[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Apach  
Младшая сестра ЧАЭС
kitekДата: Четверг, 29.08.2013, 16:53:51 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
В первом сообщении выкладываю 1-4 главы. Надеюсь, что до октября подготовлю ещё 4 :)). События начнут развиваться в Чернобыльской зоне отчуждения, а вот дальше героев ждёт неблизкий путь. Без прочтения Обета Меченого ряд моментов скорее всего останется непонят, поэтому кто не знаком с первой книгой - рекомендую. Как и раньше буду бороться за динамику и остросюжетность, за лёгкость чтения. Где всё правильно, но язык тяжёлый - прошу заострять внимание. Буду рад любой конструктивной критике!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВ первом сообщении выкладываю 1-4 главы. Надеюсь, что до октября подготовлю ещё 4 :)). События начнут развиваться в Чернобыльской зоне отчуждения, а вот дальше героев ждёт неблизкий путь. Без прочтения Обета Меченого ряд моментов скорее всего останется непонят, поэтому кто не знаком с первой книгой - рекомендую. Как и раньше буду бороться за динамику и остросюжетность, за лёгкость чтения. Где всё правильно, но язык тяжёлый - прошу заострять внимание. Буду рад любой конструктивной критике!

Автор - kitek
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:53:51
kitekДата: Суббота, 01.02.2014, 19:43:35 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Apach, доброго дня!
Прошу заменить ранее выложенный текст на прикреплённый. С главами 5-8 постараюсь не тянуть.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеApach, доброго дня!
Прошу заменить ранее выложенный текст на прикреплённый. С главами 5-8 постараюсь не тянуть.

Автор - kitek
Дата добавления - 01.02.2014 в 19:43:35
ApachДата: Вторник, 04.02.2014, 14:28:32 | Сообщение # 3
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Уже прочел пролог и первую главу.Определенно стоит отметить то, что завязка выдалась интригующей. Особых недочетов пока не обнаружил . Есть кое-что по мелочи

Цитата
Беглый осмотр через прицелы ночного видения показал наличие двух десятков псов метрах в пятистах в сторону Тёмной долины (стрелять по ним с такой дистанции из автоматов - слишком большой расход патронов при малой эффективности) и семь кабанов, наслаждавшихся грязью на расстоянии втрое меньше, про которое наставник по огневой подготовке в бытность Дмитрия курсантом говорил однозначно: кто промахивается со ста пятидесяти - тот преступник.

Думаю, из этого предложения стоит два сделать. А то каким-то слишком навороченным оно вышло.
Цитата
лихой казацкой лавы

Однако, забавное выражение получилось)
И еще стоит немного диалог с контроллером подправить. Проблема тут с самим контролером. Он тут получился не особо эмоциональным. А между чем наверняка бандиты на него должны были изрядно.
страха нагнать .И это могло отражаться не только на его речи, но и на выражении лица, к примеру.
И появление человека, от которого можно ждать помощи, от которого не веяло ужасом , пожалуй обрадовало бы контроллера
Странно, что мутант не полюбопытствовал, что стало с теми, кто его пытался прикончить. Да и пожалуй, в его ситуации сам собой напрашивался вопрос о том, что это вообще за места вокруг такие, и что это с ним случилось. Да и самому Иванцову не лишним было бы поинтересоваться куда делись остальные контроллеры,и все ли они там были такими пацифистами.
 
СообщениеУже прочел пролог и первую главу.Определенно стоит отметить то, что завязка выдалась интригующей. Особых недочетов пока не обнаружил . Есть кое-что по мелочи

Цитата
Беглый осмотр через прицелы ночного видения показал наличие двух десятков псов метрах в пятистах в сторону Тёмной долины (стрелять по ним с такой дистанции из автоматов - слишком большой расход патронов при малой эффективности) и семь кабанов, наслаждавшихся грязью на расстоянии втрое меньше, про которое наставник по огневой подготовке в бытность Дмитрия курсантом говорил однозначно: кто промахивается со ста пятидесяти - тот преступник.

Думаю, из этого предложения стоит два сделать. А то каким-то слишком навороченным оно вышло.
Цитата
лихой казацкой лавы

Однако, забавное выражение получилось)
И еще стоит немного диалог с контроллером подправить. Проблема тут с самим контролером. Он тут получился не особо эмоциональным. А между чем наверняка бандиты на него должны были изрядно.
страха нагнать .И это могло отражаться не только на его речи, но и на выражении лица, к примеру.
И появление человека, от которого можно ждать помощи, от которого не веяло ужасом , пожалуй обрадовало бы контроллера
Странно, что мутант не полюбопытствовал, что стало с теми, кто его пытался прикончить. Да и пожалуй, в его ситуации сам собой напрашивался вопрос о том, что это вообще за места вокруг такие, и что это с ним случилось. Да и самому Иванцову не лишним было бы поинтересоваться куда делись остальные контроллеры,и все ли они там были такими пацифистами.

Автор - Apach
Дата добавления - 04.02.2014 в 14:28:32
ApachДата: Четверг, 06.02.2014, 23:16:52 | Сообщение # 4
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Прочел вторую главу.Тут тоже ничего особо серьезного
1)
Цитата
Ошибёшься - отловим и убьём. Так что запечатанный конверт отдавай только лично капитану в руки. Будет расспрашивать - расскажешь всё как есть, ты человек сторонний, он тебя на ремни не порежет. Имей в виду: в дороге за тобой проследят и если направишься не на базу Долга, то ты покойник. На Ростоке у нас также есть свои люди, умудришься забыть про наше поручение - опять же среди живых не задержишься. Это понятно?

А смысл тогда сталкеру было вознаграждение платить? Таких угроз вполне бы хватило, чтоб заставить его выполнить эту "просьбу"
2) То, что брат капитана пропал, еще не подтверждает того, что его именно похитили фримены. Он ведь мог пропасть совсем по другой причине, а свободовцы могли просто воспользоваться фактом исчезновения.
В связи с этим у меня возникла мысль о том, как бы можно было изменить эту часть. Для подтверждения содеянного и в целях оказания большего давления на капитана свободовцы могли бы запихнуть в конверт microsd, записав на него видеообращение, на котором, помимо всего прочего, было бы показано, что брат Иванцова у них.
3)Во время обсуждения плана действий был упущен один важный момент.Бандиты ведь запросто могут прикончить своего командира, как только окажутся за пределами базы
Поэтому( впрочем, не только по этому) уместно будет упомянуть, что личности пленных проверены и среди них не оказалось никого из особо отмороженных.
 
СообщениеПрочел вторую главу.Тут тоже ничего особо серьезного
1)
Цитата
Ошибёшься - отловим и убьём. Так что запечатанный конверт отдавай только лично капитану в руки. Будет расспрашивать - расскажешь всё как есть, ты человек сторонний, он тебя на ремни не порежет. Имей в виду: в дороге за тобой проследят и если направишься не на базу Долга, то ты покойник. На Ростоке у нас также есть свои люди, умудришься забыть про наше поручение - опять же среди живых не задержишься. Это понятно?

А смысл тогда сталкеру было вознаграждение платить? Таких угроз вполне бы хватило, чтоб заставить его выполнить эту "просьбу"
2) То, что брат капитана пропал, еще не подтверждает того, что его именно похитили фримены. Он ведь мог пропасть совсем по другой причине, а свободовцы могли просто воспользоваться фактом исчезновения.
В связи с этим у меня возникла мысль о том, как бы можно было изменить эту часть. Для подтверждения содеянного и в целях оказания большего давления на капитана свободовцы могли бы запихнуть в конверт microsd, записав на него видеообращение, на котором, помимо всего прочего, было бы показано, что брат Иванцова у них.
3)Во время обсуждения плана действий был упущен один важный момент.Бандиты ведь запросто могут прикончить своего командира, как только окажутся за пределами базы
Поэтому( впрочем, не только по этому) уместно будет упомянуть, что личности пленных проверены и среди них не оказалось никого из особо отмороженных.

Автор - Apach
Дата добавления - 06.02.2014 в 23:16:52
ApachДата: Среда, 19.03.2014, 23:08:36 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Наконец-то получилось дочитать эту часть до конца)
Остался непонятным один момент - раз контроллер обладал столь сильными пси-способностями, то почему он не смог обеспечить более мирную встречу со свободовцами? К примеру, думаю, ему вполне под силу было навязать свбодовцам более миролюбивый настрой. Да и сомневаюсь. что свободовцы начали палить бы в друг друга, увидев то, что им мутант внушил. Слишком уж странной была та картина)
А так больше я тут ничего не нарыл. Жду продолжения)
 
СообщениеНаконец-то получилось дочитать эту часть до конца)
Остался непонятным один момент - раз контроллер обладал столь сильными пси-способностями, то почему он не смог обеспечить более мирную встречу со свободовцами? К примеру, думаю, ему вполне под силу было навязать свбодовцам более миролюбивый настрой. Да и сомневаюсь. что свободовцы начали палить бы в друг друга, увидев то, что им мутант внушил. Слишком уж странной была та картина)
А так больше я тут ничего не нарыл. Жду продолжения)

Автор - Apach
Дата добавления - 19.03.2014 в 23:08:36
kitekДата: Вторник, 06.05.2014, 16:24:52 | Сообщение # 6
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день! Я вернулся :), обработаю замечания и сегодня добавлю продолжение. По обложке для Обета Меченого есть новости?

PS главы 5-6 приложил

PSS предложение разделил:
Беглый осмотр через прицелы ночного видения показал наличие двух десятков псов метрах в пятистах в сторону Тёмной долины. Стрелять по ним с такой дистанции из автоматов смысла нет - слишком большой расход патронов при малой эффективности. А вот семь кабанов наслаждались грязью на расстоянии втрое меньше, про которое наставник по огневой подготовке в бытность Дмитрия курсантом говорил однозначно: кто промахивается со ста пятидесяти метров - тот преступник.

остальные замечания 7 мая отработаю
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал kitek - Вторник, 06.05.2014, 23:27:44
 
СообщениеДобрый день! Я вернулся :), обработаю замечания и сегодня добавлю продолжение. По обложке для Обета Меченого есть новости?

PS главы 5-6 приложил

PSS предложение разделил:
Беглый осмотр через прицелы ночного видения показал наличие двух десятков псов метрах в пятистах в сторону Тёмной долины. Стрелять по ним с такой дистанции из автоматов смысла нет - слишком большой расход патронов при малой эффективности. А вот семь кабанов наслаждались грязью на расстоянии втрое меньше, про которое наставник по огневой подготовке в бытность Дмитрия курсантом говорил однозначно: кто промахивается со ста пятидесяти метров - тот преступник.

остальные замечания 7 мая отработаю

Автор - kitek
Дата добавления - 06.05.2014 в 16:24:52
ApachДата: Среда, 07.05.2014, 02:28:11 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Приветствую, с возвращением)

Цитата
По обложке для Обета Меченого есть новости?
неа, ничего не слышно от того, кто собирался ею заняться(пользуясь случаем, передаю привет Фоксу wink )
Цитата
PSS предложение разделил:
да теперь, похоже все как надо получилось.
Новые главы может на выходных получится прочитать. А может только в конце мая. То сейчас диплом и госы уже на подходе.
кстати, новые главы в шапку крепить?
 
СообщениеПриветствую, с возвращением)

Цитата
По обложке для Обета Меченого есть новости?
неа, ничего не слышно от того, кто собирался ею заняться(пользуясь случаем, передаю привет Фоксу wink )
Цитата
PSS предложение разделил:
да теперь, похоже все как надо получилось.
Новые главы может на выходных получится прочитать. А может только в конце мая. То сейчас диплом и госы уже на подходе.
кстати, новые главы в шапку крепить?

Автор - Apach
Дата добавления - 07.05.2014 в 02:28:11
kitekДата: Четверг, 08.05.2014, 00:18:51 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Госы конечно важнее, подожду. Можно крепить в шапку, потом если что уже файлики с исправлениями объединим меж собой.

прикладываю файл с исправлениями по замечаниям глав 1-4 (выделено зелёным). Только по поводу похищения брата не согласен, почему - выделил в тексте жёлтым, мне кажется этих причин достаточно, остальное учёл - большое спасибо!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал kitek - Четверг, 08.05.2014, 01:56:01
 
СообщениеГосы конечно важнее, подожду. Можно крепить в шапку, потом если что уже файлики с исправлениями объединим меж собой.

прикладываю файл с исправлениями по замечаниям глав 1-4 (выделено зелёным). Только по поводу похищения брата не согласен, почему - выделил в тексте жёлтым, мне кажется этих причин достаточно, остальное учёл - большое спасибо!

Автор - kitek
Дата добавления - 08.05.2014 в 00:18:51
ApachДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:35:10 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Если что, шапка обновлена
 
СообщениеЕсли что, шапка обновлена

Автор - Apach
Дата добавления - 11.05.2014 в 00:35:10
kitekДата: Суббота, 14.06.2014, 17:49:15 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго дня! Добавлены главы 7-8 и все теперь в одном файле (с учётом исправлений 1-4)
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеДоброго дня! Добавлены главы 7-8 и все теперь в одном файле (с учётом исправлений 1-4)

Автор - kitek
Дата добавления - 14.06.2014 в 17:49:15
ApachДата: Пятница, 20.06.2014, 20:49:38 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Прочитал пятую и шестую главу. Вот какие мысли возникли после этого
1)Раз Иванцову дорога судьба своего брата, то, пожалуй, он мог пораньше сообщить Меченому, что ему лично от пленника кое-что нужно, и предложить попробовать поискать вариант, при котором им бы все же удалось оставить того при себе.И,думаю, уместно было бы начать такой разговор сразу после ухода монолитовца
2) Возможно, разумно было бы тело пленного с собой прихватить, или спрятать надежно где-нибудь. В результате этого у монолитовцев были бы все основания считать, что тот все еще жив и находится у противника. Как минимум это вполне могло бы заставить фанатиков действовать поосторожнее.
 
СообщениеПрочитал пятую и шестую главу. Вот какие мысли возникли после этого
1)Раз Иванцову дорога судьба своего брата, то, пожалуй, он мог пораньше сообщить Меченому, что ему лично от пленника кое-что нужно, и предложить попробовать поискать вариант, при котором им бы все же удалось оставить того при себе.И,думаю, уместно было бы начать такой разговор сразу после ухода монолитовца
2) Возможно, разумно было бы тело пленного с собой прихватить, или спрятать надежно где-нибудь. В результате этого у монолитовцев были бы все основания считать, что тот все еще жив и находится у противника. Как минимум это вполне могло бы заставить фанатиков действовать поосторожнее.

Автор - Apach
Дата добавления - 20.06.2014 в 20:49:38
kitekДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:56:36 | Сообщение # 12
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
1. по поводу брата не стал усложнять, там же ситуация - "не до жиру, быть бы живу". Поэтому директора и не стал разыгрывать в этом направлении. Далее лечение для брата найдется, но не у монолитовцев.
2. второй момент дополнил так:
- Как думаешь, может тело припрятать, чтобы монолитовцы подольше считали Директора живым и не борзели?
- Бесполезно, лишняя трата сил и времени. Можешь не сомневаться, первыми за нами идут лучшие разведчики фанатиков, они следы без проблем читают. Окурок бросишь - и тот найдут.
 
Сообщение1. по поводу брата не стал усложнять, там же ситуация - "не до жиру, быть бы живу". Поэтому директора и не стал разыгрывать в этом направлении. Далее лечение для брата найдется, но не у монолитовцев.
2. второй момент дополнил так:
- Как думаешь, может тело припрятать, чтобы монолитовцы подольше считали Директора живым и не борзели?
- Бесполезно, лишняя трата сил и времени. Можешь не сомневаться, первыми за нами идут лучшие разведчики фанатиков, они следы без проблем читают. Окурок бросишь - и тот найдут.

Автор - kitek
Дата добавления - 29.06.2014 в 17:56:36
ApachДата: Вторник, 01.07.2014, 01:38:09 | Сообщение # 13
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Продолжаем. По поводу седьмой главы вот какая мыль возникла. Пожалуй, не стоило так сразу японцам сообщать не совсем верную информацию о Зоне. Если те задавали много вопросов по соответствующей теме, это ведь вовсе не значит, что они ничего о ней не знают. Ведь таким способом они могли попросту подыскивать людей действительно разбирающихся в этом вопросе. И соответственно, японцы тоже вполне себе могли владеть кое-какой существенной верной информацией о Зоне. Хотя бы потому, что у них там своя собственная Зона есть в наличии.
Восьмую главу тоже уже прочел. В ближайшее время и по ней постараюсь отписаться.
 
СообщениеПродолжаем. По поводу седьмой главы вот какая мыль возникла. Пожалуй, не стоило так сразу японцам сообщать не совсем верную информацию о Зоне. Если те задавали много вопросов по соответствующей теме, это ведь вовсе не значит, что они ничего о ней не знают. Ведь таким способом они могли попросту подыскивать людей действительно разбирающихся в этом вопросе. И соответственно, японцы тоже вполне себе могли владеть кое-какой существенной верной информацией о Зоне. Хотя бы потому, что у них там своя собственная Зона есть в наличии.
Восьмую главу тоже уже прочел. В ближайшее время и по ней постараюсь отписаться.

Автор - Apach
Дата добавления - 01.07.2014 в 01:38:09
ApachДата: Вторник, 01.07.2014, 21:20:56 | Сообщение # 14
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Вот что нашлось в восьмой главе. А именно странно смотрится эта фраза
Цитата
- Я понял, что нечто нужно вам и правительству, но зачем это нужно мне?

с учетом того, что ранее прозвучала вот такая фраза
Цитата

но если согласишься помочь, то решишь все свои проблемы одним махом - и с банковским счётом, и местом проживания, и отношением властей.

На этом все.Жду продолжение- особенно интересно взглянуть на японскую Зону)
 
СообщениеВот что нашлось в восьмой главе. А именно странно смотрится эта фраза
Цитата
- Я понял, что нечто нужно вам и правительству, но зачем это нужно мне?

с учетом того, что ранее прозвучала вот такая фраза
Цитата

но если согласишься помочь, то решишь все свои проблемы одним махом - и с банковским счётом, и местом проживания, и отношением властей.

На этом все.Жду продолжение- особенно интересно взглянуть на японскую Зону)

Автор - Apach
Дата добавления - 01.07.2014 в 21:20:56
kitekДата: Среда, 16.07.2014, 01:16:54 | Сообщение # 15
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Приветствую! Был в отпуске - постараюсь завтра-послезавтра отписать по замечаниям

Добавлено (16.07.2014, 01:16:54)
---------------------------------------------
по 7 главе сделал вставку : - Замётано, но если они что-либо знают о сути происходящего в их Зоне?
- Тогда бы этим делегатам сюда не позволили приехать. У японцев во власти жёсткая иерархия и очень тесная связь с США, практически вассалы. Узнай они о происходящем в реальности - скорее всего, вместо визита к нам начали бы торговаться с заокеанскими хозяевами. В ином раскладе я смогу приплести к нашей легенде и объяснить любые факты.

замечание по 8 главе - согласен. Перекраивал текст и упустил. Заменил так:

- Честно говоря, у меня нет никакого желания участвовать в ваших играх. Получу ли я обещанное, работая в интересах правительства - неизвестно, а вот сложить голову - это запросто.

 
СообщениеПриветствую! Был в отпуске - постараюсь завтра-послезавтра отписать по замечаниям

Добавлено (16.07.2014, 01:16:54)
---------------------------------------------
по 7 главе сделал вставку : - Замётано, но если они что-либо знают о сути происходящего в их Зоне?
- Тогда бы этим делегатам сюда не позволили приехать. У японцев во власти жёсткая иерархия и очень тесная связь с США, практически вассалы. Узнай они о происходящем в реальности - скорее всего, вместо визита к нам начали бы торговаться с заокеанскими хозяевами. В ином раскладе я смогу приплести к нашей легенде и объяснить любые факты.

замечание по 8 главе - согласен. Перекраивал текст и упустил. Заменил так:

- Честно говоря, у меня нет никакого желания участвовать в ваших играх. Получу ли я обещанное, работая в интересах правительства - неизвестно, а вот сложить голову - это запросто.


Автор - kitek
Дата добавления - 16.07.2014 в 01:16:54
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz