[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Музыка » Блюз
Блюз
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 24.03.2011, 09:07:52 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Проштудировал тему с музыкальными пристрастиями пользователей и не нашёл упоминаний об этом замечательном музыкальном жанре. Неужели никто не слушает?
Блюз - папа львиной доли музыкальных направлений. Именно с блюза начинался рок-н-ролл и рок, R&B (ритм-энд-блюз ныне деградировавший в непонятно что), джаз. Блюз повлиял на развитие поп-музыки (качественной разумеется, а не отечественного шлака). В конце концов, блюз это просто приятная мелодичная музыка, позволяющая расслабиться.
В моём проигрывателе обычно звучат следующие блюзовые исполнители: король блюза B.B.King, Chris Rea, Tom Waits, Aerosmith, Led Zeppelin, Billy's Band, Сергей Калугин, Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.


 
СообщениеПроштудировал тему с музыкальными пристрастиями пользователей и не нашёл упоминаний об этом замечательном музыкальном жанре. Неужели никто не слушает?
Блюз - папа львиной доли музыкальных направлений. Именно с блюза начинался рок-н-ролл и рок, R&B (ритм-энд-блюз ныне деградировавший в непонятно что), джаз. Блюз повлиял на развитие поп-музыки (качественной разумеется, а не отечественного шлака). В конце концов, блюз это просто приятная мелодичная музыка, позволяющая расслабиться.
В моём проигрывателе обычно звучат следующие блюзовые исполнители: король блюза B.B.King, Chris Rea, Tom Waits, Aerosmith, Led Zeppelin, Billy's Band, Сергей Калугин, Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.03.2011 в 09:07:52
OsobistДата: Суббота, 20.08.2011, 23:41:44 | Сообщение # 2
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Чекан)
блюз это просто приятная мелодичная музыка, позволяющая расслабиться.

Да, блюз действительно хорошая музыка, которая помогает расслабиться) Мое знакомство с этой музыкой произошло не так давно и было оно случайно: я искал красивые мелодии, и наткнулся на табулатуру песни Led Zeppelin "Stairway to heaven". Тогда эта песня меня не зацепила. А вот потом... И в итоге в моем проигрывателе появились песни таких исполнителей как Led Zeppelin и Гэри Мур smile


Ora et labora - Молись и трудись.


Сообщение отредактировал Osobist - Суббота, 20.08.2011, 23:41:55
 
Сообщение
Quote (Дмитрий_Чекан)
блюз это просто приятная мелодичная музыка, позволяющая расслабиться.

Да, блюз действительно хорошая музыка, которая помогает расслабиться) Мое знакомство с этой музыкой произошло не так давно и было оно случайно: я искал красивые мелодии, и наткнулся на табулатуру песни Led Zeppelin "Stairway to heaven". Тогда эта песня меня не зацепила. А вот потом... И в итоге в моем проигрывателе появились песни таких исполнителей как Led Zeppelin и Гэри Мур smile

Автор - Osobist
Дата добавления - 20.08.2011 в 23:41:44
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:46:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дмитрий_Чекан, не только слушаю, но даже временами играю. Есть такая мудрость у музыкантов:
"Блюз - это когда хорошему человеку - плохо"
Кстати на блюзе выросло всё что сейчас есть в музыке(ну разве что кроме классики и народных). Да-да не шучу. Считается что первым были:
песни у костра - народные- от них два ответвления блюз и классика. ИЗ блюза - растет джаз и мелоди рок(который сейчас называют попса). Ну пошло поехало ветвится на разновидности джаза и рока cool
 
СообщениеДмитрий_Чекан, не только слушаю, но даже временами играю. Есть такая мудрость у музыкантов:
"Блюз - это когда хорошему человеку - плохо"
Кстати на блюзе выросло всё что сейчас есть в музыке(ну разве что кроме классики и народных). Да-да не шучу. Считается что первым были:
песни у костра - народные- от них два ответвления блюз и классика. ИЗ блюза - растет джаз и мелоди рок(который сейчас называют попса). Ну пошло поехало ветвится на разновидности джаза и рока cool

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 21.08.2011 в 01:46:27
ИнтелегентДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:43:11 | Сообщение # 4
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Обожаю блюз. В последнее время только его и слушаю. Единственная музыка, которая ПРОБИРАЕТ.
Quote (Дмитрий_Чекан)
король блюза B.B.King, Chris Rea, Tom Waits, Aerosmith, Led Zeppelin, Billy's Band, Сергей Калугин, Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.

Могу прибавить лишь Клэптона и Джи-джи Кейла.

Добавлено (11.09.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий_Чекан)
Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.

Если говорить о русском блюзе - несомненно надо добавить Майка (гр. Зоопарк).


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеОбожаю блюз. В последнее время только его и слушаю. Единственная музыка, которая ПРОБИРАЕТ.
Quote (Дмитрий_Чекан)
король блюза B.B.King, Chris Rea, Tom Waits, Aerosmith, Led Zeppelin, Billy's Band, Сергей Калугин, Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.

Могу прибавить лишь Клэптона и Джи-джи Кейла.

Добавлено (11.09.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий_Чекан)
Чиж и Ко, Николай Арутюнов и Лига блюза, Евгений Маргулис.

Если говорить о русском блюзе - несомненно надо добавить Майка (гр. Зоопарк).

Автор - Интелегент
Дата добавления - 11.09.2011 в 13:43:11
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:59:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а Хендрикс? А Стиви Рей Воган? А Гари Мурр?
сначала подумай, а потом гавари. <<Мимино>>
 
Сообщениеа Хендрикс? А Стиви Рей Воган? А Гари Мурр?
сначала подумай, а потом гавари. <<Мимино>>

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:59:45
ИнтелегентДата: Среда, 21.09.2011, 10:04:04 | Сообщение # 6
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (Инопланетянин)
а Хендрикс? А Стиви Рей Воган? А Гари Мурр? сначала подумай, а потом гавари. <<Мимино>>

Я могу назвать ещё с десяток блюзменов и сказать тоже самое. Какой в этом смысл? Всё равно ВСЕХ не перечислишь.


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (Инопланетянин)
а Хендрикс? А Стиви Рей Воган? А Гари Мурр? сначала подумай, а потом гавари. <<Мимино>>

Я могу назвать ещё с десяток блюзменов и сказать тоже самое. Какой в этом смысл? Всё равно ВСЕХ не перечислишь.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 21.09.2011 в 10:04:04
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 21.09.2011, 11:08:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Интелегент, смысл? а какой смысл называть тех кто внесли чуть-чуть в блюз и забывать о тех кто сделал вот столько?
 
СообщениеИнтелегент, смысл? а какой смысл называть тех кто внесли чуть-чуть в блюз и забывать о тех кто сделал вот столько?

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 21.09.2011 в 11:08:22
ИнтелегентДата: Среда, 21.09.2011, 14:05:38 | Сообщение # 8
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Инопланетянин, почему тогда пропустили "Animals", "The Platters", Питера Грина? Они не внесли в блюз ничего?
Я писал тех исполнителей, что на данный момент крутятся в моём плеере. Хэндрикса (насколько это возможно) заслушал до дыр. Гэрри Мура не так энергично, конечно, но тоже переслушал немало. Из Стив Рей Вона слышал пару песен на блюзовом сборнике.

Добавлено (21.09.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Кстати, ещё один наш блюзмен, который, к сожалению, перебрался в Америку - Юрий Наумов.


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеИнопланетянин, почему тогда пропустили "Animals", "The Platters", Питера Грина? Они не внесли в блюз ничего?
Я писал тех исполнителей, что на данный момент крутятся в моём плеере. Хэндрикса (насколько это возможно) заслушал до дыр. Гэрри Мура не так энергично, конечно, но тоже переслушал немало. Из Стив Рей Вона слышал пару песен на блюзовом сборнике.

Добавлено (21.09.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Кстати, ещё один наш блюзмен, который, к сожалению, перебрался в Америку - Юрий Наумов.


Автор - Интелегент
Дата добавления - 21.09.2011 в 14:05:38
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 21.09.2011, 15:13:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Интелегент, ну с этой стороны ты прав. cool
 
СообщениеИнтелегент, ну с этой стороны ты прав. cool

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:13:32
Форум » Развлечения » Музыка » Блюз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz