[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Пробник - обсуждение. (Обсуждаем работы и тексты, выложенные в пробнике)
Пробник - обсуждение.
КопилкаДата: Пятница, 24.07.2009, 23:49:33 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (rusDiver)
Копилочка... ты когда темы подбрасываешь надеюсь не забываешь про обьем??? ведь последняя тема например у меня уже не влазит на полторы страницы! smile

Я-то тут при чём? Объём... Не забывай, что это ПРОБНИК, и понятие объёма чисто условно. Вспомни "Шанс" Сириуса. Какой он получился, и куда он теперь ушёл? Если на мои идеи вы будете писать хорошие весчи, а не только миниатюрки для тренировки (объём настолько вторичен...) - я буду просто счастлива. flower
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
Копилочка... ты когда темы подбрасываешь надеюсь не забываешь про обьем??? ведь последняя тема например у меня уже не влазит на полторы страницы! smile

Я-то тут при чём? Объём... Не забывай, что это ПРОБНИК, и понятие объёма чисто условно. Вспомни "Шанс" Сириуса. Какой он получился, и куда он теперь ушёл? Если на мои идеи вы будете писать хорошие весчи, а не только миниатюрки для тренировки (объём настолько вторичен...) - я буду просто счастлива. flower

Автор - Копилка
Дата добавления - 24.07.2009 в 23:49:33
rusDiverДата: Суббота, 25.07.2009, 11:13:15 | Сообщение # 32
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Millia-Rayne)
Начало немного не по заказу, но вот что получилось...

Мила... Я не могу ржал до упаду... ничего ЧЕРНОГО не увидел... а жаль... biggrin biggrin biggrin wink



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Millia-Rayne)
Начало немного не по заказу, но вот что получилось...

Мила... Я не могу ржал до упаду... ничего ЧЕРНОГО не увидел... а жаль... biggrin biggrin biggrin wink

Автор - rusDiver
Дата добавления - 25.07.2009 в 11:13:15
Millia-RayneДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:09:22 | Сообщение # 33
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мы по чёрному только с моим МЧ шутим smile Ну там "убьём человеков" и всё такое =^_^=
А в миниатюрке вроде юмор чёрный есть... только оч-оч тонкий. Сразу и не поймёшь wink

Добавлено (26.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------
S@S, прочитала твой рассказ. Классно! Моя фантазия отдыхает smile даже имена есть!


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеМы по чёрному только с моим МЧ шутим smile Ну там "убьём человеков" и всё такое =^_^=
А в миниатюрке вроде юмор чёрный есть... только оч-оч тонкий. Сразу и не поймёшь wink

Добавлено (26.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------
S@S, прочитала твой рассказ. Классно! Моя фантазия отдыхает smile даже имена есть!


Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 26.07.2009 в 01:09:22
S@SДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:07:15 | Сообщение # 34
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Рус, а по-моему нас с тобой сделали. Millia-Rayne, поздравляю. И юмор, и черный.



Сообщение отредактировал S@S - Воскресенье, 26.07.2009, 14:07:47
 
СообщениеРус, а по-моему нас с тобой сделали. Millia-Rayne, поздравляю. И юмор, и черный.

Автор - S@S
Дата добавления - 26.07.2009 в 14:07:15
rusDiverДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:13:08 | Сообщение # 35
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (S@S)
Рус, а по-моему нас с тобой сделали. Millia-Rayne, поздравляю. И юмор, и черный.

не спорю... я вообще за свое произведение боюсь щас освистают... по полной wacko . У меня черного только два момента и все, да и у тебя много с пошлинкой но черноты что то я совсем не увидел. У Милы как я заметил тоже чернота заритушированна что сразу и не разберешь... Хотя я как человек интернета могу и не воспринимать черного юмора, так как туточки(всмысле в нете) он сплошником черный. evil



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (S@S)
Рус, а по-моему нас с тобой сделали. Millia-Rayne, поздравляю. И юмор, и черный.

не спорю... я вообще за свое произведение боюсь щас освистают... по полной wacko . У меня черного только два момента и все, да и у тебя много с пошлинкой но черноты что то я совсем не увидел. У Милы как я заметил тоже чернота заритушированна что сразу и не разберешь... Хотя я как человек интернета могу и не воспринимать черного юмора, так как туточки(всмысле в нете) он сплошником черный. evil

Автор - rusDiver
Дата добавления - 26.07.2009 в 14:13:08
КопилкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:39:20 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Прочла всё, и мужа заставила smile . Скажу по-секрету - его идея про инопланетян, так что пришлось ему оторваться от книги Злотникова и прочесть начинающих писателей. Так что сразу два мнения...
Варя - в маленький, совсем маленький объём впихнула целое приключение. Кто там юмор не сразу нашёл? Всё на поверхности tongue Супер. Только передаю удивление человека, который пользуется интернетом только по работе, изредка, а книги предпочитает в печатном варианте. "А что, сейчас принято вместо скобок ставить звёздочки, а при уточнениях вместо запятых слова зачёркивать?" Перевожу smile Если твоя миниатюрка - письмо электронное другу или пост на форуме - такая форма изложения подходит. В литературном произведении, даже маленьком, лучше такие приёмы не использовать.
S@S, твоё произведение мужу понравилось больше всего. Он так хохотал... Дочку разбудил. Давно в таком состоянии не видела smile От меня претензия - начал за здравие, кончил за упокой. Концовка смазанная какая-то... Вроде всё на месте, но sad Как собака - всё понимаю, сказать не могу.
И Рус. Цитирую: "А чего это у остальных смешно, а здесь так серьёзно, с надрывом, юмор очень уж зарыт? Ты же вроде задание с юмором давала? Если это условие не учитывать, то вещь солидная получилась". От меня - кое-где есть обгрызенные (не законченные по смыслу, неправильно построенные предложения) и для рассказика таким объёмом многовато инопланетных терминов. В общем, подправить надо, и ОК.
Вот. Все молодцы. Только придумали бы тему ещё, а, господа и дамы? А то у меня воображение пока кончилось, а пробник простаивать не должен - жалко tongue
 
СообщениеПрочла всё, и мужа заставила smile . Скажу по-секрету - его идея про инопланетян, так что пришлось ему оторваться от книги Злотникова и прочесть начинающих писателей. Так что сразу два мнения...
Варя - в маленький, совсем маленький объём впихнула целое приключение. Кто там юмор не сразу нашёл? Всё на поверхности tongue Супер. Только передаю удивление человека, который пользуется интернетом только по работе, изредка, а книги предпочитает в печатном варианте. "А что, сейчас принято вместо скобок ставить звёздочки, а при уточнениях вместо запятых слова зачёркивать?" Перевожу smile Если твоя миниатюрка - письмо электронное другу или пост на форуме - такая форма изложения подходит. В литературном произведении, даже маленьком, лучше такие приёмы не использовать.
S@S, твоё произведение мужу понравилось больше всего. Он так хохотал... Дочку разбудил. Давно в таком состоянии не видела smile От меня претензия - начал за здравие, кончил за упокой. Концовка смазанная какая-то... Вроде всё на месте, но sad Как собака - всё понимаю, сказать не могу.
И Рус. Цитирую: "А чего это у остальных смешно, а здесь так серьёзно, с надрывом, юмор очень уж зарыт? Ты же вроде задание с юмором давала? Если это условие не учитывать, то вещь солидная получилась". От меня - кое-где есть обгрызенные (не законченные по смыслу, неправильно построенные предложения) и для рассказика таким объёмом многовато инопланетных терминов. В общем, подправить надо, и ОК.
Вот. Все молодцы. Только придумали бы тему ещё, а, господа и дамы? А то у меня воображение пока кончилось, а пробник простаивать не должен - жалко tongue

Автор - Копилка
Дата добавления - 26.07.2009 в 14:39:20
rusDiverДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:24:07 | Сообщение # 37
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Копилка)
А чего это у остальных смешно, а здесь так серьёзно, с надрывом, юмор очень уж зарыт? Ты же вроде задание с юмором давала?

ну не умею я юморить... я не Оптимисто! это у него оба рассказа пронизаны юмором, и тем более не САС, у того вообще все произведения с юмором, кроме последнего. Я трагедии могу писать и неплохие. Да и темы что подкинул другим, смотрю в реальные трагические концовки вылились. Я пробовал впихнуть в рассказ смешное, но оно у меня либо просто пошлостью отдает либо банально несмешно. Ну не умею я юморить. Да и полный трагизм разводить тоже не умею. У меня обычная жизнь чаще всего светится не умею я в крайности кидаться. Зато понял что могу писать фантастику, даже не связанную со Сталкером. wink cool



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Копилка)
А чего это у остальных смешно, а здесь так серьёзно, с надрывом, юмор очень уж зарыт? Ты же вроде задание с юмором давала?

ну не умею я юморить... я не Оптимисто! это у него оба рассказа пронизаны юмором, и тем более не САС, у того вообще все произведения с юмором, кроме последнего. Я трагедии могу писать и неплохие. Да и темы что подкинул другим, смотрю в реальные трагические концовки вылились. Я пробовал впихнуть в рассказ смешное, но оно у меня либо просто пошлостью отдает либо банально несмешно. Ну не умею я юморить. Да и полный трагизм разводить тоже не умею. У меня обычная жизнь чаще всего светится не умею я в крайности кидаться. Зато понял что могу писать фантастику, даже не связанную со Сталкером. wink cool

Автор - rusDiver
Дата добавления - 26.07.2009 в 16:24:07
КопилкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:48:02 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Kotoleg, я плакала! У меня даже слов нет выразить своё впечатление! Супер! Так, есть ошибки и предложения в стиле "не очень", но после клона не помню номера, но третьего - то ли ошибок не стало, то ли мы с мужем сквозь слёзы их не видели! Блин, ну, порадовал! happy
 
СообщениеKotoleg, я плакала! У меня даже слов нет выразить своё впечатление! Супер! Так, есть ошибки и предложения в стиле "не очень", но после клона не помню номера, но третьего - то ли ошибок не стало, то ли мы с мужем сквозь слёзы их не видели! Блин, ну, порадовал! happy

Автор - Копилка
Дата добавления - 26.07.2009 в 19:48:02
rusDiverДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:42:39 | Сообщение # 39
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Kotoleg, Я плакал!!! первая причина смеятся уже не мог! вторая причина бросаю писать нафиг! буду писать тихо и отдавать писанину вам - писателям, критика называется! biggrin smile cool


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеKotoleg, Я плакал!!! первая причина смеятся уже не мог! вторая причина бросаю писать нафиг! буду писать тихо и отдавать писанину вам - писателям, критика называется! biggrin smile cool

Автор - rusDiver
Дата добавления - 26.07.2009 в 20:42:39
KypaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:40:09 | Сообщение # 40
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Копилка, понравился твой про непонимание. Снова таки серьезно и по-философски. Браво. ^ _ ^

Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеКопилка, понравился твой про непонимание. Снова таки серьезно и по-философски. Браво. ^ _ ^

Автор - Kypa
Дата добавления - 26.07.2009 в 21:40:09
rusDiverДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:51:17 | Сообщение # 41
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Копилка)
По относительно давнему заданию от Руса. Поскольку тема была предложена давно, при определённых обстоятельствах, которые уже не актуальны, и довольно сложной темы (Рус, кто там говорил о темах, что только большие произведения можно писать?

Ну ты и загнула!!! молодец! и философия есть и юмор, правда черный, wink пара ошибок не в счет! Молодец! Но сразу говорю я бы написал не так! Он бы после просто застрелился вот и все!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Копилка)
По относительно давнему заданию от Руса. Поскольку тема была предложена давно, при определённых обстоятельствах, которые уже не актуальны, и довольно сложной темы (Рус, кто там говорил о темах, что только большие произведения можно писать?

Ну ты и загнула!!! молодец! и философия есть и юмор, правда черный, wink пара ошибок не в счет! Молодец! Но сразу говорю я бы написал не так! Он бы после просто застрелился вот и все!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 26.07.2009 в 21:51:17
КопилкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:07:58 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Спасибо, Кура, rusDiver, (пунцовый от смущения смайлик, шаркающий ножкой). А вообще, можете меня поздравить - это ПЕРВАЯ в моей жизни работа, которая закончилась хорошо. По крайней мере, не в стиле "мы все помрём, готовьте гробик". Правда, правда - чего мне это стоило - не передать smile
 
СообщениеСпасибо, Кура, rusDiver, (пунцовый от смущения смайлик, шаркающий ножкой). А вообще, можете меня поздравить - это ПЕРВАЯ в моей жизни работа, которая закончилась хорошо. По крайней мере, не в стиле "мы все помрём, готовьте гробик". Правда, правда - чего мне это стоило - не передать smile

Автор - Копилка
Дата добавления - 26.07.2009 в 22:07:58
S@SДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:40:47 | Сообщение # 43
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Kotoleg, тебя, похоже, захвалили. Вот итог.
В рассказе я увидел обычный набор фраз. Ни образа, ни текста, ни эстетики слова - ничего. ВООБЩЕ. Тут, как бы сказать... (по русски и без мата, как говорится) вакуум. Напоминает произведение третьеклассника, попытавшегося "переделать" какой-то известный рассказ.
Нет, я ни в коем случае не обвиняю автора в плагиате! wacko ВПЕЧАТЛЕНИЕ, вот о чем я говорю. В общем, не удалось в этот раз у Kotoleg'а...

Если не там отзыв запостил, перенесите, плиз...


 
СообщениеKotoleg, тебя, похоже, захвалили. Вот итог.
В рассказе я увидел обычный набор фраз. Ни образа, ни текста, ни эстетики слова - ничего. ВООБЩЕ. Тут, как бы сказать... (по русски и без мата, как говорится) вакуум. Напоминает произведение третьеклассника, попытавшегося "переделать" какой-то известный рассказ.
Нет, я ни в коем случае не обвиняю автора в плагиате! wacko ВПЕЧАТЛЕНИЕ, вот о чем я говорю. В общем, не удалось в этот раз у Kotoleg'а...

Если не там отзыв запостил, перенесите, плиз...


Автор - S@S
Дата добавления - 26.07.2009 в 22:40:47
Millia-RayneДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:32:55 | Сообщение # 44
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Копилка, про звёздочки и зачёркивания - ГГ хронику писал в свой электронный дневник *блог*. В принципе, Интернет, не так ли? wink
И ещё насчёт Повара-Снайпера. Вроде бы мясо мутантов сталкеры не особо употребляют, ссылаясь на его радиоактивность и прочую вредность для организма. Но если это упустить, то интересно wink

Kotoleg, начиная читать, думала: "Вот сейчас будет нечто..."
А после прочтения осталось стойкое ощущение, что где-то меня обманули, и Деда Мороза не существует...
Это печально.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]


Сообщение отредактировал Millia-Rayne - Понедельник, 27.07.2009, 00:42:03
 
СообщениеКопилка, про звёздочки и зачёркивания - ГГ хронику писал в свой электронный дневник *блог*. В принципе, Интернет, не так ли? wink
И ещё насчёт Повара-Снайпера. Вроде бы мясо мутантов сталкеры не особо употребляют, ссылаясь на его радиоактивность и прочую вредность для организма. Но если это упустить, то интересно wink

Kotoleg, начиная читать, думала: "Вот сейчас будет нечто..."
А после прочтения осталось стойкое ощущение, что где-то меня обманули, и Деда Мороза не существует...
Это печально.


Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 27.07.2009 в 00:32:55
Millia-RayneДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:30:51 | Сообщение # 45
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Lesnik
Много ошибок с запятыми wink
"Дождь. Крупные капли оросили грешную землю Зоны. Забарабанили по листьям деревьев, по крышам домов, вспузырилась вода в лужах на асфальте. На ветке сидит, нахохлившись ворона, настороженно оглядывая окрестности" - ну, думаю, красота! Если и дальше так пойдёт!
"Но вот лужа прорыла себе канал в песке и небольшая лужа хлынула вниз" - нелогичная фраза. Меня убило...
Про бандита-новичка понравилось, интересная вставка, очень разбавляет сюжет *в хорошем смысле smile *
Рассказ хороший. Новый взгляд на отношения Стрелка и Клыка. Можно сказать, завязка их дружбы.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеLesnik
Много ошибок с запятыми wink
"Дождь. Крупные капли оросили грешную землю Зоны. Забарабанили по листьям деревьев, по крышам домов, вспузырилась вода в лужах на асфальте. На ветке сидит, нахохлившись ворона, настороженно оглядывая окрестности" - ну, думаю, красота! Если и дальше так пойдёт!
"Но вот лужа прорыла себе канал в песке и небольшая лужа хлынула вниз" - нелогичная фраза. Меня убило...
Про бандита-новичка понравилось, интересная вставка, очень разбавляет сюжет *в хорошем смысле smile *
Рассказ хороший. Новый взгляд на отношения Стрелка и Клыка. Можно сказать, завязка их дружбы.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 27.07.2009 в 01:30:51
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Пробник - обсуждение. (Обсуждаем работы и тексты, выложенные в пробнике)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz