[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Творческие планы на 2012 год
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 06.01.2012, 07:36:06 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Я думаю они у всех есть и некоторым будет приятно ими поделиться. Опять же, в конце года можно будет откопать эту, засыпанную землёю, тему и сравнить предпологаемое с достигнутым. Кроме того, в эти самые планы могут послужить неплохим анонсом возможных произведений и уже сейчас заинтересовать кого-то из форумчан wink
У меня, покамест, на первом плане роман "Чёрный квадрат". Пишется вот уже полгода или год, не упомню даже, но написано всего две первых главы, да может четверть третьей. Пишу, когда есть необходимый настрой, а бывает он нечасто. В сущности скелет романа полностью прописан, персонажи продуманы до мельчайших подробностей, но вот если я просто целеустремлённо засяду за его написание на неделю, выйдет совсем не то. Поэтому писаться ему и писаться, дай бог, только этот год. Однако оно того стоит, на данный момент "Квадрат" - чуть ли не единственное моё произведение, которое мне самому полностью нравится.
Далее в планах написание ещё одного объёмного произведения, под названием "Chemistry". Что это такое я пока говорить не буду, но пишется оно ещё более черепашьими темпами, чем "Квадрат". Собственно, пишу я его, когда мне так паршиво, что хоть на стену лезь. Это такой антидепрессант, индивидуального пользования. Посмотрю, что получится.
Из прошлого года волочится за мной едва начатый цикл рассказов про сурового русского вампира Вадика Посылалова, под названием "Очумелые ночи". Задуманный, как стёбный рассказ для конкурса вампирской прозы, он неожиданно вырос в моих глазах и, было время, занял всё творческое пространство. Будет дописан неприменно, хоть я и убрал рекламный баннер из подписи biggrin
Кроме того, в этом году я тешу себя надеждой написать хотя бы процентов 20 от эпической саги в декорациях стимпанка и альтернативной вселенной, вырсошей из рассказика "Игры с огнём".
Чем чёрт не шутит, может быть, именно этот год станет плодотворным для нашего творческого тандема с Юрием Наймушиным и мы таки родим постапокалиптичного "Гостя Незалежной".
Ну и замыкают мой список пылящиеся на задворках сознания рассказы, под рабочими названиями "Пельменная", "Мама" и "Потерянный рай". Существуют они только в моей голове и в виде набросков в ворде, однако вполне возможно, что именно в этом году они увидят свет и мне за них не будет стыдно.

Да, вывернул я душу наизнанку :D. Теперь, если что, через год сможете кидать в меня камнями за мою лень, которую я обычно называю более благозвучным словом - творческий кризис. Может кто ещё поделится своими задумками? Было бы интересно почитать, кто над чем корпит/планирует корпеть.


 
СообщениеЯ думаю они у всех есть и некоторым будет приятно ими поделиться. Опять же, в конце года можно будет откопать эту, засыпанную землёю, тему и сравнить предпологаемое с достигнутым. Кроме того, в эти самые планы могут послужить неплохим анонсом возможных произведений и уже сейчас заинтересовать кого-то из форумчан wink
У меня, покамест, на первом плане роман "Чёрный квадрат". Пишется вот уже полгода или год, не упомню даже, но написано всего две первых главы, да может четверть третьей. Пишу, когда есть необходимый настрой, а бывает он нечасто. В сущности скелет романа полностью прописан, персонажи продуманы до мельчайших подробностей, но вот если я просто целеустремлённо засяду за его написание на неделю, выйдет совсем не то. Поэтому писаться ему и писаться, дай бог, только этот год. Однако оно того стоит, на данный момент "Квадрат" - чуть ли не единственное моё произведение, которое мне самому полностью нравится.
Далее в планах написание ещё одного объёмного произведения, под названием "Chemistry". Что это такое я пока говорить не буду, но пишется оно ещё более черепашьими темпами, чем "Квадрат". Собственно, пишу я его, когда мне так паршиво, что хоть на стену лезь. Это такой антидепрессант, индивидуального пользования. Посмотрю, что получится.
Из прошлого года волочится за мной едва начатый цикл рассказов про сурового русского вампира Вадика Посылалова, под названием "Очумелые ночи". Задуманный, как стёбный рассказ для конкурса вампирской прозы, он неожиданно вырос в моих глазах и, было время, занял всё творческое пространство. Будет дописан неприменно, хоть я и убрал рекламный баннер из подписи biggrin
Кроме того, в этом году я тешу себя надеждой написать хотя бы процентов 20 от эпической саги в декорациях стимпанка и альтернативной вселенной, вырсошей из рассказика "Игры с огнём".
Чем чёрт не шутит, может быть, именно этот год станет плодотворным для нашего творческого тандема с Юрием Наймушиным и мы таки родим постапокалиптичного "Гостя Незалежной".
Ну и замыкают мой список пылящиеся на задворках сознания рассказы, под рабочими названиями "Пельменная", "Мама" и "Потерянный рай". Существуют они только в моей голове и в виде набросков в ворде, однако вполне возможно, что именно в этом году они увидят свет и мне за них не будет стыдно.

Да, вывернул я душу наизнанку :D. Теперь, если что, через год сможете кидать в меня камнями за мою лень, которую я обычно называю более благозвучным словом - творческий кризис. Может кто ещё поделится своими задумками? Было бы интересно почитать, кто над чем корпит/планирует корпеть.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 06.01.2012 в 07:36:06
КасаДата: Пятница, 06.01.2012, 15:12:44 | Сообщение # 2
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я не то что делюсь, я прилюдно зуб даю, что напишу вторую часть романа "Хроники Мирра". Забью на работу, вплоть до увольнения, но напишу. Надеюсь, моя соавтор(ша) Betty это прочтет, патамуша кажется мне, что она решила, что я забила и на нее, и на роман. smile
Бетти, это неправда!
 
СообщениеЯ не то что делюсь, я прилюдно зуб даю, что напишу вторую часть романа "Хроники Мирра". Забью на работу, вплоть до увольнения, но напишу. Надеюсь, моя соавтор(ша) Betty это прочтет, патамуша кажется мне, что она решила, что я забила и на нее, и на роман. smile
Бетти, это неправда!

Автор - Каса
Дата добавления - 06.01.2012 в 15:12:44
BrujoДата: Пятница, 23.03.2012, 20:39:23 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
Задуман сборник рассказов с рабочим названием "Поколение Y". Один рассказ практически готов, хотя скорее всего его ждёт ещё 2-3 переписывания. Следующий варится в голове. В принципе, мог бы все свои идеи для сборника вместить в одну повесть/роман, но, наверное, ещё не созрел для крупных произведений. За пару месяцев работы мне просто приедается идея. Выкладываться по отдельности и открыто вычитываться рассказы, скорее всего, не будут, из-за двух причин: объективной и субъективной. Обе - тайна, до выхода сборника. Пишу только по ночам, поэтому до лета допишу только первые два. Потом уже, в отпускную пору, намечается всплеск активности.
Надеюсь опубликовать осенью.
 
СообщениеЗадуман сборник рассказов с рабочим названием "Поколение Y". Один рассказ практически готов, хотя скорее всего его ждёт ещё 2-3 переписывания. Следующий варится в голове. В принципе, мог бы все свои идеи для сборника вместить в одну повесть/роман, но, наверное, ещё не созрел для крупных произведений. За пару месяцев работы мне просто приедается идея. Выкладываться по отдельности и открыто вычитываться рассказы, скорее всего, не будут, из-за двух причин: объективной и субъективной. Обе - тайна, до выхода сборника. Пишу только по ночам, поэтому до лета допишу только первые два. Потом уже, в отпускную пору, намечается всплеск активности.
Надеюсь опубликовать осенью.

Автор - Brujo
Дата добавления - 23.03.2012 в 20:39:23
АмурДата: Пятница, 23.03.2012, 20:43:56 | Сообщение # 4
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Море идей, и надеюсь ничуть не меньше стихов. А так же крупная работа по вселенной МНиЗ, синопсис которой готов. smile
Краткость сестра таланта, не стал разворачивать, пусть будет тайна)))


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеМоре идей, и надеюсь ничуть не меньше стихов. А так же крупная работа по вселенной МНиЗ, синопсис которой готов. smile
Краткость сестра таланта, не стал разворачивать, пусть будет тайна)))

Автор - Амур
Дата добавления - 23.03.2012 в 20:43:56
АннаДата: Пятница, 23.03.2012, 21:23:18 | Сообщение # 5
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
happy Перехожу на сплошь любовный жанр) В задумке уже один рассказик) Также хочу дописать повесть "Мой школьный роман", "Любовь на острове" и пр. так как работы запылились из-за моего романа "Душа МОнолита"))) Всё! happy

 
Сообщениеhappy Перехожу на сплошь любовный жанр) В задумке уже один рассказик) Также хочу дописать повесть "Мой школьный роман", "Любовь на острове" и пр. так как работы запылились из-за моего романа "Душа МОнолита"))) Всё! happy

Автор - Анна
Дата добавления - 23.03.2012 в 21:23:18
PlotnickДата: Пятница, 11.05.2012, 11:24:55 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Хочу создать новый фантастический мир.
 
СообщениеХочу создать новый фантастический мир.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.05.2012 в 11:24:55
CatmeattДата: Пятница, 11.05.2012, 11:31:16 | Сообщение # 7
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Plotnick, какой?

Хочу набраться смелости, окончательно отредачить несколько рассказов и отослать в несколько журналов. Так страшно, если их возвращают! И почему-то стыдно sad Но под лежачий-то камень... От.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеPlotnick, какой?

Хочу набраться смелости, окончательно отредачить несколько рассказов и отослать в несколько журналов. Так страшно, если их возвращают! И почему-то стыдно sad Но под лежачий-то камень... От.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 11.05.2012 в 11:31:16
PlotnickДата: Пятница, 11.05.2012, 11:54:37 | Сообщение # 8
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (Catmeatt)
Plotnick, какой?


Тема довольно заезженная, но можно попытаться и из нее что-нибудь вытянуть. Вкратце, переселение людей на орбиту в виду определенных условий не позволяющих существовать на земле. Или позволяющих, но не везде. Ну, соответственно, жизнь на орбите, вылазки на землю, стычки с "лунатиками" и т.д. прилагаются.
 
Сообщение
Quote (Catmeatt)
Plotnick, какой?


Тема довольно заезженная, но можно попытаться и из нее что-нибудь вытянуть. Вкратце, переселение людей на орбиту в виду определенных условий не позволяющих существовать на земле. Или позволяющих, но не везде. Ну, соответственно, жизнь на орбите, вылазки на землю, стычки с "лунатиками" и т.д. прилагаются.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 11.05.2012 в 11:54:37
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:12:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Дописать "Новая эволюция человека" (название тестовое). Есть ещё идеи но пока только это могу сказать
 
СообщениеДописать "Новая эволюция человека" (название тестовое). Есть ещё идеи но пока только это могу сказать

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 11.05.2012 в 12:12:27
SchtirlitzДата: Пятница, 11.05.2012, 12:16:02 | Сообщение # 10
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Два романа. Оба в процессе.


"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеДва романа. Оба в процессе.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 11.05.2012 в 12:16:02
LesnikДата: Пятница, 11.05.2012, 15:29:18 | Сообщение # 11
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Повесть на лето - масштабный проект "обо всём". Возможно с мистическим уклоном по подобию "Мастера и Маргариты" с множеством отсылок и образов.
 
СообщениеПовесть на лето - масштабный проект "обо всём". Возможно с мистическим уклоном по подобию "Мастера и Маргариты" с множеством отсылок и образов.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 11.05.2012 в 15:29:18
ТрегДата: Пятница, 11.05.2012, 17:49:37 | Сообщение # 12
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
А у меня три романа. Все в жанре фэнтази. smile НО из-за лени в этом году они врядли будут закончены, но первые главы вы точно увидете. smile А ещё хотелось бы, наконец, добить старые рассказы.



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеА у меня три романа. Все в жанре фэнтази. smile НО из-за лени в этом году они врядли будут закончены, но первые главы вы точно увидете. smile А ещё хотелось бы, наконец, добить старые рассказы.

Автор - Трег
Дата добавления - 11.05.2012 в 17:49:37
ИмхотепДата: Пятница, 11.05.2012, 19:27:43 | Сообщение # 13
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
В таком деле, как творчество, ПМСМ, планы излишни и вредны.


 
СообщениеВ таком деле, как творчество, ПМСМ, планы излишни и вредны.

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 11.05.2012 в 19:27:43
rusDiverДата: Пятница, 11.05.2012, 23:15:18 | Сообщение # 14
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Набраться терпелки и начать писать трехтомный роман "Должник". Первый том в "сталкере", второй спустя год, там убиваю Зону, ну и третий о том что не все так просто в этом мире. Жанр: приключения в перемешку с мистикой.
Но перед этим все же дописать новогодний рассказ про секреты Монолита в юмористической манере, что забросил в далеком 2010 году.



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеНабраться терпелки и начать писать трехтомный роман "Должник". Первый том в "сталкере", второй спустя год, там убиваю Зону, ну и третий о том что не все так просто в этом мире. Жанр: приключения в перемешку с мистикой.
Но перед этим все же дописать новогодний рассказ про секреты Монолита в юмористической манере, что забросил в далеком 2010 году.

Автор - rusDiver
Дата добавления - 11.05.2012 в 23:15:18
Дмитрий_ЧеканДата: Суббота, 12.05.2012, 07:04:02 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Пребываю в раздумьях - превратить "Безбожное время" в полноценный роман или оставить заглавным рассказом одноименного сборника рассказов.
Кстати, кое-что из задуманного уже выполнено, а кое-что спущено в унитаз. Появился новый совместный проект, ещё парочка рассказов, которые просто необходимо написать. Работы вал.


 
СообщениеПребываю в раздумьях - превратить "Безбожное время" в полноценный роман или оставить заглавным рассказом одноименного сборника рассказов.
Кстати, кое-что из задуманного уже выполнено, а кое-что спущено в унитаз. Появился новый совместный проект, ещё парочка рассказов, которые просто необходимо написать. Работы вал.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 12.05.2012 в 07:04:02
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz