[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Преступление и наказание
Преступление и наказание
Эль-ТэмифДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:12:42 | Сообщение # 1
Эль-Мюрид
Группа: Новые участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Собственно, как и всегда. делимся впечатлениями.

ابحث عن الله في قلبه، فإنك لن تجد في أي مكان آخر
"...И на бегу пронзит предателя копье:
Царь должен быть святым,
И право не дано
Свергать зверью с небес величие его!.."
 
СообщениеСобственно, как и всегда. делимся впечатлениями.

Автор - Эль-Тэмиф
Дата добавления - 10.01.2010 в 11:12:42
PlotnickДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:35:56 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Достоевский тяжелый писатель, особенно, если дело не заканичвается хэппи эндом, как в случае с данным романом. Но, я бы наверное не соврал назвав его гениальным. Особенно тонко получилось со Свидригайловым, много пищи для размышлений.
 
СообщениеДостоевский тяжелый писатель, особенно, если дело не заканичвается хэппи эндом, как в случае с данным романом. Но, я бы наверное не соврал назвав его гениальным. Особенно тонко получилось со Свидригайловым, много пищи для размышлений.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 10.01.2010 в 11:35:56
PlotnickДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:58:33 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, не смотрели полицейский сериал "Меня зовут Коломбо" с Питером Фальком в главной роли? Я когда первую серию смотрел про себя подумал - слизали с Порфирия Петровича, гады американские.
 
Сообщениеdefighte, не смотрели полицейский сериал "Меня зовут Коломбо" с Питером Фальком в главной роли? Я когда первую серию смотрел про себя подумал - слизали с Порфирия Петровича, гады американские.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 17.01.2010 в 11:58:33
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:11:10 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
defighte, не смотрели полицейский сериал "Меня зовут Коломбо" с Питером Фальком в главной роли? Я когда первую серию смотрел про себя подумал - слизали с Порфирия Петровича, гады американские.

Plotnick, я смотрел. Получилось примерно вот что:

(За картинку "Аватара" спасибо Харону)
 
Сообщение
Quote
defighte, не смотрели полицейский сериал "Меня зовут Коломбо" с Питером Фальком в главной роли? Я когда первую серию смотрел про себя подумал - слизали с Порфирия Петровича, гады американские.

Plotnick, я смотрел. Получилось примерно вот что:

(За картинку "Аватара" спасибо Харону)

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:11:10
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:20:33 | Сообщение # 5
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
то бишь и тут с "преступлением и наказанием" америкосы сплагиатились, тупо перефразировав моменты?

Не всё так страшно. Они в "Коломбо" ещё и своего накрутили. Немного из книг про Холмса, немного из книг про Мегрэ и так далее...
В итоге получился очень интересный сериал с необычным персонажем, то есть лейтенантом Коломбо. До глубоких мыслей вроде тех, которые встречаются у Достоевского сценаристам сериала очень далеко. А вот в одной из серий, когда Коломбо разоблачает преступника есть очень интересный диалог, практически идентично повторяющий одну из реплик Мегрэ из кни Жоржа Симеона.
 
Сообщение
Quote
то бишь и тут с "преступлением и наказанием" америкосы сплагиатились, тупо перефразировав моменты?

Не всё так страшно. Они в "Коломбо" ещё и своего накрутили. Немного из книг про Холмса, немного из книг про Мегрэ и так далее...
В итоге получился очень интересный сериал с необычным персонажем, то есть лейтенантом Коломбо. До глубоких мыслей вроде тех, которые встречаются у Достоевского сценаристам сериала очень далеко. А вот в одной из серий, когда Коломбо разоблачает преступника есть очень интересный диалог, практически идентично повторяющий одну из реплик Мегрэ из кни Жоржа Симеона.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:20:33
SOVAДата: Пятница, 26.03.2010, 23:01:45 | Сообщение # 6
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Произведение - мощь. Думаю, никаких особых коментариев не требуется. Имя автора говорит сомо за себя. Великое произведение, великий автор.

 
СообщениеПроизведение - мощь. Думаю, никаких особых коментариев не требуется. Имя автора говорит сомо за себя. Великое произведение, великий автор.

Автор - SOVA
Дата добавления - 26.03.2010 в 23:01:45
NeroДата: Пятница, 26.03.2010, 23:06:00 | Сообщение # 7
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (SOVA)
Произведение - мощь. Думаю, никаких особых коментариев не требуется. Имя автора говорит сомо за себя. Великое произведение, великий автор.

Яростно плюсую. Книга отличная, читал не отрываясь.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (SOVA)
Произведение - мощь. Думаю, никаких особых коментариев не требуется. Имя автора говорит сомо за себя. Великое произведение, великий автор.

Яростно плюсую. Книга отличная, читал не отрываясь.

Автор - Nero
Дата добавления - 26.03.2010 в 23:06:00
SOVAДата: Суббота, 27.03.2010, 10:47:53 | Сообщение # 8
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Nero)
Яростно плюсую. Книга отличная, читал не отрываясь.

Тоже плюсую. Честно говоря, Достоевский написал даже более чем мастерски. Несмотря на всю тяжесть окружения в романе, читается достаточно легко. Совместить неуютный мир и легкость восприятия... Очень сложно добиться этого. Очень. Но Достоевский смог. Что еще один раз доказывает его гениальность.


 
Сообщение
Quote (Nero)
Яростно плюсую. Книга отличная, читал не отрываясь.

Тоже плюсую. Честно говоря, Достоевский написал даже более чем мастерски. Несмотря на всю тяжесть окружения в романе, читается достаточно легко. Совместить неуютный мир и легкость восприятия... Очень сложно добиться этого. Очень. Но Достоевский смог. Что еще один раз доказывает его гениальность.

Автор - SOVA
Дата добавления - 27.03.2010 в 10:47:53
АннаДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:08:39 | Сообщение # 9
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
happy Присутствует в некоторых моментах нудизна, но все же произведение глубокое, есть чему поучится! И Достоевский был, есть и будет всегда, так как его философия - это есть правда жизни!

 
Сообщение happy Присутствует в некоторых моментах нудизна, но все же произведение глубокое, есть чему поучится! И Достоевский был, есть и будет всегда, так как его философия - это есть правда жизни!

Автор - Анна
Дата добавления - 30.01.2012 в 00:08:39
TokДата: Вторник, 05.02.2013, 18:43:48 | Сообщение # 10
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Анна, присоединяюсь. На тему Преступления и наказания можно размышлять и черпать бесконечно. Этот роман неисчерпаем своим охватом вопросов и ответов.
 
СообщениеАнна, присоединяюсь. На тему Преступления и наказания можно размышлять и черпать бесконечно. Этот роман неисчерпаем своим охватом вопросов и ответов.

Автор - Tok
Дата добавления - 05.02.2013 в 18:43:48
АннаДата: Вторник, 05.02.2013, 23:04:14 | Сообщение # 11
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Tok, smile

 
СообщениеTok, smile

Автор - Анна
Дата добавления - 05.02.2013 в 23:04:14
Форум » Литературные клубы » Классическая литература » Преступление и наказание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz