[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
1. Все равно, лишь бы про Зону. [ 0 ] [0.00%]
2. Боевик. Побольше погонь, стельбы и драк. [ 0 ] [0.00%]
3. Триллер, ужасы. Монстры и призраки посюду! [ 4 ] [30.77%]
4. Психологические романы. Кто, как и почему ведет себя в Зоне. [ 6 ] [46.15%]
5. Научная фантастика. А что будет если... (в т. ч. люди, события, природа) [ 7 ] [53.85%]
6. Все жанры хороши, кроме скучного. Если хорошо написано, то прочту. [ 7 ] [53.85%]
7. S@S, да ты ничего не понимаешь! Иди дальше про своих собак пиши! [ 0 ] [0.00%]
8. Я не читаю, я пишу. [ 1 ] [7.69%]
Опрос завершен - Среда, 08.07.2009, 18:37:43
Всего ответов: 13
S@SДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:37:43 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Опрос с целью выяснить читательские предпочтения. Этакая фокус-группа. Собираюсь начать писать свой роман, и думаю, какое направление выбрать. wink
Можно несколько вариантов ответов




Сообщение отредактировал S@S - Воскресенье, 28.06.2009, 18:38:33
 
СообщениеОпрос с целью выяснить читательские предпочтения. Этакая фокус-группа. Собираюсь начать писать свой роман, и думаю, какое направление выбрать. wink
Можно несколько вариантов ответов

Автор - S@S
Дата добавления - 28.06.2009 в 18:37:43
КопилкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:33:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Выбрала третий, четвёртый и пятый варианты. Такие книги я люблю не только про Зону читать. Причём книги, в которых все три пункта переплетаются. Чисто ужастики, чисто фантастику и чисто психологические выверты не люблю. Слишком скучно - ведь жизнь тоже не однобокая. Жаль, такой "микс" издателями не приветствуется, и очень тяжело найти книгу, удовлетворяющую меня по всем пунктам. По-моему, Зона - как раз такое невспаханое поле, на котором можно уместить абсолютно все жанры литературы одновременно.
 
СообщениеВыбрала третий, четвёртый и пятый варианты. Такие книги я люблю не только про Зону читать. Причём книги, в которых все три пункта переплетаются. Чисто ужастики, чисто фантастику и чисто психологические выверты не люблю. Слишком скучно - ведь жизнь тоже не однобокая. Жаль, такой "микс" издателями не приветствуется, и очень тяжело найти книгу, удовлетворяющую меня по всем пунктам. По-моему, Зона - как раз такое невспаханое поле, на котором можно уместить абсолютно все жанры литературы одновременно.

Автор - Копилка
Дата добавления - 28.06.2009 в 19:33:06
СерегаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:37:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я проголосовал на научные и психологические.
Немного посмеюсь. А роман про собак будет? smile
Пиши, Серега, у тебя здорово получается.
 
СообщениеЯ проголосовал на научные и психологические.
Немного посмеюсь. А роман про собак будет? smile
Пиши, Серега, у тебя здорово получается.

Автор - Серега
Дата добавления - 28.06.2009 в 19:37:30
WinstonДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:19:54 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Пункты 4и 5 наиболее привлекательны!! пункт 2 тоже не помешает! book book

 
СообщениеПункты 4и 5 наиболее привлекательны!! пункт 2 тоже не помешает! book book

Автор - Winston
Дата добавления - 28.06.2009 в 20:19:54
СерегаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:39:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Второй пункт почему-то не очень нравится девушкам. Им больше интересны аномалии, может быть иутанты или психология. (статистика моя личная из общения с некоторыми читательницами и знакомыми)
А вот насчет седьмого пункта могу и так сказать- пиши Серега что угодно, у тебя получаетмя хорошо. И про собак хорошо.
 
СообщениеВторой пункт почему-то не очень нравится девушкам. Им больше интересны аномалии, может быть иутанты или психология. (статистика моя личная из общения с некоторыми читательницами и знакомыми)
А вот насчет седьмого пункта могу и так сказать- пиши Серега что угодно, у тебя получаетмя хорошо. И про собак хорошо.

Автор - Серега
Дата добавления - 28.06.2009 в 20:39:20
КопилкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:47:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
Им больше интересны аномалии, может быть иутанты или психология. (статистика моя личная из общения с некоторыми читательницами и знакомыми)

Я тоже в эту статистику попадаю, как оказалось smile Хотя второй пункт тоже бывает хорош. Когда видно, что пишет человек, который на своей шкуре хоть раз испытывал драку, стрельбу и тому подобное. Правда, нечасто такие книги попадаются. Есть только один "кровавый" цикл, который я читала взахлёб. Хотя он ну очень "Боевик. Побольше погонь, стельбы и драк."
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Им больше интересны аномалии, может быть иутанты или психология. (статистика моя личная из общения с некоторыми читательницами и знакомыми)

Я тоже в эту статистику попадаю, как оказалось smile Хотя второй пункт тоже бывает хорош. Когда видно, что пишет человек, который на своей шкуре хоть раз испытывал драку, стрельбу и тому подобное. Правда, нечасто такие книги попадаются. Есть только один "кровавый" цикл, который я читала взахлёб. Хотя он ну очень "Боевик. Побольше погонь, стельбы и драк."

Автор - Копилка
Дата добавления - 28.06.2009 в 20:47:26
SNiPERДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:04:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





S@S, по большому счёту к концу повествования у тебя будут все пункты, потому я выбираю "6".
ведь если написано де.... плохо то и читать не стоит. Ведь интересной книгой надо наслаждаться, жить вместе с героями... wink
 
СообщениеS@S, по большому счёту к концу повествования у тебя будут все пункты, потому я выбираю "6".
ведь если написано де.... плохо то и читать не стоит. Ведь интересной книгой надо наслаждаться, жить вместе с героями... wink

Автор - SNiPER
Дата добавления - 28.06.2009 в 22:04:04
Millia-RayneДата: Вторник, 30.06.2009, 01:02:00 | Сообщение # 8
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
А у меня любимые книги из серии - это "Зона поражения" и "Линия огня", а ещё нравится "Выбор оружия" и "Сердце Зоны".
Потому что у Орехова присутствует хоть какая-никакая любовная линия *а Я это жесть как люблю!* и куча юмора - не знаю почему, Я такой юмор, как у Хемуля, обожаю, а у Левицкого отпадно всякие жуткости расписаны smile аж мурашки по коже!
За ужастики очень уважаю "Метро 2033", 2034-е меня огорчило sad
Вот такое вот моё мнение wink


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеА у меня любимые книги из серии - это "Зона поражения" и "Линия огня", а ещё нравится "Выбор оружия" и "Сердце Зоны".
Потому что у Орехова присутствует хоть какая-никакая любовная линия *а Я это жесть как люблю!* и куча юмора - не знаю почему, Я такой юмор, как у Хемуля, обожаю, а у Левицкого отпадно всякие жуткости расписаны smile аж мурашки по коже!
За ужастики очень уважаю "Метро 2033", 2034-е меня огорчило sad
Вот такое вот моё мнение wink

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 30.06.2009 в 01:02:00
rusDiverДата: Вторник, 30.06.2009, 08:49:20 | Сообщение # 9
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Я за шестой пункт!!! Жанр без хорошо написанной книги просто пустой звук! а там хоть фонтастика, лирика, фентези, боевик, экшен, женский романчик и тд и тп... если написано хорошо то читать можно все!!! cool


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеЯ за шестой пункт!!! Жанр без хорошо написанной книги просто пустой звук! а там хоть фонтастика, лирика, фентези, боевик, экшен, женский романчик и тд и тп... если написано хорошо то читать можно все!!! cool

Автор - rusDiver
Дата добавления - 30.06.2009 в 08:49:20
KotolegДата: Среда, 01.07.2009, 05:25:21 | Сообщение # 10
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
rusDiver, defighte, присоединяюсь wink
 
СообщениеrusDiver, defighte, присоединяюсь wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 01.07.2009 в 05:25:21
ssereysДата: Среда, 01.07.2009, 10:24:58 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
"Чистые" боевики не люблю. Конечно, без экшн-составляющей в Зоне никак - если не сидеть в бункере на манер Сахарова все время. Но все же ценю я в литературе предисторию - пусть даже отрывками, намеками - что вот, мол, трудной судьбы человек, попал в цепкие лапы Зоны не просто так, не случайно( мы же с вами знаем, что случайность - это непознанная закономерность). То есть психологический образ ГГ нужно автору обрисовать, хотя бы кратко. И что бы про смысл жизни размышления были, и про терзания душевные присутствовали моменты, и немного юмора не помещало бы. Ну а в совокупности эти ингридиенты должны составить добротную, качественную литературу, в какому бы жанру не относилось в общем такая литература. Проголосовал соответственно - просто за хорошие книги.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Среда, 01.07.2009, 10:27:36
 
Сообщение"Чистые" боевики не люблю. Конечно, без экшн-составляющей в Зоне никак - если не сидеть в бункере на манер Сахарова все время. Но все же ценю я в литературе предисторию - пусть даже отрывками, намеками - что вот, мол, трудной судьбы человек, попал в цепкие лапы Зоны не просто так, не случайно( мы же с вами знаем, что случайность - это непознанная закономерность). То есть психологический образ ГГ нужно автору обрисовать, хотя бы кратко. И что бы про смысл жизни размышления были, и про терзания душевные присутствовали моменты, и немного юмора не помещало бы. Ну а в совокупности эти ингридиенты должны составить добротную, качественную литературу, в какому бы жанру не относилось в общем такая литература. Проголосовал соответственно - просто за хорошие книги.

Автор - ssereys
Дата добавления - 01.07.2009 в 10:24:58
OgneVДата: Среда, 01.07.2009, 17:25:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





3,4,5...кто захочет объясню.
 
Сообщение3,4,5...кто захочет объясню.

Автор - OgneV
Дата добавления - 01.07.2009 в 17:25:07
S@SДата: Среда, 01.07.2009, 17:37:22 | Сообщение # 13
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Радует большое количество любителей НФ. Особенно учитывая то, что в последние 20 лет в России было издано только две серьезных отечественных работы такого жанра.

 
СообщениеРадует большое количество любителей НФ. Особенно учитывая то, что в последние 20 лет в России было издано только две серьезных отечественных работы такого жанра.

Автор - S@S
Дата добавления - 01.07.2009 в 17:37:22
WinstonДата: Среда, 01.07.2009, 18:32:26 | Сообщение # 14
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (S@S)
Особенно учитывая то, что в последние 20 лет в России было издано только две серьезных отечественных работы такого жанра.

Что за работы?


 
Сообщение
Quote (S@S)
Особенно учитывая то, что в последние 20 лет в России было издано только две серьезных отечественных работы такого жанра.

Что за работы?

Автор - Winston
Дата добавления - 01.07.2009 в 18:32:26
S@SДата: Среда, 01.07.2009, 20:54:09 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
"Мегамир", "Владыки мегамира", Ю Никиина и цикл "Наследие исполинов" В .Васильева.

 
Сообщение"Мегамир", "Владыки мегамира", Ю Никиина и цикл "Наследие исполинов" В .Васильева.

Автор - S@S
Дата добавления - 01.07.2009 в 20:54:09
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz