[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Драмы Зоны (О трагедиях и драмах, порождённых Зоной)
Драмы Зоны
NeroДата: Пятница, 03.09.2010, 23:37:41 | Сообщение # 16
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Эту тему, а также темы с обложками и названием надо прикрепить, чтобы отделить от тем с рассказами.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеЭту тему, а также темы с обложками и названием надо прикрепить, чтобы отделить от тем с рассказами.

Автор - Nero
Дата добавления - 03.09.2010 в 23:37:41
ИнквизиторДата: Пятница, 03.09.2010, 23:56:34 | Сообщение # 17
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Вот, отпишусь по прочитанным рассказам.
1. Случай на Свалке, автор: Adok
Рассказ понравился, очень. Правда, трагедии как таковой я тут не увидел. Просто очень хорошо написанный рассказ с глубоким смыслом.
2. Конец пути, автор: Nero
Очень хороший рассказ. И трагедия есть – последний заказ, подстреленный брат.
3. По мёртвой земле, автор: Stalkergas
Хороший рассказ, написан грамотно, как и все предыдущие. Но трагедии я тут не увидел. Есть десятки рассказов, где главный герой – зомби. Ничего печального и драматичного тут нет.
4. Учитель, автор: -РЕН-т-ГЕН-
И снова отличный рассказ, правда, драматическим назвать я его не могу. Тут мораль немного другого толка – «Добро и Зло – основы мироздания. Без одного, не будет другого, и мировой баланс распадётся. Поэтому должно быть и Добро, и Зло».
5. Чёртово колесо, автор: Мелкий
Бесподобно. Чуть ли не плакал. Настоящая Драма Зоны.
6. Шальная, автор: Мелкий
Немного не понял трагедий, скорее похоже на комедию положений. Вот ты легендарный сталкер, а вот – уже труп, сделанный зелёным новичком…
7. Граната, автор: Мелкий
Представитель редкого жанра «монолог умирающего». Красиво написанный рассказ, больше ничего сказать не могу.
8. Я был отмычкой, автор: Мелкий
Хороший драматический рассказ. Я бы даже мог написать юмореску-пародию «Я был идиотом». С разрешения автора, конечно.
Повторюсь – все рассказы очень хорошие и все имеют шансы попасть в сборник. Но решать не мне. Перед вами – всего лишь моё субъективное мнение. И не дай бог, оно кого-то заденет.


Сумасшедший со стажем


Сообщение отредактировал Инквизитор - Суббота, 04.09.2010, 13:55:23
 
СообщениеВот, отпишусь по прочитанным рассказам.
1. Случай на Свалке, автор: Adok
Рассказ понравился, очень. Правда, трагедии как таковой я тут не увидел. Просто очень хорошо написанный рассказ с глубоким смыслом.
2. Конец пути, автор: Nero
Очень хороший рассказ. И трагедия есть – последний заказ, подстреленный брат.
3. По мёртвой земле, автор: Stalkergas
Хороший рассказ, написан грамотно, как и все предыдущие. Но трагедии я тут не увидел. Есть десятки рассказов, где главный герой – зомби. Ничего печального и драматичного тут нет.
4. Учитель, автор: -РЕН-т-ГЕН-
И снова отличный рассказ, правда, драматическим назвать я его не могу. Тут мораль немного другого толка – «Добро и Зло – основы мироздания. Без одного, не будет другого, и мировой баланс распадётся. Поэтому должно быть и Добро, и Зло».
5. Чёртово колесо, автор: Мелкий
Бесподобно. Чуть ли не плакал. Настоящая Драма Зоны.
6. Шальная, автор: Мелкий
Немного не понял трагедий, скорее похоже на комедию положений. Вот ты легендарный сталкер, а вот – уже труп, сделанный зелёным новичком…
7. Граната, автор: Мелкий
Представитель редкого жанра «монолог умирающего». Красиво написанный рассказ, больше ничего сказать не могу.
8. Я был отмычкой, автор: Мелкий
Хороший драматический рассказ. Я бы даже мог написать юмореску-пародию «Я был идиотом». С разрешения автора, конечно.
Повторюсь – все рассказы очень хорошие и все имеют шансы попасть в сборник. Но решать не мне. Перед вами – всего лишь моё субъективное мнение. И не дай бог, оно кого-то заденет.

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 03.09.2010 в 23:56:34
Бондарчук_ИДата: Суббота, 04.09.2010, 00:20:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Инквизитор, спасибо автор сборника сказал что пойдет, да и согласись судьба трепанула ГГ
 
СообщениеИнквизитор, спасибо автор сборника сказал что пойдет, да и согласись судьба трепанула ГГ

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 04.09.2010 в 00:20:54
PirogДата: Суббота, 04.09.2010, 12:19:11 | Сообщение # 19
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Инквизитор, а нельзя ли гиперсылки делать на указанные рассказы?
"Помощь проекту обещал оказать сам Сергей Пирог. " - ну не надо так напыщенно, не всем понравиться может smile
А по делу скажу вот что. Как корректор, а также консультант я окажу помощь только тем, кто действительно того хочет. Процитирую самого себя из переписки с руководителем данного проекта:
По сталкеру больше пока ничего не пишу, занят в других проектах, но реально могу помочь ЛЮБОМУ, кто захочет. Так можешь и объявить: рассказ автора вычитываю и ЕСЛИ он не наивный, глупый или корявый, то делаю в нем КОРРЕКТИРОВКИ, после чего автор выкладывает его от своего имени
Если кто-то захочет, то могу стать и соавтором, что само по себе автору раскрутку даст, тк я уже в определенной мере известен. Но тогда в рассказе я вношу больше изменений и выпускаем его в соавторстве, как с Арсением Лаймом. Вы можете результат видеть хотя бы в Гугле "Арсений Лайм, Сергей Пирог - Грешники". Лежит везде, плюс к этому еще и клип. Решать вам

И еще кое-что smile
Но условие мое скажи: сырые или тупые работы отбрасываю сразу. То есть, если человек пишет интересно и Неграмотно, то это прокатит, а если неинтересно и неграмотно, то я даже не буду заморачиваться ответом, почему его писанину отправил в мусорный ящик. К сожалению знаю очень многих, которые не затрудняют себя ни чтением других книг, ни хорошим знанием Русского языка, думая, что если у них есть мысли и творческие планы (интересный сюжет), то корректоры или родственники будут за них исправлять ошибки.
Итог: заинтересовало предложение о сборнике и Вашем в нем участии - вперед! Пишите сюда в тему гиперссылки с Вашими рассказами. Или помещайте их на моем сайте - http://pirog.do.am/forum/67 - в указанной теме. Там я быстрее найду, к тому же там к критике может подключится еще и забаненный здесь Hedrox


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеИнквизитор, а нельзя ли гиперсылки делать на указанные рассказы?
"Помощь проекту обещал оказать сам Сергей Пирог. " - ну не надо так напыщенно, не всем понравиться может smile
А по делу скажу вот что. Как корректор, а также консультант я окажу помощь только тем, кто действительно того хочет. Процитирую самого себя из переписки с руководителем данного проекта:
По сталкеру больше пока ничего не пишу, занят в других проектах, но реально могу помочь ЛЮБОМУ, кто захочет. Так можешь и объявить: рассказ автора вычитываю и ЕСЛИ он не наивный, глупый или корявый, то делаю в нем КОРРЕКТИРОВКИ, после чего автор выкладывает его от своего имени
Если кто-то захочет, то могу стать и соавтором, что само по себе автору раскрутку даст, тк я уже в определенной мере известен. Но тогда в рассказе я вношу больше изменений и выпускаем его в соавторстве, как с Арсением Лаймом. Вы можете результат видеть хотя бы в Гугле "Арсений Лайм, Сергей Пирог - Грешники". Лежит везде, плюс к этому еще и клип. Решать вам

И еще кое-что smile
Но условие мое скажи: сырые или тупые работы отбрасываю сразу. То есть, если человек пишет интересно и Неграмотно, то это прокатит, а если неинтересно и неграмотно, то я даже не буду заморачиваться ответом, почему его писанину отправил в мусорный ящик. К сожалению знаю очень многих, которые не затрудняют себя ни чтением других книг, ни хорошим знанием Русского языка, думая, что если у них есть мысли и творческие планы (интересный сюжет), то корректоры или родственники будут за них исправлять ошибки.
Итог: заинтересовало предложение о сборнике и Вашем в нем участии - вперед! Пишите сюда в тему гиперссылки с Вашими рассказами. Или помещайте их на моем сайте - http://pirog.do.am/forum/67 - в указанной теме. Там я быстрее найду, к тому же там к критике может подключится еще и забаненный здесь Hedrox

Автор - Pirog
Дата добавления - 04.09.2010 в 12:19:11
МелкийДата: Суббота, 04.09.2010, 13:47:46 | Сообщение # 20
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Выложил 4 рассказа, понемногу отредактирую их и доведу до блеска! cool
 
СообщениеВыложил 4 рассказа, понемногу отредактирую их и доведу до блеска! cool

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.09.2010 в 13:47:46
ХроноФагДата: Суббота, 04.09.2010, 14:23:23 | Сообщение # 21
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Только сегодня увидел эту тему. Так с ходу даже не определить, есть ли что такое... То что я доводил до конца, как правило юмористический жанр (Тот же "Хэппи Бёз Дей..."), а то что серьёзное пока не закончено. Постараюсь хоть что-то довести до читаемого состояния.

Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеТолько сегодня увидел эту тему. Так с ходу даже не определить, есть ли что такое... То что я доводил до конца, как правило юмористический жанр (Тот же "Хэппи Бёз Дей..."), а то что серьёзное пока не закончено. Постараюсь хоть что-то довести до читаемого состояния.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 04.09.2010 в 14:23:23
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 04.09.2010, 14:48:56 | Сообщение # 22
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Интересно. У меня тут есть работка, как раз по этой теме, "Экзоскелет" называется. Рассказ старый, я его на днях проштудирую на предмет очепяток, дополню что нужно. Ознакомиться можно в "критике".

 
СообщениеИнтересно. У меня тут есть работка, как раз по этой теме, "Экзоскелет" называется. Рассказ старый, я его на днях проштудирую на предмет очепяток, дополню что нужно. Ознакомиться можно в "критике".

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 04.09.2010 в 14:48:56
leonmostДата: Суббота, 04.09.2010, 17:08:37 | Сообщение # 23
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ещё хорошая новость: RusDiver согласился помочь в вычитке работ. Настоятельно рекомендую воспользоваться этой великолепной возможностью. Связаться с критиком можно по электронке: nik_wandr@mail.ru

Сообщение отредактировал leonmost - Суббота, 04.09.2010, 17:09:18
 
СообщениеЕщё хорошая новость: RusDiver согласился помочь в вычитке работ. Настоятельно рекомендую воспользоваться этой великолепной возможностью. Связаться с критиком можно по электронке: nik_wandr@mail.ru

Автор - leonmost
Дата добавления - 04.09.2010 в 17:08:37
МелкийДата: Суббота, 04.09.2010, 17:31:33 | Сообщение # 24
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Хороший драматический рассказ. Я бы даже мог написать юмореску-пародию «Я был идиотом». С разрешения автора, конечно.

Не надо пародий, рассказ серьезный и много для меня значит. Лучше напиши на другую тему, у тебя и без ссылок на этот рассказ хватит фантазии, тем более ты еще "Аватара" не закончил...до сих пор жду продолжения. Извините, что не в тему!
 
Сообщение
Quote (Инквизитор)
Хороший драматический рассказ. Я бы даже мог написать юмореску-пародию «Я был идиотом». С разрешения автора, конечно.

Не надо пародий, рассказ серьезный и много для меня значит. Лучше напиши на другую тему, у тебя и без ссылок на этот рассказ хватит фантазии, тем более ты еще "Аватара" не закончил...до сих пор жду продолжения. Извините, что не в тему!

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.09.2010 в 17:31:33
ИнквизиторДата: Суббота, 04.09.2010, 17:46:26 | Сообщение # 25
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мелкий, не волнуйся, продолжение будет. Просто давеча вышла "Специальная версия", и я ломаю голову, как запихнуть в свою пародию дополнительные сцены.
Извините, что не в тему happy .


Сумасшедший со стажем
 
СообщениеМелкий, не волнуйся, продолжение будет. Просто давеча вышла "Специальная версия", и я ломаю голову, как запихнуть в свою пародию дополнительные сцены.
Извините, что не в тему happy .

Автор - Инквизитор
Дата добавления - 04.09.2010 в 17:46:26
Millia-RayneДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:57:16 | Сообщение # 26
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
У меня, наверное, только "Химера" подойдёт. О, а ещё есть грустная и печальная версия "Хладного демона". И ещё "Моё маленькое безумие" Надо?
В принципе, могу и ещё чего-нибудь написать. Если понравится.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]


Сообщение отредактировал Millia-Rayne - Воскресенье, 05.09.2010, 04:02:13
 
СообщениеУ меня, наверное, только "Химера" подойдёт. О, а ещё есть грустная и печальная версия "Хладного демона". И ещё "Моё маленькое безумие" Надо?
В принципе, могу и ещё чего-нибудь написать. Если понравится.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 05.09.2010 в 02:57:16
ssereysДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:58:19 | Сообщение # 27
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Прочел в теме рассказа leonmost "Маша, я вернусь" насчет голосвания - мол, если за рассказ никто "не проголосует", то в сборник он не попадет... - ну, что-то такое. Это бред.
Во-первых, рассказ хорош, хотя и требует небольшой доработки, во-вторых и главных, никакого голосования не нужно. Если в сборник будут отбираться рассказы методом общего голосования, выйдет черт-ти что, каша из самых разных вещей. По-моему, сообща нужно выработать общую концепцию сборника и принципы отборки произведений - то есть, главные критерии. Потом поручить составителю сборника (да-да, одному человеку) отбирать те рассказы, или произведения в другом формате, которые для сборника подходят, и все. Тогда сборник выйдет цельным по атмосферности и будет иметь единую направленность: трагедийно-поучительную (сам виноват, потому что...), или мрачно-беспросветную (Зона=безнадежность).
Очень рекомендую доверить составление сборника не голосованию, даже не комиссии, а одному опытному человеку. РусДайвера можно попросить, или С. Пирога, или Плотника...не суть важно, главное, что бы отбор происходил единоообразным, даже единоличным способом.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Понедельник, 06.09.2010, 14:00:26
 
СообщениеПрочел в теме рассказа leonmost "Маша, я вернусь" насчет голосвания - мол, если за рассказ никто "не проголосует", то в сборник он не попадет... - ну, что-то такое. Это бред.
Во-первых, рассказ хорош, хотя и требует небольшой доработки, во-вторых и главных, никакого голосования не нужно. Если в сборник будут отбираться рассказы методом общего голосования, выйдет черт-ти что, каша из самых разных вещей. По-моему, сообща нужно выработать общую концепцию сборника и принципы отборки произведений - то есть, главные критерии. Потом поручить составителю сборника (да-да, одному человеку) отбирать те рассказы, или произведения в другом формате, которые для сборника подходят, и все. Тогда сборник выйдет цельным по атмосферности и будет иметь единую направленность: трагедийно-поучительную (сам виноват, потому что...), или мрачно-беспросветную (Зона=безнадежность).
Очень рекомендую доверить составление сборника не голосованию, даже не комиссии, а одному опытному человеку. РусДайвера можно попросить, или С. Пирога, или Плотника...не суть важно, главное, что бы отбор происходил единоообразным, даже единоличным способом.

Автор - ssereys
Дата добавления - 06.09.2010 в 13:58:19
VictorRДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:44:51 | Сообщение # 28
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 190
Статус: Offline
Хм, тогда желательно увидеть эти самые критерии до начала процедуры отбора.


Я не флудю, просто я разговорчивый!

 
СообщениеХм, тогда желательно увидеть эти самые критерии до начала процедуры отбора.

Автор - VictorR
Дата добавления - 06.09.2010 в 14:44:51
leonmostДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:52:32 | Сообщение # 29
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 195
Статус: Offline
ssereys, предложения очень ценные. Действительно, некоторые вещи голосованием не решаются. Отбирать будет один человек (и я его знаю) - тот, кто задумал сборник. Зачем тогда голосование в темах? Потому что я - не Бог и не всезнайка. Естественно, мне больше нравятся те вещи, которые близки именно мне. Я могу пропустить великолепный рассказ, который просто будет написан в стиле, мне далёком. Голосование в темах поможет определится - если рассказ действительно нравится многим, но не нравится мне - я всё равно включу его в сборник. Надеюсь, идея ясна? Примерно то же с моими рассказами: если большинство будет "против" - рассказ не пройдёт. Что касается концепции и темы - так ведь всё было обрисовано в первом посте. Очень обще, но я противник конкретных заданий: "пишите только так и только об таком". Сама тема - драма - говорит за себя. Получится ли сборник "разношёрстым"? И "Да", и "Нет". Единая концепция у всех рассказов - одна: трагизм судьбы сталкера. А единое исполнение - это, на мой взгляд, не "плюс", а "минус". Зачем обеднять читателя?
И ещё. Порядок расположения рассказов, сами рассказы в сборнике, другие вопросы по "Драмам" - всё ОБСУЖДАЕМО. Я - не диктатор. Что касается критериев отбора - они просты: соответствие теме и примитивное "нравится-не нравится" (вот здесь и поможет "голосование").


Сообщение отредактировал leonmost - Понедельник, 06.09.2010, 14:59:44
 
Сообщениеssereys, предложения очень ценные. Действительно, некоторые вещи голосованием не решаются. Отбирать будет один человек (и я его знаю) - тот, кто задумал сборник. Зачем тогда голосование в темах? Потому что я - не Бог и не всезнайка. Естественно, мне больше нравятся те вещи, которые близки именно мне. Я могу пропустить великолепный рассказ, который просто будет написан в стиле, мне далёком. Голосование в темах поможет определится - если рассказ действительно нравится многим, но не нравится мне - я всё равно включу его в сборник. Надеюсь, идея ясна? Примерно то же с моими рассказами: если большинство будет "против" - рассказ не пройдёт. Что касается концепции и темы - так ведь всё было обрисовано в первом посте. Очень обще, но я противник конкретных заданий: "пишите только так и только об таком". Сама тема - драма - говорит за себя. Получится ли сборник "разношёрстым"? И "Да", и "Нет". Единая концепция у всех рассказов - одна: трагизм судьбы сталкера. А единое исполнение - это, на мой взгляд, не "плюс", а "минус". Зачем обеднять читателя?
И ещё. Порядок расположения рассказов, сами рассказы в сборнике, другие вопросы по "Драмам" - всё ОБСУЖДАЕМО. Я - не диктатор. Что касается критериев отбора - они просты: соответствие теме и примитивное "нравится-не нравится" (вот здесь и поможет "голосование").

Автор - leonmost
Дата добавления - 06.09.2010 в 14:52:32
ssereysДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:52:25 | Сообщение # 30
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
ок., понятно. Вексьма здраво изложил, как по-моему, тов. leonmost.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщениеок., понятно. Вексьма здраво изложил, как по-моему, тов. leonmost.

Автор - ssereys
Дата добавления - 06.09.2010 в 15:52:25
Форум » Архив » Сборник "Драмы Зоны" » Драмы Зоны (О трагедиях и драмах, порождённых Зоной)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz