[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
Z.O.N.A.: Общая тема
TihonovBOSSДата: Суббота, 28.08.2010, 15:02:47 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Для чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile
 
СообщениеДля чего создана данная тема, я думаю, наиболее полно расскажет произошедший на "сталкер-буке" диалог:

Quote (TihonovBOSS)
Я месяца два назад тоже загорелся идеей написать собственное произведение по этому миру. В голове крутился банальный сюжет боевика, а в результате идея эта переродилась в нечто совершенно иное. Банальщина выветрилась и "родился" костяк сюжета. Так что в свободное время буду пытать музу на предмет творчества и выстраивать игры сильных мира сего в борьбе за контроль над АТРИ.

Quote (Dimson)
Есть предложение - соорганизоваться. К примеру (Вы ведь модератор) - открыть подраздел, посвящённый АТРИ, несколько авторских веток и начать частичную выкладку материалов с целью вычитки, ловли блох и т.д. Более того - это поможет избежать несостыковок. Думаю, к процессу можно подключить и издательство (переговоры возьму на себя), и лично Вадима (как координатора проекта).

Quote (TihonovBOSS)
Dimson, мысль замечательная. Я, в свою очередь, предлагаю продолжить работу в этом направлении на БЛИКе - партнерском "сталкер-буку" сайте, где я являюсь администратором. Вадим, кстати. там зарегистрирован, равно как и несколько человек, которые как и я "загорелись" идеей писать по АТРИ. Если вами эта идея будет поддержана, создам на форуме БЛИКа раздел по вселенной АТРИ.

Quote (Dimson)
Предложение принимаю! Спасибо! Рад, что моя идея нашла отклик! Жду создание тематического раздела, чтобы принять участие.

Quote (TihonovBOSS)
Раздел создан: http://blikportal.com/forum/168



Вот такая история smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 28.08.2010 в 15:02:47
DimsonДата: Суббота, 28.08.2010, 22:31:30 | Сообщение # 16
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Norvolo)
Больше похоже на проект, целью которого является получение прибыли!

В смысле? Пока что никто ничего не получил.
 
Сообщение
Quote (Norvolo)
Больше похоже на проект, целью которого является получение прибыли!

В смысле? Пока что никто ничего не получил.

Автор - Dimson
Дата добавления - 28.08.2010 в 22:31:30
DimsonДата: Суббота, 28.08.2010, 22:33:18 | Сообщение # 17
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Интелегент)
Dimson, а, теперь понятно. А в магазинах-то эти три книги продаются? А то сколько раз был - ни разу не видел. Ну чтож - новое место действия - это мы любим! надеюсь, простора там будет вволю!

К сожалению, не могу сказать, что книги "Крылова" продаются на каждом шагу, но, при желании купить возможно.
Правда "Девять грамм на удачу" выходит буквально на днях, тут я немного поторопился.
Ну и спасибо Вам!
 
Сообщение
Quote (Интелегент)
Dimson, а, теперь понятно. А в магазинах-то эти три книги продаются? А то сколько раз был - ни разу не видел. Ну чтож - новое место действия - это мы любим! надеюсь, простора там будет вволю!

К сожалению, не могу сказать, что книги "Крылова" продаются на каждом шагу, но, при желании купить возможно.
Правда "Девять грамм на удачу" выходит буквально на днях, тут я немного поторопился.
Ну и спасибо Вам!

Автор - Dimson
Дата добавления - 28.08.2010 в 22:33:18
DimsonДата: Суббота, 28.08.2010, 22:34:49 | Сообщение # 18
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (zver13)
АТРИ - на что хватило воображения фантазёров-писателей, так это, изменить все названия Зоны Отчуждения, увеличить её площадь, а дальше - бла, бла, бла... Ничего нового.
Это моё мнение после прочтения аннотаций.

Безусловно, в какой-то степени АТРИ - младшая сестрёнка легендарной ЗОНЫ, но, поверьте, девушка что надо! biggrin
 
Сообщение
Quote (zver13)
АТРИ - на что хватило воображения фантазёров-писателей, так это, изменить все названия Зоны Отчуждения, увеличить её площадь, а дальше - бла, бла, бла... Ничего нового.
Это моё мнение после прочтения аннотаций.

Безусловно, в какой-то степени АТРИ - младшая сестрёнка легендарной ЗОНЫ, но, поверьте, девушка что надо! biggrin

Автор - Dimson
Дата добавления - 28.08.2010 в 22:34:49
zver13Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:09:02 | Сообщение # 19
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote
поверьте, девушка что надо!

Поживём, посмотрим wink

Добавлено (29.08.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Интелегент, причём тут смело рассуждать smile Я ж говорю, это моё мнение после прочтения аннотаций.


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
Сообщение
Quote
поверьте, девушка что надо!

Поживём, посмотрим wink

Добавлено (29.08.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Интелегент, причём тут смело рассуждать smile Я ж говорю, это моё мнение после прочтения аннотаций.


Автор - zver13
Дата добавления - 29.08.2010 в 16:09:02
DimsonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:06:42 | Сообщение # 20
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (zver13)
Поживём, посмотрим

Ну, первую книгу Вадима Филоненко уже можно прочитать, скоро выходит вторая. Достаточно, чтобы сделать вывод. biggrin
 
Сообщение
Quote (zver13)
Поживём, посмотрим

Ну, первую книгу Вадима Филоненко уже можно прочитать, скоро выходит вторая. Достаточно, чтобы сделать вывод. biggrin

Автор - Dimson
Дата добавления - 29.08.2010 в 20:06:42
DimsonДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:24:32 | Сообщение # 21
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Технические требования (планируемые):

1. Роман.
2. Объём 12-16 авторских листов
3. Отсутствие противоречий с романами В. Филоненко

 
СообщениеТехнические требования (планируемые):

1. Роман.
2. Объём 12-16 авторских листов
3. Отсутствие противоречий с романами В. Филоненко


Автор - Dimson
Дата добавления - 30.08.2010 в 18:24:32
bmvcherДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:15:47 | Сообщение # 22
Михаил Бычков
Группа: Писатели
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Dimson)
3. Отсутствие противоречий с романами В. Филоненко

Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю. sad
 
Сообщение
Quote (Dimson)
3. Отсутствие противоречий с романами В. Филоненко

Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю. sad

Автор - bmvcher
Дата добавления - 30.08.2010 в 20:15:47
DimsonДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:35:45 | Сообщение # 23
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (bmvcher)
Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю.

Почему? По-моему стройная картинка мира куда лучше чем не в лад не в попад. biggrin
 
Сообщение
Quote (bmvcher)
Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю.

Почему? По-моему стройная картинка мира куда лучше чем не в лад не в попад. biggrin

Автор - Dimson
Дата добавления - 30.08.2010 в 21:35:45
TihonovBOSSДата: Вторник, 31.08.2010, 11:50:29 | Сообщение # 24
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю.
Вспомним Зорича, внесшего "свежую струю" в серию "Сталкер". Уж лучше выстраивать четкую схему. чем иметь результатом чехарду, царящую сейчас в серии "Сталкер".
 
Сообщение
Quote
Так или иначе - противоречия неизбежны. В противном случае серию ждет провал: потрепанный и обсосанный со всех сторон мир АТРИ станет противен читателю.
Вспомним Зорича, внесшего "свежую струю" в серию "Сталкер". Уж лучше выстраивать четкую схему. чем иметь результатом чехарду, царящую сейчас в серии "Сталкер".

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 31.08.2010 в 11:50:29
BoldyrevsergeyДата: Вторник, 31.08.2010, 15:18:29 | Сообщение # 25
Генератор идей
Группа: Старожилы
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Основным различием от Сталкера я вижу только одно- невозможность попасть туда постороним. Это существенно ограничивает мотивацию героев и разнообразие сюжета. Рисковать чтобы найти денег чтобы потом всю жизнь жить припеваючи-в Сталкере- можно понять. Но идти на риск чтобы получить деньги и купить нормальную еду? Маловероятно. Это тупик,где единственной мотивацией будет стремление вырваться.

Добавлено (31.08.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Вам не хватает легенд

Добавлено (31.08.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Плюс денежная система расчета...в замкнутом пространстве? Натуральный обмен, только так.

Добавлено (31.08.2010, 15:18)
---------------------------------------------
От куда берутся патроны и оружие у тех кто не связан с егерями?


Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку
 
СообщениеОсновным различием от Сталкера я вижу только одно- невозможность попасть туда постороним. Это существенно ограничивает мотивацию героев и разнообразие сюжета. Рисковать чтобы найти денег чтобы потом всю жизнь жить припеваючи-в Сталкере- можно понять. Но идти на риск чтобы получить деньги и купить нормальную еду? Маловероятно. Это тупик,где единственной мотивацией будет стремление вырваться.

Добавлено (31.08.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Вам не хватает легенд

Добавлено (31.08.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Плюс денежная система расчета...в замкнутом пространстве? Натуральный обмен, только так.

Добавлено (31.08.2010, 15:18)
---------------------------------------------
От куда берутся патроны и оружие у тех кто не связан с егерями?


Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 31.08.2010 в 15:18:29
DimsonДата: Вторник, 31.08.2010, 18:19:38 | Сообщение # 26
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Boldyrevsergey, на часть вопросов отвечает Вадим в своих книгах, тут описывать долго. А вот с деньгами - надо подумать. В принципе, система не полностью замкнута, особенно после развала Союза.
 
СообщениеBoldyrevsergey, на часть вопросов отвечает Вадим в своих книгах, тут описывать долго. А вот с деньгами - надо подумать. В принципе, система не полностью замкнута, особенно после развала Союза.

Автор - Dimson
Дата добавления - 31.08.2010 в 18:19:38
DimsonДата: Вторник, 31.08.2010, 18:21:11 | Сообщение # 27
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Вспомним Зорича, внесшего "свежую струю" в серию "Сталкер". Уж лучше выстраивать четкую схему. чем иметь результатом чехарду, царящую сейчас в серии "Сталкер".

Полностью согласен. Определённое рассогласование чувствовалось мо многих книгах "Сталкера".
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Вспомним Зорича, внесшего "свежую струю" в серию "Сталкер". Уж лучше выстраивать четкую схему. чем иметь результатом чехарду, царящую сейчас в серии "Сталкер".

Полностью согласен. Определённое рассогласование чувствовалось мо многих книгах "Сталкера".

Автор - Dimson
Дата добавления - 31.08.2010 в 18:21:11
DimsonДата: Четверг, 02.09.2010, 11:32:43 | Сообщение # 28
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ещё желающие присоединиться к проекту имеются? Не мешало бы устроить перекличку.
 
СообщениеЕщё желающие присоединиться к проекту имеются? Не мешало бы устроить перекличку.

Автор - Dimson
Дата добавления - 02.09.2010 в 11:32:43
KotolegДата: Четверг, 02.09.2010, 13:26:24 | Сообщение # 29
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
К сожалению присоединится не могу, надо свои работы до ума довести, а вот идейку подкинуть смогу smile

!954 году в районе Тоцка открылся портал и было вторжение, но наши войска под руководством маршала Жукова отбили его и ядерной бомбой запечатали портал. На следующий год такой же портал открылся на о.Новая Земля. Шесть лет, с переменным успехом, с применением ядерных бомб наши войска сдерживали натиск противника пока в 1961 году не запечатали портал 76 мегатонной бомбой.

Ну как Вам, такая интерпретация истории? wink smile

 
СообщениеК сожалению присоединится не могу, надо свои работы до ума довести, а вот идейку подкинуть смогу smile

!954 году в районе Тоцка открылся портал и было вторжение, но наши войска под руководством маршала Жукова отбили его и ядерной бомбой запечатали портал. На следующий год такой же портал открылся на о.Новая Земля. Шесть лет, с переменным успехом, с применением ядерных бомб наши войска сдерживали натиск противника пока в 1961 году не запечатали портал 76 мегатонной бомбой.

Ну как Вам, такая интерпретация истории? wink smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.09.2010 в 13:26:24
DimsonДата: Четверг, 02.09.2010, 16:26:05 | Сообщение # 30
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Ну как Вам, такая интерпретация истории?

Не хуже других. если получиться увязать с миром АТРИ - было бы здорово.
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Ну как Вам, такая интерпретация истории?

Не хуже других. если получиться увязать с миром АТРИ - было бы здорово.

Автор - Dimson
Дата добавления - 02.09.2010 в 16:26:05
Форум » Литературные клубы » Z.O.N.A. » Z.O.N.A.: Общая тема
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz