[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ПРОБНИК
rusDiverДата: Вторник, 02.06.2009, 09:22:25 | Сообщение # 1
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну так вот пишите...
- но чтоб не более четырёх страниц машинописного текста...
- писать (выкладывая прикреплённым файлом) на подброшенную авторам тему ...
- приветствуется полноценная миниатюра...
- писать рассказ может любой творец...
- никто не обращает внимания на орфо ошибки и т.п. (если они не в каждом слове)
- вот тема, герои, атмосфера и антураж, должны присутствовать. (если этих составляющих нет то и задание не выполнено или не полностью выполнено)
- темы предлагаются раз в неделю! Их две, чтобы был выбор у писателя. Если родилась идея, а тема в Пробнике уже есть - пишите в личку модератору под ником Копилка. Она вашу идею выложит тогда, когда это будет уместно. На тему пишут все, кто захотел попробовать свои силы.

Обсуждения Пробника находятся ЗДЕСЬ

Сюда выкладываем только свои темы рассказов и сами рассказы.

Не соответствующие данной теме посты будут удаляться



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеНу так вот пишите...
- но чтоб не более четырёх страниц машинописного текста...
- писать (выкладывая прикреплённым файлом) на подброшенную авторам тему ...
- приветствуется полноценная миниатюра...
- писать рассказ может любой творец...
- никто не обращает внимания на орфо ошибки и т.п. (если они не в каждом слове)
- вот тема, герои, атмосфера и антураж, должны присутствовать. (если этих составляющих нет то и задание не выполнено или не полностью выполнено)
- темы предлагаются раз в неделю! Их две, чтобы был выбор у писателя. Если родилась идея, а тема в Пробнике уже есть - пишите в личку модератору под ником Копилка. Она вашу идею выложит тогда, когда это будет уместно. На тему пишут все, кто захотел попробовать свои силы.

Обсуждения Пробника находятся ЗДЕСЬ

Сюда выкладываем только свои темы рассказов и сами рассказы.

Не соответствующие данной теме посты будут удаляться

Автор - rusDiver
Дата добавления - 02.06.2009 в 09:22:25
rusDiverДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:14:11 | Сообщение # 46
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
и так смотрю все забили и забыли!! вот вам простое и интригующее задание!!!

Есть один спор между Долгом и Свободой! и решено его решить весьма оригинальным образом. Провести между кланами футбольный матч!
Победа какого то клана на усмотрение автора! Описать поиск подходящего поля для игры и сам матч!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениеи так смотрю все забили и забыли!! вот вам простое и интригующее задание!!!

Есть один спор между Долгом и Свободой! и решено его решить весьма оригинальным образом. Провести между кланами футбольный матч!
Победа какого то клана на усмотрение автора! Описать поиск подходящего поля для игры и сам матч!


Автор - rusDiver
Дата добавления - 03.08.2009 в 16:14:11
КопилкаДата: Среда, 05.08.2009, 00:56:57 | Сообщение # 47
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Приём идей временно приостановлен. Народ, вы что? Фонтанируем идеями, а писать кто будет? Все свои мысли по поводу заданий скидывайте мне в личку. Подойдёт срок - выложу в теме. Совсем без меня распустились biggrin

Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеПриём идей временно приостановлен. Народ, вы что? Фонтанируем идеями, а писать кто будет? Все свои мысли по поводу заданий скидывайте мне в личку. Подойдёт срок - выложу в теме. Совсем без меня распустились biggrin

Автор - Копилка
Дата добавления - 05.08.2009 в 00:56:57
sotosДата: Среда, 05.08.2009, 01:13:07 | Сообщение # 48
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 111
Статус: Offline
"Артефакт"

В зоне было как всегда туманное утро. Где-то за деревьями грызлась свора псевдопсов.Рычание и визг то и дело долетали до меня.Я взял свой потрепанный калаш поудобнее, и продолжил свое путешествие по зоне.
В этом месте почему-то было мало аномалий, и пда терял сигнал. Я еще раз осмотрелся. Место вроде бы обычное. Хотя, что в зоне обычное? Метрах в пяти впереди притаилась жарка. Ее легко обнаружить и без детектора по выжженной листве и веткам. Слева дерево-мутант. Его красные плоды шевелились, поэтому я не решился подходить к нему близко. Ну а справа кусты в рост человека. Детектор аномалий молчал, я проверил путь к кустам парой-тройкой болтов. Ничего не произошло. Я проверил обойму-19 патронов, ну и плюс три рожка в подсумке. Мда.. Негусто. А до кордона еще далеко. Я поставил обойму на место,дослал патрон и полез в кусты. И опять ничего не случилось. Это была полянка, с двух сторон окруженная деревьями и кустами, Только впереди виднелся проход, Я сделал шаг, но ногу так и не поставил ногу. Посреди полянки лежал труп человека в экзоскелете. Я сделал шаг назад. Экзоскелет был цел, внешних повреждений я не обнаружил. Пока я любовался трупом, из кустов вылезла уродливая морда слепого пса и уставилась на меня. Я нападения ждать не стал, и постол мутанта в мир иной тремя выстрелами в голову. Я опять посмотрел на труп. и застыл от увидел как вокруг трупа образовался вихрь красного цвета. Во все стороны полетели мелкие камни и пыль. Мне пришлось закрыть глаза рукой. Эх,зря я не взял респиратор. Через пару минут все кончилось. Я протер лицо рукой, и открыл глаза. Вместо трупа на полянке лежал....о чудо! артефакт. Это был продолговатый предмет, который переливался красно-черным цветом. Я поднял пару небольших камней и кинул к этому предмету. Ничего не произошло. Я повторил эту операцию еще раз. И опять ничего подозрительного я не заметил.И медленно подошел к предмету. Он висел в паре сантиметров над землей. Я снял с пояса контейнер, и аккуратно положил во внутрь и закрыл крышку. Информации по этому артефакту в сети не нашлось. Так, значит артефакт новый... Значит торговец должен неплохо заплатить. Я поднял три небольших камня и кинул их к тому месту, где кусты редеют. Один камень кинул в кусты, а два чуть ближе ко мне. Ничего не произошло, да и детектор молчал. Я еще раз осмотрелся. Ничего подозрительного. В небе каркнула ворона. Я подошел к кустам, они были ниже остальных. За ними начиналась старая деревня. В одном из домов, у которого не было крыши горел костер. Я медленно подошел к окну, и заглянул вовнутрь. Посреди комнаты сидел молодой сталкер. Картоном звать. Мы пересекались пару раз. Я подошел к двери.
-Не стреляй, это Шмель,-сказал я,-зайти можно.
-ну, проходи, раз пришел.
Я вошел и сел к костру.
-Ну, ты заходишь? - спросил он
-Я уже здесь, - сказал непонимающе я.
-Где здесь?! -Картон испуганно завертел головой...С тех пор невидимый сталкер бродит по зоне...

 
Сообщение"Артефакт"

В зоне было как всегда туманное утро. Где-то за деревьями грызлась свора псевдопсов.Рычание и визг то и дело долетали до меня.Я взял свой потрепанный калаш поудобнее, и продолжил свое путешествие по зоне.
В этом месте почему-то было мало аномалий, и пда терял сигнал. Я еще раз осмотрелся. Место вроде бы обычное. Хотя, что в зоне обычное? Метрах в пяти впереди притаилась жарка. Ее легко обнаружить и без детектора по выжженной листве и веткам. Слева дерево-мутант. Его красные плоды шевелились, поэтому я не решился подходить к нему близко. Ну а справа кусты в рост человека. Детектор аномалий молчал, я проверил путь к кустам парой-тройкой болтов. Ничего не произошло. Я проверил обойму-19 патронов, ну и плюс три рожка в подсумке. Мда.. Негусто. А до кордона еще далеко. Я поставил обойму на место,дослал патрон и полез в кусты. И опять ничего не случилось. Это была полянка, с двух сторон окруженная деревьями и кустами, Только впереди виднелся проход, Я сделал шаг, но ногу так и не поставил ногу. Посреди полянки лежал труп человека в экзоскелете. Я сделал шаг назад. Экзоскелет был цел, внешних повреждений я не обнаружил. Пока я любовался трупом, из кустов вылезла уродливая морда слепого пса и уставилась на меня. Я нападения ждать не стал, и постол мутанта в мир иной тремя выстрелами в голову. Я опять посмотрел на труп. и застыл от увидел как вокруг трупа образовался вихрь красного цвета. Во все стороны полетели мелкие камни и пыль. Мне пришлось закрыть глаза рукой. Эх,зря я не взял респиратор. Через пару минут все кончилось. Я протер лицо рукой, и открыл глаза. Вместо трупа на полянке лежал....о чудо! артефакт. Это был продолговатый предмет, который переливался красно-черным цветом. Я поднял пару небольших камней и кинул к этому предмету. Ничего не произошло. Я повторил эту операцию еще раз. И опять ничего подозрительного я не заметил.И медленно подошел к предмету. Он висел в паре сантиметров над землей. Я снял с пояса контейнер, и аккуратно положил во внутрь и закрыл крышку. Информации по этому артефакту в сети не нашлось. Так, значит артефакт новый... Значит торговец должен неплохо заплатить. Я поднял три небольших камня и кинул их к тому месту, где кусты редеют. Один камень кинул в кусты, а два чуть ближе ко мне. Ничего не произошло, да и детектор молчал. Я еще раз осмотрелся. Ничего подозрительного. В небе каркнула ворона. Я подошел к кустам, они были ниже остальных. За ними начиналась старая деревня. В одном из домов, у которого не было крыши горел костер. Я медленно подошел к окну, и заглянул вовнутрь. Посреди комнаты сидел молодой сталкер. Картоном звать. Мы пересекались пару раз. Я подошел к двери.
-Не стреляй, это Шмель,-сказал я,-зайти можно.
-ну, проходи, раз пришел.
Я вошел и сел к костру.
-Ну, ты заходишь? - спросил он
-Я уже здесь, - сказал непонимающе я.
-Где здесь?! -Картон испуганно завертел головой...С тех пор невидимый сталкер бродит по зоне...


Автор - sotos
Дата добавления - 05.08.2009 в 01:13:07
КопилкаДата: Среда, 05.08.2009, 09:16:58 | Сообщение # 49
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (S@S)
Один день из жизни и работы Болотного Доктора.
Обязательное условие - не менее пяти пациентов. Желательно - трагический финал.

Классная тема, а по ней и нет ничего. Берусь, к вечеру выложу.


Подпись сгрызла мышь.
 
Сообщение
Quote (S@S)
Один день из жизни и работы Болотного Доктора.
Обязательное условие - не менее пяти пациентов. Желательно - трагический финал.

Классная тема, а по ней и нет ничего. Берусь, к вечеру выложу.


Автор - Копилка
Дата добавления - 05.08.2009 в 09:16:58
sotosДата: Среда, 05.08.2009, 16:06:34 | Сообщение # 50
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 111
Статус: Offline
"Виновник"

Эта ходка ничего хорошего не принесла. Хотел заработать денег. Но Зона выбрала для меня другую судьбу. На болотах я потерял свою команду. Кровососы напали с трех сторон, мы даже выстрелить не успели. Мои товарищи лежат там, посреди болот. Но я ушел.
Жутко болит рука. Лицо в царапинах и кровоподтеках. Встреть меня сейчас сталкер, то решил бы, что я зомби, и пристрелил. До схрона еще далеко, а уже темнеет. Ночью из своих нор выползают такие твари, что и представить страшно. Например, болотные ведьмы. Твари опасные, если учуют жертву, будут криком ее убивать, а когда жертва не будет сопротевлятся, замотают в кокон и будут кормить своих личинок. Ладно, нужно идти дальше. Из оружия у меня остался «ПМ» и пара обойм для него. «Калаш» я недавно выбросил. После удара у него заклинило затворный механизм. И одна граната. Я перевязал кровоточащее бедро, встял с поваленного дерева. Далеко впереди видны верхушки деревьев. Вот там и находится мой схрон. Я, припадая на правую ногу, пошел вперед, к спасительному лесу. Проваливаясь поколено в зловонную жижу. Еще шаг и жижи достигла пояса. Пришлось остановиться. Сбоку на небольшом островке пуская молнии, потрескивала электра, вдруг земля ушла из-под ног.
Мое тело медленно и неумолимо погружалось глубже. Вот тут я и запаниковал. Все думаю, конец.... Сбоку послышалось хлюпанье. Звук становился громче и отчетливей.
-Давай руку. - Сказал человеческий голос сзади. Я потянулся в ту сторону, откуда услышал голос.
Мы вернулись к бревну, на котором я недавно отдыхал. Я снова сидел на бревне и жевал гречку с тушенкой из армейского рациона. Желудок недовольно заурчал, напоминая, что не ел я уже день.
-Спасибо, ты мне жизнь спас
-Ты ешь, потом поговорим, - сказал сталкер, и тоже принялся поглощать пищу.
Это был высокий коротко подстриженный мужчина лет тридцати пяти с недельной щетиной в сталкерском комбинезоне и «СВД» за спиной.
Он кинул банку из-под консервов в жарку, та полыхнула огнем и успокоилась.
- Тебе куда?
- Вон к тому лесу,- я указал в сторону, где час назад еще можно было разглядеть силуэты деревьев.
- Нам по пути, - сказал сталкер, доставая ПДА.
Вспомнив, что мой портативный компьютер цел, решил проверить почту. Прошло сообщение от Техника: «Серый, ты живой там?» Больше писем небыло. Я, отпечатав ответ что «все в порядке, завтра к обеду буду» Проверил прогноз выбросов. Если верить синоптикам, то выброс ожидается через два дня. К тому времени я должен быть в баре.
- Вот возьми, приложи к ране, - он протянул мне кусок материи смоченной спиртом и артефакт кров камня.
- Нет, не нужно
- Бери, говорю, нам еще идти далеко. А у тебя нога ранена. Еще заразу, какую подхватишь.
- Ты так и не сказал, как тебя звать?...
- Темным кличут, Спать ложись. Через три часа разбужу на дежурство. Он достал из рюкзака «калаш» со складным прикладом и сел на край бревна.
Я лег на бревно, благо размеры позволяли. Положил пистолет поудобнее, чтобы в случае чего быстро взять и прикрыл глаза. Зона наполнилась ночными звуками. Вой, рычание и визг кажется раздавались в метре от меня. А сон все не приходил. Больная рука дала о себе знать. Я уснул...ко мне пришел Рыжий.
- Не бегай по Зоне, - сказал он. Я проснулся от выстрелов.
-Вставай парень, плохи дела, - сказал Темный отстреливаясь
-Стая псевдо-псов,
- возьми второй пистолет, там, в рюкзаке,- Ну давай! чего ждешь?!
Я пару раз выстрелил на звук, и кажется, попал. Достал пистолет Темного, и отстрелял всю обойму в темноту. Темный тоже времени зря не терял. Стрелял одиночными, и все заряды находили свою жертву. Я пригляделся и увидел «ПНВ» у него на лице. Я отстрелял последнюю обойму к своему «ПМ» и все стихло. Темный больше не стрелял. Он лежал лицом вниз. Со всех сторон раздалось рычание. И я побежал. Но не долго...Меня окутало пламя жарки. В которую недавно Темный швырнул консервную банку. И я, как та консервная банка сгорел в аномалии. Вот что значит человек виновник своей смерти...

 
Сообщение"Виновник"

Эта ходка ничего хорошего не принесла. Хотел заработать денег. Но Зона выбрала для меня другую судьбу. На болотах я потерял свою команду. Кровососы напали с трех сторон, мы даже выстрелить не успели. Мои товарищи лежат там, посреди болот. Но я ушел.
Жутко болит рука. Лицо в царапинах и кровоподтеках. Встреть меня сейчас сталкер, то решил бы, что я зомби, и пристрелил. До схрона еще далеко, а уже темнеет. Ночью из своих нор выползают такие твари, что и представить страшно. Например, болотные ведьмы. Твари опасные, если учуют жертву, будут криком ее убивать, а когда жертва не будет сопротевлятся, замотают в кокон и будут кормить своих личинок. Ладно, нужно идти дальше. Из оружия у меня остался «ПМ» и пара обойм для него. «Калаш» я недавно выбросил. После удара у него заклинило затворный механизм. И одна граната. Я перевязал кровоточащее бедро, встял с поваленного дерева. Далеко впереди видны верхушки деревьев. Вот там и находится мой схрон. Я, припадая на правую ногу, пошел вперед, к спасительному лесу. Проваливаясь поколено в зловонную жижу. Еще шаг и жижи достигла пояса. Пришлось остановиться. Сбоку на небольшом островке пуская молнии, потрескивала электра, вдруг земля ушла из-под ног.
Мое тело медленно и неумолимо погружалось глубже. Вот тут я и запаниковал. Все думаю, конец.... Сбоку послышалось хлюпанье. Звук становился громче и отчетливей.
-Давай руку. - Сказал человеческий голос сзади. Я потянулся в ту сторону, откуда услышал голос.
Мы вернулись к бревну, на котором я недавно отдыхал. Я снова сидел на бревне и жевал гречку с тушенкой из армейского рациона. Желудок недовольно заурчал, напоминая, что не ел я уже день.
-Спасибо, ты мне жизнь спас
-Ты ешь, потом поговорим, - сказал сталкер, и тоже принялся поглощать пищу.
Это был высокий коротко подстриженный мужчина лет тридцати пяти с недельной щетиной в сталкерском комбинезоне и «СВД» за спиной.
Он кинул банку из-под консервов в жарку, та полыхнула огнем и успокоилась.
- Тебе куда?
- Вон к тому лесу,- я указал в сторону, где час назад еще можно было разглядеть силуэты деревьев.
- Нам по пути, - сказал сталкер, доставая ПДА.
Вспомнив, что мой портативный компьютер цел, решил проверить почту. Прошло сообщение от Техника: «Серый, ты живой там?» Больше писем небыло. Я, отпечатав ответ что «все в порядке, завтра к обеду буду» Проверил прогноз выбросов. Если верить синоптикам, то выброс ожидается через два дня. К тому времени я должен быть в баре.
- Вот возьми, приложи к ране, - он протянул мне кусок материи смоченной спиртом и артефакт кров камня.
- Нет, не нужно
- Бери, говорю, нам еще идти далеко. А у тебя нога ранена. Еще заразу, какую подхватишь.
- Ты так и не сказал, как тебя звать?...
- Темным кличут, Спать ложись. Через три часа разбужу на дежурство. Он достал из рюкзака «калаш» со складным прикладом и сел на край бревна.
Я лег на бревно, благо размеры позволяли. Положил пистолет поудобнее, чтобы в случае чего быстро взять и прикрыл глаза. Зона наполнилась ночными звуками. Вой, рычание и визг кажется раздавались в метре от меня. А сон все не приходил. Больная рука дала о себе знать. Я уснул...ко мне пришел Рыжий.
- Не бегай по Зоне, - сказал он. Я проснулся от выстрелов.
-Вставай парень, плохи дела, - сказал Темный отстреливаясь
-Стая псевдо-псов,
- возьми второй пистолет, там, в рюкзаке,- Ну давай! чего ждешь?!
Я пару раз выстрелил на звук, и кажется, попал. Достал пистолет Темного, и отстрелял всю обойму в темноту. Темный тоже времени зря не терял. Стрелял одиночными, и все заряды находили свою жертву. Я пригляделся и увидел «ПНВ» у него на лице. Я отстрелял последнюю обойму к своему «ПМ» и все стихло. Темный больше не стрелял. Он лежал лицом вниз. Со всех сторон раздалось рычание. И я побежал. Но не долго...Меня окутало пламя жарки. В которую недавно Темный швырнул консервную банку. И я, как та консервная банка сгорел в аномалии. Вот что значит человек виновник своей смерти...


Автор - sotos
Дата добавления - 05.08.2009 в 16:06:34
sotosДата: Среда, 05.08.2009, 19:51:57 | Сообщение # 51
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 111
Статус: Offline
Пока только начало:Я проснулся на небольшой полянке. Но где эта полянка находится? Как я здесь очутился? Здесь все не такое. Странное. Небо в серых тучах, Одни только вороны каркают. Что делать? Нужно идти. Но куда? Впереди виднеется здание. К нему пойду. Там должны быть люди. Они подскажут, где я нахожусь. Пройдя метров тридцать мне пришлось остановиться. В глазах потемнело, и меня стошнило. И тут я увидел...Как ворону, пролетевшую недалеко от меня раскрутило и разорвало на куски. Господи, что это за место?! Куда я попал?! В кустах что-то зашуршало, и оттуда показалась пасть собаки, а потом и все ее тело...Она скалила зубы и вертела носом. Я попятился назад, но меня стало тянуть в сторону. Вспомнив о неизвестном явлении, которое на моих глазах убило птицу, отпрыгнул подальше от того места. А собака сообразить не успела, и ее постигла участь вороны. Меня обдало ошметками собаки. Или не собаки. Джинсы и футболка стали красного цвета. Обтерев лицо чистой стороной рукавам, и меня снова стошнило. Куски собаки валялись по всей поляне. Я поднял ветку, кинул ее в центр кровавого месива. Палку раскрутило и разорвало. По пути к зданию я постоянно кидал перед собой ветки и прочий мусор. Это было трехэтажное здание без окон с обвалившейся крышей. Рядом росли огромные уродливые деревья. Пока я шел сюда, вдалеке видел каких-то других необычных животных. Обойдя здание с правой стороны, я обнаружил вход. Внутри были кучи разнообразного хлама и ржавых механизмов. Обойдя скопление деревянных стульев, я обнаружил лестницу на второй этаж. Она была металлическая и доверия не внушала. Во время лестница скрипела, хрипела но не упала. Подойдя к дверному проему, я увидел трех человек с оружием.
- Стой на месте,- сказал самый высокий из них,
- Руки за голову!
Пришлось выполнить приказ.
- А теперь медленно заходи, только растяжку переступи.
Я посмотрел под ноги и увидел леску, натянутую у входа.
Это помещение было чище первого этажа.
- Кто такой? Судя по всему, это был их командир.
- Сергей,- Сергей Семенов. Они переглянулись и опустили оружие.
- Откуда такой?,-он осмотрел меня с ног до головы.
- Не знаю откуда. Очнулся на полянке недалеко. Может вы мне скажете где я?
Все трое рассмеялись.
- Ты в Зоне парень,- сквозь смех сказал главный.
- у тебя хоть оружие есть? - спросил второй. Так я его про себя окрестил.
- нету...
- И как тебя мутанты не схарчали? В Зоне и без оружия.
- Я смотрю, с мутантами ты таки встретился,- сказал третий.
- Это вы про собаку?
- Про нее родимую,- Ответил тот.
 
СообщениеПока только начало:Я проснулся на небольшой полянке. Но где эта полянка находится? Как я здесь очутился? Здесь все не такое. Странное. Небо в серых тучах, Одни только вороны каркают. Что делать? Нужно идти. Но куда? Впереди виднеется здание. К нему пойду. Там должны быть люди. Они подскажут, где я нахожусь. Пройдя метров тридцать мне пришлось остановиться. В глазах потемнело, и меня стошнило. И тут я увидел...Как ворону, пролетевшую недалеко от меня раскрутило и разорвало на куски. Господи, что это за место?! Куда я попал?! В кустах что-то зашуршало, и оттуда показалась пасть собаки, а потом и все ее тело...Она скалила зубы и вертела носом. Я попятился назад, но меня стало тянуть в сторону. Вспомнив о неизвестном явлении, которое на моих глазах убило птицу, отпрыгнул подальше от того места. А собака сообразить не успела, и ее постигла участь вороны. Меня обдало ошметками собаки. Или не собаки. Джинсы и футболка стали красного цвета. Обтерев лицо чистой стороной рукавам, и меня снова стошнило. Куски собаки валялись по всей поляне. Я поднял ветку, кинул ее в центр кровавого месива. Палку раскрутило и разорвало. По пути к зданию я постоянно кидал перед собой ветки и прочий мусор. Это было трехэтажное здание без окон с обвалившейся крышей. Рядом росли огромные уродливые деревья. Пока я шел сюда, вдалеке видел каких-то других необычных животных. Обойдя здание с правой стороны, я обнаружил вход. Внутри были кучи разнообразного хлама и ржавых механизмов. Обойдя скопление деревянных стульев, я обнаружил лестницу на второй этаж. Она была металлическая и доверия не внушала. Во время лестница скрипела, хрипела но не упала. Подойдя к дверному проему, я увидел трех человек с оружием.
- Стой на месте,- сказал самый высокий из них,
- Руки за голову!
Пришлось выполнить приказ.
- А теперь медленно заходи, только растяжку переступи.
Я посмотрел под ноги и увидел леску, натянутую у входа.
Это помещение было чище первого этажа.
- Кто такой? Судя по всему, это был их командир.
- Сергей,- Сергей Семенов. Они переглянулись и опустили оружие.
- Откуда такой?,-он осмотрел меня с ног до головы.
- Не знаю откуда. Очнулся на полянке недалеко. Может вы мне скажете где я?
Все трое рассмеялись.
- Ты в Зоне парень,- сквозь смех сказал главный.
- у тебя хоть оружие есть? - спросил второй. Так я его про себя окрестил.
- нету...
- И как тебя мутанты не схарчали? В Зоне и без оружия.
- Я смотрю, с мутантами ты таки встретился,- сказал третий.
- Это вы про собаку?
- Про нее родимую,- Ответил тот.

Автор - sotos
Дата добавления - 05.08.2009 в 19:51:57
КопилкаДата: Среда, 05.08.2009, 20:59:05 | Сообщение # 52
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (S@S)
Один день из жизни и работы Болотного Доктора.
Обязательное условие - не менее пяти пациентов. Желательно - трагический финал.

Вот по этой теме, как обещала, рассказик. Условие про пять пациентов соблюдено. Почти. Они пациенты не в течение одного дня, а вообще...

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Подпись сгрызла мышь.
 
Сообщение
Quote (S@S)
Один день из жизни и работы Болотного Доктора.
Обязательное условие - не менее пяти пациентов. Желательно - трагический финал.

Вот по этой теме, как обещала, рассказик. Условие про пять пациентов соблюдено. Почти. Они пациенты не в течение одного дня, а вообще...


Автор - Копилка
Дата добавления - 05.08.2009 в 20:59:05
СнегирьДата: Четверг, 06.08.2009, 03:58:38 | Сообщение # 53
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Вот начиркал на тему:
После очередного выброса земля в одном месте, пусть на складах, проваливается, и
открывается неизвестный до сих пор секретный комплекс лабораторий,
где раньше разводили особо агрессивных ос, пчёл, муравьёв, саранчу ( по усмотрению автора),
которых думали применить как биологическое оружие!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВот начиркал на тему:
После очередного выброса земля в одном месте, пусть на складах, проваливается, и
открывается неизвестный до сих пор секретный комплекс лабораторий,
где раньше разводили особо агрессивных ос, пчёл, муравьёв, саранчу ( по усмотрению автора),
которых думали применить как биологическое оружие!

Автор - Снегирь
Дата добавления - 06.08.2009 в 03:58:38
КопилкаДата: Пятница, 14.08.2009, 23:51:19 | Сообщение # 54
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Итак, понедельник. Вот вам новая тема, от пользователя Снегиря.

А давайте на такую тему: В 1989 году группа мародеров В Чернобыле наткнулась на лабороторию Х-18, что их там поджидало? И кто там был? ( На усмотрение автора) и что случилось с беднягами которые туда попали.
Описать атмосферу конца 80-х. Каково было мародёрам?
Сможет кто нибудь?

И вторая тема - чтобы был выбор. Уже лично от меня biggrin

Зона уже не закрытая территория. Сталкерство не преследуется законом. Блокпост предназначен для защиты человечества от ужасов зоны, но для людей вход, а главное, выход свободны. Нужно описать ситуацию, которая заставила ООН и правительство стран, которые имеют общую границу с Зоной, настолько изменить законы.

напоминаю - у кого появятся идеи для следующих заданий - шлите мне их в личку. Выкладывать буду в порядке очереди, раз в неделю. По две штуки.

Добавлено (14.08.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Новая тема. После выброса человек понял, что выбраться из укрытия не удастся (аномалии, монстры, выход завалило - на усмотрение автора.) Из еды - пачка сигарет. То есть, нет еды. Сидит в бывшем укрытии, а теперь в темнице три дня. Спасение мистическое. Концовка - философская. Всё остальное зависит от фантазии автора.

Добавлено (14.08.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Ещё один вариант - от Снипера:

На привале сталкер рассказывает товарищам про странное животное(на выбор автора), за которым он наблюдал несколько дней назад (сидя в засаде). По его мнению это животное пройдя сквозь аномалию стало живым артефактом.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеИтак, понедельник. Вот вам новая тема, от пользователя Снегиря.

А давайте на такую тему: В 1989 году группа мародеров В Чернобыле наткнулась на лабороторию Х-18, что их там поджидало? И кто там был? ( На усмотрение автора) и что случилось с беднягами которые туда попали.
Описать атмосферу конца 80-х. Каково было мародёрам?
Сможет кто нибудь?

И вторая тема - чтобы был выбор. Уже лично от меня biggrin

Зона уже не закрытая территория. Сталкерство не преследуется законом. Блокпост предназначен для защиты человечества от ужасов зоны, но для людей вход, а главное, выход свободны. Нужно описать ситуацию, которая заставила ООН и правительство стран, которые имеют общую границу с Зоной, настолько изменить законы.

напоминаю - у кого появятся идеи для следующих заданий - шлите мне их в личку. Выкладывать буду в порядке очереди, раз в неделю. По две штуки.

Добавлено (14.08.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Новая тема. После выброса человек понял, что выбраться из укрытия не удастся (аномалии, монстры, выход завалило - на усмотрение автора.) Из еды - пачка сигарет. То есть, нет еды. Сидит в бывшем укрытии, а теперь в темнице три дня. Спасение мистическое. Концовка - философская. Всё остальное зависит от фантазии автора.

Добавлено (14.08.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Ещё один вариант - от Снипера:

На привале сталкер рассказывает товарищам про странное животное(на выбор автора), за которым он наблюдал несколько дней назад (сидя в засаде). По его мнению это животное пройдя сквозь аномалию стало живым артефактом.


Автор - Копилка
Дата добавления - 14.08.2009 в 23:51:19
KypaДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:31:01 | Сообщение # 55
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Закончил. На орфографические ошибки проверил два раза. Может быть стоило посмотреть на рассказ чуть позже свежим взглядом, но я решил выложить сейчас. Исправить ошибки никогда не поздно. Далее уже все от вас зависит.

Выложил в двух форматах, чтобы не было вопросов)

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.


Сообщение отредактировал Kypa - Понедельник, 17.08.2009, 15:32:05
 
СообщениеЗакончил. На орфографические ошибки проверил два раза. Может быть стоило посмотреть на рассказ чуть позже свежим взглядом, но я решил выложить сейчас. Исправить ошибки никогда не поздно. Далее уже все от вас зависит.

Выложил в двух форматах, чтобы не было вопросов)


Автор - Kypa
Дата добавления - 17.08.2009 в 15:31:01
КопилкаДата: Суббота, 22.08.2009, 08:08:32 | Сообщение # 56
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Пока мои спят, попробую написать чего-нибудь вот на эту темку:

На привале сталкер рассказывает товарищам про странное животное(на выбор автора), за которым он наблюдал несколько дней назад (сидя в засаде). По его мнению это животное пройдя сквозь аномалию стало живым артефактом.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеПока мои спят, попробую написать чего-нибудь вот на эту темку:

На привале сталкер рассказывает товарищам про странное животное(на выбор автора), за которым он наблюдал несколько дней назад (сидя в засаде). По его мнению это животное пройдя сквозь аномалию стало живым артефактом.


Автор - Копилка
Дата добавления - 22.08.2009 в 08:08:32
КопилкаДата: Суббота, 22.08.2009, 20:47:22 | Сообщение # 57
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Утром не успела, дописала вечером biggrin Приятного прочтения. Могут быть ошибки - я нормально проверить смогу только дня через три. Так что сильно не пинайте sad
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеУтром не успела, дописала вечером biggrin Приятного прочтения. Могут быть ошибки - я нормально проверить смогу только дня через три. Так что сильно не пинайте sad

Автор - Копилка
Дата добавления - 22.08.2009 в 20:47:22
KotolegДата: Понедельник, 24.08.2009, 06:15:53 | Сообщение # 58
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Написал по этой теме:

Новая тема. После выброса человек понял, что выбраться из укрытия не удастся (аномалии, монстры, выход завалило - на усмотрение автора.) Из еды - пачка сигарет. То есть, нет еды. Сидит в бывшем укрытии, а теперь в темнице три дня. Спасение мистическое. Концовка - философская. Всё остальное зависит от фантазии автора.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Понедельник, 24.08.2009, 06:28:27
 
СообщениеНаписал по этой теме:

Новая тема. После выброса человек понял, что выбраться из укрытия не удастся (аномалии, монстры, выход завалило - на усмотрение автора.) Из еды - пачка сигарет. То есть, нет еды. Сидит в бывшем укрытии, а теперь в темнице три дня. Спасение мистическое. Концовка - философская. Всё остальное зависит от фантазии автора.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 24.08.2009 в 06:15:53
КопилкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:52:50 | Сообщение # 59
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Дамы и господа! Сегодня понедельник, поэтому держите новые темки (никто свои идеи мне в личку не скинул, так что будете писать по моим заданиям tongue )

Главный герой - Дверь в бункер Сидоровича. Наделите её разумом biggrin Конечно, специфическим, не совсем человеческим, но всё же...
Условия:
1)Дверь обожает Сидоровича.
2)Концовка - мистическая.

Поясню - от имени монстров уже много рассказов есть, в частности, на ЗЛК. Очень заинтересовал рассказик там же - "Мы-болты". Хорошая идея - почему бы не обратить внимание на неодушевлённые вещи? ;)

Добавлено (24.08.2009, 12:52)
---------------------------------------------
И второй вариант.

Неопытного сталкера пытаются ограбить бандиты.
Условия:
1)Новичок должен победить
2)Ни одного выстрела, ножички-кинжальчики тоже нежелательны.
Всё остальное на усмотрение автора.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеДамы и господа! Сегодня понедельник, поэтому держите новые темки (никто свои идеи мне в личку не скинул, так что будете писать по моим заданиям tongue )

Главный герой - Дверь в бункер Сидоровича. Наделите её разумом biggrin Конечно, специфическим, не совсем человеческим, но всё же...
Условия:
1)Дверь обожает Сидоровича.
2)Концовка - мистическая.

Поясню - от имени монстров уже много рассказов есть, в частности, на ЗЛК. Очень заинтересовал рассказик там же - "Мы-болты". Хорошая идея - почему бы не обратить внимание на неодушевлённые вещи? ;)

Добавлено (24.08.2009, 12:52)
---------------------------------------------
И второй вариант.

Неопытного сталкера пытаются ограбить бандиты.
Условия:
1)Новичок должен победить
2)Ни одного выстрела, ножички-кинжальчики тоже нежелательны.
Всё остальное на усмотрение автора.


Автор - Копилка
Дата добавления - 24.08.2009 в 13:52:50
ВячеславДата: Среда, 26.08.2009, 00:01:13 | Сообщение # 60
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 250
Статус: Offline
Вот и мой первый рассказ в пробнике. Плохо или хорошо не знаю. Такое было настроение.

Тема: Неопытного сталкера пытаются ограбить бандиты.
Условия:
1)Новичок должен победить
2)Ни одного выстрела, ножички-кинжальчики тоже нежелательны.
Всё остальное на усмотрение автора.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


«Идти дальше, не держать фальши, брошено время под ноги нам уже»©


Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 26.08.2009, 00:54:28
 
СообщениеВот и мой первый рассказ в пробнике. Плохо или хорошо не знаю. Такое было настроение.

Тема: Неопытного сталкера пытаются ограбить бандиты.
Условия:
1)Новичок должен победить
2)Ни одного выстрела, ножички-кинжальчики тоже нежелательны.
Всё остальное на усмотрение автора.


Автор - Вячеслав
Дата добавления - 26.08.2009 в 00:01:13
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz