[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Младшая сестра ЧАЭС (Продолжение книги "Обет Меченого")
Младшая сестра ЧАЭС
kitekДата: Четверг, 29.08.2013, 16:53:51 | Сообщение # 1
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
В первом сообщении выкладываю 1-4 главы. Надеюсь, что до октября подготовлю ещё 4 :)). События начнут развиваться в Чернобыльской зоне отчуждения, а вот дальше героев ждёт неблизкий путь. Без прочтения Обета Меченого ряд моментов скорее всего останется непонят, поэтому кто не знаком с первой книгой - рекомендую. Как и раньше буду бороться за динамику и остросюжетность, за лёгкость чтения. Где всё правильно, но язык тяжёлый - прошу заострять внимание. Буду рад любой конструктивной критике!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВ первом сообщении выкладываю 1-4 главы. Надеюсь, что до октября подготовлю ещё 4 :)). События начнут развиваться в Чернобыльской зоне отчуждения, а вот дальше героев ждёт неблизкий путь. Без прочтения Обета Меченого ряд моментов скорее всего останется непонят, поэтому кто не знаком с первой книгой - рекомендую. Как и раньше буду бороться за динамику и остросюжетность, за лёгкость чтения. Где всё правильно, но язык тяжёлый - прошу заострять внимание. Буду рад любой конструктивной критике!

Автор - kitek
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:53:51
kitekДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:56:44 | Сообщение # 16
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго дня! Главы 9 и 10 в аттаче
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеДоброго дня! Главы 9 и 10 в аттаче

Автор - kitek
Дата добавления - 13.10.2014 в 00:56:44
kitekДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:56:02 | Сообщение # 17
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго дня! вот 9 и 10 главы
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеДоброго дня! вот 9 и 10 главы

Автор - kitek
Дата добавления - 13.10.2014 в 11:56:02
wexler163Дата: Суббота, 31.01.2015, 02:31:23 | Сообщение # 18
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
скачал а читать как

Добавлено (31.01.2015, 02:31:23)
---------------------------------------------
kitek, скачал а через ice book reader не читается, как прочитать, и можно скачать сразу все главы??

 
Сообщениескачал а читать как

Добавлено (31.01.2015, 02:31:23)
---------------------------------------------
kitek, скачал а через ice book reader не читается, как прочитать, и можно скачать сразу все главы??


Автор - wexler163
Дата добавления - 31.01.2015 в 02:31:23
PlotnickДата: Вторник, 03.02.2015, 12:44:45 | Сообщение # 19
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Цитата wexler163 ()
kitek, скачал а через ice book reader не читается, как прочитать, и можно скачать сразу все главы??


Как прочитать формат doc?

Ответ: открыть в Word или в OpenOffice.
 
Сообщение
Цитата wexler163 ()
kitek, скачал а через ice book reader не читается, как прочитать, и можно скачать сразу все главы??


Как прочитать формат doc?

Ответ: открыть в Word или в OpenOffice.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.02.2015 в 12:44:45
ApachДата: Четверг, 04.06.2015, 00:46:26 | Сообщение # 20
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
В общем... продолжаем biggrin
по главе 9 .
Цитата
- Так же как выступают и общаются делегаты ООН - благодаря параллельному переводу. Не беспокойтесь, мы задействуем лучшего специалиста, для которого и японский, и русский язык - родные. После брифинга вы получите специальные гарнитуры и едва включите их - вас начнут сопровождать, сможете общаться со всеми имеющими аналогичные устройства.

а одного переводчика на всех их хватит? Всякие ведь ситуации бывают. Иной раз может случится такое, что говорить будут одновременно несколько человек.
Цитата
то необходимо вернуть контроль над пятым и шестым реакторами, а так же относящимся к ним машинным залам. Как только это произойдёт - вышлем подкрепление с вертолётоносца, чтобы закрепить успех.

возможно, стоит пораньше подкрепление отправить, скажем, когда отряд будет близок к своей цели. А то потом можно просто и не успеть.
 
СообщениеВ общем... продолжаем biggrin
по главе 9 .
Цитата
- Так же как выступают и общаются делегаты ООН - благодаря параллельному переводу. Не беспокойтесь, мы задействуем лучшего специалиста, для которого и японский, и русский язык - родные. После брифинга вы получите специальные гарнитуры и едва включите их - вас начнут сопровождать, сможете общаться со всеми имеющими аналогичные устройства.

а одного переводчика на всех их хватит? Всякие ведь ситуации бывают. Иной раз может случится такое, что говорить будут одновременно несколько человек.
Цитата
то необходимо вернуть контроль над пятым и шестым реакторами, а так же относящимся к ним машинным залам. Как только это произойдёт - вышлем подкрепление с вертолётоносца, чтобы закрепить успех.

возможно, стоит пораньше подкрепление отправить, скажем, когда отряд будет близок к своей цели. А то потом можно просто и не успеть.

Автор - Apach
Дата добавления - 04.06.2015 в 00:46:26
ReksДата: Четверг, 04.06.2015, 14:32:04 | Сообщение # 21
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Apach, Дима, где пропал этот автор?! Его Левицкий ищет, а его нет! Срочно, kitek, Димка, отзовись! Иначе прошляпишь издание книги в АСТ! Я серьёзно! Левицкий на нас с Ромой Приходько вышел через Сергея Короткова. Спрашивает - куда ты пропал!!! Ау!

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеApach, Дима, где пропал этот автор?! Его Левицкий ищет, а его нет! Срочно, kitek, Димка, отзовись! Иначе прошляпишь издание книги в АСТ! Я серьёзно! Левицкий на нас с Ромой Приходько вышел через Сергея Короткова. Спрашивает - куда ты пропал!!! Ау!

Автор - Reks
Дата добавления - 04.06.2015 в 14:32:04
ApachДата: Четверг, 04.06.2015, 15:08:06 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Reks, ого, вот так новости biggrin Кое-кто, пожалуй, весьма обрадуется
Но вот где автор я не в курсе. Ну, вот его страница вконтакте https://vk.com/id101829647 . Сейчас напишу туда
 
СообщениеReks, ого, вот так новости biggrin Кое-кто, пожалуй, весьма обрадуется
Но вот где автор я не в курсе. Ну, вот его страница вконтакте https://vk.com/id101829647 . Сейчас напишу туда

Автор - Apach
Дата добавления - 04.06.2015 в 15:08:06
ApachДата: Четверг, 04.06.2015, 18:09:01 | Сообщение # 23
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Reks, все, связь с Димой, который автор, установлена. Он уже в курсе ситуации
 
СообщениеReks, все, связь с Димой, который автор, установлена. Он уже в курсе ситуации

Автор - Apach
Дата добавления - 04.06.2015 в 18:09:01
ReksДата: Четверг, 04.06.2015, 19:06:19 | Сообщение # 24
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Да, я уже знаю. Общаются с Коротковым.)

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеДа, я уже знаю. Общаются с Коротковым.)

Автор - Reks
Дата добавления - 04.06.2015 в 19:06:19
ApachДата: Четверг, 04.06.2015, 23:23:40 | Сообщение # 25
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Еще кое-что о девятой главе
Пожалуй, было бы вполне уместно, если бы руководитель штаба спецопераций на инструктаже познакомил не здешних сталкеров с опасностями Зоны. Или передал бы им соответствующую инфу на каком-нибудь носителе. Подобного рода сведения ведь тоже имеют существенное значение для успеха операции. А полагать, что Йошида сможет сам с этой задачей как следует справится было бы может даже и глупо. Хотя бы потому, что нет гарантий, что он достаточно знает о Зоне.

И раз уж дело такое пошло, то, в общем, вот кое-что по следующей главе.
Цитата
В голове у Иванцова даже шевельнулась неприятная мысль, что вероятно они не всё учли и берег могут вовсе больше не увидеть, но с товарищами он своими соображениями, разумеется, делиться не стал.

я так понимаю, что они и впрямь не учли , что навигаторы вырубятся
Цитата
С другой стороны, позитивный момент состоял в том, что штурмующим пока не оказали "горячий" приём, на них никто не охотился и им удалось избежать демонстрации смертоносной красоты японских аномалий, находясь в эпицентре.
не свовсем ясно эпицентр чего тут имеется ввиду. Да и насколько нужно это предложение? из предыдущего предложения и так становится ясно, чо они благополучно вышли из аномального поля
Цитата
- Интересно, сколько же отстегнули якудза, чтобы они отправили в Зону отчуждения десятки, а может быть даже и сотню бойцов? Ведь они не только у станции дежурят!

может я чего забыл, но откуда Иванцову известно о том, что якудза не только у станции есть?
И еще для порядка, наверное, стоило бы оказавшись на суше доложить командованию о текущей ситуации. И может аже подумать, стоит ли рисковать и такой, заметно поредевшей группой двигать на станцию
 
СообщениеЕще кое-что о девятой главе
Пожалуй, было бы вполне уместно, если бы руководитель штаба спецопераций на инструктаже познакомил не здешних сталкеров с опасностями Зоны. Или передал бы им соответствующую инфу на каком-нибудь носителе. Подобного рода сведения ведь тоже имеют существенное значение для успеха операции. А полагать, что Йошида сможет сам с этой задачей как следует справится было бы может даже и глупо. Хотя бы потому, что нет гарантий, что он достаточно знает о Зоне.

И раз уж дело такое пошло, то, в общем, вот кое-что по следующей главе.
Цитата
В голове у Иванцова даже шевельнулась неприятная мысль, что вероятно они не всё учли и берег могут вовсе больше не увидеть, но с товарищами он своими соображениями, разумеется, делиться не стал.

я так понимаю, что они и впрямь не учли , что навигаторы вырубятся
Цитата
С другой стороны, позитивный момент состоял в том, что штурмующим пока не оказали "горячий" приём, на них никто не охотился и им удалось избежать демонстрации смертоносной красоты японских аномалий, находясь в эпицентре.
не свовсем ясно эпицентр чего тут имеется ввиду. Да и насколько нужно это предложение? из предыдущего предложения и так становится ясно, чо они благополучно вышли из аномального поля
Цитата
- Интересно, сколько же отстегнули якудза, чтобы они отправили в Зону отчуждения десятки, а может быть даже и сотню бойцов? Ведь они не только у станции дежурят!

может я чего забыл, но откуда Иванцову известно о том, что якудза не только у станции есть?
И еще для порядка, наверное, стоило бы оказавшись на суше доложить командованию о текущей ситуации. И может аже подумать, стоит ли рисковать и такой, заметно поредевшей группой двигать на станцию

Автор - Apach
Дата добавления - 04.06.2015 в 23:23:40
DennruДата: Суббота, 07.11.2015, 12:13:44 | Сообщение # 26
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, 10 глав это всё? или еще будут?
 
СообщениеЗдравствуйте, 10 глав это всё? или еще будут?

Автор - Dennru
Дата добавления - 07.11.2015 в 12:13:44
ReksДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:47:38 | Сообщение # 27
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Dennru, вот планы АСТ на первое полугодие по постапу-сталкерству такие...
1.Декабрь - Дмитрий Луценко в серии Сталкер с романом о Дальневосточной Зоне. Арт Елены Диденко.
2. Январь - Дмитрий Субботин "Отмеченные Зоной" .
3.Февраль - Юрий Уленгов "Новый рассвет", прода Хакера. Арт - не скажу, пусть неожиданным секретом будет))))
4.Март - Владимир Андрейченко - цикл Стражи Армады, роман "Предел везения", Арт Руденко Александра.
5.Апрель - Коротков Сергей, цикл Стражи Армады, прода Зова Армады - роман "По ту сторону рассвета", Арт Влада Дорунга.
6.Май - Луценко Дмитрий - Порог небытия (серия Сталкер, книга 2).

P. S. kitek - это Дмитрий Луценко.
Это я к тому, что кроме печатного варианта книги в полном объёме вряд ли где-то будет в ближайшее время продолжение. К сожалению этого требует договор с издательством. wink


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеDennru, вот планы АСТ на первое полугодие по постапу-сталкерству такие...
1.Декабрь - Дмитрий Луценко в серии Сталкер с романом о Дальневосточной Зоне. Арт Елены Диденко.
2. Январь - Дмитрий Субботин "Отмеченные Зоной" .
3.Февраль - Юрий Уленгов "Новый рассвет", прода Хакера. Арт - не скажу, пусть неожиданным секретом будет))))
4.Март - Владимир Андрейченко - цикл Стражи Армады, роман "Предел везения", Арт Руденко Александра.
5.Апрель - Коротков Сергей, цикл Стражи Армады, прода Зова Армады - роман "По ту сторону рассвета", Арт Влада Дорунга.
6.Май - Луценко Дмитрий - Порог небытия (серия Сталкер, книга 2).

P. S. kitek - это Дмитрий Луценко.
Это я к тому, что кроме печатного варианта книги в полном объёме вряд ли где-то будет в ближайшее время продолжение. К сожалению этого требует договор с издательством. wink

Автор - Reks
Дата добавления - 09.11.2015 в 11:47:38
kitekДата: Пятница, 26.02.2016, 23:57:18 | Сообщение # 28
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 17
Статус: Offline
Dennru, Младшая сестра ЧАЭС официально переименована в Порог небытия. В планах издательства она стоит на апрель-май, насколько я знаю
 
СообщениеDennru, Младшая сестра ЧАЭС официально переименована в Порог небытия. В планах издательства она стоит на апрель-май, насколько я знаю

Автор - kitek
Дата добавления - 26.02.2016 в 23:57:18
Форум » Творчество » Проза » Младшая сестра ЧАЭС (Продолжение книги "Обет Меченого")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz