[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Технологии мира "Аномалия: мир без воды" (Создаем, предлагаем, обсуждаем...)
Технологии мира "Аномалия: мир без воды"
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:01:33 | Сообщение # 1
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Так как действия происходят не в наше время а в слегка отдаленном будующем(как я понял, заражение воды - 70е годы), то соответсвенно существует потребность обсуждения технологий того времени.
Вот, у меня народилась такая потребность в процессе написания рассказа:
Какой принцип используется в боевом и гражданском(оружиии самообороны) оружии, и существет ли такое деление вообще?
На мой взгляд, в середине пятедисятых годов большинство армий мира было укомпелктовано так называемым пневмоэлектрическим оружием. И границы между боевым и гражданским оружием стерлись в мире Аномалии, так как они просто не нужны. wacko


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеТак как действия происходят не в наше время а в слегка отдаленном будующем(как я понял, заражение воды - 70е годы), то соответсвенно существует потребность обсуждения технологий того времени.
Вот, у меня народилась такая потребность в процессе написания рассказа:
Какой принцип используется в боевом и гражданском(оружиии самообороны) оружии, и существет ли такое деление вообще?
На мой взгляд, в середине пятедисятых годов большинство армий мира было укомпелктовано так называемым пневмоэлектрическим оружием. И границы между боевым и гражданским оружием стерлись в мире Аномалии, так как они просто не нужны. wacko

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 21:01:33
alienДата: Вторник, 19.01.2010, 03:47:57 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 9
Статус: Offline
RobinGood, позволь с тобой не согласиться!
Возможно, такое оружие действительно будет в описываемое время (доживём- увидим) но я полагаю что оружие должно быть пороховым, ничего лучше человек ещё не придумал...
 
СообщениеRobinGood, позволь с тобой не согласиться!
Возможно, такое оружие действительно будет в описываемое время (доживём- увидим) но я полагаю что оружие должно быть пороховым, ничего лучше человек ещё не придумал...

Автор - alien
Дата добавления - 19.01.2010 в 03:47:57
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 13:41:34 | Сообщение # 3
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Соглшасен, но официальные власти(организация) лично у меня хотят вооружатоь орадя ВСО (Вооруженных Сил Организации) именно таким оружием. А пороховое - бедноте, надо же чем то защищатся tongue

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеСоглшасен, но официальные власти(организация) лично у меня хотят вооружатоь орадя ВСО (Вооруженных Сил Организации) именно таким оружием. А пороховое - бедноте, надо же чем то защищатся tongue

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 13:41:34
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 14:16:59 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Соглшасен, но официальные власти(организация) лично у меня хотят вооружатоь орадя ВСО (Вооруженных Сил Организации) именно таким оружием. А пороховое - бедноте, надо же чем то защищатся

Согласен. У Организации должны быть новейшие образчики оружия и брони. У повстанцев (а восстания будут), бандитов и прочих - пороховое.
 
Сообщение
Quote
Соглшасен, но официальные власти(организация) лично у меня хотят вооружатоь орадя ВСО (Вооруженных Сил Организации) именно таким оружием. А пороховое - бедноте, надо же чем то защищатся

Согласен. У Организации должны быть новейшие образчики оружия и брони. У повстанцев (а восстания будут), бандитов и прочих - пороховое.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 14:16:59
SOVAДата: Вторник, 19.01.2010, 18:17:27 | Сообщение # 5
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Категорически против замены порохового оружия каким-либо другим.

 
СообщениеКатегорически против замены порохового оружия каким-либо другим.

Автор - SOVA
Дата добавления - 19.01.2010 в 18:17:27
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 19:39:34 | Сообщение # 6
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
SOVA, обоснуйте пожалуйста? Пневмоэлектрическое оружие, на мой(да и не только на мой) взгляд действительно должно будет заменить пороховое. Прогресс не стоит на месте. Правда, если в армии досихпор выдают форму, на пряжке ремня которой досихпор пятиконечная звезда, то, насчет вооружения именно в России я не так сильно уверен, как зарубежом. Однако, будуюещее, фантастика - авось и прокатит. wink
С другой стороны, мне не хотелось бы видеть через чур фантастичное оружие, типа бластерных винтовок и плазмоганов каких-то. Устройство этого оружия сможет объяснить каждый благодара ссылке. И не будет электромагнитных винтовкок и пушек, пробивающих пространство(думаю, все поняли, о чем я) biggrin


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеSOVA, обоснуйте пожалуйста? Пневмоэлектрическое оружие, на мой(да и не только на мой) взгляд действительно должно будет заменить пороховое. Прогресс не стоит на месте. Правда, если в армии досихпор выдают форму, на пряжке ремня которой досихпор пятиконечная звезда, то, насчет вооружения именно в России я не так сильно уверен, как зарубежом. Однако, будуюещее, фантастика - авось и прокатит. wink
С другой стороны, мне не хотелось бы видеть через чур фантастичное оружие, типа бластерных винтовок и плазмоганов каких-то. Устройство этого оружия сможет объяснить каждый благодара ссылке. И не будет электромагнитных винтовкок и пушек, пробивающих пространство(думаю, все поняли, о чем я) biggrin

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 19:39:34
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 21:53:56 | Сообщение # 7
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
RobinGood, вооружать бойцов реулярных армий можно так же модифицированными пороховыми "стволами", например различными модернизациями на базе последних новинок военпрома. Вопрос лшь в пулях, которые будут использоваться. Снаряжать разрывными можно штурмовые отряды и так далее.
А непороховое оружеи выдавать полицаям.
 
СообщениеRobinGood, вооружать бойцов реулярных армий можно так же модифицированными пороховыми "стволами", например различными модернизациями на базе последних новинок военпрома. Вопрос лшь в пулях, которые будут использоваться. Снаряжать разрывными можно штурмовые отряды и так далее.
А непороховое оружеи выдавать полицаям.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 21:53:56
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 22:12:38 | Сообщение # 8
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, я так понял, ты не читал статью про пневмоэлектрический принцип... Данный вид вооружения намного эфективней. Приведу несколько цитат(под спойлером, самое необходимое smile ):


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, я так понял, ты не читал статью про пневмоэлектрический принцип... Данный вид вооружения намного эфективней. Приведу несколько цитат(под спойлером, самое необходимое smile ):

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:12:38
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 22:42:51 | Сообщение # 9
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
RobinGood, я читал. Просто вряд ли все подразделения войск Организации успеют оснастить подобным вооружением. Это ведь нужно в масштабах всего мира наладить производство, вооружить армии.
Да и звук, выпышку при выстреле из такого оружия я не представляю - придется домысливать...
 
СообщениеRobinGood, я читал. Просто вряд ли все подразделения войск Организации успеют оснастить подобным вооружением. Это ведь нужно в масштабах всего мира наладить производство, вооружить армии.
Да и звук, выпышку при выстреле из такого оружия я не представляю - придется домысливать...

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:42:51
sotosДата: Вторник, 19.01.2010, 22:52:42 | Сообщение # 10
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 111
Статус: Offline
Извиняюсь за оффтоп,но кому не сложно,расскажите об этом мире в двух словах.Все что читал,не особо понял
 
СообщениеИзвиняюсь за оффтоп,но кому не сложно,расскажите об этом мире в двух словах.Все что читал,не особо понял

Автор - sotos
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:52:42
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 22:52:55 | Сообщение # 11
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, ну, по идее, перевооружение происходит в конце первой половины, начале второй двадцатьпервого века, следовательно, к началу катастрофы на вооружении у войск всего мира стоит такое вооружение. Согласис, не может же человек постоянно можернизировать моральноустаревшую вещь. Иначе бы мы сейчас ездили на "лошадях в экзоскелетах" biggrin
А вспышка, смотря какой метал используется. И вообще - не заморачивайся - пламягаситель одень хороший и все. А повстанцы, несогласные с режимом, ведут борьбу с модернизированным пороховым оружием, которое осталось в болших количесвах в заброшенных военных частях, на складах в городах. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, ну, по идее, перевооружение происходит в конце первой половины, начале второй двадцатьпервого века, следовательно, к началу катастрофы на вооружении у войск всего мира стоит такое вооружение. Согласис, не может же человек постоянно можернизировать моральноустаревшую вещь. Иначе бы мы сейчас ездили на "лошадях в экзоскелетах" biggrin
А вспышка, смотря какой метал используется. И вообще - не заморачивайся - пламягаситель одень хороший и все. А повстанцы, несогласные с режимом, ведут борьбу с модернизированным пороховым оружием, которое осталось в болших количесвах в заброшенных военных частях, на складах в городах. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:52:55
NeroДата: Вторник, 19.01.2010, 23:51:57 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Кстати назрел вопрос: куда делось ядерное оружие? Может, кто-то успел обменяться подарочками? Индия с Пакистаном, например, у них-то напряг с водой будет жесткий. Или отношения к катастрофе потеплеют и страны начнут разоружаться?


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеКстати назрел вопрос: куда делось ядерное оружие? Может, кто-то успел обменяться подарочками? Индия с Пакистаном, например, у них-то напряг с водой будет жесткий. Или отношения к катастрофе потеплеют и страны начнут разоружаться?

Автор - Nero
Дата добавления - 19.01.2010 в 23:51:57
RobinGoodДата: Среда, 20.01.2010, 13:13:01 | Сообщение # 13
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
переплавили на иголки и сковородки.

тогда и воду заражать не надо. Предсатвь себе яишницу, пожареную на урановой сковородке biggrin
Ну еще добавить надо будет в хронологию собрание глав всех стран, имеющих ядерное оружие. Так сказатьь, чтоб отказались от соблазна. Хотя, сомневаюсь, чтобы америкосы, да и мы полностью отказались от такого козыря в рукаве. Вероятно етсь запася, но именно готовых к бою стало куда меньше.
Ну, спецназ у меня и так уже с пневмоэлектрическим вооружением. А вот обычная полиция. Ну, хоть пистолеты пневмоэлектриеские. Ведь согасись, в 2080х годах АК104 и будет допотопным вооружением smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
переплавили на иголки и сковородки.

тогда и воду заражать не надо. Предсатвь себе яишницу, пожареную на урановой сковородке biggrin
Ну еще добавить надо будет в хронологию собрание глав всех стран, имеющих ядерное оружие. Так сказатьь, чтоб отказались от соблазна. Хотя, сомневаюсь, чтобы америкосы, да и мы полностью отказались от такого козыря в рукаве. Вероятно етсь запася, но именно готовых к бою стало куда меньше.
Ну, спецназ у меня и так уже с пневмоэлектрическим вооружением. А вот обычная полиция. Ну, хоть пистолеты пневмоэлектриеские. Ведь согасись, в 2080х годах АК104 и будет допотопным вооружением smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 20.01.2010 в 13:13:01
TihonovBOSSДата: Среда, 20.01.2010, 14:39:40 | Сообщение # 14
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Кстати назрел вопрос: куда делось ядерное оружие? Может, кто-то успел обменяться подарочками? Индия с Пакистаном, например, у них-то напряг с водой будет жесткий. Или отношения к катастрофе потеплеют и страны начнут разоружаться?

А вот это уже интересно...
Ведь какая должна быть подоплека перехода власти к Организации - мол гибнут люди, власти бездействуют, а ы - "Организация Всемирного Спасения" (ОВС).
А если устроить пару ядерных ударов (якобы между странами, где недостаток воды, но на самом деле "срежессированных Организацей). Тогда и получится - "Власти не могут справиться - они уже начали истреблять народы имеющимся у них оружием. Мы поможем...". Как такой вариант?
 
Сообщение
Quote
Кстати назрел вопрос: куда делось ядерное оружие? Может, кто-то успел обменяться подарочками? Индия с Пакистаном, например, у них-то напряг с водой будет жесткий. Или отношения к катастрофе потеплеют и страны начнут разоружаться?

А вот это уже интересно...
Ведь какая должна быть подоплека перехода власти к Организации - мол гибнут люди, власти бездействуют, а ы - "Организация Всемирного Спасения" (ОВС).
А если устроить пару ядерных ударов (якобы между странами, где недостаток воды, но на самом деле "срежессированных Организацей). Тогда и получится - "Власти не могут справиться - они уже начали истреблять народы имеющимся у них оружием. Мы поможем...". Как такой вариант?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 20.01.2010 в 14:39:40
SOVAДата: Среда, 20.01.2010, 15:58:42 | Сообщение # 15
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
SOVA, обоснуйте пожалуйста? Пневмоэлектрическое оружие, на мой(да и не только на мой) взгляд действительно должно будет заменить пороховое. Прогресс не стоит на месте. Правда, если в армии досихпор выдают форму, на пряжке ремня которой досихпор пятиконечная звезда, то, насчет вооружения именно в России я не так сильно уверен, как зарубежом. Однако, будуюещее, фантастика - авось и прокатит.
С другой стороны, мне не хотелось бы видеть через чур фантастичное оружие, типа бластерных винтовок и плазмоганов каких-то. Устройство этого оружия сможет объяснить каждый благодара ссылке. И не будет электромагнитных винтовкок и пушек, пробивающих пространство(думаю, все поняли, о чем я)

В принципе, вы меня поняли - я имел ввиду, что не нужно залезать в дебри и выдумывать какие-нибудь бластеры, плазменные гратаы и т. п. Насчет идеи с новыми образцами оружия, в которых убойным элементом по-прежнему является предмет из твердого вещества (т. е. пуля smile ), конечно интерестна, но у меня есть большие сомнения в том, что в постапокалиптическом мире будет до невероятного уровня развит ВПК. Вроде бы пока и нашем, вполне обычном мире, пока танки электромагнитным вооружением не оснащают smile .
Quote (defighte)
RobinGood, не проще сделать так: спецназ - гауссы (твоя пневмоэлектронка) полиция - модернизированные пороховые стволы, беднота - разная допотопная (для них) техника

defighte, не надо путать пневмоэлектрику, Гауссы и рельсотроны. Все три технологии во многом различаются.

Добавлено (20.01.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати, если уж хочется новых технологий и огнестрела, то можно подумать хотя бы о безгильзовиках типа G-11




Сообщение отредактировал SOVA - Среда, 20.01.2010, 15:58:02
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
SOVA, обоснуйте пожалуйста? Пневмоэлектрическое оружие, на мой(да и не только на мой) взгляд действительно должно будет заменить пороховое. Прогресс не стоит на месте. Правда, если в армии досихпор выдают форму, на пряжке ремня которой досихпор пятиконечная звезда, то, насчет вооружения именно в России я не так сильно уверен, как зарубежом. Однако, будуюещее, фантастика - авось и прокатит.
С другой стороны, мне не хотелось бы видеть через чур фантастичное оружие, типа бластерных винтовок и плазмоганов каких-то. Устройство этого оружия сможет объяснить каждый благодара ссылке. И не будет электромагнитных винтовкок и пушек, пробивающих пространство(думаю, все поняли, о чем я)

В принципе, вы меня поняли - я имел ввиду, что не нужно залезать в дебри и выдумывать какие-нибудь бластеры, плазменные гратаы и т. п. Насчет идеи с новыми образцами оружия, в которых убойным элементом по-прежнему является предмет из твердого вещества (т. е. пуля smile ), конечно интерестна, но у меня есть большие сомнения в том, что в постапокалиптическом мире будет до невероятного уровня развит ВПК. Вроде бы пока и нашем, вполне обычном мире, пока танки электромагнитным вооружением не оснащают smile .
Quote (defighte)
RobinGood, не проще сделать так: спецназ - гауссы (твоя пневмоэлектронка) полиция - модернизированные пороховые стволы, беднота - разная допотопная (для них) техника

defighte, не надо путать пневмоэлектрику, Гауссы и рельсотроны. Все три технологии во многом различаются.

Добавлено (20.01.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати, если уж хочется новых технологий и огнестрела, то можно подумать хотя бы о безгильзовиках типа G-11


Автор - SOVA
Дата добавления - 20.01.2010 в 15:58:42
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Технологии мира "Аномалия: мир без воды" (Создаем, предлагаем, обсуждаем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz