[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
Z.O.N.A.: Общая тема
TihonovBOSSДата: Суббота, 28.08.2010, 15:02:47 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Для чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile
 
СообщениеДля чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.08.2010 в 15:02:47
bmvcherДата: Вторник, 26.10.2010, 21:42:21 | Сообщение # 46
Михаил Бычков
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Boldyrevsergey)
Я уже писал свое мнение о новых мирах или просто о новом- я представляю себе Крылова,который начал придумывать новых неведомых зверей чтобы написать новую басню.

К счастью, или к сожалению, но Крылов не писал фантастику. Ему не надо было придумывать ничего нового, так как цалью было показать человеческие недостатки. Для этого он выбрал животный мир используя его в виде аллигории. Фантасты, ( для той же аллигории) придумывают новые миры, что бы на примере показать, что может статься с нашим.
P.S. Это мое личное мнение.
 
Сообщение
Quote (Boldyrevsergey)
Я уже писал свое мнение о новых мирах или просто о новом- я представляю себе Крылова,который начал придумывать новых неведомых зверей чтобы написать новую басню.

К счастью, или к сожалению, но Крылов не писал фантастику. Ему не надо было придумывать ничего нового, так как цалью было показать человеческие недостатки. Для этого он выбрал животный мир используя его в виде аллигории. Фантасты, ( для той же аллигории) придумывают новые миры, что бы на примере показать, что может статься с нашим.
P.S. Это мое личное мнение.

Автор - bmvcher
Дата добавления - 26.10.2010 в 21:42:21
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.10.2010, 14:54:30 | Сообщение # 47
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Boldyrevsergey)
За чем придумывать что то новое? Я не про мир А3. Я вообще. Неужели все пишут только для того чтобы показать что придумали новое ружье?

Серёга, "ружье" - это основная концепция произведения. Чтобы этим ружьем было удобно пользоваться, чтобы стрелок не перешел на иную модель стрелкового оружия, надо добавлять что-то, делать удобнее, понятнее. Прикрутить оптический прицел и т. д. Никто не изобретает новое ружье. Просто вместо АК-47 предлагают тоже АК, но уже "сотой" серии.
Вот такие рассуждения biggrin
 
Сообщение
Quote (Boldyrevsergey)
За чем придумывать что то новое? Я не про мир А3. Я вообще. Неужели все пишут только для того чтобы показать что придумали новое ружье?

Серёга, "ружье" - это основная концепция произведения. Чтобы этим ружьем было удобно пользоваться, чтобы стрелок не перешел на иную модель стрелкового оружия, надо добавлять что-то, делать удобнее, понятнее. Прикрутить оптический прицел и т. д. Никто не изобретает новое ружье. Просто вместо АК-47 предлагают тоже АК, но уже "сотой" серии.
Вот такие рассуждения biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.10.2010 в 14:54:30
BoldyrevsergeyДата: Вторник, 09.11.2010, 13:59:31 | Сообщение # 48
Генератор идей
Группа: Старожилы
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Интересный образ:) но я вот что думаю-если ты к АК прицепил подствольник то ты должен из него выстрелить при чем как можно более эффективно:)

Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку
 
СообщениеИнтересный образ:) но я вот что думаю-если ты к АК прицепил подствольник то ты должен из него выстрелить при чем как можно более эффективно:)

Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 09.11.2010 в 13:59:31
bmvcherДата: Вторник, 04.01.2011, 18:26:16 | Сообщение # 49
Михаил Бычков
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Boldyrevsergey)
Интересный образ:) но я вот что думаю-если ты к АК прицепил подствольник то ты должен из него выстрелить при чем как можно более эффективно:)

Если изобрели атомную бомбу, то и ей предлогаете воспользоваться более эффективнее чем в Японии?
 
Сообщение
Quote (Boldyrevsergey)
Интересный образ:) но я вот что думаю-если ты к АК прицепил подствольник то ты должен из него выстрелить при чем как можно более эффективно:)

Если изобрели атомную бомбу, то и ей предлогаете воспользоваться более эффективнее чем в Японии?

Автор - bmvcher
Дата добавления - 04.01.2011 в 18:26:16
АмурДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:17:10 | Сообщение # 50
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Написал синопсис, сюжет, я бы сказал новый, а вот идея... полна банальщины. Ну так вот. Вопрос такой. Где можно скрыться беглецам с рудников? Долго мучался этим вопросом, и, пока, не найдя ответа, хочу спросить. А где можно осесть в АТРИ?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеНаписал синопсис, сюжет, я бы сказал новый, а вот идея... полна банальщины. Ну так вот. Вопрос такой. Где можно скрыться беглецам с рудников? Долго мучался этим вопросом, и, пока, не найдя ответа, хочу спросить. А где можно осесть в АТРИ?

Автор - Амур
Дата добавления - 12.03.2012 в 23:17:10
pra277Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:21:06 | Сообщение # 51
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Амур, землянки или деревушка староверов в лесу

Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеАмур, землянки или деревушка староверов в лесу

Автор - pra277
Дата добавления - 12.03.2012 в 23:21:06
АмурДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:28:19 | Сообщение # 52
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ром, вот именно, что этот вариант я вычеркнул. Хочется нового. По сути можно найти второй выход, но это опять же скучно. Надо думать... О, телепорт прямо в Ванавару, чтоб попрыгали у вояк. Как?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеРом, вот именно, что этот вариант я вычеркнул. Хочется нового. По сути можно найти второй выход, но это опять же скучно. Надо думать... О, телепорт прямо в Ванавару, чтоб попрыгали у вояк. Как?

Автор - Амур
Дата добавления - 12.03.2012 в 23:28:19
pra277Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:31:50 | Сообщение # 53
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Серый, это я так - ляпнул первое, что в голову пришло. Не читал ни одной книги из этой серии и даже представления об этом мире не имею.
Пусть ныкаются в дупла вековых дубов biggrin


Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеСерый, это я так - ляпнул первое, что в голову пришло. Не читал ни одной книги из этой серии и даже представления об этом мире не имею.
Пусть ныкаются в дупла вековых дубов biggrin

Автор - pra277
Дата добавления - 12.03.2012 в 23:31:50
АмурДата: Пятница, 16.03.2012, 21:34:01 | Сообщение # 54
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я понял, но их задача не просто уйти от правосудия, а уйти в хорошую жизнь в мире АТРИ, а еще лучше за ее пределами.

Добавлено (16.03.2012, 21:32:45)
---------------------------------------------
Можно данный форум сносить, либо в архив.
Цитирую:

Quote
Начать хотелось бы с того, что в настоящее время автор мира АТРИ Вадим Филоненко категорически не приемлет саму мысль межавторского развития мира. Это произошло на почве разногласий с автором романа "АТРИум" Димой Матяшем. Так что, если соберетёсь писать - лучше создать свой мир.

Quote
Вадим запретил писать книги по его миру. Так что ответ категоричный - нет. Он же советует придумать свой мир и писать дальше по нему.

Добавлено (16.03.2012, 21:34:01)
---------------------------------------------
Что касается меня. Буду теперь писать по другой, нашей Бликовской вселенной. smile



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеЯ понял, но их задача не просто уйти от правосудия, а уйти в хорошую жизнь в мире АТРИ, а еще лучше за ее пределами.

Добавлено (16.03.2012, 21:32:45)
---------------------------------------------
Можно данный форум сносить, либо в архив.
Цитирую:

Quote
Начать хотелось бы с того, что в настоящее время автор мира АТРИ Вадим Филоненко категорически не приемлет саму мысль межавторского развития мира. Это произошло на почве разногласий с автором романа "АТРИум" Димой Матяшем. Так что, если соберетёсь писать - лучше создать свой мир.

Quote
Вадим запретил писать книги по его миру. Так что ответ категоричный - нет. Он же советует придумать свой мир и писать дальше по нему.

Добавлено (16.03.2012, 21:34:01)
---------------------------------------------
Что касается меня. Буду теперь писать по другой, нашей Бликовской вселенной. smile


Автор - Амур
Дата добавления - 16.03.2012 в 21:34:01
SNiPERДата: Суббота, 17.03.2012, 18:17:51 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Амур, запретить писать по какому-либо из придуманных миров не вправе никто. Так как этот мир уже стал достоянием общественности когда его показали ей. Значит, что любой узнавший об этом мире может придумать свою историю и продолжить жизнь этого мира...
 
СообщениеАмур, запретить писать по какому-либо из придуманных миров не вправе никто. Так как этот мир уже стал достоянием общественности когда его показали ей. Значит, что любой узнавший об этом мире может придумать свою историю и продолжить жизнь этого мира...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 17.03.2012 в 18:17:51
АмурДата: Суббота, 17.03.2012, 20:44:12 | Сообщение # 56
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
SNiPER, ну и хорошо!
Начал писать миниатюрку, тренировочную так скажем, потом перейду на крупный проект.
Кстати, такой вопрос. А работу тут выкладывать или в прозе? чего-то непонятно wink


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеSNiPER, ну и хорошо!
Начал писать миниатюрку, тренировочную так скажем, потом перейду на крупный проект.
Кстати, такой вопрос. А работу тут выкладывать или в прозе? чего-то непонятно wink

Автор - Амур
Дата добавления - 17.03.2012 в 20:44:12
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz