[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
1. Все равно, лишь бы про Зону. [ 0 ] [0.00%]
2. Боевик. Побольше погонь, стельбы и драк. [ 0 ] [0.00%]
3. Триллер, ужасы. Монстры и призраки посюду! [ 4 ] [30.77%]
4. Психологические романы. Кто, как и почему ведет себя в Зоне. [ 6 ] [46.15%]
5. Научная фантастика. А что будет если... (в т. ч. люди, события, природа) [ 7 ] [53.85%]
6. Все жанры хороши, кроме скучного. Если хорошо написано, то прочту. [ 7 ] [53.85%]
7. S@S, да ты ничего не понимаешь! Иди дальше про своих собак пиши! [ 0 ] [0.00%]
8. Я не читаю, я пишу. [ 1 ] [7.69%]
Опрос завершен - Среда, 08.07.2009, 18:37:43
Всего ответов: 13
S@SДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:37:43 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Опрос с целью выяснить читательские предпочтения. Этакая фокус-группа. Собираюсь начать писать свой роман, и думаю, какое направление выбрать. wink
Можно несколько вариантов ответов




Сообщение отредактировал S@S - Воскресенье, 28.06.2009, 18:38:33
 
СообщениеОпрос с целью выяснить читательские предпочтения. Этакая фокус-группа. Собираюсь начать писать свой роман, и думаю, какое направление выбрать. wink
Можно несколько вариантов ответов

Автор - S@S
Дата добавления - 28.06.2009 в 18:37:43
ИгрокДата: Среда, 08.07.2009, 17:10:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мне не понравилось из цикла Сталкер всего две книги: "Выбор оружия" и "Сердце Зоны".Не пришлись по вкусу.
А вот наиболее выдающейся считаю "Дезертира" Алексея Степанова. Прекрасная книга.Полностью погрузился в ту Зону,которой она мне представляется.
Люблю психологически и триллер.В Зоне должно быть много непонятно,страшного.И желательно чтобы было над чем подумать.Чтобы имелось несколько ветвей размышления.
Одним словом "Тайна".
 
СообщениеМне не понравилось из цикла Сталкер всего две книги: "Выбор оружия" и "Сердце Зоны".Не пришлись по вкусу.
А вот наиболее выдающейся считаю "Дезертира" Алексея Степанова. Прекрасная книга.Полностью погрузился в ту Зону,которой она мне представляется.
Люблю психологически и триллер.В Зоне должно быть много непонятно,страшного.И желательно чтобы было над чем подумать.Чтобы имелось несколько ветвей размышления.
Одним словом "Тайна".

Автор - Игрок
Дата добавления - 08.07.2009 в 17:10:58
TihonovBOSSДата: Четверг, 15.10.2009, 12:08:35 | Сообщение # 17
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Разумеется, четвертый вариант. Поведения человека в Зоне, на мой взгляд, очень интересно. Если автор хорошо прорабатывает персонажей, наделяет их "человеческими" качествами, то это работа над психологическим портретом героя. А если еще и Зона представляется не как зараженная радиацией территория, а сравнивается с чем-то необычным, то такая книга дойстойна прочтения и почетного места на полке.
Посмотрите, например, как сравнивает Гравицкий жизнь Угрюмого и туман, через который они идут. А момент с хозяйкой странного дома в той же книге?
Я уж не говорю про "Дом на Болоте" и "Пустые земли"...

Последний пункт вызвал улыбку smile
Интересно посмотреть на автора, который игнорирует книги других писателей, и при этом пишет хорошо.

 
СообщениеРазумеется, четвертый вариант. Поведения человека в Зоне, на мой взгляд, очень интересно. Если автор хорошо прорабатывает персонажей, наделяет их "человеческими" качествами, то это работа над психологическим портретом героя. А если еще и Зона представляется не как зараженная радиацией территория, а сравнивается с чем-то необычным, то такая книга дойстойна прочтения и почетного места на полке.
Посмотрите, например, как сравнивает Гравицкий жизнь Угрюмого и туман, через который они идут. А момент с хозяйкой странного дома в той же книге?
Я уж не говорю про "Дом на Болоте" и "Пустые земли"...

Последний пункт вызвал улыбку smile
Интересно посмотреть на автора, который игнорирует книги других писателей, и при этом пишет хорошо.


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.10.2009 в 12:08:35
ЛешакДата: Среда, 14.04.2010, 05:22:18 | Сообщение # 18
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 204
Статус: Offline
За 4 -е напровление. Самое интересное в человеке сам человек и его мотивация. Добавить можно, что угодно, но в меру.

"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле." - Jimi Hendrix
Откровение - удел счастливых!
 
СообщениеЗа 4 -е напровление. Самое интересное в человеке сам человек и его мотивация. Добавить можно, что угодно, но в меру.

Автор - Лешак
Дата добавления - 14.04.2010 в 05:22:18
БерсекДата: Суббота, 19.06.2010, 10:21:55 | Сообщение # 19
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Выбрал шестой, интересно читать книгу когда она не скучная и в ней все есть

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеВыбрал шестой, интересно читать книгу когда она не скучная и в ней все есть

Автор - Берсек
Дата добавления - 19.06.2010 в 10:21:55
АЛХДата: Пятница, 13.08.2010, 10:01:13 | Сообщение # 20
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну как сказать...выбрал 6, но думаю без 4 и 5 ни одна сталкерская книга не может обойтись. biggrin

В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
СообщениеНу как сказать...выбрал 6, но думаю без 4 и 5 ни одна сталкерская книга не может обойтись. biggrin

Автор - АЛХ
Дата добавления - 13.08.2010 в 10:01:13
[PC]AndyДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:49:33 | Сообщение # 21
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 4
Статус: Offline
По больше действий, не люблю нудные книги. happy



Нет великого ума без капельки безумия.®
 
СообщениеПо больше действий, не люблю нудные книги. happy

Автор - [PC]Andy
Дата добавления - 16.08.2010 в 20:49:33
БольшойДата: Вторник, 12.10.2010, 14:23:55 | Сообщение # 22
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 214
Статус: Offline
Предпочитаю такие как: Дезертир, Дом на болоте и В Зоне тумана !!!
Атмосфера, мысли гг и только потом действие !!!


Русский парень от боли не стонет...
 
СообщениеПредпочитаю такие как: Дезертир, Дом на болоте и В Зоне тумана !!!
Атмосфера, мысли гг и только потом действие !!!

Автор - Большой
Дата добавления - 12.10.2010 в 14:23:55
KellioraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:13:27 | Сообщение # 23
Эпизод
Группа: Поэты
Сообщений: 113
Статус: Offline
Для меня самое главное в книге(любого жанра) прежде всего переживания героев, тематика «взросления», «становления» и «изменения» человека. И, безусловно – сильные, яркие, харизматичные…отрицательные персонажи, такие, чтобы каждым своим поступком подтверждали фразу «зло всегда привлекательней добра». «Перевоспитавшиеся злодеи» тоже всячески приветствуются и одобряются. Люблю «сказки со счастливым концом», но истории, трагичные по своей сути, оказывают более сильное впечатление.

Еще я всегда мечтала увидеть в книгах ситуации, попадающие под определение «сюр». Я прочла не всю официальную серии, но достаточно много из нее, однако некий намек на сюр встретила лишь в одной.

Также нравится нестандартный взгляд авторов на происхождение Зоны, мутантов, Выбросов, артефактов и т.д.

Выстрелы, масштабные бои и трупы…Всегда было интересно, сможет ли кто-то написать интересную книгу по Сталкеру, без этих трех составляющих. Так или иначе «чистый боевик» вещь скучная, а вот умелое вплетение в сюжет погонь, драк, детективной составляющей – очень даже ничего.

Да и немного мистики не помешает, всякие бесплотные голоса, призраки, невиданные монстры.

Неоднозначность поступков героев, неожиданный конец, оригинальное изложение событий – тоже немаловажные составляющие хорошей книги.


Я отошла от фандома. Если кому-то понадоблюсь - адрес дневника в профиле. В дайри выкладываю также давным-давно написанный, а в данный момент редактируемый рассказ-миди. Неожиданно исчезла я из-за проблем в реале. Всем спасибо и пока.
 
СообщениеДля меня самое главное в книге(любого жанра) прежде всего переживания героев, тематика «взросления», «становления» и «изменения» человека. И, безусловно – сильные, яркие, харизматичные…отрицательные персонажи, такие, чтобы каждым своим поступком подтверждали фразу «зло всегда привлекательней добра». «Перевоспитавшиеся злодеи» тоже всячески приветствуются и одобряются. Люблю «сказки со счастливым концом», но истории, трагичные по своей сути, оказывают более сильное впечатление.

Еще я всегда мечтала увидеть в книгах ситуации, попадающие под определение «сюр». Я прочла не всю официальную серии, но достаточно много из нее, однако некий намек на сюр встретила лишь в одной.

Также нравится нестандартный взгляд авторов на происхождение Зоны, мутантов, Выбросов, артефактов и т.д.

Выстрелы, масштабные бои и трупы…Всегда было интересно, сможет ли кто-то написать интересную книгу по Сталкеру, без этих трех составляющих. Так или иначе «чистый боевик» вещь скучная, а вот умелое вплетение в сюжет погонь, драк, детективной составляющей – очень даже ничего.

Да и немного мистики не помешает, всякие бесплотные голоса, призраки, невиданные монстры.

Неоднозначность поступков героев, неожиданный конец, оригинальное изложение событий – тоже немаловажные составляющие хорошей книги.


Автор - Kelliora
Дата добавления - 20.02.2011 в 13:13:27
ГрызуНДата: Среда, 06.04.2011, 20:50:53 | Сообщение # 24
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет Всем!
Это первый мой пост на этом сайте!

Я очень люблю когда автор пишет от 1 лица, но на данный момент я только знаю одно такое произведение писателя Алексей Гравицкий "В Зоне Тумана" (Обожаю этого автора, 2 его книги читаются на одном дыхании.)

Мне нравится всего по немногу: боевики, психологическая книги,о мутанты и люблю почитать о чём то том, что приоткрывает завесу таинственности Зоны.

Ну как то так smile

Сообщение отредактировал ГрызуН - Среда, 06.04.2011, 20:53:19
 
СообщениеПривет Всем!
Это первый мой пост на этом сайте!

Я очень люблю когда автор пишет от 1 лица, но на данный момент я только знаю одно такое произведение писателя Алексей Гравицкий "В Зоне Тумана" (Обожаю этого автора, 2 его книги читаются на одном дыхании.)

Мне нравится всего по немногу: боевики, психологическая книги,о мутанты и люблю почитать о чём то том, что приоткрывает завесу таинственности Зоны.

Ну как то так smile


Автор - ГрызуН
Дата добавления - 06.04.2011 в 20:50:53
Millia-RayneДата: Четверг, 07.04.2011, 03:07:52 | Сообщение # 25
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
ГрызуН, а "Зона поражения" и "Линия огня"? А "Выбор оружия"? А "Слепое пятно"? А "Лунь"?
Куча книг по сталкеру от первого лица написаны (=


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеГрызуН, а "Зона поражения" и "Линия огня"? А "Выбор оружия"? А "Слепое пятно"? А "Лунь"?
Куча книг по сталкеру от первого лица написаны (=

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 07.04.2011 в 03:07:52
ГрызуНДата: Четверг, 07.04.2011, 13:37:41 | Сообщение # 26
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Millia-Rayne, Буду знать,просто я ещё не так много книг прочитал, по этому и сказал, что знаю только одну книгу от первого лица))

Сообщение отредактировал ГрызуН - Четверг, 07.04.2011, 14:44:04
 
СообщениеMillia-Rayne, Буду знать,просто я ещё не так много книг прочитал, по этому и сказал, что знаю только одну книгу от первого лица))

Автор - ГрызуН
Дата добавления - 07.04.2011 в 13:37:41
ВукДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:05:19 | Сообщение # 27
Свирепый, но справедливый
Группа: Старожилы
Сообщений: 325
Статус: Offline
не знаю, к какому пункту отнести свои предпочтения. наверное, всё-таки к №4. ИМХО, всегда интересно понять, что движет поступками людей в той или иной ситуации. нравится переживать за ГГ и стремиться поскорее дочитать до финала, чтобы узнать, чем же всё закончится (не подглядываю принципиально). а ещё очень понравилась книга "аномальные каникулы". особенно зацепила концовка, подводящая итог бессмысленности стремления в ЧЗО.

 
Сообщениене знаю, к какому пункту отнести свои предпочтения. наверное, всё-таки к №4. ИМХО, всегда интересно понять, что движет поступками людей в той или иной ситуации. нравится переживать за ГГ и стремиться поскорее дочитать до финала, чтобы узнать, чем же всё закончится (не подглядываю принципиально). а ещё очень понравилась книга "аномальные каникулы". особенно зацепила концовка, подводящая итог бессмысленности стремления в ЧЗО.

Автор - Вук
Дата добавления - 05.12.2011 в 14:05:19
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Книги какого жанра по вселенной STALKER'а вы предпочитаете?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz