[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
Z.O.N.A.: Общая тема
TihonovBOSSДата: Суббота, 28.08.2010, 15:02:47 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Для чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile
 
СообщениеДля чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.08.2010 в 15:02:47
DeadbobcatДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:11:51 | Сообщение # 31
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 144
Статус: Offline
Чтобы присоединяться, а точнее, вообще о чем либо говорить в отношении проекта, мне, кажется, нужно бы ознакомиться с книгой-оригиналом. Все, пошел за книгой.

Сначала читай, и только потом - пиши!
 
СообщениеЧтобы присоединяться, а точнее, вообще о чем либо говорить в отношении проекта, мне, кажется, нужно бы ознакомиться с книгой-оригиналом. Все, пошел за книгой.

Автор - Deadbobcat
Дата добавления - 06.09.2010 в 18:11:51
DimsonДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:18:42 | Сообщение # 32
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Deadbobcat)
Чтобы присоединяться, а точнее, вообще о чем либо говорить в отношении проекта, мне, кажется, нужно бы ознакомиться с книгой-оригиналом. Все, пошел за книгой.

Приятного Вам прочтения! biggrin
 
Сообщение
Quote (Deadbobcat)
Чтобы присоединяться, а точнее, вообще о чем либо говорить в отношении проекта, мне, кажется, нужно бы ознакомиться с книгой-оригиналом. Все, пошел за книгой.

Приятного Вам прочтения! biggrin

Автор - Dimson
Дата добавления - 06.09.2010 в 19:18:42
C@шоkДата: Вторник, 05.10.2010, 20:33:50 | Сообщение # 33
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Я, месяца два назад, тоже думал о том, чтобы попробовать написать что-то по АТРИ, но отложил я эту затею из-за путаницы. З.О.Н.А. ведь состоит не только из АТРИ. Дминтрий Манасыпов, например, написал в эту серию книгу по своей зоне. И как мне сказали в Крылове - каждый автор пусть пишет все, что хочет, границ нет. Эти слова мне не сильно понравились. Но, все-таки желание написать осталось, но теперь, хочется создать свой мир. И не знаю что делать...
В общем, пока ничего предпринимать не буду. По крайней мере, нужно мне закончить начатые фанфики, а только потом думать об АТРИ и З.О.Н.е вообще...


Сообщение отредактировал C@шоk - Четверг, 07.10.2010, 16:30:35
 
СообщениеЯ, месяца два назад, тоже думал о том, чтобы попробовать написать что-то по АТРИ, но отложил я эту затею из-за путаницы. З.О.Н.А. ведь состоит не только из АТРИ. Дминтрий Манасыпов, например, написал в эту серию книгу по своей зоне. И как мне сказали в Крылове - каждый автор пусть пишет все, что хочет, границ нет. Эти слова мне не сильно понравились. Но, все-таки желание написать осталось, но теперь, хочется создать свой мир. И не знаю что делать...
В общем, пока ничего предпринимать не буду. По крайней мере, нужно мне закончить начатые фанфики, а только потом думать об АТРИ и З.О.Н.е вообще...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 05.10.2010 в 20:33:50
DimsonДата: Четверг, 07.10.2010, 11:10:14 | Сообщение # 34
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всё верно! В серии Z.O.N.A. издательства "Крылов" есть как вещи, посвящённые миры АТРИ, так и иные, близкие по духу.
Можно творить либо создвавая свой мир с нуля, либо влиться во всё более расширяющуюся вселенную АТРИ. Каждый волен сделать свой выбор.
 
СообщениеВсё верно! В серии Z.O.N.A. издательства "Крылов" есть как вещи, посвящённые миры АТРИ, так и иные, близкие по духу.
Можно творить либо создвавая свой мир с нуля, либо влиться во всё более расширяющуюся вселенную АТРИ. Каждый волен сделать свой выбор.

Автор - Dimson
Дата добавления - 07.10.2010 в 11:10:14
СВДДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:40:36 | Сообщение # 35
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
Доброго времени суток! smile
Скажу прямо, меня заинтересовал этот мир АТРИ с тех самых пор, когда появилась эта тема. Хотелось чего-то нового, ибо мир Сталкер и Метро изъезжен вдоль и поперёк. АТРИ как нельзя лучше подходит для этого. Но в магазинах книгу этой серии не наблюдал, до недавнего времени...
На днях зашёл в книжный магазин и увидел книжечку "Девять граммов на удачу", но пока не купил.
Хотел спросить: Я так понял, что автор В. Филоненко является автором двух книг этой серии, и "девять граммов на удачу" это вторая книга. Так вот, хотел узнать у тех кто читал, взаимосвязаны ли эти 2 книги или они идут как бы по отдельности, пойму ли я вообще о чём написано в этой книге, если не читал первую?
Заранее спасибо за ответ smile





История скриншота - 1 Победа!
Критик-реслинг - 1 Поражение


Сообщение отредактировал СВД - Воскресенье, 17.10.2010, 15:18:51
 
СообщениеДоброго времени суток! smile
Скажу прямо, меня заинтересовал этот мир АТРИ с тех самых пор, когда появилась эта тема. Хотелось чего-то нового, ибо мир Сталкер и Метро изъезжен вдоль и поперёк. АТРИ как нельзя лучше подходит для этого. Но в магазинах книгу этой серии не наблюдал, до недавнего времени...
На днях зашёл в книжный магазин и увидел книжечку "Девять граммов на удачу", но пока не купил.
Хотел спросить: Я так понял, что автор В. Филоненко является автором двух книг этой серии, и "девять граммов на удачу" это вторая книга. Так вот, хотел узнать у тех кто читал, взаимосвязаны ли эти 2 книги или они идут как бы по отдельности, пойму ли я вообще о чём написано в этой книге, если не читал первую?
Заранее спасибо за ответ smile

Автор - СВД
Дата добавления - 17.10.2010 в 11:40:36
ИнтелегентДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:08:36 | Сообщение # 36
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (СВД)
ибо мир Сталкер и Метро изъезжен вдоль и поперёк.

Насчёт "Сталкера" согласен, но метро только начинает развиваться. ТАм ещё миллион идей воплотить можно!


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (СВД)
ибо мир Сталкер и Метро изъезжен вдоль и поперёк.

Насчёт "Сталкера" согласен, но метро только начинает развиваться. ТАм ещё миллион идей воплотить можно!

Автор - Интелегент
Дата добавления - 17.10.2010 в 13:08:36
C@шоkДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:38:05 | Сообщение # 37
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
СВД, насколько я знаю, книги взаимосвязаны, но вот насколько тесно - без понятия
 
СообщениеСВД, насколько я знаю, книги взаимосвязаны, но вот насколько тесно - без понятия

Автор - C@шоk
Дата добавления - 17.10.2010 в 13:38:05
СВДДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:23:34 | Сообщение # 38
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ммм...ясно, просто хотелось бы знать разные там сюжеты или продолжение какого-то одного




История скриншота - 1 Победа!
Критик-реслинг - 1 Поражение
 
СообщениеМмм...ясно, просто хотелось бы знать разные там сюжеты или продолжение какого-то одного

Автор - СВД
Дата добавления - 17.10.2010 в 14:23:34
ВадимДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:09:02 | Сообщение # 39
Вадим Филоненко
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
СВД, сюжеты разные. Обе книги связаны лишь действующими персонажами. Книги можно читать в любом порядке.

Правда, в "9 граммах" даются ссылки на первую книгу "Сто рентген", но они эпизодические. Их легко можно просто пропускать.

Единственное, в первой книге "Ста рентгенах" более детально описан сам мир АТРИ: история открытия, погода, природа и проч.


Только когда допишешь книгу, понимаешь, с чего ее следовало начать. (Б.Паскаль)
 
СообщениеСВД, сюжеты разные. Обе книги связаны лишь действующими персонажами. Книги можно читать в любом порядке.

Правда, в "9 граммах" даются ссылки на первую книгу "Сто рентген", но они эпизодические. Их легко можно просто пропускать.

Единственное, в первой книге "Ста рентгенах" более детально описан сам мир АТРИ: история открытия, погода, природа и проч.


Автор - Вадим
Дата добавления - 17.10.2010 в 15:09:02
СВДДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:21:00 | Сообщение # 40
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо большое за разъяснение Вадим
Сегодня, к сожалению, в магазине книги уже не оказалось, но обязательно куплю ваши 2 книги в скором времени, так как серьёзно заинтересовался этим миром, тем более он почти родственен с моим любимым миром Сталкера smile





История скриншота - 1 Победа!
Критик-реслинг - 1 Поражение
 
СообщениеСпасибо большое за разъяснение Вадим
Сегодня, к сожалению, в магазине книги уже не оказалось, но обязательно куплю ваши 2 книги в скором времени, так как серьёзно заинтересовался этим миром, тем более он почти родственен с моим любимым миром Сталкера smile

Автор - СВД
Дата добавления - 17.10.2010 в 15:21:00
ВадимДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:03:42 | Сообщение # 41
Вадим Филоненко
Группа: Писатели
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (СВД)
он почти родственен с моим любимым миром Сталкера

Меня мир Сталкера тоже захватил. Именно поэтому и появился мир АТРИ - так сказать брат Чернобыльской зоны. smile


Только когда допишешь книгу, понимаешь, с чего ее следовало начать. (Б.Паскаль)
 
Сообщение
Quote (СВД)
он почти родственен с моим любимым миром Сталкера

Меня мир Сталкера тоже захватил. Именно поэтому и появился мир АТРИ - так сказать брат Чернобыльской зоны. smile


Автор - Вадим
Дата добавления - 17.10.2010 в 16:03:42
СВДДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:36:09 | Сообщение # 42
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Меня мир Сталкера тоже захватил. Именно поэтому и появился мир АТРИ - так сказать брат Чернобыльской зоны.

Ну значит, с большой долей вероятности мне данный мир тоже понравится, а также надеюсь, что найду в нём для себя какие-то новые детали, которые отсутствовали в Сталкерской вселенной))





История скриншота - 1 Победа!
Критик-реслинг - 1 Поражение
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Меня мир Сталкера тоже захватил. Именно поэтому и появился мир АТРИ - так сказать брат Чернобыльской зоны.

Ну значит, с большой долей вероятности мне данный мир тоже понравится, а также надеюсь, что найду в нём для себя какие-то новые детали, которые отсутствовали в Сталкерской вселенной))

Автор - СВД
Дата добавления - 17.10.2010 в 18:36:09
bmvcherДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:15:57 | Сообщение # 43
Михаил Бычков
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (СВД)
Ну значит, с большой долей вероятности мне данный мир тоже понравится, а также надеюсь, что найду в нём для себя какие-то новые детали, которые отсутствовали в Сталкерской вселенной))

Неприменно найдете! Когда тема сталкерства давно избита, и кажется, что ничего нового уже не придумать - мир АТРИ еще совсем не изучен и приподнесет массу сюрпризов для своих поклонников.
 
Сообщение
Quote (СВД)
Ну значит, с большой долей вероятности мне данный мир тоже понравится, а также надеюсь, что найду в нём для себя какие-то новые детали, которые отсутствовали в Сталкерской вселенной))

Неприменно найдете! Когда тема сталкерства давно избита, и кажется, что ничего нового уже не придумать - мир АТРИ еще совсем не изучен и приподнесет массу сюрпризов для своих поклонников.

Автор - bmvcher
Дата добавления - 18.10.2010 в 22:15:57
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.10.2010, 04:23:31 | Сообщение # 44
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
СВД, найдешь. Антураж здесь даже более интересен, чем в "Сталкере". Специфика попадания в АТРИ, размериосвоенных земель - всё это выигрышно по сравнению со вселенной "Сталкер". А уж особенности "Останкинского шпиля", "Леса дождей" и научного лагеря "Стрелка" дают такой простор для творчества... tongue
Я всё никак не могу с делами разобраться, чтобы капитально за свой опус засесть, но сюжет продумал и, надеюсь, он будет оригинален и не параноидален biggrin А сюрпризов там будет предостаточно, особенно если учесть мою любовь к описанию психологических особенностей персонажей и их внутренних терзаний happy
В скором времени выложу в эту тему своего рода перечень ключевых "новшеств", дабы авторы серии могли сразу отмести те, которые противоречат миру АТРИ или видоизменить их.
 
СообщениеСВД, найдешь. Антураж здесь даже более интересен, чем в "Сталкере". Специфика попадания в АТРИ, размериосвоенных земель - всё это выигрышно по сравнению со вселенной "Сталкер". А уж особенности "Останкинского шпиля", "Леса дождей" и научного лагеря "Стрелка" дают такой простор для творчества... tongue
Я всё никак не могу с делами разобраться, чтобы капитально за свой опус засесть, но сюжет продумал и, надеюсь, он будет оригинален и не параноидален biggrin А сюрпризов там будет предостаточно, особенно если учесть мою любовь к описанию психологических особенностей персонажей и их внутренних терзаний happy
В скором времени выложу в эту тему своего рода перечень ключевых "новшеств", дабы авторы серии могли сразу отмести те, которые противоречат миру АТРИ или видоизменить их.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.10.2010 в 04:23:31
BoldyrevsergeyДата: Пятница, 22.10.2010, 12:39:47 | Сообщение # 45
Генератор идей
Группа: Старожилы
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Неприменно найдете! Когда
тема сталкерства давно
избита, и кажется, что ничего
нового уже не придумать -
мир АТРИ еще совсем не
изучен и приподнесет массу
сюрпризов для своих
поклонников.

А что нужно придумывать нового? Я придерживаюсь того мнения что ружье повешенное на сцену в начале спектакля,в конце спектакля должно выстрелить. За чем придумывать что то новое? Я не про мир А3. Я вообще. Неужели все пишут только для того чтобы показать что придумали новое ружье? Такие моменты я воспринимаю как отвлечение от темы. Что то вроде- А я видел ружье...
Я уже писал свое мнение о новых мирах или просто о новом- я представляю себе Крылова,который начал придумывать новых неведомых зверей чтобы написать новую басню.


Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку
 
СообщениеНеприменно найдете! Когда
тема сталкерства давно
избита, и кажется, что ничего
нового уже не придумать -
мир АТРИ еще совсем не
изучен и приподнесет массу
сюрпризов для своих
поклонников.

А что нужно придумывать нового? Я придерживаюсь того мнения что ружье повешенное на сцену в начале спектакля,в конце спектакля должно выстрелить. За чем придумывать что то новое? Я не про мир А3. Я вообще. Неужели все пишут только для того чтобы показать что придумали новое ружье? Такие моменты я воспринимаю как отвлечение от темы. Что то вроде- А я видел ружье...
Я уже писал свое мнение о новых мирах или просто о новом- я представляю себе Крылова,который начал придумывать новых неведомых зверей чтобы написать новую басню.


Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 22.10.2010 в 12:39:47
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz