[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Морозильник » Проект "Я сталкер" » Проект "Я - сталкер".
Проект "Я - сталкер".
KypaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 07:09:43 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline

Жду отзывов.
happy


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.


Сообщение отредактировал Kypa - Воскресенье, 01.08.2010, 07:10:41
 
Сообщение

Жду отзывов.
happy


Автор - Kypa
Дата добавления - 01.08.2010 в 07:09:43
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:24:39 | Сообщение # 16
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (Kypa)
Мне интересно, схожи ли мои наработки с тем, что пишут в этом жанре.

Схожи smile И это говорит, что ты на правильном пути, советую почитать книгру "Высотка", как признанную литературную книгу, очень близкую твоей концессии. http://gbep.jumangee.net/directory/visotka/

Джагур_Сталкер, мы говорили о текстовом квесте "Зона", который написан по мотивам книги "Пикник на обочине". Из сетинга Сталкер, в этот квест добавлен только "Выброс" и всё.

Quote (Джагур_Сталкер)
Сама Зона в S.T.A.L.K.E.R. стала подвластна объяснению. Стругацкие не пытались ничего объяснить, предлагали принять её существование как данность.

Перечитай интервью профессора, он там объяснил появление Зон, как падение метеоритов, но против версии посещения инопланетян спорить не стал, хотя она его очень позабавила. То есть общество нашло себе объяснение и обществу плевать, что думают по этому поводу учёные.

Quote (Джагур_Сталкер)
И в S.T.A.L.K.E.R. основной упор сделан на боевые сцены. Стрельба, засады, оружие, группировки... Просто война какая-то на аномальных территориях.

Это в игре так. Так же есть игры по Второй Мировой войне и есть мемуары по этой войне. Вот вам пример, как трансформировать литературу в игру и обратно.
 
Сообщение
Quote (Kypa)
Мне интересно, схожи ли мои наработки с тем, что пишут в этом жанре.

Схожи smile И это говорит, что ты на правильном пути, советую почитать книгру "Высотка", как признанную литературную книгу, очень близкую твоей концессии. http://gbep.jumangee.net/directory/visotka/

Джагур_Сталкер, мы говорили о текстовом квесте "Зона", который написан по мотивам книги "Пикник на обочине". Из сетинга Сталкер, в этот квест добавлен только "Выброс" и всё.

Quote (Джагур_Сталкер)
Сама Зона в S.T.A.L.K.E.R. стала подвластна объяснению. Стругацкие не пытались ничего объяснить, предлагали принять её существование как данность.

Перечитай интервью профессора, он там объяснил появление Зон, как падение метеоритов, но против версии посещения инопланетян спорить не стал, хотя она его очень позабавила. То есть общество нашло себе объяснение и обществу плевать, что думают по этому поводу учёные.

Quote (Джагур_Сталкер)
И в S.T.A.L.K.E.R. основной упор сделан на боевые сцены. Стрельба, засады, оружие, группировки... Просто война какая-то на аномальных территориях.

Это в игре так. Так же есть игры по Второй Мировой войне и есть мемуары по этой войне. Вот вам пример, как трансформировать литературу в игру и обратно.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 11:24:39
ХроноФагДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:46:02 | Сообщение # 17
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Проблема в том, что ни одна работа в мире S.T.A.L.K.E.R. теперь не будет считаться серьёзной если авторы останутся в тех же рамках (кстати рамки эти зачастую допускают весьма вольные предположения не укладывающиеся в логику).
Нужно выйти из этих рамок, отказаться наконец от продвинутой сказки про Колобка, который от всех ушёл и до ЧАЭС дошёл. Почему такое ограничение? Центр Зоны вершина мироздания? Получается что каждый сталкер приходит в Зону чтобы убить мутанта, побухать в баре и дойти до центра. Прям как дерево, дом и сын.
А почему бы не развить фантазию дальше? Что там в неподвластном разуму четвёртом измерении - ноосфере? Что же такое информационное поле? И можно ли туда проникнуть? Почему с такой яростью фанатики защищают проходы в центр? Только ли из-за исполнителя? А ведь он судя по легендам ещё та сволочь... Наверное О-Сознанию известно нечто такое, об этом самом измерении, что в голову не придёт обычному человеку. И они боятся, что кто-то ещё узнает об этом же...


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеПроблема в том, что ни одна работа в мире S.T.A.L.K.E.R. теперь не будет считаться серьёзной если авторы останутся в тех же рамках (кстати рамки эти зачастую допускают весьма вольные предположения не укладывающиеся в логику).
Нужно выйти из этих рамок, отказаться наконец от продвинутой сказки про Колобка, который от всех ушёл и до ЧАЭС дошёл. Почему такое ограничение? Центр Зоны вершина мироздания? Получается что каждый сталкер приходит в Зону чтобы убить мутанта, побухать в баре и дойти до центра. Прям как дерево, дом и сын.
А почему бы не развить фантазию дальше? Что там в неподвластном разуму четвёртом измерении - ноосфере? Что же такое информационное поле? И можно ли туда проникнуть? Почему с такой яростью фанатики защищают проходы в центр? Только ли из-за исполнителя? А ведь он судя по легендам ещё та сволочь... Наверное О-Сознанию известно нечто такое, об этом самом измерении, что в голову не придёт обычному человеку. И они боятся, что кто-то ещё узнает об этом же...

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 02.08.2010 в 11:46:02
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:52:44 | Сообщение # 18
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Джагур_Сталкер, мы кажется стали флудить, для данного разговора нужно создать отдельную тему. wink smile
 
СообщениеДжагур_Сталкер, мы кажется стали флудить, для данного разговора нужно создать отдельную тему. wink smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 11:52:44
ХроноФагДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:53:23 | Сообщение # 19
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Kotoleg, странно. А ведь я только что перечитал то место где профессор пояснял причину возникновения Зоны пикником, которые устроили инопланетяне на обочине вселенной. А интервью сейчас найду:

"Все шесть Зон ПОСЕЩЕНИЯ расположены на поверхности Земли так, будто кто-то дал шесть выстрелов из пистолета расположенного на линии Земля - Денеб" (немного не дословно)

"Наиболее важным открытием не только за тринадцать лет, но и за всё время существования человечества является сам фактПОСЕЩЕНИЯ".

"Мы следим чтобыинопланетными чудесами добытыми в Зонах распоряжался только инопланетный институт".

Это и есть выдержки из интервью лауреата Нобелевской премии профессора Пильмана, с которого и начинается "Пикник на Обочине"

Согласен. Харе флудить, хотя ребятам может что-то пригодится.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.


Сообщение отредактировал Джагур_Сталкер - Понедельник, 02.08.2010, 11:54:13
 
СообщениеKotoleg, странно. А ведь я только что перечитал то место где профессор пояснял причину возникновения Зоны пикником, которые устроили инопланетяне на обочине вселенной. А интервью сейчас найду:

"Все шесть Зон ПОСЕЩЕНИЯ расположены на поверхности Земли так, будто кто-то дал шесть выстрелов из пистолета расположенного на линии Земля - Денеб" (немного не дословно)

"Наиболее важным открытием не только за тринадцать лет, но и за всё время существования человечества является сам фактПОСЕЩЕНИЯ".

"Мы следим чтобыинопланетными чудесами добытыми в Зонах распоряжался только инопланетный институт".

Это и есть выдержки из интервью лауреата Нобелевской премии профессора Пильмана, с которого и начинается "Пикник на Обочине"

Согласен. Харе флудить, хотя ребятам может что-то пригодится.


Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 02.08.2010 в 11:53:23
KypaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:00:05 | Сообщение # 20
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Та, собственно, все уже написано.
Хочу "книгру" по сталкеру.
Хочу отдельную ветку.
Хочу человек пять в помощь реально желающих хорошенько поработать, которые регулярно смогут что-то сочинять ( добавлять, исправлять ).
Вот.
happy


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеТа, собственно, все уже написано.
Хочу "книгру" по сталкеру.
Хочу отдельную ветку.
Хочу человек пять в помощь реально желающих хорошенько поработать, которые регулярно смогут что-то сочинять ( добавлять, исправлять ).
Вот.
happy

Автор - Kypa
Дата добавления - 02.08.2010 в 12:00:05
KotolegДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:03:09 | Сообщение # 21
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (Джагур_Сталкер)
расположены на поверхности Земли так, будто кто-то дал шесть выстрелов из пистолета расположенного на линии Земля - Денеб

А теперь открываем учебник Астрономии и читаем, как рассчитываются откуда прилетел метеорит(ы) на Землю, а открываем популизатор по Астрономии, то увидим, тот же револьвер, который обстреливает Землю. Дальше описание возникновение Зон и читаем описание падения крупного метеорита, например Тунгусского - ничего не напоминает?
 
Сообщение
Quote (Джагур_Сталкер)
расположены на поверхности Земли так, будто кто-то дал шесть выстрелов из пистолета расположенного на линии Земля - Денеб

А теперь открываем учебник Астрономии и читаем, как рассчитываются откуда прилетел метеорит(ы) на Землю, а открываем популизатор по Астрономии, то увидим, тот же револьвер, который обстреливает Землю. Дальше описание возникновение Зон и читаем описание падения крупного метеорита, например Тунгусского - ничего не напоминает?

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 02.08.2010 в 12:03:09
ХроноФагДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:09:17 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Kypa, если требуется генератор идей - я тут. Записывай. Ну и тексты в меру возможностей.

Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеKypa, если требуется генератор идей - я тут. Записывай. Ну и тексты в меру возможностей.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 02.08.2010 в 12:09:17
KypaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:11:43 | Сообщение # 23
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Джагур_Сталкер, вечером подготовлю материал и выложу здесь, дабы добавить конкретики. Записал. Буду рассчитывать.

И хватит флудить.)


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеДжагур_Сталкер, вечером подготовлю материал и выложу здесь, дабы добавить конкретики. Записал. Буду рассчитывать.

И хватит флудить.)


Автор - Kypa
Дата добавления - 02.08.2010 в 12:11:43
DeadbobcatДата: Среда, 04.08.2010, 01:51:29 | Сообщение # 24
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 144
Статус: Offline
Идейка интересная. Только тут просто "повыдумывать" мало будет. Каждый выбор должен быть обоснован, то есть читатель должен видеть, чувствовать, что кроме предложенных альтернатив, других вариантов нет. Т.е. психологическая модель должна быть проработана от и до, при этом должна быть унифицирована, чтобы любой геймер.. тьфу... читатель мог реально погрузиться в атмосферу, а не просто почитать книгу "о себе". Вот это, как мне кажется, самое сложное. Хотя... Попробывать интересно. Если возьмете в команду, буду рад.

Сначала читай, и только потом - пиши!
 
СообщениеИдейка интересная. Только тут просто "повыдумывать" мало будет. Каждый выбор должен быть обоснован, то есть читатель должен видеть, чувствовать, что кроме предложенных альтернатив, других вариантов нет. Т.е. психологическая модель должна быть проработана от и до, при этом должна быть унифицирована, чтобы любой геймер.. тьфу... читатель мог реально погрузиться в атмосферу, а не просто почитать книгу "о себе". Вот это, как мне кажется, самое сложное. Хотя... Попробывать интересно. Если возьмете в команду, буду рад.

Автор - Deadbobcat
Дата добавления - 04.08.2010 в 01:51:29
KotolegДата: Среда, 04.08.2010, 02:03:24 | Сообщение # 25
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Deadbobcat, я об этом уже предупреждал smile Присоединяйся и изучай вот эту прогу - http://www.iambookmaster.com/
 
СообщениеDeadbobcat, я об этом уже предупреждал smile Присоединяйся и изучай вот эту прогу - http://www.iambookmaster.com/

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.08.2010 в 02:03:24
C@шоkДата: Среда, 04.08.2010, 02:06:03 | Сообщение # 26
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Хотел бы тоже принять участие, но чуть позже. Думаю, к завершению первой работы поспею, или уже тогда на вторую
 
СообщениеХотел бы тоже принять участие, но чуть позже. Думаю, к завершению первой работы поспею, или уже тогда на вторую

Автор - C@шоk
Дата добавления - 04.08.2010 в 02:06:03
KotolegДата: Среда, 04.08.2010, 02:15:15 | Сообщение # 27
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
C@шоk, отлично.
 
СообщениеC@шоk, отлично.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.08.2010 в 02:15:15
KypaДата: Среда, 04.08.2010, 02:40:22 | Сообщение # 28
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Deadbobcat, C@шоk, естественно.
Как я и писал. Работы хватит всем. Вот только мысли в голове сложатся в предложения и попробуем что-нибудь написать. Изучайте программу, ибо пока это самый лучший вариант.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеDeadbobcat, C@шоk, естественно.
Как я и писал. Работы хватит всем. Вот только мысли в голове сложатся в предложения и попробуем что-нибудь написать. Изучайте программу, ибо пока это самый лучший вариант.

Автор - Kypa
Дата добавления - 04.08.2010 в 02:40:22
BoldyrevsergeyДата: Среда, 04.08.2010, 09:35:40 | Сообщение # 29
Генератор идей
Группа: Старожилы
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Kypa, если требуется
генератор идей - я тут.
Записывай.:) . Сразу на первый взгляд идиотская мысль. Нужен прогноз погоды для Зоны на всю длительность игры. А то может получиться что в одной части в этот день солнце,а в другой ураган. Я конечно понимаю что погода меняется быстро,но... А вот отношение героя к погоде-может в корне меняться, даже солнечный день может быть в тягость и наоборот


Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку
 
СообщениеKypa, если требуется
генератор идей - я тут.
Записывай.:) . Сразу на первый взгляд идиотская мысль. Нужен прогноз погоды для Зоны на всю длительность игры. А то может получиться что в одной части в этот день солнце,а в другой ураган. Я конечно понимаю что погода меняется быстро,но... А вот отношение героя к погоде-может в корне меняться, даже солнечный день может быть в тягость и наоборот

Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 04.08.2010 в 09:35:40
KotolegДата: Среда, 04.08.2010, 09:52:58 | Сообщение # 30
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Boldyrevsergey, чёрт, только-только хотел про это отдельную тему создать, пока собирался с мыслями, ты уже об этом сказал. biggrin
 
СообщениеBoldyrevsergey, чёрт, только-только хотел про это отдельную тему создать, пока собирался с мыслями, ты уже об этом сказал. biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 04.08.2010 в 09:52:58
Форум » Морозильник » Проект "Я сталкер" » Проект "Я - сталкер".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz