[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Химка  
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Джон Рональд Роуэл Толкиен - Властелин колец (Книга, покорившая миллионы людей.)
Джон Рональд Роуэл Толкиен - Властелин колец
C@шоkДата: Четверг, 10.06.2010, 01:37:46 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Трилогия Джона Рональда Роуэла Толкиена "Властелин Колец" - блестящий шедевр литературы, принесший автору всемирную славу. Созданный им сказочный мир Средиземья, населенный людьми, хоббитами, эльфами, гномами, орками и другими мифологическими существами впечатляет своими масштабами и многослойностью. "Властелин колец" по праву считается лучшим произведением фэнтези всех времен.

Пожалуй, нет человека, который, увлекаясь литературой ни разу не притронулся к этой книге. Она гениальна. "Властелин колец" состоит из трех томов: "Хранители", "Две Твердыни" и "Возвращение Государя".
В книге рассказывается о том, как девятеро хранителей (Хоббиты - Фродо, Сэм, Пиппин, Мэри, люди - Арагорн, Боромир, эльфы - Гэндальф, Леголас, а также гном Гимли) взялись за спасение Средиземья.
Когда-то давно, все эти народы объединялись для войны с Сауроном - властителем кольца, и только одному из людей, предку Арагорна удалось отрезать палец с кольцом мечом. Пришел конец Темному Лорду. Орки - войска Саурона - исчезли, кольцо оставалось при царе людей, а меч, расколотый на части спрятали в святилище. Кольцо должно было упасть в лаву Мордорского вулкана. Но царь людей не смог его туда бросить. Он взял кольцо себе и никогда больше не расставался с ним.
Но случилось не предвиденное - одной ночью на отряд напали разбойники и убили всех, включая самого царя. Трупы сбросили в воду, вместе с кольцом.
Казалось бы все, кто найдет кольцо на дне озера? Но как-то во время рыбалки, у одного из хоббитов клюнула рыба и поволокла за собой, в воду. На дне хоббит схватил колечко и выплыл на поверхность. Но стоило ему раскрыть руку и посмотреть на это самое кольцо, как его убил друг, и отобрал Прелесть. Этот хоббит стал мелким воришкой, так как он открыл тайну кольца: своего пользователя оно делает невидимым. Парня прогнали из дома, он одичал и превратился в существо, под названием Горлум.
Казалось бы, ну что еще может произойти с кольцом? Но горлум потерял свою прелесть, а колечко нашел другой хоббит - Бильбо Бегинс. Как и Горлум, Бильбо привязался к кольцу и уже не мог его ни кому отдать, но на свой День Рождения решился отправиться в дальнее путешествие, о чем мечтал всю жизнь. Нехотя, он оставил кольцо своему племяннику - Фродо.
Но Гэндальф - хороший друг семьи - выяснил, что Саурон жив, и ищет кольцо. Вот только Саурон не имел тела, а обрел бы его, если бы получил кольцо. И тогда бы получил полную власть.

Перед самой историей Толкиен написал такое стихотворение к произведению:
Три кольца - для царственных эльфов в небесных шатрах,
Семь - для властителей гномов, гранильщиков в каменном лоне,
Девять - для Девятерых, облеченных в могильный прах,
Одно наденет Владыка на черном троне,
В стране по имени Мордор, где распростерся мрак.
Одно Кольцо покорит их, одно соберет их,
Одно их притянет и в черную цепь скует их
В стране по имени Мордор, где распростерся мрак.

Сообщение отредактировал C@шоk - Четверг, 10.06.2010, 01:46:02
 
СообщениеТрилогия Джона Рональда Роуэла Толкиена "Властелин Колец" - блестящий шедевр литературы, принесший автору всемирную славу. Созданный им сказочный мир Средиземья, населенный людьми, хоббитами, эльфами, гномами, орками и другими мифологическими существами впечатляет своими масштабами и многослойностью. "Властелин колец" по праву считается лучшим произведением фэнтези всех времен.

Пожалуй, нет человека, который, увлекаясь литературой ни разу не притронулся к этой книге. Она гениальна. "Властелин колец" состоит из трех томов: "Хранители", "Две Твердыни" и "Возвращение Государя".
В книге рассказывается о том, как девятеро хранителей (Хоббиты - Фродо, Сэм, Пиппин, Мэри, люди - Арагорн, Боромир, эльфы - Гэндальф, Леголас, а также гном Гимли) взялись за спасение Средиземья.
Когда-то давно, все эти народы объединялись для войны с Сауроном - властителем кольца, и только одному из людей, предку Арагорна удалось отрезать палец с кольцом мечом. Пришел конец Темному Лорду. Орки - войска Саурона - исчезли, кольцо оставалось при царе людей, а меч, расколотый на части спрятали в святилище. Кольцо должно было упасть в лаву Мордорского вулкана. Но царь людей не смог его туда бросить. Он взял кольцо себе и никогда больше не расставался с ним.
Но случилось не предвиденное - одной ночью на отряд напали разбойники и убили всех, включая самого царя. Трупы сбросили в воду, вместе с кольцом.
Казалось бы все, кто найдет кольцо на дне озера? Но как-то во время рыбалки, у одного из хоббитов клюнула рыба и поволокла за собой, в воду. На дне хоббит схватил колечко и выплыл на поверхность. Но стоило ему раскрыть руку и посмотреть на это самое кольцо, как его убил друг, и отобрал Прелесть. Этот хоббит стал мелким воришкой, так как он открыл тайну кольца: своего пользователя оно делает невидимым. Парня прогнали из дома, он одичал и превратился в существо, под названием Горлум.
Казалось бы, ну что еще может произойти с кольцом? Но горлум потерял свою прелесть, а колечко нашел другой хоббит - Бильбо Бегинс. Как и Горлум, Бильбо привязался к кольцу и уже не мог его ни кому отдать, но на свой День Рождения решился отправиться в дальнее путешествие, о чем мечтал всю жизнь. Нехотя, он оставил кольцо своему племяннику - Фродо.
Но Гэндальф - хороший друг семьи - выяснил, что Саурон жив, и ищет кольцо. Вот только Саурон не имел тела, а обрел бы его, если бы получил кольцо. И тогда бы получил полную власть.

Перед самой историей Толкиен написал такое стихотворение к произведению:
Три кольца - для царственных эльфов в небесных шатрах,
Семь - для властителей гномов, гранильщиков в каменном лоне,
Девять - для Девятерых, облеченных в могильный прах,
Одно наденет Владыка на черном троне,
В стране по имени Мордор, где распростерся мрак.
Одно Кольцо покорит их, одно соберет их,
Одно их притянет и в черную цепь скует их
В стране по имени Мордор, где распростерся мрак.


Автор - C@шоk
Дата добавления - 10.06.2010 в 01:37:46
bazil371Дата: Четверг, 10.06.2010, 08:33:04 | Сообщение # 2
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Да, произведение гениально и фильмы просто потрясны, но... то ли мне попалась книга с бракованным переводом, то ли ещё какая причина, но некоторые эпизоды смахивали на кратковременное умственное помешательство Толкиена...

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеДа, произведение гениально и фильмы просто потрясны, но... то ли мне попалась книга с бракованным переводом, то ли ещё какая причина, но некоторые эпизоды смахивали на кратковременное умственное помешательство Толкиена...

Автор - bazil371
Дата добавления - 10.06.2010 в 08:33:04
ЛисичкаДата: Четверг, 10.06.2010, 08:54:22 | Сообщение # 3
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Толкиен - люблю, уважаю, чту и перечитываю. Он ведь целый мир создал! Даже языки эльфам и гномам придумал! Полностью со всеми лексическими моментами! Я даже учить пыталась на волне безбашенного фанатизма... happy

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеТолкиен - люблю, уважаю, чту и перечитываю. Он ведь целый мир создал! Даже языки эльфам и гномам придумал! Полностью со всеми лексическими моментами! Я даже учить пыталась на волне безбашенного фанатизма... happy

Автор - Лисичка
Дата добавления - 10.06.2010 в 08:54:22
PlotnickДата: Четверг, 10.06.2010, 09:12:06 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Пусть меня покарают за флуд, но... что за двоечник написал "покарившая"?
 
СообщениеПусть меня покарают за флуд, но... что за двоечник написал "покарившая"?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 10.06.2010 в 09:12:06
C@шоkДата: Четверг, 10.06.2010, 09:29:16 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Извиняюсь, вчера ночью писал, спросонья, поэтому мог что угодно написать biggrin

Quote
Даже языки эльфам и гномам придумал!

Такой язык существует на самом дели, он не вымышленный. Я сам так думал, пока не прочитал интервью с Виго Мортенсеном (актер, игравший роль Арагорна). Так вот, журналисты написали, что Виго знает 8 языков (сейчас может быть и больше...): английский, датский, испанский, французский, итальянский, норвежский, шведский и... синдарин (эльфийский) cool
 
СообщениеИзвиняюсь, вчера ночью писал, спросонья, поэтому мог что угодно написать biggrin

Quote
Даже языки эльфам и гномам придумал!

Такой язык существует на самом дели, он не вымышленный. Я сам так думал, пока не прочитал интервью с Виго Мортенсеном (актер, игравший роль Арагорна). Так вот, журналисты написали, что Виго знает 8 языков (сейчас может быть и больше...): английский, датский, испанский, французский, итальянский, норвежский, шведский и... синдарин (эльфийский) cool

Автор - C@шоk
Дата добавления - 10.06.2010 в 09:29:16
ФениксДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:51:24 | Сообщение # 6
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
Джон Рональд Роуэл Толкиен - великий человек! Написавший не только историю, но и создавший новый мир. Я очень люблю все его книги. «Сильмариллион», «Хоббит, туда и обратно», « Властелин колец» - это не все произведения касающиеся истории Средиземья, так же он написал серию книг посвященных «маленьким» историям, например «дети Хурина». Как уже заметили, он создатель эльфийского языка, и этот язык преподают в университетах Англии!
 
СообщениеДжон Рональд Роуэл Толкиен - великий человек! Написавший не только историю, но и создавший новый мир. Я очень люблю все его книги. «Сильмариллион», «Хоббит, туда и обратно», « Властелин колец» - это не все произведения касающиеся истории Средиземья, так же он написал серию книг посвященных «маленьким» историям, например «дети Хурина». Как уже заметили, он создатель эльфийского языка, и этот язык преподают в университетах Англии!

Автор - Феникс
Дата добавления - 13.06.2010 в 18:51:24
ЛисичкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:30:27 | Сообщение # 7
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Феникс, Правда преподают????????

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеФеникс, Правда преподают????????

Автор - Лисичка
Дата добавления - 13.06.2010 в 19:30:27
ФениксДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:18:38 | Сообщение # 8
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
Лисичка, Да. Не знаю, правда, как сейчас, но на пике популярности фильма, начали преподавать. к сожалению в России такого нет. Я одно время училась писать на эльфийском, но из - за недостатка информации, не получилось. Очень красивый язык и в смысле произношения, и в смысле написания.
 
СообщениеЛисичка, Да. Не знаю, правда, как сейчас, но на пике популярности фильма, начали преподавать. к сожалению в России такого нет. Я одно время училась писать на эльфийском, но из - за недостатка информации, не получилось. Очень красивый язык и в смысле произношения, и в смысле написания.

Автор - Феникс
Дата добавления - 13.06.2010 в 20:18:38
Abn1983Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:41:11 | Сообщение # 9
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
а как на меня "Хоббит, туда и обратно" намного более сильная книга, там нет высоких идеалов спасти ВСЕХ, зато там более правдиво написаны характеры героев, более естественней что ли.

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщениеа как на меня "Хоббит, туда и обратно" намного более сильная книга, там нет высоких идеалов спасти ВСЕХ, зато там более правдиво написаны характеры героев, более естественней что ли.

Автор - Abn1983
Дата добавления - 13.06.2010 в 20:41:11
C@шоkДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:49:53 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
А кто читал книгу Толкиена "Гоблин"?
Я видел эту книгу в одном из сборников, В том сборнике, если не ошибаюсь. были все его произведения. Очень хотел купить, но, увы, тогда не было денег. Больше я такой книженции не видел, к сожалению.
Хотел я узнать, что в этом "Гоблине"...
 
СообщениеА кто читал книгу Толкиена "Гоблин"?
Я видел эту книгу в одном из сборников, В том сборнике, если не ошибаюсь. были все его произведения. Очень хотел купить, но, увы, тогда не было денег. Больше я такой книженции не видел, к сожалению.
Хотел я узнать, что в этом "Гоблине"...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 13.06.2010 в 20:49:53
ФениксДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:54:30 | Сообщение # 11
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
C@шоk, про такую книгу не слышала. sad

 
СообщениеC@шоk, про такую книгу не слышала. sad


Автор - Феникс
Дата добавления - 13.06.2010 в 20:54:30
Abn1983Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:50:15 | Сообщение # 12
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
нет у него такой книги, может рассказ

Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщениенет у него такой книги, может рассказ

Автор - Abn1983
Дата добавления - 13.06.2010 в 21:50:15
C@шоkДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:23:12 | Сообщение # 13
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Может и рассказ. Размер я не смотрел тогда...
 
СообщениеМожет и рассказ. Размер я не смотрел тогда...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 14.06.2010 в 00:23:12
JanikaKravenДата: Пятница, 18.06.2010, 15:55:29 | Сообщение # 14
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (bazil371)
но некоторые эпизоды смахивали на кратковременное умственное помешательство Толкиена...

Такие вещи надо в оригинале читать sad , многие во время перевода такое насочинять могут sad


...Иногда, для того, чтобы выжить - достаточно всего лишь вовремя услышать биение сердца твоего врага...
 
Сообщение
Quote (bazil371)
но некоторые эпизоды смахивали на кратковременное умственное помешательство Толкиена...

Такие вещи надо в оригинале читать sad , многие во время перевода такое насочинять могут sad

Автор - JanikaKraven
Дата добавления - 18.06.2010 в 15:55:29
ПаладинДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:56:49 | Сообщение # 15
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
А где можно раздобыть книгу про Бильбо "Туда и Обратно"? Ато я "Властелин Колец" прочел,посмотрел и не по одному разу. Икаждый раз в конце чувство незавершенности....Вот не хочется чтобы такие вещи заканчивались....
 
СообщениеА где можно раздобыть книгу про Бильбо "Туда и Обратно"? Ато я "Властелин Колец" прочел,посмотрел и не по одному разу. Икаждый раз в конце чувство незавершенности....Вот не хочется чтобы такие вещи заканчивались....

Автор - Паладин
Дата добавления - 06.12.2010 в 09:56:49
Форум » Литературные клубы » Фэнтези-клуб » Джон Рональд Роуэл Толкиен - Властелин колец (Книга, покорившая миллионы людей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz