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеДервиш, попробую в Сергиево-Посаде поискать, наверняка хоть одна будет cry
Вопросик:
А пиар будет? smile Нагло, знаю. Но, просто, если покупать его будут только БЛИКовцы... какой в этом толк? wink

Автор - Интелегент
Дата добавления - 21.12.2010 в 20:38:44
ДервишДата: Среда, 22.12.2010, 10:24:47 | Сообщение # 26
Гл. ред. "Мозаики"
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Интелегент, он будет распространяться на двух сайтах-партнерах альманаха. И наша задача на первое время, чтобы узнали о нас и о вас. Поэтому ставка делается на электронное издание.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
 
СообщениеИнтелегент, он будет распространяться на двух сайтах-партнерах альманаха. И наша задача на первое время, чтобы узнали о нас и о вас. Поэтому ставка делается на электронное издание.

Автор - Дервиш
Дата добавления - 22.12.2010 в 10:24:47
ИнтелегентДата: Среда, 22.12.2010, 21:59:00 | Сообщение # 27
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (АЛХИМИК)
будет ли альманах в астрахани?

Ну, что значит будет? Если закажешь - будет хоть в Северной Гвинее. В магазинах-то он, естественно, не появится!


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (АЛХИМИК)
будет ли альманах в астрахани?

Ну, что значит будет? Если закажешь - будет хоть в Северной Гвинее. В магазинах-то он, естественно, не появится!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 22.12.2010 в 21:59:00
БерсекДата: Среда, 22.12.2010, 22:13:50 | Сообщение # 28
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
В магазинах-то он, естественно, не появится!

Надеюсь, что это только пока...


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (Интелегент)
В магазинах-то он, естественно, не появится!

Надеюсь, что это только пока...

Автор - Берсек
Дата добавления - 22.12.2010 в 22:13:50
ИнтелегентДата: Среда, 22.12.2010, 22:49:56 | Сообщение # 29
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
АЛХИМИК, я сам, если честно, не до конца разобрался. Поэтому и лью вопросами.
Насколько я понял, заказ-то будет производится через интернет (потому что больше негде! Разве ларёк нелегальный открыть и из-под полы торговать). А вот как получать - личное дело каждого. Плохо, конечно, что в Питере - мне до него, как до Пекина в той самой позе; почитай сообщения на первых страницах, там говорили, про доставку.
Хотя опять же... у тебя, АЛХИМИК, в Астрахани наверняка пара печатных станков найдётся. Приносишь макет, ждёшь и забираешь готовый товар. Расходы при этом, как я понял, сокращаются. А я в посёлке живу, к нам только Загорск близко. Так что тебе, в определённом смысле, легче. smile

Добавлено (22.12.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати, а сколько примерно будет стоить такое "издание" (в смысле, если отдать в типографию верстку и чесать пузо на диване, в ожидании сего чуда)?


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеАЛХИМИК, я сам, если честно, не до конца разобрался. Поэтому и лью вопросами.
Насколько я понял, заказ-то будет производится через интернет (потому что больше негде! Разве ларёк нелегальный открыть и из-под полы торговать). А вот как получать - личное дело каждого. Плохо, конечно, что в Питере - мне до него, как до Пекина в той самой позе; почитай сообщения на первых страницах, там говорили, про доставку.
Хотя опять же... у тебя, АЛХИМИК, в Астрахани наверняка пара печатных станков найдётся. Приносишь макет, ждёшь и забираешь готовый товар. Расходы при этом, как я понял, сокращаются. А я в посёлке живу, к нам только Загорск близко. Так что тебе, в определённом смысле, легче. smile

Добавлено (22.12.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати, а сколько примерно будет стоить такое "издание" (в смысле, если отдать в типографию верстку и чесать пузо на диване, в ожидании сего чуда)?


Автор - Интелегент
Дата добавления - 22.12.2010 в 22:49:56
ИнтелегентДата: Среда, 22.12.2010, 22:56:01 | Сообщение # 30
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
АЛХИМИК, почему вряд ли согласятся? surprised Дискриминация поку... извиняюсь, клиентов по возрастному признаку? Если у тебя есть в наличие определённая сумма, то согласиться обязаны. В крайнем случае, можно кого-нибудь из взролсых попросить. Паспорт-то у тебя уже есть, ведь так?

Добавлено (22.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (АЛХИМИК)
удем довольствоваться электронной версией

Так сама суть заключается в "печатке". Электронки мы можем штамповать кучами. Рассказы будут не новы и читать их будет... уже не так интересно. Главная соль - издание, стимул, до боли знакомые строки на бумаге!.. Так что лучше постараться достать альманах.
Кстати, в дальнейшем "оцветить" его планируют?


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеАЛХИМИК, почему вряд ли согласятся? surprised Дискриминация поку... извиняюсь, клиентов по возрастному признаку? Если у тебя есть в наличие определённая сумма, то согласиться обязаны. В крайнем случае, можно кого-нибудь из взролсых попросить. Паспорт-то у тебя уже есть, ведь так?

Добавлено (22.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (АЛХИМИК)
удем довольствоваться электронной версией

Так сама суть заключается в "печатке". Электронки мы можем штамповать кучами. Рассказы будут не новы и читать их будет... уже не так интересно. Главная соль - издание, стимул, до боли знакомые строки на бумаге!.. Так что лучше постараться достать альманах.
Кстати, в дальнейшем "оцветить" его планируют?

Автор - Интелегент
Дата добавления - 22.12.2010 в 22:56:01
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz