[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ПРОБНИК
rusDiverДата: Вторник, 02.06.2009, 09:22:25 | Сообщение # 1
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну так вот пишите...
- но чтоб не более четырёх страниц машинописного текста...
- писать (выкладывая прикреплённым файлом) на подброшенную авторам тему ...
- приветствуется полноценная миниатюра...
- писать рассказ может любой творец...
- никто не обращает внимания на орфо ошибки и т.п. (если они не в каждом слове)
- вот тема, герои, атмосфера и антураж, должны присутствовать. (если этих составляющих нет то и задание не выполнено или не полностью выполнено)
- темы предлагаются раз в неделю! Их две, чтобы был выбор у писателя. Если родилась идея, а тема в Пробнике уже есть - пишите в личку модератору под ником Копилка. Она вашу идею выложит тогда, когда это будет уместно. На тему пишут все, кто захотел попробовать свои силы.

Обсуждения Пробника находятся ЗДЕСЬ

Сюда выкладываем только свои темы рассказов и сами рассказы.

Не соответствующие данной теме посты будут удаляться



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеНу так вот пишите...
- но чтоб не более четырёх страниц машинописного текста...
- писать (выкладывая прикреплённым файлом) на подброшенную авторам тему ...
- приветствуется полноценная миниатюра...
- писать рассказ может любой творец...
- никто не обращает внимания на орфо ошибки и т.п. (если они не в каждом слове)
- вот тема, герои, атмосфера и антураж, должны присутствовать. (если этих составляющих нет то и задание не выполнено или не полностью выполнено)
- темы предлагаются раз в неделю! Их две, чтобы был выбор у писателя. Если родилась идея, а тема в Пробнике уже есть - пишите в личку модератору под ником Копилка. Она вашу идею выложит тогда, когда это будет уместно. На тему пишут все, кто захотел попробовать свои силы.

Обсуждения Пробника находятся ЗДЕСЬ

Сюда выкладываем только свои темы рассказов и сами рассказы.

Не соответствующие данной теме посты будут удаляться

Автор - rusDiver
Дата добавления - 02.06.2009 в 09:22:25
КопилкаДата: Суббота, 20.06.2009, 08:52:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Новая тема.

Человек - сволочь по своей сути. И в критических ситуациях благородство на самом деле другая сторона сволочизма.
Условия:
1) А вот несмотря на такую тему, концовка должна быть оптимистичной.
2) Все аномалии, артефакты должны быть другими. Не теми, что придуманы разработчиками.
3)1-2 странички.
Творите, господа писатели smile

 
СообщениеНовая тема.

Человек - сволочь по своей сути. И в критических ситуациях благородство на самом деле другая сторона сволочизма.
Условия:
1) А вот несмотря на такую тему, концовка должна быть оптимистичной.
2) Все аномалии, артефакты должны быть другими. Не теми, что придуманы разработчиками.
3)1-2 странички.
Творите, господа писатели smile


Автор - Копилка
Дата добавления - 20.06.2009 в 08:52:48
OgneVДата: Суббота, 20.06.2009, 17:39:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Вот мой первый вариант с оптимистической концовкой, давно не писал, сильно не ругайте, но если хотите, то можно.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВот мой первый вариант с оптимистической концовкой, давно не писал, сильно не ругайте, но если хотите, то можно.

Автор - OgneV
Дата добавления - 20.06.2009 в 17:39:52
SNiPERДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:01:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Народ, а вот как тебе такой вариантик:
"лохотрон для новичков" - организация и проведение, но не простая разводка и снятие последних штанов у молодняка, а именно продуманный вариант отнимания нажитого (принесённого) в Зону. бандиты типа зазывают новичков на кордоне к заброшенным постройкам (перед мостом) и там ночью "катают", сталкеров.
 
СообщениеНарод, а вот как тебе такой вариантик:
"лохотрон для новичков" - организация и проведение, но не простая разводка и снятие последних штанов у молодняка, а именно продуманный вариант отнимания нажитого (принесённого) в Зону. бандиты типа зазывают новичков на кордоне к заброшенным постройкам (перед мостом) и там ночью "катают", сталкеров.

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.06.2009 в 16:01:01
OgneVДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:03:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Идея для вас.
Показать в рассказе - Человек, виновник своей смерти или "не суй лапу в муравейник"
1.Мрачно
2.С кровищам
3.Несмотря на тему концовка должна быть оптимистичной, но в течении рассказа должна быть безысходность.
 
СообщениеИдея для вас.
Показать в рассказе - Человек, виновник своей смерти или "не суй лапу в муравейник"
1.Мрачно
2.С кровищам
3.Несмотря на тему концовка должна быть оптимистичной, но в течении рассказа должна быть безысходность.

Автор - OgneV
Дата добавления - 21.06.2009 в 16:03:27
S@SДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:56:20 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Здесь появилось несколько новых авторов - посему предлагаю тренировку.
Тема:
Как достать артефакт из аномалии нетрадиционным способом.
Палки и пули - нельзя.
Аномалия неизвестна.
Артефакт по свойствам не выдающийся, но по деньгам ценный.

Объем текста - от 2 до 4 листов. Шрифт Times new roman, размер 12. 1 интервал.


 
СообщениеЗдесь появилось несколько новых авторов - посему предлагаю тренировку.
Тема:
Как достать артефакт из аномалии нетрадиционным способом.
Палки и пули - нельзя.
Аномалия неизвестна.
Артефакт по свойствам не выдающийся, но по деньгам ценный.

Объем текста - от 2 до 4 листов. Шрифт Times new roman, размер 12. 1 интервал.

Автор - S@S
Дата добавления - 28.06.2009 в 00:56:20
SNiPERДата: Среда, 01.07.2009, 01:13:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ох и молодёжь у нас на сайте какая-то застенчивая!!! angry
ещё подкину идейку (которую сам сейчас обдумываю),
как может опуститься новичок в Зоне до уровня бомжа?
если есть идеи пишите....
 
СообщениеОх и молодёжь у нас на сайте какая-то застенчивая!!! angry
ещё подкину идейку (которую сам сейчас обдумываю),
как может опуститься новичок в Зоне до уровня бомжа?
если есть идеи пишите....

Автор - SNiPER
Дата добавления - 01.07.2009 в 01:13:40
rusDiverДата: Суббота, 04.07.2009, 23:45:02 | Сообщение # 22
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Тема для написания на пробу!
название рассказа: "Непонимание"
Парень по прозвищу Свищь уходит из "ДОЛГА".
Ибо он понимает что его друзья с которыми он топтал Зону вместе 2 года и его командир, перестали понимать его. Все что он им говорил, либо переиначивали, либо вообще игнорировали!
Вступление в "Свободу".
Уход из "Свободы" по той же причине, через год!
Уход его из Зоны!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеТема для написания на пробу!
название рассказа: "Непонимание"
Парень по прозвищу Свищь уходит из "ДОЛГА".
Ибо он понимает что его друзья с которыми он топтал Зону вместе 2 года и его командир, перестали понимать его. Все что он им говорил, либо переиначивали, либо вообще игнорировали!
Вступление в "Свободу".
Уход из "Свободы" по той же причине, через год!
Уход его из Зоны!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 04.07.2009 в 23:45:02
ssereysДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:42:01 | Сообщение # 23
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Привет всем. Рассказ у меня по теме указаной вышел размером побольше, чем я рассчитывал, не на 1,5-2 листа. Так что выкладываю первую часть, впрямую касающуюся темы, то есть "бомжей" в Зоне( я так уже делал, народ простил). Вот:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Воскресенье, 05.07.2009, 17:19:49
 
СообщениеПривет всем. Рассказ у меня по теме указаной вышел размером побольше, чем я рассчитывал, не на 1,5-2 листа. Так что выкладываю первую часть, впрямую касающуюся темы, то есть "бомжей" в Зоне( я так уже делал, народ простил). Вот:

Автор - ssereys
Дата добавления - 05.07.2009 в 16:42:01
SNiPERДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:09:18 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ладно... выкладываю но темам:
Quote (SNiPER)
ещё подкину идейку (которую сам сейчас обдумываю), как может опуститься новичок в Зоне до уровня бомжа? если есть идеи пишите...

Quote (Мертвый_Ураган)
1.Мрачно
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал SNiPER - Понедельник, 13.07.2009, 17:52:45
 
СообщениеЛадно... выкладываю но темам:
Quote (SNiPER)
ещё подкину идейку (которую сам сейчас обдумываю), как может опуститься новичок в Зоне до уровня бомжа? если есть идеи пишите...

Quote (Мертвый_Ураган)
1.Мрачно

Автор - SNiPER
Дата добавления - 13.07.2009 в 17:09:18
KotolegДата: Вторник, 14.07.2009, 06:28:01 | Сообщение # 25
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Как обещал я SNiPERу, выкладываю то, что у меня получилось за бессонную ночь. Диалог я не менял и придерживался полностью повествования автора, а то и копировал целые предложения с небольшими изменениями под "своего" героя. Да ещё добавил один эпизод, которого в оригинале не было, но без которого мне было не обойтись. И как говорится, найдите десять отличий.
Читайте "Орёл и решка (другой взгляд)"
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Вторник, 14.07.2009, 12:25:50
 
СообщениеКак обещал я SNiPERу, выкладываю то, что у меня получилось за бессонную ночь. Диалог я не менял и придерживался полностью повествования автора, а то и копировал целые предложения с небольшими изменениями под "своего" героя. Да ещё добавил один эпизод, которого в оригинале не было, но без которого мне было не обойтись. И как говорится, найдите десять отличий.
Читайте "Орёл и решка (другой взгляд)"

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.07.2009 в 06:28:01
КопилкаДата: Вторник, 14.07.2009, 15:38:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Новое задание:

Призрак в Зоне. Не чёрный сталкер, ничего такого. Банальное привидение. Желательно женщины. Или вечно матюгающегося военного (на выбор). Условия:
1) Должно быть смешно.
2) Не байка у костра, а именно встреча сталкера с привидением.

Искренне надеюсь, что новички подключатся, поэтому на первый раз не буду вкладывать в задание какой-то философский смысл и тыды. Просто лёгкая миниатюрка.

 
СообщениеНовое задание:

Призрак в Зоне. Не чёрный сталкер, ничего такого. Банальное привидение. Желательно женщины. Или вечно матюгающегося военного (на выбор). Условия:
1) Должно быть смешно.
2) Не байка у костра, а именно встреча сталкера с привидением.

Искренне надеюсь, что новички подключатся, поэтому на первый раз не буду вкладывать в задание какой-то философский смысл и тыды. Просто лёгкая миниатюрка.


Автор - Копилка
Дата добавления - 14.07.2009 в 15:38:03
Dr_SniperДата: Пятница, 17.07.2009, 01:25:01 | Сообщение # 27
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цветок и сталкер

Я двигался к Военному полигону по открытой местности. Погода была пасмурная и по лицу бил мелкими каплями дождь. Накинув капюшон, неожиданно заметил впереди что-то яркое. Нет, это был не артефакт. Это был цветок. Не уже ли в таком ужасном месте могут рождаться из зараженной радиацией земли такое чудо. Может сорвать его себе на память, будет потом что вспоминать сидя у костра в кругу сталкеров.
Так место выглядит вполне безопасным, никаких признаков аномалий нет. Но хотя , вдруг, сейчас подойду и меня разорвет на куски как Толяна Белово, славный был парень , тоже думал что нет аномалии на его пути. Но все таки попался парнишка, на моих глазах его потихоньку затягивало и он превращался в фарш, ни чем не смог помочь, так как было понятно, что все равно погибнет, или может я струсил? Все таки решился подойти к цветку, найдя камень что побольше и швырнув его в сторону цветка, ожидая что-нибудь увтдеть или услышать. Но слышен лишь был хруст листвы, на которую рухнул былыжник. Это не гравианомалия, и это меня взбодрило, так этот цветок растет , значит тут и не кислотная болотица. Я сделал первый шаг навстречу невидимой опасности - ничего не произошло. За ним последовал второй , третий , четвертый, и уже находился около цветка. Упав на колени, начал разглядывать желтовато-красные лепестки этого цветка, они так красивы, столько лет здесь и ничего лучше чем это не видел.
Нащупав стебелек, собрался оборвать и меня настигнула мысль ; а зачем я это делаю? Он выживал здесь среди радиации и мутантов , крови , жестокости ради того чтоб его сейчас убили? Нет, пускай остается, пускай кто-нибудь еще насладиться этой красотой, мы совсем забыли что в этом мире есть такие прекрасные вещи. Нами овладевают животные инстинкты, мы превращаемся в зверей похуже чернобыльских. Нужно оставаться человеком и любить красоту, именно это отличает нас от животных…
Kotoleg спасиба

P.S. может кто подхватит и допишет или вообще разовьёт тему...

 
Сообщение
Цветок и сталкер

Я двигался к Военному полигону по открытой местности. Погода была пасмурная и по лицу бил мелкими каплями дождь. Накинув капюшон, неожиданно заметил впереди что-то яркое. Нет, это был не артефакт. Это был цветок. Не уже ли в таком ужасном месте могут рождаться из зараженной радиацией земли такое чудо. Может сорвать его себе на память, будет потом что вспоминать сидя у костра в кругу сталкеров.
Так место выглядит вполне безопасным, никаких признаков аномалий нет. Но хотя , вдруг, сейчас подойду и меня разорвет на куски как Толяна Белово, славный был парень , тоже думал что нет аномалии на его пути. Но все таки попался парнишка, на моих глазах его потихоньку затягивало и он превращался в фарш, ни чем не смог помочь, так как было понятно, что все равно погибнет, или может я струсил? Все таки решился подойти к цветку, найдя камень что побольше и швырнув его в сторону цветка, ожидая что-нибудь увтдеть или услышать. Но слышен лишь был хруст листвы, на которую рухнул былыжник. Это не гравианомалия, и это меня взбодрило, так этот цветок растет , значит тут и не кислотная болотица. Я сделал первый шаг навстречу невидимой опасности - ничего не произошло. За ним последовал второй , третий , четвертый, и уже находился около цветка. Упав на колени, начал разглядывать желтовато-красные лепестки этого цветка, они так красивы, столько лет здесь и ничего лучше чем это не видел.
Нащупав стебелек, собрался оборвать и меня настигнула мысль ; а зачем я это делаю? Он выживал здесь среди радиации и мутантов , крови , жестокости ради того чтоб его сейчас убили? Нет, пускай остается, пускай кто-нибудь еще насладиться этой красотой, мы совсем забыли что в этом мире есть такие прекрасные вещи. Нами овладевают животные инстинкты, мы превращаемся в зверей похуже чернобыльских. Нужно оставаться человеком и любить красоту, именно это отличает нас от животных…
Kotoleg спасиба

P.S. может кто подхватит и допишет или вообще разовьёт тему...


Автор - Dr_Sniper
Дата добавления - 17.07.2009 в 01:25:01
Millia-RayneДата: Пятница, 17.07.2009, 03:54:41 | Сообщение # 28
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Пока avz и avast обновлялись...
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеПока avz и avast обновлялись...

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 17.07.2009 в 03:54:41
KotolegДата: Пятница, 17.07.2009, 06:38:38 | Сообщение # 29
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Вроде, что-то получилось.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВроде, что-то получилось.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 17.07.2009 в 06:38:38
KotolegДата: Пятница, 17.07.2009, 11:59:55 | Сообщение # 30
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
По просьбе Копилки выкладываю новое задание:

Есть люди, которые живут в своём мирке и что твориться в мире не знают. И вот такого человечка усыпляют, провозят на территорию Зоны и оставляют там.

И два обязательных условия, всё остальное на усмотрение автора.

1. Он ничего про Зону не знает, так как она не входила в сферу его интересов.
2. И он должен выжить.

 
СообщениеПо просьбе Копилки выкладываю новое задание:

Есть люди, которые живут в своём мирке и что твориться в мире не знают. И вот такого человечка усыпляют, провозят на территорию Зоны и оставляют там.

И два обязательных условия, всё остальное на усмотрение автора.

1. Он ничего про Зону не знает, так как она не входила в сферу его интересов.
2. И он должен выжить.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 17.07.2009 в 11:59:55
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz