[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Конкурсы » Конкурс "Место действия - Зона" » Рецензии к рассказам конкурса (Пишем рецензии по желанию)
Рецензии к рассказам конкурса
KotolegДата: Суббота, 17.04.2010, 19:09:24 | Сообщение # 61
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ваня я в шоке. Я значит не понял поста №56 в этой теме. Я думал, что ты проводишь параллель между, рассказом Рэя Бредбери "Падения дома Эшеров", который написан под впечатлением творчества Эдгара По и рассказа "Падения дома Ашеров" в том числе, и рассказом "Крысолов", который написан под впечатлением известной легенды "Гамельнский крысолов".

Мы остались при своём мнении, всё, тема закрыта.

Сообщение отредактировал Kotoleg - Суббота, 17.04.2010, 19:11:54
 
СообщениеВаня я в шоке. Я значит не понял поста №56 в этой теме. Я думал, что ты проводишь параллель между, рассказом Рэя Бредбери "Падения дома Эшеров", который написан под впечатлением творчества Эдгара По и рассказа "Падения дома Ашеров" в том числе, и рассказом "Крысолов", который написан под впечатлением известной легенды "Гамельнский крысолов".

Мы остались при своём мнении, всё, тема закрыта.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 17.04.2010 в 19:09:24
ssereysДата: Суббота, 17.04.2010, 20:17:34 | Сообщение # 62
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Ту же ошибку совершил и автор рассказа "Считалочка". Который, то же написал рассказ на другую тему. Чтобы был побег оригинальным, герой его рассказа должен был сбежать от стражников, самостоятельно добраться до "Монолита" и сбежать пожелав желание.

Это еще почему? Где в теме конкурса условие про непременное загадывание желания Монолиту, или я чего-то недопонял?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Ту же ошибку совершил и автор рассказа "Считалочка". Который, то же написал рассказ на другую тему. Чтобы был побег оригинальным, герой его рассказа должен был сбежать от стражников, самостоятельно добраться до "Монолита" и сбежать пожелав желание.

Это еще почему? Где в теме конкурса условие про непременное загадывание желания Монолиту, или я чего-то недопонял?

Автор - ssereys
Дата добавления - 17.04.2010 в 20:17:34
KotolegДата: Суббота, 17.04.2010, 20:29:41 | Сообщение # 63
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
ssereys, это просто вариант побега. Герой знает, что "Монолит" исполняет желания и у него два варианта побега, или искать выход на поверхность, или искать сам "Монолит" и использовать его, как средство побега.
А в рассказе "Считалочка" ГГ сбегает случайно во время борьбы с Контролёром.
 
Сообщениеssereys, это просто вариант побега. Герой знает, что "Монолит" исполняет желания и у него два варианта побега, или искать выход на поверхность, или искать сам "Монолит" и использовать его, как средство побега.
А в рассказе "Считалочка" ГГ сбегает случайно во время борьбы с Контролёром.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 17.04.2010 в 20:29:41
ВичужанинДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:55:14 | Сообщение # 64
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 264
Статус: Offline
Хочу высказать своё мнение по рассказу "Большой".
Интересный рассказ, неплохая задумка с побегом. Но меня смущает одно обстоятельство - ну не загорится вата от горячей лампочки, да ещё начинающей остывать. Да она остывает медленно, но в лучшем случае - вата начнёт тлеть, но никак не загорится. По моему мнению это ляп.


Меня не верным Другом не зови!
Как мог я изменить иль измениться!
 
СообщениеХочу высказать своё мнение по рассказу "Большой".
Интересный рассказ, неплохая задумка с побегом. Но меня смущает одно обстоятельство - ну не загорится вата от горячей лампочки, да ещё начинающей остывать. Да она остывает медленно, но в лучшем случае - вата начнёт тлеть, но никак не загорится. По моему мнению это ляп.

Автор - Вичужанин
Дата добавления - 18.04.2010 в 10:55:14
ХроноФагДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:35:01 | Сообщение # 65
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Вичужанин, полностью согласен. Меня этот момент не то что смутил, несколько озадачил.
А вообще расскажу технологию. Выключаете лампочку, выкручиваете её, ждете пока остынет спираль (горячая легко рвётся), потом аккуратно, очень аккуратно отделяете колбу, не повредив при этом саму спираль, вкручиваете её на место, подносите к спирали вату и включаете. Спираль в кислороде сразу сгорит, но при этом вполне возможно - подожжёт вату.
Почти наверняка, вата загорится, если перед этим её слегка смочить бензином или одеколоном, спиртом тоже можно. Но не водкой, при современной халтуре водка едва ли горит.
Правда при этом есть риск получить удар током или весьма сильно обжечься (если вата будет с горючей жидкостью). Будьте осторожны.
Ну есть ещё правда прожекторные лампы, на 500 ватт и выше. Иногда их ставили в ларьках, для обогрева с печальными последствиями в виде пожаров. Но во первых такая вряд ли будет стоять в камере, а во вторых поднести вату, а уж тем более выкрутить её раскалённой весьма проблематично.
Ну да ладно, это просто экскурс в навыки старого диверсанта... biggrin


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеВичужанин, полностью согласен. Меня этот момент не то что смутил, несколько озадачил.
А вообще расскажу технологию. Выключаете лампочку, выкручиваете её, ждете пока остынет спираль (горячая легко рвётся), потом аккуратно, очень аккуратно отделяете колбу, не повредив при этом саму спираль, вкручиваете её на место, подносите к спирали вату и включаете. Спираль в кислороде сразу сгорит, но при этом вполне возможно - подожжёт вату.
Почти наверняка, вата загорится, если перед этим её слегка смочить бензином или одеколоном, спиртом тоже можно. Но не водкой, при современной халтуре водка едва ли горит.
Правда при этом есть риск получить удар током или весьма сильно обжечься (если вата будет с горючей жидкостью). Будьте осторожны.
Ну есть ещё правда прожекторные лампы, на 500 ватт и выше. Иногда их ставили в ларьках, для обогрева с печальными последствиями в виде пожаров. Но во первых такая вряд ли будет стоять в камере, а во вторых поднести вату, а уж тем более выкрутить её раскалённой весьма проблематично.
Ну да ладно, это просто экскурс в навыки старого диверсанта... biggrin

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 18.04.2010 в 13:35:01
OgneVДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:34:10 | Сообщение # 66
Основатель
Группа: Отец Основатель
Сообщений: 299
Статус: Offline
Рассказ Крысолов - автор Kotoleq biggrin

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

 
СообщениеРассказ Крысолов - автор Kotoleq biggrin

Автор - OgneV
Дата добавления - 18.04.2010 в 18:34:10
KotolegДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:38:15 | Сообщение # 67
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Nibiru, нет, я бы по другому написал, потом выложу мои предложения по-улучшению рассказа, а автор решит принять их или нет. Нужно добавить пару моментов для образа ГГ и чуть-чуть изменить один эпизод, но тогда рассказ вообще не будет соответствовать теме конкурса. Если автору интересно, то может связаться со мной по ЛС. Хотя бы спасибо сказать за пиар. wink biggrin (ведь ещё не по одному рассказу так долго не вели обсуждение)

Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 18.04.2010, 18:43:05
 
СообщениеNibiru, нет, я бы по другому написал, потом выложу мои предложения по-улучшению рассказа, а автор решит принять их или нет. Нужно добавить пару моментов для образа ГГ и чуть-чуть изменить один эпизод, но тогда рассказ вообще не будет соответствовать теме конкурса. Если автору интересно, то может связаться со мной по ЛС. Хотя бы спасибо сказать за пиар. wink biggrin (ведь ещё не по одному рассказу так долго не вели обсуждение)

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.04.2010 в 18:38:15
SapfirДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:41:18 | Сообщение # 68
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
С вашего разрешения хотел бы высказать свое мнение по всем произведениям сразу:
«Том и Джерри»
Какие-то добрые Монолитовцы – телесных повреждений не нанесли, покормили, удобства предложили, посоветовали взбить матрац, спать уложили – да еще и свои услуги предложили – «Если что зови…». Не вяжется образ этой группировки с прошлыми их заслугами – бесстрашные, беспощадные, не каких уступов врагу, не выражающие эмоций, не разговорчивые и наконец, фанатики! Случайный выход Джерри из «куматозного» состояния. Не впечатлило! (понравилась концовка – не бросил ГГ своего спасителя)
«Крысолов»
Очень нашумевший рассказ. Скачал. Ну и что? Есть такой мульт, не помню точно названия (там что-то про гуся и парнишки по имени Нильс – или гуся звали Нильс? Не помню) – но смысл тот же. ГГ прям волшебник какой-то. Разделал крыску, вытащил ее косточки и сыграл на них. Я представил себе концовку рассказа – идет орда фанатиков на зов дудочки по ЧАЭС. Ржал минут пять. И потом, автор сам указал, что ГГ вышел на станцию без защиты от радиации. Так что можно смело предполагать: Крысолов далеко не уйдет - от убитых им Монолитовцев. Сказка! (Хотя по тексту – все нормально, каждое предложение обдумано и связано с другим, читается легко)
«Шут»
В принципе все доступно – план побега поддается объяснению. И вполне возможен. Но что-то… не то все равно. Чего-то… не хватает. «Пресновато» как-то. (понравились некоторые ворожения в рассказе)
«Стремление к свободе»
ГГ убегает с ЧАЭС и погибает – «сто пудов». Там этого нет, но результат его побега можно предположить. Опять же нюанс. Вроде его должны были охранять – терма находилась на территории подконтрольной группировки «Монолит». Нет патрулей. Возможно, стоило указать, что он заметил уходящего охранника, когда осматривался с помощью зеркальца – возможно патруль ходил с промежутком во времени. Тогда бы было лучше – но автор не стал усложнять себе задачу (понравилось как ГГ использовал свои знания, приобретенные от ученых).
«Побег по Докторски»
Можно посмеяться от души. Это не Доктор, а ходячая «кунсткамера». И мне интересно – не страшно ли ему было ходить с взрывчаткой между ног? Пусть даже она и была без детонатора. В целом же, на мой взгляд, побег оригинален, хорошо описан, образ ГГ прорисован в соответствии с данным персонажем. Респект Автору!
(и еще – по-моему с этой темы можно написать книгу)
«Побег на двоих»Сталкер сбегает при помощи своего клона – созданного им при помощи неизвестного артефакта. Можно ли это назвать оригинальным побегом? Не знаю. Наверное, его проще будет назвать – простым побегом. Нет того что хотелось бы. ГГ спасает клон – просто открыв дверь! Оригинально? Про артефакт классно придумано – но в целом не впечатлило. (понравились диалоги – по взрослому и без пафоса).
«Обжора»
Бывший толстяк пролез через решетку – оригинально. Но есть и не оригинальность в этом рассказе – арт. Который был до селе неизвестен. Но поставлю себя на место автора – а ведь действительно, нет других способов быстро похудеть в кратчайшие сроки. Так что арт это единственное средство. (понравилось взаимодействие двух враждующих группировок - редкость)
«IDCLIP»
Ну вот совсем другое дело! Понравилось, как автор усложнил себе задачу. «Монолит» сам дает шанс сбежать – класс! Но и нюанс все же есть. Если они знали как сбежать с помощью «Батарейки», то как они рассчитывали его повысить до «Старшего»? Сталкер в итоге дернул с Зоны. Непонятно зачем его поймали, чтобы потом дать шанс сбежать? Тогда причем тут повышение до «Старшего». (задумка классная – но недоработана)
«Билет из копилки»
Сбежать с помощью предсказания – хорошо придумано. Знаки отличия в группировки тоже классно обрисованы. В принципе претензий к рассказу нет. Можно ли побег назвать оригинальным? Думаю да. Пусть даже ГГ «сбежал из под венца». Нет артов, нет случайного инсульта охранника, нет упавшего (случайно) куска метеорита на базу – все выполнимо, если поставить себя на место ГГ. Что конечно же не хотелось бы.
(понравилось упоминание о реакторе РМБК-1000, наверное, мало кто знает, что это такое и удовлетворены познаниями о ЧАЭС по средствам игры)
«Большой»
Сбежать с помощью лампочки? Не знаю. Попробую на досуге поэкспериментировать, но что-то мне подсказывает, что это невозможно. Сама задумка неплохая – но испортили весь побег его друзья (мое мнение!). В место них можно было устроить еще одну непосильную задачу, в который бы ГГ себя проявил. (Очень понравился ГГ – такой богатырь вырисовывается – нет слов!)
«Движение разума»
Интересный рассказ. Случайное стечение обстоятельств – если бы не это, то ГГ не выбрался. Написано грамотно. Приятно было читать. Есть ли оригинальность в побеге? Придуман сюжет с опытами на мутантах – наверное его можно назвать оригинальным от части. (понравился крысиный волк)

Вывод:
1. Придумали новые артефакты
2. Убегали из заточения в чем «мать радела» (по меркам Зоны)
3. Использовали спайки артефактов
4. Вспоминали как они попали в плен (практически одно и то же)
5. У бегали прямо перед посвящением
6. Убегали из камеры при помощи друзей
7. Убегали изощренными способами
По данной теме перебрали все! Не знаю кто займет первое место, но мне понравился рассказ - «Побег по Докторски».
В целом же – беря все побеги воедино – Авторы проделали грандиозную работу. От прочтения получил огромное удовольствие. Спасибо!
Все это – лично мое мнение. Кому-то может не понравится моя рецензия на понравившейся ему рассказ. «На вкус, на цвет – товарища нет!»
P.S. – Просьба к Авторам – не обижаться на критику. Это все же жизнь – сегодня ты меня критикуешь завтра я тебя. Огромный респект всем Авторам!

biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал bazil371 - Понедельник, 19.04.2010, 13:42:41
 
СообщениеС вашего разрешения хотел бы высказать свое мнение по всем произведениям сразу:
«Том и Джерри»
Какие-то добрые Монолитовцы – телесных повреждений не нанесли, покормили, удобства предложили, посоветовали взбить матрац, спать уложили – да еще и свои услуги предложили – «Если что зови…». Не вяжется образ этой группировки с прошлыми их заслугами – бесстрашные, беспощадные, не каких уступов врагу, не выражающие эмоций, не разговорчивые и наконец, фанатики! Случайный выход Джерри из «куматозного» состояния. Не впечатлило! (понравилась концовка – не бросил ГГ своего спасителя)
«Крысолов»
Очень нашумевший рассказ. Скачал. Ну и что? Есть такой мульт, не помню точно названия (там что-то про гуся и парнишки по имени Нильс – или гуся звали Нильс? Не помню) – но смысл тот же. ГГ прям волшебник какой-то. Разделал крыску, вытащил ее косточки и сыграл на них. Я представил себе концовку рассказа – идет орда фанатиков на зов дудочки по ЧАЭС. Ржал минут пять. И потом, автор сам указал, что ГГ вышел на станцию без защиты от радиации. Так что можно смело предполагать: Крысолов далеко не уйдет - от убитых им Монолитовцев. Сказка! (Хотя по тексту – все нормально, каждое предложение обдумано и связано с другим, читается легко)
«Шут»
В принципе все доступно – план побега поддается объяснению. И вполне возможен. Но что-то… не то все равно. Чего-то… не хватает. «Пресновато» как-то. (понравились некоторые ворожения в рассказе)
«Стремление к свободе»
ГГ убегает с ЧАЭС и погибает – «сто пудов». Там этого нет, но результат его побега можно предположить. Опять же нюанс. Вроде его должны были охранять – терма находилась на территории подконтрольной группировки «Монолит». Нет патрулей. Возможно, стоило указать, что он заметил уходящего охранника, когда осматривался с помощью зеркальца – возможно патруль ходил с промежутком во времени. Тогда бы было лучше – но автор не стал усложнять себе задачу (понравилось как ГГ использовал свои знания, приобретенные от ученых).
«Побег по Докторски»
Можно посмеяться от души. Это не Доктор, а ходячая «кунсткамера». И мне интересно – не страшно ли ему было ходить с взрывчаткой между ног? Пусть даже она и была без детонатора. В целом же, на мой взгляд, побег оригинален, хорошо описан, образ ГГ прорисован в соответствии с данным персонажем. Респект Автору!
(и еще – по-моему с этой темы можно написать книгу)
«Побег на двоих»Сталкер сбегает при помощи своего клона – созданного им при помощи неизвестного артефакта. Можно ли это назвать оригинальным побегом? Не знаю. Наверное, его проще будет назвать – простым побегом. Нет того что хотелось бы. ГГ спасает клон – просто открыв дверь! Оригинально? Про артефакт классно придумано – но в целом не впечатлило. (понравились диалоги – по взрослому и без пафоса).
«Обжора»
Бывший толстяк пролез через решетку – оригинально. Но есть и не оригинальность в этом рассказе – арт. Который был до селе неизвестен. Но поставлю себя на место автора – а ведь действительно, нет других способов быстро похудеть в кратчайшие сроки. Так что арт это единственное средство. (понравилось взаимодействие двух враждующих группировок - редкость)
«IDCLIP»
Ну вот совсем другое дело! Понравилось, как автор усложнил себе задачу. «Монолит» сам дает шанс сбежать – класс! Но и нюанс все же есть. Если они знали как сбежать с помощью «Батарейки», то как они рассчитывали его повысить до «Старшего»? Сталкер в итоге дернул с Зоны. Непонятно зачем его поймали, чтобы потом дать шанс сбежать? Тогда причем тут повышение до «Старшего». (задумка классная – но недоработана)
«Билет из копилки»
Сбежать с помощью предсказания – хорошо придумано. Знаки отличия в группировки тоже классно обрисованы. В принципе претензий к рассказу нет. Можно ли побег назвать оригинальным? Думаю да. Пусть даже ГГ «сбежал из под венца». Нет артов, нет случайного инсульта охранника, нет упавшего (случайно) куска метеорита на базу – все выполнимо, если поставить себя на место ГГ. Что конечно же не хотелось бы.
(понравилось упоминание о реакторе РМБК-1000, наверное, мало кто знает, что это такое и удовлетворены познаниями о ЧАЭС по средствам игры)
«Большой»
Сбежать с помощью лампочки? Не знаю. Попробую на досуге поэкспериментировать, но что-то мне подсказывает, что это невозможно. Сама задумка неплохая – но испортили весь побег его друзья (мое мнение!). В место них можно было устроить еще одну непосильную задачу, в который бы ГГ себя проявил. (Очень понравился ГГ – такой богатырь вырисовывается – нет слов!)
«Движение разума»
Интересный рассказ. Случайное стечение обстоятельств – если бы не это, то ГГ не выбрался. Написано грамотно. Приятно было читать. Есть ли оригинальность в побеге? Придуман сюжет с опытами на мутантах – наверное его можно назвать оригинальным от части. (понравился крысиный волк)

Вывод:
1. Придумали новые артефакты
2. Убегали из заточения в чем «мать радела» (по меркам Зоны)
3. Использовали спайки артефактов
4. Вспоминали как они попали в плен (практически одно и то же)
5. У бегали прямо перед посвящением
6. Убегали из камеры при помощи друзей
7. Убегали изощренными способами
По данной теме перебрали все! Не знаю кто займет первое место, но мне понравился рассказ - «Побег по Докторски».
В целом же – беря все побеги воедино – Авторы проделали грандиозную работу. От прочтения получил огромное удовольствие. Спасибо!
Все это – лично мое мнение. Кому-то может не понравится моя рецензия на понравившейся ему рассказ. «На вкус, на цвет – товарища нет!»
P.S. – Просьба к Авторам – не обижаться на критику. Это все же жизнь – сегодня ты меня критикуешь завтра я тебя. Огромный респект всем Авторам!

biggrin :D biggrin


Автор - Sapfir
Дата добавления - 18.04.2010 в 18:41:18
KotolegДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:54:23 | Сообщение # 69
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Sapfir, спасибо за отзыв, жаль ответить не могу, чтобы не открывать авторства. sad biggrin
 
СообщениеSapfir, спасибо за отзыв, жаль ответить не могу, чтобы не открывать авторства. sad biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.04.2010 в 18:54:23
SapfirДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:59:07 | Сообщение # 70
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
Это и не обязательно. Из многих рассказов понятно кто, что писал. biggrin
 
СообщениеЭто и не обязательно. Из многих рассказов понятно кто, что писал. biggrin

Автор - Sapfir
Дата добавления - 18.04.2010 в 18:59:07
ssereysДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:40:09 | Сообщение # 71
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Sapfir, спасибо за проделанный труд, рецензии и "подведение итогов" . Любопытно было прочесть, и авторам, думаю, очень полезны твои отзывы, молодец.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Воскресенье, 18.04.2010, 20:42:09
 
СообщениеSapfir, спасибо за проделанный труд, рецензии и "подведение итогов" . Любопытно было прочесть, и авторам, думаю, очень полезны твои отзывы, молодец.

Автор - ssereys
Дата добавления - 18.04.2010 в 20:40:09
Millia-RayneДата: Понедельник, 19.04.2010, 02:40:09 | Сообщение # 72
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Sapfir, тогда уж на все рассказы рецензии пишите (=
Спасибо, с чем-то согласна, с чем-то не очень.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеSapfir, тогда уж на все рассказы рецензии пишите (=
Спасибо, с чем-то согласна, с чем-то не очень.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 19.04.2010 в 02:40:09
PlotnickДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:35:11 | Сообщение # 73
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Ваня я в шоке.

А ты уверен, что ссылку правильно дал? Я упомянул рассказ "Падение дома Эшеров". Ты даешь ссылку на рассказ "Exchange". Какое отношение этот рассказ имеет к "дому Эшеров" или к "Крысолову"? Мне не понятно, что ты хотел этим сказать.

 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Ваня я в шоке.

А ты уверен, что ссылку правильно дал? Я упомянул рассказ "Падение дома Эшеров". Ты даешь ссылку на рассказ "Exchange". Какое отношение этот рассказ имеет к "дому Эшеров" или к "Крысолову"? Мне не понятно, что ты хотел этим сказать.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 19.04.2010 в 09:35:11
котбаюнДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:30:15 | Сообщение # 74
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Sapfir, я тоже не соглашусь, но все потом разберем. И тоже спасибо. Отдельное спасибо за штризи "В чем мать радела" biggrin


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеSapfir, я тоже не соглашусь, но все потом разберем. И тоже спасибо. Отдельное спасибо за штризи "В чем мать радела" biggrin

Автор - котбаюн
Дата добавления - 19.04.2010 в 14:30:15
SapfirДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:59:05 | Сообщение # 75
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Millia-Rayne)
Sapfir, тогда уж на все рассказы рецензии пишите

А где их взять-то – «все»? Мне эти-то помогли найти, а уж те, что не вошли в сборник и подавно не найду.
Quote (котбаюн)
Sapfir, я тоже не соглашусь, но все потом разберем.

Так я ж не критик. Я просто отписал, что мне понравилось, а что ввело в ступор. Это критики имеют право делать, а не я. У меня у самого беда со всем тем, что я вам написал. Вот я и пытаюсь на ваших ошибках свои исправить. Так сказать… учусь.
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
Sapfir, тогда уж на все рассказы рецензии пишите

А где их взять-то – «все»? Мне эти-то помогли найти, а уж те, что не вошли в сборник и подавно не найду.
Quote (котбаюн)
Sapfir, я тоже не соглашусь, но все потом разберем.

Так я ж не критик. Я просто отписал, что мне понравилось, а что ввело в ступор. Это критики имеют право делать, а не я. У меня у самого беда со всем тем, что я вам написал. Вот я и пытаюсь на ваших ошибках свои исправить. Так сказать… учусь.

Автор - Sapfir
Дата добавления - 19.04.2010 в 17:59:05
Форум » Конкурсы » Конкурс "Место действия - Зона" » Рецензии к рассказам конкурса (Пишем рецензии по желанию)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz