[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Обсуждение МДК
FoxДата: Вторник, 30.11.2010, 22:24:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Интелегент, Не, так шансы будут разные, тему сто пудово нужно давать определённую, ну а фентези с постапакалом - слишком сложная тема, лучше что по проще. К примеру ну, там, вторая мировая, каменный век, о! Точно каменный век, тема ведь ничего! Рони старший Борьбу за огонь написал, шедевр блин! Ну и ещё другие были отличные произведения на эту тему. happy
 
СообщениеИнтелегент, Не, так шансы будут разные, тему сто пудово нужно давать определённую, ну а фентези с постапакалом - слишком сложная тема, лучше что по проще. К примеру ну, там, вторая мировая, каменный век, о! Точно каменный век, тема ведь ничего! Рони старший Борьбу за огонь написал, шедевр блин! Ну и ещё другие были отличные произведения на эту тему. happy

Автор - Fox
Дата добавления - 30.11.2010 в 22:24:57
ИнтелегентДата: Вторник, 30.11.2010, 22:39:30 | Сообщение # 32
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Cocka, ну... я, например, ничего подобного не напишу... да и мало кто напишет. Про фантастику - это ж шутка. smile Не будет так над нами Древний издеваться!

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеCocka, ну... я, например, ничего подобного не напишу... да и мало кто напишет. Про фантастику - это ж шутка. smile Не будет так над нами Древний издеваться!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 30.11.2010 в 22:39:30
NeroДата: Вторник, 30.11.2010, 22:54:51 | Сообщение # 33
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (OgneV)
Этот жанр я ранее нигде не встречал...

Темная Башня Стивена Кинга, мой друг.
Разумная смесь темного фентези и постапа в индустриально-футуристических декорациях (Блейн Моно, мммм).



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (OgneV)
Этот жанр я ранее нигде не встречал...

Темная Башня Стивена Кинга, мой друг.
Разумная смесь темного фентези и постапа в индустриально-футуристических декорациях (Блейн Моно, мммм).

Автор - Nero
Дата добавления - 30.11.2010 в 22:54:51
OgneVДата: Вторник, 30.11.2010, 23:24:22 | Сообщение # 34
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Nero, ну это "маленькие" исключения happy

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеNero, ну это "маленькие" исключения happy

Автор - OgneV
Дата добавления - 30.11.2010 в 23:24:22
БерсекДата: Среда, 01.12.2010, 01:33:47 | Сообщение # 35
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Интелегент, про фентези согласен, тоже не воспринимаю этот жанр, и всё...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!


Сообщение отредактировал Берсек - Среда, 01.12.2010, 01:35:51
 
СообщениеИнтелегент, про фентези согласен, тоже не воспринимаю этот жанр, и всё...

Автор - Берсек
Дата добавления - 01.12.2010 в 01:33:47
C@шоkДата: Среда, 01.12.2010, 02:15:20 | Сообщение # 36
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Хочу Психушку)))
 
СообщениеХочу Психушку)))

Автор - C@шоk
Дата добавления - 01.12.2010 в 02:15:20
DrewniyДата: Среда, 01.12.2010, 06:51:29 | Сообщение # 37
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, судьи еще не определены пока. Призы - книги на тему космоса. Кто участвует, ну открою я регистрацию, заявится 30 человек, участвовать реально будет 15 какой смысл???


 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, судьи еще не определены пока. Призы - книги на тему космоса. Кто участвует, ну открою я регистрацию, заявится 30 человек, участвовать реально будет 15 какой смысл???

Автор - Drewniy
Дата добавления - 01.12.2010 в 06:51:29
DanaosДата: Среда, 01.12.2010, 10:53:46 | Сообщение # 38
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 47
Статус: Offline
Drewniy, ну есть в этом какая-то изюминка))
хотя времени действительно жалко. может просто создать пополняемый список участников.
еще хотел бы внести предложение по внесению корректив в правила: не лучше ли будет, чтобы участники одной группы голосовали за рассказы другой (и так по кругу). я думаю, конкурс от этого только выиграет. прошу рассмотреть мое предложение.


 
СообщениеDrewniy, ну есть в этом какая-то изюминка))
хотя времени действительно жалко. может просто создать пополняемый список участников.
еще хотел бы внести предложение по внесению корректив в правила: не лучше ли будет, чтобы участники одной группы голосовали за рассказы другой (и так по кругу). я думаю, конкурс от этого только выиграет. прошу рассмотреть мое предложение.

Автор - Danaos
Дата добавления - 01.12.2010 в 10:53:46
DrewniyДата: Среда, 01.12.2010, 12:45:15 | Сообщение # 39
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Danaos, опять же обсуждали, какой смысл? Думаю наоборот интересней и мандражней разбирать рассказы своей группы, сравнивать, какой сильнее и т.п. Можно конечно "утопить" хороший рассказ при голосовании, но только если плевать на то, что когда будет файл с голосованием все это вскроется....


 
СообщениеDanaos, опять же обсуждали, какой смысл? Думаю наоборот интересней и мандражней разбирать рассказы своей группы, сравнивать, какой сильнее и т.п. Можно конечно "утопить" хороший рассказ при голосовании, но только если плевать на то, что когда будет файл с голосованием все это вскроется....

Автор - Drewniy
Дата добавления - 01.12.2010 в 12:45:15
DanaosДата: Среда, 01.12.2010, 14:03:21 | Сообщение # 40
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Drewniy)
но только если плевать на то, что когда будет файл с голосованием все это вскроется....

ну вскроется и что? кто-то побежит выяснять, почему ему поставили 1, а не 16? никто не будет. а так риск, что рассказ "утопят", будет отсутствовать вообще. поэтому смысл есть еще какой.
кроме того, авторы будут читать не только рассказы из оцениваемой группы, но и рассказы из своей группы, чтобы сравнивать какой сильнее. и снова смысл есть.
прошу еще раз рассмотреть мое предложение. почему бы не внести изменения в правила конкурса, который еще не проводился. убедиться, что это хорошо, и тогда изменить правила старых конкурсов




Сообщение отредактировал Danaos - Среда, 01.12.2010, 14:04:07
 
Сообщение
Quote (Drewniy)
но только если плевать на то, что когда будет файл с голосованием все это вскроется....

ну вскроется и что? кто-то побежит выяснять, почему ему поставили 1, а не 16? никто не будет. а так риск, что рассказ "утопят", будет отсутствовать вообще. поэтому смысл есть еще какой.
кроме того, авторы будут читать не только рассказы из оцениваемой группы, но и рассказы из своей группы, чтобы сравнивать какой сильнее. и снова смысл есть.
прошу еще раз рассмотреть мое предложение. почему бы не внести изменения в правила конкурса, который еще не проводился. убедиться, что это хорошо, и тогда изменить правила старых конкурсов

Автор - Danaos
Дата добавления - 01.12.2010 в 14:03:21
ИнтелегентДата: Среда, 01.12.2010, 14:30:47 | Сообщение # 41
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Danaos, было так уже. И ничего от этого конкурс не выиграл. wink
В этом есть лишь одно преимущество (а можно сказать, что недочёт) - если в группах по семь рассказов, то ты (если принять правила Древнего) читаеш только шесть, а если твои - все семь.


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеDanaos, было так уже. И ничего от этого конкурс не выиграл. wink
В этом есть лишь одно преимущество (а можно сказать, что недочёт) - если в группах по семь рассказов, то ты (если принять правила Древнего) читаеш только шесть, а если твои - все семь.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 01.12.2010 в 14:30:47
ХроноФагДата: Среда, 01.12.2010, 14:46:09 | Сообщение # 42
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Борьба в подгруппе она и есть борьба в подгруппе. Почему другая подгруппа должна страдать, если автор не прислал бюллетень? А из другой подгруппы люди его рассказ тоже оценивали. Так уже две подгруппы получаются зависимыми от разгильдяев, не считая собственной.

А что касается "топления" хороших рассказов. Почитайте рецензии всех трёх конкурсов. На один и тот же рассказ, самый широкий спектр мнений. На втором конкурсе я поставил рассказ на последнее место, потому что в нём не было никакого соответствия заданной теме, кроме одного лишь упоминания что сталкер идёт бухануть в честь годовщины в Зоне. А меж тем рассказ вышел в финальную часть. Правда своё мнение я обосновал и я имею на это право. "Охота на ведьм" к хорошему не приведёт.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеБорьба в подгруппе она и есть борьба в подгруппе. Почему другая подгруппа должна страдать, если автор не прислал бюллетень? А из другой подгруппы люди его рассказ тоже оценивали. Так уже две подгруппы получаются зависимыми от разгильдяев, не считая собственной.

А что касается "топления" хороших рассказов. Почитайте рецензии всех трёх конкурсов. На один и тот же рассказ, самый широкий спектр мнений. На втором конкурсе я поставил рассказ на последнее место, потому что в нём не было никакого соответствия заданной теме, кроме одного лишь упоминания что сталкер идёт бухануть в честь годовщины в Зоне. А меж тем рассказ вышел в финальную часть. Правда своё мнение я обосновал и я имею на это право. "Охота на ведьм" к хорошему не приведёт.


Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 01.12.2010 в 14:46:09
DrewniyДата: Среда, 01.12.2010, 16:28:23 | Сообщение # 43
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Danaos)
так риск, что рассказ "утопят", будет отсутствовать вообще.

А кто мне мешает "утопить" сильные рассказы в другой группе?

Добавлено (01.12.2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (ХроноФаг)
Почему другая подгруппа должна страдать, если автор не прислал бюллетень? А из другой подгруппы люди его рассказ тоже оценивали.

вот это тоже сто процентная абсолютная правда!!! +1



 
Сообщение
Quote (Danaos)
так риск, что рассказ "утопят", будет отсутствовать вообще.

А кто мне мешает "утопить" сильные рассказы в другой группе?

Добавлено (01.12.2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (ХроноФаг)
Почему другая подгруппа должна страдать, если автор не прислал бюллетень? А из другой подгруппы люди его рассказ тоже оценивали.

вот это тоже сто процентная абсолютная правда!!! +1


Автор - Drewniy
Дата добавления - 01.12.2010 в 16:28:23
DanaosДата: Среда, 01.12.2010, 16:33:50 | Сообщение # 44
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 47
Статус: Offline
ну раз всех устраивает, тогда ладно...

 
Сообщениену раз всех устраивает, тогда ладно...

Автор - Danaos
Дата добавления - 01.12.2010 в 16:33:50
DrewniyДата: Среда, 01.12.2010, 18:27:36 | Сообщение # 45
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Danaos, Первый конкурс пробный. Я вообще считаю этой некоей проверкой, готовы (и сколько) авторы писать не по Сталкеру. Смогут ли они помимо просто судейства на уровне эмоций сделать полноценный разбор одного из рассказов, как воспримется отсутствие серьезных призов и присутствия серьезных авторов (призы с автографами определение победителей), а введение призов простых (просто книг) судейского выбора...
Кстати если никто не исполнится желания быть судьей, то я легко во время первого тура голосования могу изменить правила и сделать голосование в финальной группе, такой же как и в первой, то есть победителя будут выбирать сами финалисты из своих рассказов.
По итогам конкурса, сделаем выводы, обсудим и примем решение, как проводить (и проводить ли вообще) этот конкурс в дальнейшем.



 
СообщениеDanaos, Первый конкурс пробный. Я вообще считаю этой некоей проверкой, готовы (и сколько) авторы писать не по Сталкеру. Смогут ли они помимо просто судейства на уровне эмоций сделать полноценный разбор одного из рассказов, как воспримется отсутствие серьезных призов и присутствия серьезных авторов (призы с автографами определение победителей), а введение призов простых (просто книг) судейского выбора...
Кстати если никто не исполнится желания быть судьей, то я легко во время первого тура голосования могу изменить правила и сделать голосование в финальной группе, такой же как и в первой, то есть победителя будут выбирать сами финалисты из своих рассказов.
По итогам конкурса, сделаем выводы, обсудим и примем решение, как проводить (и проводить ли вообще) этот конкурс в дальнейшем.

Автор - Drewniy
Дата добавления - 01.12.2010 в 18:27:36
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz