[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Слепой десятипальцевый метод печати.
КопилкаДата: Четверг, 22.10.2009, 23:09:43 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Навеяло чатом. Не верю я, что двумя, тремя и даже пятью пальцами возможно быстро писать. Быстро для меня - это быстрее меня biggrin . Я печатаю средне - 310 знаков в минуту. Для человека, который хочет писать - умение печатать, не останавливаясь для того, чтобы найти нужную кнопку, очень важно. Пока посмотришь на клаву, найдёшь нужную клавишу... потом на экран - правильно ли нажал, потом обдумать предложение... Это очень тяжело.
Копилка на клавиатуру не смотрит вообще. Как только я на неё смотрю - скорость снижается раз в десять. Печатаю не я - печатают мои пальцы. Мысль и слово на экране синхронны. Это как на гитаре играть...
В общем, вот вам мой тренажёр. Я сама, пока не сдала экзамен, разбила две клавиатуры, да и, если честно, начинала три раза, доходила до 30 задания и забрасывала. Последний раз пересилила себя - и не жалею. Пальцы порхают, мысля не тормозит. Кого заинтересует, вот сайт http://ergosolo.ru/ . Можно найти и бесплатную версию, но у меня лицензия, поэтому не знаю, где скачать можно. Да и лицензия не такая уж дорогая. Особенно, если учесть, ЧТО эта программа тебе в итоге даёт.

З.Ы. предупреждаю сразу - если вы не любите ненавидеть людей - вам программа не подойдёт. Потому что обучение построено так, что за неудачи вы будете корить не себя, а Шахиджаняна (создателя программы). Даже не корить вы будете его, а ненавидеть. На 80-м задании мне снилось, как я ему перерезаю горло sad

З.Ы.Ы. Если уделять программе два часа в день, через месяц ваши пальцы будут бабочкой порхать по клавиатуре.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеНавеяло чатом. Не верю я, что двумя, тремя и даже пятью пальцами возможно быстро писать. Быстро для меня - это быстрее меня biggrin . Я печатаю средне - 310 знаков в минуту. Для человека, который хочет писать - умение печатать, не останавливаясь для того, чтобы найти нужную кнопку, очень важно. Пока посмотришь на клаву, найдёшь нужную клавишу... потом на экран - правильно ли нажал, потом обдумать предложение... Это очень тяжело.
Копилка на клавиатуру не смотрит вообще. Как только я на неё смотрю - скорость снижается раз в десять. Печатаю не я - печатают мои пальцы. Мысль и слово на экране синхронны. Это как на гитаре играть...
В общем, вот вам мой тренажёр. Я сама, пока не сдала экзамен, разбила две клавиатуры, да и, если честно, начинала три раза, доходила до 30 задания и забрасывала. Последний раз пересилила себя - и не жалею. Пальцы порхают, мысля не тормозит. Кого заинтересует, вот сайт http://ergosolo.ru/ . Можно найти и бесплатную версию, но у меня лицензия, поэтому не знаю, где скачать можно. Да и лицензия не такая уж дорогая. Особенно, если учесть, ЧТО эта программа тебе в итоге даёт.

З.Ы. предупреждаю сразу - если вы не любите ненавидеть людей - вам программа не подойдёт. Потому что обучение построено так, что за неудачи вы будете корить не себя, а Шахиджаняна (создателя программы). Даже не корить вы будете его, а ненавидеть. На 80-м задании мне снилось, как я ему перерезаю горло sad

З.Ы.Ы. Если уделять программе два часа в день, через месяц ваши пальцы будут бабочкой порхать по клавиатуре.


Автор - Копилка
Дата добавления - 22.10.2009 в 23:09:43
ВячеславДата: Четверг, 22.10.2009, 23:43:19 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 250
Статус: Offline
В учебке нас учили слепому десятипальцевому методу. Блин, я навсегда запомнил русскую раскладку клавиатуры - ФЫВА, ОЛДЖ. Сейчас печатаю почти всеми пальцами(без мизинцев), но смотрю на клавиатуру. Мне моей скорости хватает. Есть время подумать, пока руки заняты. biggrin
Хотя, подучится конечно надо...но лень. smile


«Идти дальше, не держать фальши, брошено время под ноги нам уже»©


Сообщение отредактировал Вячеслав - Четверг, 22.10.2009, 23:59:15
 
СообщениеВ учебке нас учили слепому десятипальцевому методу. Блин, я навсегда запомнил русскую раскладку клавиатуры - ФЫВА, ОЛДЖ. Сейчас печатаю почти всеми пальцами(без мизинцев), но смотрю на клавиатуру. Мне моей скорости хватает. Есть время подумать, пока руки заняты. biggrin
Хотя, подучится конечно надо...но лень. smile

Автор - Вячеслав
Дата добавления - 22.10.2009 в 23:43:19
PirogДата: Пятница, 23.10.2009, 00:52:13 | Сообщение # 3
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Как-то раз соревновался с проф. секретаршей. Победил. Без всяких тренажеров. Просто опыт и тренировка - с 11 лет печать на пишущей машинке. Сестра приобрела навыки такой же быстрой печати за два года - на работе печатала планы для школы и тп. Не нужно никаких программ - нужно больше печатать. Заявляю со всей ответственностью.

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!


Сообщение отредактировал Pirog - Пятница, 23.10.2009, 00:52:40
 
СообщениеКак-то раз соревновался с проф. секретаршей. Победил. Без всяких тренажеров. Просто опыт и тренировка - с 11 лет печать на пишущей машинке. Сестра приобрела навыки такой же быстрой печати за два года - на работе печатала планы для школы и тп. Не нужно никаких программ - нужно больше печатать. Заявляю со всей ответственностью.

Автор - Pirog
Дата добавления - 23.10.2009 в 00:52:13
PlotnickДата: Пятница, 23.10.2009, 08:43:50 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Я, наверное, все же потренируюсь, хотя пишу на клаве быстрее всех кого знаю. Четырьмя пальцами. Но у меня семилетний опыт обучения игре на фортепьяно. smile Тем не менее, лишние тренировки никому еще не вредили. Было бы время на них.
 
СообщениеЯ, наверное, все же потренируюсь, хотя пишу на клаве быстрее всех кого знаю. Четырьмя пальцами. Но у меня семилетний опыт обучения игре на фортепьяно. smile Тем не менее, лишние тренировки никому еще не вредили. Было бы время на них.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 23.10.2009 в 08:43:50
КлинчДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:38:40 | Сообщение # 5
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
А зачем так лететь? Я печатаю четырьмя, зато вдумчиво. И мне хватает.
 
СообщениеА зачем так лететь? Я печатаю четырьмя, зато вдумчиво. И мне хватает.

Автор - Клинч
Дата добавления - 25.10.2009 в 12:38:40
Millia-RayneДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:33:07 | Сообщение # 6
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Я проходила, когда училась в классе втором-третьем, программу "Виртуоз", потом, в лицее, тренировалась на "Клавиатурном тренажёре", ну и в колледже отбивала пальцы на "Соло на клавиатуре".
wacko вот. Среднюю скорость свою не отмечала, мне хватает, а друзья удивляются, когда я смотрю в другую сторону и печатаю, общаясь с ними (=


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеЯ проходила, когда училась в классе втором-третьем, программу "Виртуоз", потом, в лицее, тренировалась на "Клавиатурном тренажёре", ну и в колледже отбивала пальцы на "Соло на клавиатуре".
wacko вот. Среднюю скорость свою не отмечала, мне хватает, а друзья удивляются, когда я смотрю в другую сторону и печатаю, общаясь с ними (=

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 26.10.2009 в 07:33:07
kreysДата: Вторник, 27.10.2009, 18:51:13 | Сообщение # 7
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Millia-Rayne, и ты прям уверена, что напечатаешь правильно не смотря на клавиатуру и монитор? Как так можно?




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Вторник, 27.10.2009, 18:51:47
 
СообщениеMillia-Rayne, и ты прям уверена, что напечатаешь правильно не смотря на клавиатуру и монитор? Как так можно?

Автор - kreys
Дата добавления - 27.10.2009 в 18:51:13
КопилкаДата: Вторник, 27.10.2009, 19:18:42 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
kreys, и я так могу делать спокойно. Когда перепечатываю что-то - читаешь с бумажного носителя, и параллельно набиваешь. Поэтому метод и называется - "слепой". Соло на клавиатуре - это тоже самое smile

Подпись сгрызла мышь.
 
Сообщениеkreys, и я так могу делать спокойно. Когда перепечатываю что-то - читаешь с бумажного носителя, и параллельно набиваешь. Поэтому метод и называется - "слепой". Соло на клавиатуре - это тоже самое smile

Автор - Копилка
Дата добавления - 27.10.2009 в 19:18:42
PlotnickДата: Вторник, 27.10.2009, 19:42:08 | Сообщение # 9
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Ну и музыканту тоже вовсе ни к чему глядеть на клавиши или на струны.
 
СообщениеНу и музыканту тоже вовсе ни к чему глядеть на клавиши или на струны.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 27.10.2009 в 19:42:08
Millia-RayneДата: Среда, 28.10.2009, 03:49:44 | Сообщение # 10
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (kreys)
уверена, что напечатаешь правильно не смотря на клавиатуру и монитор? Как так можно?

Абсолютели. Столько лет практики же! Почти десять smile


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (kreys)
уверена, что напечатаешь правильно не смотря на клавиатуру и монитор? Как так можно?

Абсолютели. Столько лет практики же! Почти десять smile

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 28.10.2009 в 03:49:44
КеллиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:52:46 | Сообщение # 11
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кто ещё не печатает вслепую - очень рекомендую. Сама училась на "Соло на клавиатуре", очень хорошая программа, хоть и строгая. Но результат стоит потраченных услилий, ой как стоит!

 
СообщениеКто ещё не печатает вслепую - очень рекомендую. Сама училась на "Соло на клавиатуре", очень хорошая программа, хоть и строгая. Но результат стоит потраченных услилий, ой как стоит!

Автор - Келли
Дата добавления - 08.11.2009 в 14:52:46
NeroДата: Понедельник, 09.11.2009, 04:16:46 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Келли)
Соло на клавиатуре

Шахиджанян - нехороший человек smile
Мы с братом в свое время честно пытались обучиться. Не сложилось.
А сейчас я не заморачиваюсь насчет этого. Надо просто больше практиковаться, и никакой Шахиджанян не нужен.
Меня и так родители дятлом обзывают, когда видят, как я печатаю посты на сталкер-буке smile



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (Келли)
Соло на клавиатуре

Шахиджанян - нехороший человек smile
Мы с братом в свое время честно пытались обучиться. Не сложилось.
А сейчас я не заморачиваюсь насчет этого. Надо просто больше практиковаться, и никакой Шахиджанян не нужен.
Меня и так родители дятлом обзывают, когда видят, как я печатаю посты на сталкер-буке smile

Автор - Nero
Дата добавления - 09.11.2009 в 04:16:46
Millia-RayneДата: Вторник, 10.11.2009, 03:00:26 | Сообщение # 13
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Келли)
"Соло на клавиатуре"

Я на "Виртуозе" училась. По-моему, он лучше.
К слову, "Соло" можно взломать by "Артмани" либо другой программой, сделать себе бесконечные ошибки, и учиться happy мы в колледже так делали, когда нас достало уже ошибки править.
Хотя я большинство заданий сама делала.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (Келли)
"Соло на клавиатуре"

Я на "Виртуозе" училась. По-моему, он лучше.
К слову, "Соло" можно взломать by "Артмани" либо другой программой, сделать себе бесконечные ошибки, и учиться happy мы в колледже так делали, когда нас достало уже ошибки править.
Хотя я большинство заданий сама делала.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 10.11.2009 в 03:00:26
КеллиДата: Среда, 11.11.2009, 13:29:06 | Сообщение # 14
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 11
Статус: Offline
Millia-Rayne, Ух, как меня эти ошибки бесили! Поэтому когда я освоила все буквы, то не стала учить знаки препинания. А сейчас ничего, постепенно и это усвоила. уже сама.

 
СообщениеMillia-Rayne, Ух, как меня эти ошибки бесили! Поэтому когда я освоила все буквы, то не стала учить знаки препинания. А сейчас ничего, постепенно и это усвоила. уже сама.

Автор - Келли
Дата добавления - 11.11.2009 в 13:29:06
КлинчДата: Среда, 11.11.2009, 13:35:26 | Сообщение # 15
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Зачем это надо, если у меня набор текста постоянно чередуется с системными командами, использованием буфера, частым нажатием ctrl и shift?
 
СообщениеЗачем это надо, если у меня набор текста постоянно чередуется с системными командами, использованием буфера, частым нажатием ctrl и shift?

Автор - Клинч
Дата добавления - 11.11.2009 в 13:35:26
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz