[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Драмы Зоны (О трагедиях и драмах, порождённых Зоной)
Драмы Зоны
leonmostДата: Четверг, 02.09.2010, 13:46:04 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Приглашаю всех пишущих форумчан к очень серьёзной и непростой теме: к размышлению о трагедиях, о драмах, о поломанных судьбах людей, - о том страшном, что приносит Зона тем, кто с ней сталкивается. Всех, кто задумывался над подобными темами, кто пишет (или уже писал) нечто подобное - приглашаю к сотрудничеству!
Знаю, что таких людей немало. Знаю также, что у многих форумчан есть готовые произведения, не вышедшие за пределы БЛИКа, но готовые к встрече с читателем хотя бы на "Сталкер-Буке". В сборнике им будет легче "увидеть мир". Давайте же объединим усилия!
О деталях.
Тема - "Драмы Зоны". Название это - рабочее, по желанию участников может быть изменено. Возможен, к примеру, запасной вариант - "Трагедии Зоны". Смысл и цель цикла - рассказы и миниатюры о трагических судьбах людей (возможно, не только людей), которые так или иначе связаны с Зоной. Может быть, это будут сталкеры, может быть - их родные либо просто случайные люди, попавшие "за периметр". Возможны герои - не люди.
Стиль, сюжет, форма- на своё усмотрение.
Формат произведений- рассказы и миниатюры.
Минимальный объём- не ограничен, максимальный... В рамках разумного. Но раз это не печатный вариант, то и с максимальным можно не стесняться.
Количество рассказов в сборнике- пока рано об этом говорить. Решим вместе, по мере поступления предложений.
Порядок расположения рассказов- предлагаю по алфавиту, учитывая фамилию автора. Впрочем, тоже решается коллективно.
Сроки- вносите предложения. Думаю, много времени занять не должно, особенно если есть (а они есть) готовые работы. Может - полмесяца. Или месяц. Тянуть "резину" лично я не намерен.
Критерии отбора- пока лишь соответствие теме. Остальные определим вместе.
Подтвердить своё согласие можно здесь же - либо в мою "личку". Если есть готовые наработки - "прикрепляйте" к посту, чтобы остальные участники могли ознакомится и оценить предложенное.

Внимание! Все предложенные рассказы прошу выкладывать ОТДЕЛЬНЫМИ подтемками.
Леонид Сурженко.

Сообщение отредактировал leonmost - Пятница, 03.09.2010, 22:05:55
 
СообщениеПриглашаю всех пишущих форумчан к очень серьёзной и непростой теме: к размышлению о трагедиях, о драмах, о поломанных судьбах людей, - о том страшном, что приносит Зона тем, кто с ней сталкивается. Всех, кто задумывался над подобными темами, кто пишет (или уже писал) нечто подобное - приглашаю к сотрудничеству!
Знаю, что таких людей немало. Знаю также, что у многих форумчан есть готовые произведения, не вышедшие за пределы БЛИКа, но готовые к встрече с читателем хотя бы на "Сталкер-Буке". В сборнике им будет легче "увидеть мир". Давайте же объединим усилия!
О деталях.
Тема - "Драмы Зоны". Название это - рабочее, по желанию участников может быть изменено. Возможен, к примеру, запасной вариант - "Трагедии Зоны". Смысл и цель цикла - рассказы и миниатюры о трагических судьбах людей (возможно, не только людей), которые так или иначе связаны с Зоной. Может быть, это будут сталкеры, может быть - их родные либо просто случайные люди, попавшие "за периметр". Возможны герои - не люди.
Стиль, сюжет, форма- на своё усмотрение.
Формат произведений- рассказы и миниатюры.
Минимальный объём- не ограничен, максимальный... В рамках разумного. Но раз это не печатный вариант, то и с максимальным можно не стесняться.
Количество рассказов в сборнике- пока рано об этом говорить. Решим вместе, по мере поступления предложений.
Порядок расположения рассказов- предлагаю по алфавиту, учитывая фамилию автора. Впрочем, тоже решается коллективно.
Сроки- вносите предложения. Думаю, много времени занять не должно, особенно если есть (а они есть) готовые работы. Может - полмесяца. Или месяц. Тянуть "резину" лично я не намерен.
Критерии отбора- пока лишь соответствие теме. Остальные определим вместе.
Подтвердить своё согласие можно здесь же - либо в мою "личку". Если есть готовые наработки - "прикрепляйте" к посту, чтобы остальные участники могли ознакомится и оценить предложенное.

Внимание! Все предложенные рассказы прошу выкладывать ОТДЕЛЬНЫМИ подтемками.
Леонид Сурженко.


Автор - leonmost
Дата добавления - 02.09.2010 в 13:46:04
МелкийДата: Четверг, 02.09.2010, 14:42:29 | Сообщение # 2
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Вот мои работы:
http://www.blikportal.com/forum/142-1583-1 - "Граната"

http://www.blikportal.com/forum/142-1387-1 - "Шальная"

http://www.blikportal.com/forum/142-1535-1 - "Я был отмычкой"

Пока три рассказа, сейчас в мыслях написание еще одного трагического рассказа, только к Зоне отношения он иметь не будет. А мысль с подобным сборником очень интересна. Тем более, за дело берется человек "съевший собаку" в литературном деле. Да и в соотношении с "Выбросом смеха" будет очень интересно. Я за данную тему спокоен. Зона как никакое другое место на земле полно трпгизма, горечи и боли! Всем авторам удачи!

 
СообщениеВот мои работы:
http://www.blikportal.com/forum/142-1583-1 - "Граната"

http://www.blikportal.com/forum/142-1387-1 - "Шальная"

http://www.blikportal.com/forum/142-1535-1 - "Я был отмычкой"

Пока три рассказа, сейчас в мыслях написание еще одного трагического рассказа, только к Зоне отношения он иметь не будет. А мысль с подобным сборником очень интересна. Тем более, за дело берется человек "съевший собаку" в литературном деле. Да и в соотношении с "Выбросом смеха" будет очень интересно. Я за данную тему спокоен. Зона как никакое другое место на земле полно трпгизма, горечи и боли! Всем авторам удачи!


Автор - Мелкий
Дата добавления - 02.09.2010 в 14:42:29
ИнквизиторДата: Четверг, 02.09.2010, 16:05:50 | Сообщение # 3
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я вообще редко пишу драмы, чаще - юморески. Но вот недавний "Дневник памяти".
http://www.stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1723-1
А идея сборника более чем перспективна. Уж чего-чего, а трагедий в Зоне хоть лопатой греби и на рынке продавай smile


Сумасшедший со стажем


Сообщение отредактировал Инквизитор - Четверг, 02.09.2010, 16:08:08
 
СообщениеЯ вообще редко пишу драмы, чаще - юморески. Но вот недавний "Дневник памяти".
http://www.stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1723-1
А идея сборника более чем перспективна. Уж чего-чего, а трагедий в Зоне хоть лопатой греби и на рынке продавай smile

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 02.09.2010 в 16:05:50
OgneVДата: Четверг, 02.09.2010, 22:48:04 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Постараюсь что-либо написать.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеПостараюсь что-либо написать.

Автор - OgneV
Дата добавления - 02.09.2010 в 22:48:04
NeroДата: Четверг, 02.09.2010, 23:45:43 | Сообщение # 5
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Хм... А у меня ведь есть подходящий рассказ. На МДЗ-2 писал, но в сроки не уложился. Его чуток переделать - и отлично подойдет, как мне кажется.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеХм... А у меня ведь есть подходящий рассказ. На МДЗ-2 писал, но в сроки не уложился. Его чуток переделать - и отлично подойдет, как мне кажется.

Автор - Nero
Дата добавления - 02.09.2010 в 23:45:43
Бондарчук_ИДата: Пятница, 03.09.2010, 00:51:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Не знаю ли стоит ли, но вроде бы пойдет, короче Вам решать
http://stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1757-1 - Учитель
 
СообщениеНе знаю ли стоит ли, но вроде бы пойдет, короче Вам решать
http://stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1757-1 - Учитель

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 03.09.2010 в 00:51:29
VictorRДата: Пятница, 03.09.2010, 15:31:00 | Сообщение # 7
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Попробую немного переработать "Высоку ставку" с МДЗ-2. Драмматизма, так сказать, добавлю.


Я не флудю, просто я разговорчивый!

 
СообщениеПопробую немного переработать "Высоку ставку" с МДЗ-2. Драмматизма, так сказать, добавлю.

Автор - VictorR
Дата добавления - 03.09.2010 в 15:31:00
leonmostДата: Пятница, 03.09.2010, 15:34:50 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ну вот, начало есть. О деле:
Мелкий, все три рассказика - без претензий. Как говорится, то, что доктор приписал. Моё мнение - в сборник сразу все.
Инквизитор, "Дневник памяти" - читал, отписывался. Туда же без разговоров.
Nero, ждём-с.
-РЕН-т-ГЕН-, теме соответствует вполне. Драма, настоящая драма - причём во времени как настоящем, так и будущем (предстоящая бойня). А вот покопаться в рассказике своими шаловливыми ручками мне всё же хотелось бы. Если, конечно, автор не против. А стоит ли (где ударение-то ставить?) - то, конечно, стоит.
 
СообщениеНу вот, начало есть. О деле:
Мелкий, все три рассказика - без претензий. Как говорится, то, что доктор приписал. Моё мнение - в сборник сразу все.
Инквизитор, "Дневник памяти" - читал, отписывался. Туда же без разговоров.
Nero, ждём-с.
-РЕН-т-ГЕН-, теме соответствует вполне. Драма, настоящая драма - причём во времени как настоящем, так и будущем (предстоящая бойня). А вот покопаться в рассказике своими шаловливыми ручками мне всё же хотелось бы. Если, конечно, автор не против. А стоит ли (где ударение-то ставить?) - то, конечно, стоит.

Автор - leonmost
Дата добавления - 03.09.2010 в 15:34:50
stalkergasДата: Пятница, 03.09.2010, 16:55:14 | Сообщение # 9
Охотник за рифмой
Группа: Поэты
Сообщений: 152
Статус: Offline
Небольшая история о коварной Зоне, которая сыграла в судьбу и покарала обычного вольного бродягу!
http://stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1759-1#45255


МОЯ ПОДПИСЬ
3 победы, 1 ничья и 5 поражений на Арене Поэтов
2 победы и 1 поражение в Критик-реслинге
1 ничья в Комнате Дуэлей
4 победы, 1 ничья и 1 поражение в Истории Скриншота
 
СообщениеНебольшая история о коварной Зоне, которая сыграла в судьбу и покарала обычного вольного бродягу!
http://stalker-lit.ucoz.com/forum/142-1759-1#45255

Автор - stalkergas
Дата добавления - 03.09.2010 в 16:55:14
NeroДата: Пятница, 03.09.2010, 17:36:22 | Сообщение # 10
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
"Конец пути".
Чуть-чуть изменил пару мест, но по-моему, его редактировать и редактировать. Так что если рассказ годится, и есть желание в нем покопаться - абсолютно это приветствую.

PS А рассказы предлагаю выкладывать в отдельных темах, по аналогии с предыдущими сборниками.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 03.09.2010, 17:37:35
 
Сообщение"Конец пути".
Чуть-чуть изменил пару мест, но по-моему, его редактировать и редактировать. Так что если рассказ годится, и есть желание в нем покопаться - абсолютно это приветствую.

PS А рассказы предлагаю выкладывать в отдельных темах, по аналогии с предыдущими сборниками.


Автор - Nero
Дата добавления - 03.09.2010 в 17:36:22
ВячеславДата: Пятница, 03.09.2010, 17:55:46 | Сообщение # 11
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 250
Статус: Offline
Вот, возможно подойдет.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


«Идти дальше, не держать фальши, брошено время под ноги нам уже»©
 
СообщениеВот, возможно подойдет.

Автор - Вячеслав
Дата добавления - 03.09.2010 в 17:55:46
МелкийДата: Пятница, 03.09.2010, 18:59:24 | Сообщение # 12
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Думаю "Чертово колесо" тоже подходит под тему сборника.
http://www.blikportal.com/forum/143-1733-1
 
СообщениеДумаю "Чертово колесо" тоже подходит под тему сборника.
http://www.blikportal.com/forum/143-1733-1

Автор - Мелкий
Дата добавления - 03.09.2010 в 18:59:24
leonmostДата: Пятница, 03.09.2010, 21:43:26 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Nero, предложил выкладывать рассказы в отдельных темах. Целиком поддерживаю это предложение и прошу авторов постов выложить свои работы отдельными подтемами в теме. Это позволит, во-первых, не перегружать основную тему, а во-вторых, подробнее остановится на каждом рассказе.
Я также настаиваю на том, чтобы каждый участник проекта (а это все те, кто уже отписался и кто ещё собирается отписаться тут) высказался по каждому рассказу в соответствующей подтеме.
И ещё хорошая новость. Помощь проекту обещал оказать сам Сергей Пирог. Помощь консультативную - то есть любой из участников сможет обратится к нему за содействием в шлифовке своего рассказа или даже в написании этого рассказа (при условии соавторства). Но! Сергей сам будет выбирать, с какими рассказами он станет работать, с какими - нет. Прошу это учитывать.
Планируется, что с этой целью будет создана отдельная тема.


Сообщение отредактировал leonmost - Пятница, 03.09.2010, 21:46:48
 
СообщениеNero, предложил выкладывать рассказы в отдельных темах. Целиком поддерживаю это предложение и прошу авторов постов выложить свои работы отдельными подтемами в теме. Это позволит, во-первых, не перегружать основную тему, а во-вторых, подробнее остановится на каждом рассказе.
Я также настаиваю на том, чтобы каждый участник проекта (а это все те, кто уже отписался и кто ещё собирается отписаться тут) высказался по каждому рассказу в соответствующей подтеме.
И ещё хорошая новость. Помощь проекту обещал оказать сам Сергей Пирог. Помощь консультативную - то есть любой из участников сможет обратится к нему за содействием в шлифовке своего рассказа или даже в написании этого рассказа (при условии соавторства). Но! Сергей сам будет выбирать, с какими рассказами он станет работать, с какими - нет. Прошу это учитывать.
Планируется, что с этой целью будет создана отдельная тема.

Автор - leonmost
Дата добавления - 03.09.2010 в 21:43:26
Бондарчук_ИДата: Пятница, 03.09.2010, 21:54:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





leonmost, ну и куда выкладывать? создавать новую тему и выкладывать или как?
 
Сообщениеleonmost, ну и куда выкладывать? создавать новую тему и выкладывать или как?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 03.09.2010 в 21:54:36
leonmostДата: Пятница, 03.09.2010, 21:57:54 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ну и куда выкладывать? создавать новую тему и выкладывать или как?

Да, новую тему. Так будет удобней, да и больше людей выскажется. Вообще буду "принуждать" высказываться всех и по всем рассказам - "за" или "против".


Сообщение отредактировал leonmost - Пятница, 03.09.2010, 22:00:03
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ну и куда выкладывать? создавать новую тему и выкладывать или как?

Да, новую тему. Так будет удобней, да и больше людей выскажется. Вообще буду "принуждать" высказываться всех и по всем рассказам - "за" или "против".

Автор - leonmost
Дата добавления - 03.09.2010 в 21:57:54
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Драмы Зоны (О трагедиях и драмах, порождённых Зоной)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz