[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Игра "Объясни свою ошибку". (Будем учится исправлять ошибки в собственных текстах)
Игра "Объясни свою ошибку".
KotolegДата: Среда, 09.09.2009, 22:53:40 | Сообщение # 1
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Итак, новая, очень полезная забава. Смотритель данного "кабинета" - господин Plotnick.

Правила.

1) Любой пользователь может предложить свой текст для поиска ошибок (любой рассказ, миниатюру либо просто отрывок размером 5000-20000 знаков).
2) Тот, чью работу будут препарировать, сам выбирает проверяющего.
3)Если тот, кого попросили проверить, отказывается по каким-либо причинам, то смотритель либо проверяет сам, либо назначает другого проверяющего.
4)Проверяющий НЕ ИСПРАВЛЯЕТ ошибки. Он только выделяет их в тексте. Затем возвращает "разноцветный" текст.
5)Автор текста САМ должен понять, в чём заключаются ошибки, исправить их, и по возможности объяснить зрителям, что в тексте было не так.
5)Смотритель выставляет оценки за работу обоим, почти по пятибальной системе. Оценки "2" и "3" никак не награждаются. За оценку "4" смотритель повышает репутацию, за оценку "5" повышает репутацию и даёт медаль.
6)Предварительно текст должен пройти проверку у смотрителя. Если количество ошибок на одну страницу текста, найденных смотрителем, не превышает пяти, работа снимается с участия ввиду недостаточной "ошибочности".
7)В первую очередь обращается внимание на логические дыры, перлы и косяки плюс описание "матчасти". Орфография и пунктуация также не должны быть обделены вниманием.

Для примера предлагаю вам игру между Plotnickом и Kotolegом

Представляю на Ваш суд, своё произведение, на номинацию "Перловка месяца" smile

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Четверг, 10.09.2009, 00:24:27
 
СообщениеИтак, новая, очень полезная забава. Смотритель данного "кабинета" - господин Plotnick.

Правила.

1) Любой пользователь может предложить свой текст для поиска ошибок (любой рассказ, миниатюру либо просто отрывок размером 5000-20000 знаков).
2) Тот, чью работу будут препарировать, сам выбирает проверяющего.
3)Если тот, кого попросили проверить, отказывается по каким-либо причинам, то смотритель либо проверяет сам, либо назначает другого проверяющего.
4)Проверяющий НЕ ИСПРАВЛЯЕТ ошибки. Он только выделяет их в тексте. Затем возвращает "разноцветный" текст.
5)Автор текста САМ должен понять, в чём заключаются ошибки, исправить их, и по возможности объяснить зрителям, что в тексте было не так.
5)Смотритель выставляет оценки за работу обоим, почти по пятибальной системе. Оценки "2" и "3" никак не награждаются. За оценку "4" смотритель повышает репутацию, за оценку "5" повышает репутацию и даёт медаль.
6)Предварительно текст должен пройти проверку у смотрителя. Если количество ошибок на одну страницу текста, найденных смотрителем, не превышает пяти, работа снимается с участия ввиду недостаточной "ошибочности".
7)В первую очередь обращается внимание на логические дыры, перлы и косяки плюс описание "матчасти". Орфография и пунктуация также не должны быть обделены вниманием.

Для примера предлагаю вам игру между Plotnickом и Kotolegом

Представляю на Ваш суд, своё произведение, на номинацию "Перловка месяца" smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 09.09.2009 в 22:53:40
PlotnickДата: Пятница, 11.09.2009, 16:39:38 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Kotoleg, Давайте в игру сыграем? Я отметил красным цветом ошибки, на свой взгляд, конечно, а вы попробуйте сами определить что не так. Если увидите цифру 2 в скобочках - значит в этом месте две ошибки.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеKotoleg, Давайте в игру сыграем? Я отметил красным цветом ошибки, на свой взгляд, конечно, а вы попробуйте сами определить что не так. Если увидите цифру 2 в скобочках - значит в этом месте две ошибки.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.09.2009 в 16:39:38
KotolegДата: Пятница, 11.09.2009, 19:02:40 | Сообщение # 3
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Plotnick, давай. Вот всё, что я мог объяснить. Прошу не пинай бедного троешника сильно. smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеPlotnick, давай. Вот всё, что я мог объяснить. Прошу не пинай бедного троешника сильно. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 11.09.2009 в 19:02:40
PlotnickДата: Пятница, 11.09.2009, 20:46:03 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Да, в общем, практически все угадано. Мне понравилась эта игра smile
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеДа, в общем, практически все угадано. Мне понравилась эта игра smile

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.09.2009 в 20:46:03
KotolegДата: Пятница, 11.09.2009, 21:28:48 | Сообщение # 5
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Итак итог, переписать рассказ учитывая все ошибки и не допускать новые. Приступаю к новому раунду. wink
На днях выложу исправленную версию. smile
 
СообщениеИтак итог, переписать рассказ учитывая все ошибки и не допускать новые. Приступаю к новому раунду. wink
На днях выложу исправленную версию. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 11.09.2009 в 21:28:48
ИльичДата: Четверг, 01.10.2009, 18:42:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Ильич - Четверг, 01.10.2009, 21:06:47
 
Сообщение

Автор - Ильич
Дата добавления - 01.10.2009 в 18:42:22
КопилкаДата: Четверг, 01.10.2009, 21:12:56 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Ну что, ssereys, попробуйте smile Только, Ильич, смотритель постоянный - Плотник. А вот "патологоанатомы текста" меняются biggrin

Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеНу что, ssereys, попробуйте smile Только, Ильич, смотритель постоянный - Плотник. А вот "патологоанатомы текста" меняются biggrin

Автор - Копилка
Дата добавления - 01.10.2009 в 21:12:56
ssereysДата: Пятница, 02.10.2009, 10:05:54 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
ок, буду читать и искать ошибки у Ильича, то есть в предложенной им работе.
Копилочка, это мы с тобой на "Вы" перешли, или ты к нам обоим, мне и Ильичу, обращалась?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщениеок, буду читать и искать ошибки у Ильича, то есть в предложенной им работе.
Копилочка, это мы с тобой на "Вы" перешли, или ты к нам обоим, мне и Ильичу, обращалась?

Автор - ssereys
Дата добавления - 02.10.2009 в 10:05:54
КопилкаДата: Пятница, 02.10.2009, 10:08:37 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
ssereys, к обоим, к обоим biggrin А даже если и к одному, ну и что? Я даже мужа иногда называю на Вы и по имени-отчеству. Так интереснее biggrin biggrin biggrin

Подпись сгрызла мышь.
 
Сообщениеssereys, к обоим, к обоим biggrin А даже если и к одному, ну и что? Я даже мужа иногда называю на Вы и по имени-отчеству. Так интереснее biggrin biggrin biggrin

Автор - Копилка
Дата добавления - 02.10.2009 в 10:08:37
ssereysДата: Пятница, 02.10.2009, 10:16:11 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Копилка)
Я даже мужа иногда называю на Вы и по имени-отчеству. Так интереснее

А, в ентом смысле....тогда понятно. А я уж думал - может, обиды какие, может, химера между нами пробежала? Теперь понятно.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Копилка)
Я даже мужа иногда называю на Вы и по имени-отчеству. Так интереснее

А, в ентом смысле....тогда понятно. А я уж думал - может, обиды какие, может, химера между нами пробежала? Теперь понятно.

Автор - ssereys
Дата добавления - 02.10.2009 в 10:16:11
ssereysДата: Суббота, 03.10.2009, 23:01:26 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ильич, вот предложенный текст, с выделенными мною ошибками (и пожалуйста, не выкладывайте больше файлов в формате docx. - долго мучался, пытаясь преобразовать его в читаемый моим 2003 офисом).
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Суббота, 03.10.2009, 23:04:33
 
СообщениеИльич, вот предложенный текст, с выделенными мною ошибками (и пожалуйста, не выкладывайте больше файлов в формате docx. - долго мучался, пытаясь преобразовать его в читаемый моим 2003 офисом).

Автор - ssereys
Дата добавления - 03.10.2009 в 23:01:26
ИльичДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:29:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





вот вроде сохраник ак документ дя 2003-2007
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщениевот вроде сохраник ак документ дя 2003-2007

Автор - Ильич
Дата добавления - 04.10.2009 в 21:29:15
PlotnickДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:04:08 | Сообщение # 13
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Ильич, ssereys, вы издеваетесь?

Сначала один docx выкладывает, затем другой выкладывает doc, но зачем-то прибавляет к расширению букву "m".

Так вот, во избежание дальнейшей путаницы, выкладываю рассказ Ильича и ошибки найденные ssereys.
Следующий ход Ильича.

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеИльич, ssereys, вы издеваетесь?

Сначала один docx выкладывает, затем другой выкладывает doc, но зачем-то прибавляет к расширению букву "m".

Так вот, во избежание дальнейшей путаницы, выкладываю рассказ Ильича и ошибки найденные ssereys.
Следующий ход Ильича.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 04.10.2009 в 22:04:08
PlotnickДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:34:36 | Сообщение # 14
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Поскольку Ильич не соизволил с 4 числа месяца ознакомиться с работой проделанной Сириусом, Ильич остается без оценки. Сириусу ставлю оценку 4.
 
СообщениеПоскольку Ильич не соизволил с 4 числа месяца ознакомиться с работой проделанной Сириусом, Ильич остается без оценки. Сириусу ставлю оценку 4.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 12.10.2009 в 15:34:36
ssereysДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:11:15 | Сообщение # 15
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Plotnick, благодарю за оценку. Ильич, действительно, странно как-то пропал. Эх, Зона... smile


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеPlotnick, благодарю за оценку. Ильич, действительно, странно как-то пропал. Эх, Зона... smile

Автор - ssereys
Дата добавления - 12.10.2009 в 16:11:15
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Игра "Объясни свою ошибку". (Будем учится исправлять ошибки в собственных текстах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz