[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морозильник » Проект "Я сталкер" » Проект "Я - сталкер".
Проект "Я - сталкер".
KypaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 07:09:43 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline

Жду отзывов.
happy


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.


Сообщение отредактировал Kypa - Воскресенье, 01.08.2010, 07:10:41
 
Сообщение

Жду отзывов.
happy


Автор - Kypa
Дата добавления - 01.08.2010 в 07:09:43
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:11:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Kypa, это предложение по созданию нового рассказа или план в помощь писателю?
 
СообщениеKypa, это предложение по созданию нового рассказа или план в помощь писателю?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 01.08.2010 в 11:11:35
Abn1983Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:34:36 | Сообщение # 3
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Kypa, я так понял ты хочешь написать книжную игру типа как у Гаррисона "Я - Стальная крыса?"
Несколько раз пытался взяться за нечто подобное но так и не довел до ума
Главное не забывать сводить ответвления сюжета к некому общему руслу, иначе объем выйдет за все разумные рамки.
Если задумывается какой-то совместный проект на заданную тему то я не прочь поучаствовать cool


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеKypa, я так понял ты хочешь написать книжную игру типа как у Гаррисона "Я - Стальная крыса?"
Несколько раз пытался взяться за нечто подобное но так и не довел до ума
Главное не забывать сводить ответвления сюжета к некому общему руслу, иначе объем выйдет за все разумные рамки.
Если задумывается какой-то совместный проект на заданную тему то я не прочь поучаствовать cool

Автор - Abn1983
Дата добавления - 01.08.2010 в 11:34:36
KypaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:39:14 | Сообщение # 4
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, это мысли по поводу совместного проекта.

Abn1983, не знаком с этой серией, поэтому вряд ли смогу точно ответить. Но с термином "нкижная игра" согласен полностью.

Quote (Abn1983)
Главное не забывать сводить ответвления сюжета к некому общему руслу, иначе объем выйдет за все разумные рамки.

Естественно.
Я предлагаю здесь отписаться тем, кто в принципе не против этим заняться, а в будущем сделать закрытую ветку, где и конкретно обсудим персонажей, сюжет, идеи т.д. и т.п.
Идея подобной работы зреет очень давно. Хочется сделать что-то из ряда вон... Наработки есть, но пока только наработки.

В общем, дискасс. Вроде бы в первом посте все изложил грамотно.

Добавлено (01.08.2010, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Abn1983)
Если задумывается какой-то совместный проект на заданную тему то я не прочь поучаствовать

Та у самого руки чешутся, вот только одному все грамотно срежиссировать, просчитать все варианты невозможно, поэтому и запостил здесь. Можно написать один большой общий БЛИКовский фанфик по сталкеру и разорвать всем мозг.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.


Сообщение отредактировал Kypa - Воскресенье, 01.08.2010, 12:36:50
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, это мысли по поводу совместного проекта.

Abn1983, не знаком с этой серией, поэтому вряд ли смогу точно ответить. Но с термином "нкижная игра" согласен полностью.

Quote (Abn1983)
Главное не забывать сводить ответвления сюжета к некому общему руслу, иначе объем выйдет за все разумные рамки.

Естественно.
Я предлагаю здесь отписаться тем, кто в принципе не против этим заняться, а в будущем сделать закрытую ветку, где и конкретно обсудим персонажей, сюжет, идеи т.д. и т.п.
Идея подобной работы зреет очень давно. Хочется сделать что-то из ряда вон... Наработки есть, но пока только наработки.

В общем, дискасс. Вроде бы в первом посте все изложил грамотно.

Добавлено (01.08.2010, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Abn1983)
Если задумывается какой-то совместный проект на заданную тему то я не прочь поучаствовать

Та у самого руки чешутся, вот только одному все грамотно срежиссировать, просчитать все варианты невозможно, поэтому и запостил здесь. Можно написать один большой общий БЛИКовский фанфик по сталкеру и разорвать всем мозг.


Автор - Kypa
Дата добавления - 01.08.2010 в 12:39:14
МелкийДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:13:17 | Сообщение # 5
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Не книга, а игра выходит. Типа ГТА или Ведьмака. Интересно, можно попробовать.
 
СообщениеНе книга, а игра выходит. Типа ГТА или Ведьмака. Интересно, можно попробовать.

Автор - Мелкий
Дата добавления - 01.08.2010 в 13:13:17
Abn1983Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:52:57 | Сообщение # 6
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Kypa)
Abn1983, не знаком с этой серией, поэтому вряд ли смогу точно ответить. Но с термином "нкижная игра" согласен полностью.

там не серия, есть под этим брендом книга-игра
как пример можно глянуть тут http://www.litru.ru/?book=9846&description=1
есть и другие книги-игры
можно пойти дальше, и если не планировать это как бумажное издание за основу взять текстовый квестовый редактор, хотя бы тех же Космических Рейнжеров, что развязывает руки намного сильнее, допустим открываются дополнительные подпункты возможных действий ГГ если у него есть какой либо предмет либо от его пред идущих действий, тогда леко по желанию в игру вводиться состояние здоровья ГГ, усталость, различное оружие, различные мини квесты, да и само написание значительно упрощается. Если что техническую сторону могу попытаться взять на себя, если у кого-то с этим возникнут трудности


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (Kypa)
Abn1983, не знаком с этой серией, поэтому вряд ли смогу точно ответить. Но с термином "нкижная игра" согласен полностью.

там не серия, есть под этим брендом книга-игра
как пример можно глянуть тут http://www.litru.ru/?book=9846&description=1
есть и другие книги-игры
можно пойти дальше, и если не планировать это как бумажное издание за основу взять текстовый квестовый редактор, хотя бы тех же Космических Рейнжеров, что развязывает руки намного сильнее, допустим открываются дополнительные подпункты возможных действий ГГ если у него есть какой либо предмет либо от его пред идущих действий, тогда леко по желанию в игру вводиться состояние здоровья ГГ, усталость, различное оружие, различные мини квесты, да и само написание значительно упрощается. Если что техническую сторону могу попытаться взять на себя, если у кого-то с этим возникнут трудности

Автор - Abn1983
Дата добавления - 01.08.2010 в 13:52:57
Бондарчук_ИДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:08:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Отписался в личку поповоду темы и предложения совместного проекта
 
СообщениеОтписался в личку поповоду темы и предложения совместного проекта

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 01.08.2010 в 14:08:12
KotolegДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:03:16 | Сообщение # 8
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Думаю, что вас заинтересует вот этот сайт по Книграм - http://gbep.jumangee.net/

Добавлено (01.08.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Kypa, для тебя две новости:
1. Плохая. Идея не нова - это ты поймёшь пройдя по ссылке.
2. Хорошая. По Сталкеру ещё книгр не писали. smile Или по крайней мере мне ещё не встречались.

По текстовым квестам - сейчас пишется один такой текстовый квест на базе QSP.

Добавлено (01.08.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Идея хорошая.

 
СообщениеДумаю, что вас заинтересует вот этот сайт по Книграм - http://gbep.jumangee.net/

Добавлено (01.08.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Kypa, для тебя две новости:
1. Плохая. Идея не нова - это ты поймёшь пройдя по ссылке.
2. Хорошая. По Сталкеру ещё книгр не писали. smile Или по крайней мере мне ещё не встречались.

По текстовым квестам - сейчас пишется один такой текстовый квест на базе QSP.

Добавлено (01.08.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Идея хорошая.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 01.08.2010 в 17:03:16
Abn1983Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:56:56 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
По текстовым квестам - сейчас пишется один такой текстовый квест на базе QSP.

на базе QSP есть игра Зона, там и квесты и артефакты есть


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
По текстовым квестам - сейчас пишется один такой текстовый квест на базе QSP.

на базе QSP есть игра Зона, там и квесты и артефакты есть

Автор - Abn1983
Дата добавления - 01.08.2010 в 21:56:56
KotolegДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:44:39 | Сообщение # 10
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Abn1983, игра "Зона" написана по книге "Пикник на обочине", там только Выбросы добавлены из Сталкера.
 
СообщениеAbn1983, игра "Зона" написана по книге "Пикник на обочине", там только Выбросы добавлены из Сталкера.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 01.08.2010 в 22:44:39
KypaДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:00:41 | Сообщение # 11
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Abn1983, изначально я и предполагал, что можно будет сделать подобную вещь не в файле "ворд", а через какой-нибудь софт, чтобы именно "чигралось". Я с подобным не знаком. Когда дойдет до реализации, конечно, берите техническую часть на себя.

-РЕН-т-ГЕН-, ответил.
Kotoleg,

Quote (Kotoleg)
1. Плохая. Идея не нова - это ты поймёшь пройдя по ссылке.

Сайт изучу обязательно. Мне интересно, схожи ли мои наработки с тем, что пишут в этом жанре.

Quote (Kotoleg)
2. Хорошая. По Сталкеру ещё книгр не писали. Или по крайней мере мне ещё не встречались.

Тык, в этом наш шанс. Давайте сделаем превосходную "книгру" и дадим начало жанру.
Это же здорово.

Добавлено (02.08.2010, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Abn1983)
состояние здоровья ГГ, усталость, различное оружие, различные мини квесты

Нет-нет, я не хочу делать игру сталкер. Я хочу, чтобы это была все та же реальная Зона, с реальными людьми, где от попадании пули в колено у героя не будет отниматься 25% здоровья.
Вот.

Добавлено (02.08.2010, 01:00)
---------------------------------------------
А у Гаррисона его "крыса" написана больше со стебом.
Несерьезно это.
Я хочу жуткую, страшную, беспощадную Зону.)


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеAbn1983, изначально я и предполагал, что можно будет сделать подобную вещь не в файле "ворд", а через какой-нибудь софт, чтобы именно "чигралось". Я с подобным не знаком. Когда дойдет до реализации, конечно, берите техническую часть на себя.

-РЕН-т-ГЕН-, ответил.
Kotoleg,

Quote (Kotoleg)
1. Плохая. Идея не нова - это ты поймёшь пройдя по ссылке.

Сайт изучу обязательно. Мне интересно, схожи ли мои наработки с тем, что пишут в этом жанре.

Quote (Kotoleg)
2. Хорошая. По Сталкеру ещё книгр не писали. Или по крайней мере мне ещё не встречались.

Тык, в этом наш шанс. Давайте сделаем превосходную "книгру" и дадим начало жанру.
Это же здорово.

Добавлено (02.08.2010, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Abn1983)
состояние здоровья ГГ, усталость, различное оружие, различные мини квесты

Нет-нет, я не хочу делать игру сталкер. Я хочу, чтобы это была все та же реальная Зона, с реальными людьми, где от попадании пули в колено у героя не будет отниматься 25% здоровья.
Вот.

Добавлено (02.08.2010, 01:00)
---------------------------------------------
А у Гаррисона его "крыса" написана больше со стебом.
Несерьезно это.
Я хочу жуткую, страшную, беспощадную Зону.)


Автор - Kypa
Дата добавления - 02.08.2010 в 01:00:41
Millia-RayneДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:37:59 | Сообщение # 12
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Kypa)
Я хочу жуткую, страшную, беспощадную Зону
Ну, тогда если что-то надо будет - свистните (=
Помню, когда читала подобные книги-игры *вторая серия страшилок Р.Л.Стайна*, тоже было желание сделать нечто подобное.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]


Сообщение отредактировал Millia-Rayne - Понедельник, 02.08.2010, 01:42:20
 
Сообщение
Quote (Kypa)
Я хочу жуткую, страшную, беспощадную Зону
Ну, тогда если что-то надо будет - свистните (=
Помню, когда читала подобные книги-игры *вторая серия страшилок Р.Л.Стайна*, тоже было желание сделать нечто подобное.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 02.08.2010 в 01:37:59
ХроноФагДата: Понедельник, 02.08.2010, 07:27:11 | Сообщение # 13
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Kotoleg, не совсем согласен. В "Пикнике на Обочине" Зона - Враг и Друг. Она первична. Остальные злодейства, которым вынужден противостоять Шухарт - вторичны и реальны. Они вон за окном. Каждый день.
И добавлены не только выбросы.
Сама Зона в S.T.A.L.K.E.R. стала подвластна объяснению. Стругацкие не пытались ничего объяснить, предлагали принять её существование как данность.
"Есть то, что мы уже знаем, есть то, что мы узнаем, но больше того, чего мы не узнаем - никогда" (не дословно)

И в S.T.A.L.K.E.R. основной упор сделан на боевые сцены. Стрельба, засады, оружие, группировки... Просто война какая-то на аномальных территориях.

Quote (Kypa)
с реальными людьми, где от попадании пули в колено у героя не будет отниматься 25% здоровья.

Я как-то поднимал вопрос, что бронежилеты и вообще снаряжение в S.T.A.L.K.E.R. не соответствует никакой реальной основе. Попадание картечи с пяти метров по кожаной куртке с металлическими (да даже келавравыми) вставками вызовет не "Ой... урод" и ответную стрельбу, а как минимум тяжелейшее ранение. И чудо-экзоскелет введён явно для подростков. Плюс разнообразие оружия. Я как-то начал писать критическую статью и даже выложил некоторые моменты на другом сайте. Если заинтересует перенесу сюда.

Да и в качестве примера. Недавно читал рассказ фаната, там встретилась такая строка:

"Он выпил водки и уровень его радиации пошёл вниз". Если бы это прочитал человек с естественно-научным образованием, думаю мир не досчитался бы учёного. У того просто могло "башню переклинить"


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеKotoleg, не совсем согласен. В "Пикнике на Обочине" Зона - Враг и Друг. Она первична. Остальные злодейства, которым вынужден противостоять Шухарт - вторичны и реальны. Они вон за окном. Каждый день.
И добавлены не только выбросы.
Сама Зона в S.T.A.L.K.E.R. стала подвластна объяснению. Стругацкие не пытались ничего объяснить, предлагали принять её существование как данность.
"Есть то, что мы уже знаем, есть то, что мы узнаем, но больше того, чего мы не узнаем - никогда" (не дословно)

И в S.T.A.L.K.E.R. основной упор сделан на боевые сцены. Стрельба, засады, оружие, группировки... Просто война какая-то на аномальных территориях.

Quote (Kypa)
с реальными людьми, где от попадании пули в колено у героя не будет отниматься 25% здоровья.

Я как-то поднимал вопрос, что бронежилеты и вообще снаряжение в S.T.A.L.K.E.R. не соответствует никакой реальной основе. Попадание картечи с пяти метров по кожаной куртке с металлическими (да даже келавравыми) вставками вызовет не "Ой... урод" и ответную стрельбу, а как минимум тяжелейшее ранение. И чудо-экзоскелет введён явно для подростков. Плюс разнообразие оружия. Я как-то начал писать критическую статью и даже выложил некоторые моменты на другом сайте. Если заинтересует перенесу сюда.

Да и в качестве примера. Недавно читал рассказ фаната, там встретилась такая строка:

"Он выпил водки и уровень его радиации пошёл вниз". Если бы это прочитал человек с естественно-научным образованием, думаю мир не досчитался бы учёного. У того просто могло "башню переклинить"


Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 02.08.2010 в 07:27:11
KypaДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:16:55 | Сообщение # 14
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Джагур_Сталкер, давно пора реализовать тот огромный потенциал, что есть в Зоне Отчуждения. Я понимаю, почему сталкера сейчас не считают серьезной литературой. Потому что хороших работ по этой теме пересчитать по пальцам одной руки можно. Нужно это исправлять. Для того и существуем, нет? Давно пора сказать огромное спасибо Стругацким. А как можно сказать спасибо? Правильно, взять лучшее от них и дополнить своим. Благо, энтузиазма, терпения и умений у нас хватит, в этом я уверен на все сто.

Некоторое время назад Дефайт спросил меня, что же не так в БЛИКе. Я честно ответил, что здесь каждый сам за себя. Когда мы станем командой, большинство проблем отпадет сами собой. Так давайте становиться командой. Совместная работа над подобным проектом - первый шаг. Далее по нарастающей. Главное, командой.

Каждому найдется работа. Это и детальное описание внешности персонажей, их внутреннего мира, прошлой жизни, описание территорий, природы и т.д. и т.п.

Не понимаю, почему мы до сих пор не сделали что-то подобное.

Добавлено (02.08.2010, 08:16)
---------------------------------------------
Представьте, мы все вместе напишем оригинальный мозговыносящий роман по миру сталкера, вылижем каждый кусочек текста и выложим в сеть. Красивая обложка, нарисованная нашими художниками, текст, написанный нашими писателями, редакция наших критиков. А на обложке вместо авторов текста будет написано БЛИК.

Каждый прочитавший будет знать, что каждый, кто приложил руку к этой работе проходил обучение у нас. Каждый прочитавший будет знать, что мы не просто литературный портал, а самый лучший литературный портал, где творят, занимаются тем, что нравится, а главное, получая от этого удовольствие!

Звиняюсь за пафосность. Понедельник, все дела.
Жду нужной реакции. На мой взгляд, именно так мы достигнем сплоченности и понимания.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеДжагур_Сталкер, давно пора реализовать тот огромный потенциал, что есть в Зоне Отчуждения. Я понимаю, почему сталкера сейчас не считают серьезной литературой. Потому что хороших работ по этой теме пересчитать по пальцам одной руки можно. Нужно это исправлять. Для того и существуем, нет? Давно пора сказать огромное спасибо Стругацким. А как можно сказать спасибо? Правильно, взять лучшее от них и дополнить своим. Благо, энтузиазма, терпения и умений у нас хватит, в этом я уверен на все сто.

Некоторое время назад Дефайт спросил меня, что же не так в БЛИКе. Я честно ответил, что здесь каждый сам за себя. Когда мы станем командой, большинство проблем отпадет сами собой. Так давайте становиться командой. Совместная работа над подобным проектом - первый шаг. Далее по нарастающей. Главное, командой.

Каждому найдется работа. Это и детальное описание внешности персонажей, их внутреннего мира, прошлой жизни, описание территорий, природы и т.д. и т.п.

Не понимаю, почему мы до сих пор не сделали что-то подобное.

Добавлено (02.08.2010, 08:16)
---------------------------------------------
Представьте, мы все вместе напишем оригинальный мозговыносящий роман по миру сталкера, вылижем каждый кусочек текста и выложим в сеть. Красивая обложка, нарисованная нашими художниками, текст, написанный нашими писателями, редакция наших критиков. А на обложке вместо авторов текста будет написано БЛИК.

Каждый прочитавший будет знать, что каждый, кто приложил руку к этой работе проходил обучение у нас. Каждый прочитавший будет знать, что мы не просто литературный портал, а самый лучший литературный портал, где творят, занимаются тем, что нравится, а главное, получая от этого удовольствие!

Звиняюсь за пафосность. Понедельник, все дела.
Жду нужной реакции. На мой взгляд, именно так мы достигнем сплоченности и понимания.


Автор - Kypa
Дата добавления - 02.08.2010 в 08:16:55
Бондарчук_ИДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:30:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Kypa)
Представьте, мы все вместе напишем оригинальный мозговыносящий роман по миру сталкера, вылижем каждый кусочек текста и выложим в сеть. Красивая обложка, нарисованная нашими художниками, текст, написанный нашими писателями, редакция наших критиков. А на обложке вместо авторов текста будет написано БЛИК. Каждый прочитавший будет знать, что каждый, кто приложил руку к этой работе проходил обучение у нас. Каждый прочитавший будет знать, что мы не просто литературный портал, а самый лучший литературный портал, где творят, занимаются тем, что нравится, а главное, получая от этого удовольствие!

biggrin слово в слово мое предложение biggrin
 
Сообщение
Quote (Kypa)
Представьте, мы все вместе напишем оригинальный мозговыносящий роман по миру сталкера, вылижем каждый кусочек текста и выложим в сеть. Красивая обложка, нарисованная нашими художниками, текст, написанный нашими писателями, редакция наших критиков. А на обложке вместо авторов текста будет написано БЛИК. Каждый прочитавший будет знать, что каждый, кто приложил руку к этой работе проходил обучение у нас. Каждый прочитавший будет знать, что мы не просто литературный портал, а самый лучший литературный портал, где творят, занимаются тем, что нравится, а главное, получая от этого удовольствие!

biggrin слово в слово мое предложение biggrin

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 02.08.2010 в 09:30:04
Форум » Морозильник » Проект "Я сталкер" » Проект "Я - сталкер".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz