[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Только для чтения » головоломка Энштейна (ааааааааа!!!мой мозг мееертв!)
головоломка Энштейна
ЛисичкаДата: Четверг, 31.03.2011, 09:25:50 | Сообщение # 1
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Эйнштейн придумал эту задачку, сказав что 98% всего населения земли НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ ЕЕ В УМЕ! Узнай, относишся ли ты к 2м %

Я сломала свой драгоценный мозг, любимые друзья запрещали мне даже пальцы загинать! В итоге два раза отчаявшись и смирившись, я решила ее в уме. Мне понадобилось 68минут)))


Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеЭйнштейн придумал эту задачку, сказав что 98% всего населения земли НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ ЕЕ В УМЕ! Узнай, относишся ли ты к 2м %

Я сломала свой драгоценный мозг, любимые друзья запрещали мне даже пальцы загинать! В итоге два раза отчаявшись и смирившись, я решила ее в уме. Мне понадобилось 68минут)))


Автор - Лисичка
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:25:50
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 31.03.2011, 09:37:47 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Управлюсь с делами и попробую решить. Для начала нужно составить таблицу (в данном случае несколько) и постепенно заполнять её.

 
СообщениеУправлюсь с делами и попробую решить. Для начала нужно составить таблицу (в данном случае несколько) и постепенно заполнять её.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:37:47
ЛисичкаДата: Четверг, 31.03.2011, 09:46:42 | Сообщение # 3
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
задание:
1,есть 5 домов в каждом из них живет 5 разных человек разной национальности.
2. Каждый жилец пьет только один определенный напиток. Курит только одну определенную марку сигарет. Тержит только одно определенное животное.
3. Никто из жильцов пяти домов не пьет одинаковый напиток. Не курит одну марку сигарет. Не держит одинаковое животное.
Вопрос.
Кому принадлежит золотая рыбка?
Подсказки.
1 англичанин живет в красном доме.
2 швед держит собаку.
3 датчанин пьет чай.
4 зеленый дом стоит слева от белого дома (считай что эти дома стоят рядом иначе у задачи2 решения) жилец зеленого дома пьет кофе
5 человек который курит пал мал держит птитцу.
6 жилец из среднего дома пьет молоко
7 жилец из желтого дома курит данхил
8 норвежец живет в первом доме.
9 курильщик мальборо живет около того кто держит кошку.
10 человек который содержит лошадь живет около того кто курит данхил.
11 курильщик винфельд пьет пиво.
12 норвежец живет около голубого дома.
13 немец курит розманс.
14 курильщик мальборо живет по соседству с человеком который пьет воду.
Удачи! Только попробуйте сначало в уме на бумаге решается минут за 12)))

Добавлено (31.03.2011, 09:45)
---------------------------------------------
defighte, я ее дописывала!

Добавлено (31.03.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Дмитрий_Чекан, в уме без ручки и бумаги - записывая она решается быстро) а вот в уме...


Спокойно! Я мимикрирую.
 
Сообщениезадание:
1,есть 5 домов в каждом из них живет 5 разных человек разной национальности.
2. Каждый жилец пьет только один определенный напиток. Курит только одну определенную марку сигарет. Тержит только одно определенное животное.
3. Никто из жильцов пяти домов не пьет одинаковый напиток. Не курит одну марку сигарет. Не держит одинаковое животное.
Вопрос.
Кому принадлежит золотая рыбка?
Подсказки.
1 англичанин живет в красном доме.
2 швед держит собаку.
3 датчанин пьет чай.
4 зеленый дом стоит слева от белого дома (считай что эти дома стоят рядом иначе у задачи2 решения) жилец зеленого дома пьет кофе
5 человек который курит пал мал держит птитцу.
6 жилец из среднего дома пьет молоко
7 жилец из желтого дома курит данхил
8 норвежец живет в первом доме.
9 курильщик мальборо живет около того кто держит кошку.
10 человек который содержит лошадь живет около того кто курит данхил.
11 курильщик винфельд пьет пиво.
12 норвежец живет около голубого дома.
13 немец курит розманс.
14 курильщик мальборо живет по соседству с человеком который пьет воду.
Удачи! Только попробуйте сначало в уме на бумаге решается минут за 12)))

Добавлено (31.03.2011, 09:45)
---------------------------------------------
defighte, я ее дописывала!

Добавлено (31.03.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Дмитрий_Чекан, в уме без ручки и бумаги - записывая она решается быстро) а вот в уме...


Автор - Лисичка
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:46:42
MAFAДата: Четверг, 31.03.2011, 09:49:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дмитрий_Чекан, вся фишка в том, что решать можно только в уме! Тогда ты, якобы, гений. Есть наглядные варианты задачи в инете, но они решаются очень быстро - у меня 10 или 15 минут ушло на решение. А вот в уме я не пробовала. Надо попробовать, всё равно уже забыла решение. biggrin
 
СообщениеДмитрий_Чекан, вся фишка в том, что решать можно только в уме! Тогда ты, якобы, гений. Есть наглядные варианты задачи в инете, но они решаются очень быстро - у меня 10 или 15 минут ушло на решение. А вот в уме я не пробовала. Надо попробовать, всё равно уже забыла решение. biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:49:57
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 31.03.2011, 09:56:36 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Всё заависит от способностей памяти отдельно взятого индивида. Любую подонбую задачу можно сделать тестом ""на гения" если заставить решать её в уме.

 
СообщениеВсё заависит от способностей памяти отдельно взятого индивида. Любую подонбую задачу можно сделать тестом ""на гения" если заставить решать её в уме.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:56:36
PlotnickДата: Четверг, 31.03.2011, 09:59:22 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Занятная задачка. Сходу удается дома расставить, а дальше....
 
СообщениеЗанятная задачка. Сходу удается дома расставить, а дальше....

Автор - Plotnick
Дата добавления - 31.03.2011 в 09:59:22
ЛисичкаДата: Четверг, 31.03.2011, 10:06:24 | Сообщение # 7
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
biggrin не претендую на гениальность. Эту вершину я взяла настырностью) ведь целый час била мозгами по тексту wacko

Спокойно! Я мимикрирую.
 
Сообщениеbiggrin не претендую на гениальность. Эту вершину я взяла настырностью) ведь целый час била мозгами по тексту wacko

Автор - Лисичка
Дата добавления - 31.03.2011 в 10:06:24
АмурДата: Четверг, 31.03.2011, 10:10:54 | Сообщение # 8
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Эх удивила happy нам в школе информатик такие задачки задавал. Около часа думал, (1,5 часов) Потом решили. Кажется... Потом еще споры были. Ну накричался же я там... biggrin :D biggrin


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин


Сообщение отредактировал Амур - Четверг, 31.03.2011, 10:14:55
 
СообщениеЭх удивила happy нам в школе информатик такие задачки задавал. Около часа думал, (1,5 часов) Потом решили. Кажется... Потом еще споры были. Ну накричался же я там... biggrin :D biggrin

Автор - Амур
Дата добавления - 31.03.2011 в 10:10:54
PlotnickДата: Четверг, 31.03.2011, 10:17:56 | Сообщение # 9
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Особого смысла не вижу выкручивать мозг, чтобы доказать свою причастность к избранным 2%. Да и не претендую. smile Задача имеет решение и скорость этого решения зависит только от того насколько хорошо вы умете запоминать и воспринимать. Решается методом исключений.
 
СообщениеОсобого смысла не вижу выкручивать мозг, чтобы доказать свою причастность к избранным 2%. Да и не претендую. smile Задача имеет решение и скорость этого решения зависит только от того насколько хорошо вы умете запоминать и воспринимать. Решается методом исключений.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 31.03.2011 в 10:17:56
АмурДата: Четверг, 31.03.2011, 10:29:00 | Сообщение # 10
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Короче получилось что рыбка у немца. Я доказывал что у немца, а кто-то считал что у норвежца. Я прав или нет?


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеКороче получилось что рыбка у немца. Я доказывал что у немца, а кто-то считал что у норвежца. Я прав или нет?

Автор - Амур
Дата добавления - 31.03.2011 в 10:29:00
PlotnickДата: Четверг, 31.03.2011, 11:01:18 | Сообщение # 11
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Амур, Вы правы, скорее всего. Сейчас тоже пошел в комнату отдыха, взял чайку, расслабил мозг и попытался решить. Ответ такой же вышел.
 
СообщениеАмур, Вы правы, скорее всего. Сейчас тоже пошел в комнату отдыха, взял чайку, расслабил мозг и попытался решить. Ответ такой же вышел.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 31.03.2011 в 11:01:18
ЛисичкаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:16:52 | Сообщение # 12
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Амур, да да да и еще раз да) рыбка у немца который живет в зеленом доме под номером 4 пьет кофе и покуривает розмэнс))) так к стати обыграл свой образ эйнштейн) он очень любил напрягать мозги своих приятелей.

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеАмур, да да да и еще раз да) рыбка у немца который живет в зеленом доме под номером 4 пьет кофе и покуривает розмэнс))) так к стати обыграл свой образ эйнштейн) он очень любил напрягать мозги своих приятелей.

Автор - Лисичка
Дата добавления - 31.03.2011 в 13:16:52
NeroДата: Четверг, 31.03.2011, 15:58:15 | Сообщение # 13
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
У меня Вконтакте есть приложение с этой задачей. Помню, решил где-то минут за 8. Там все довольно легко.
И где-то я читал еще, что Эйнштейн к оной задаче отношения не имеет...



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеУ меня Вконтакте есть приложение с этой задачей. Помню, решил где-то минут за 8. Там все довольно легко.
И где-то я читал еще, что Эйнштейн к оной задаче отношения не имеет...

Автор - Nero
Дата добавления - 31.03.2011 в 15:58:15
Marcus-GSДата: Четверг, 31.03.2011, 22:55:43 | Сообщение # 14
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Решил в уме за 35 минут, задача понравилась. Хоть и посчитал изначально ее какой-то шуткой, но решить попытался и получилось. biggrin Ох уж эти немцы...


ОМ GANG GANAPATAYE NAMAH
OМ SHREE GANESHAYA NAMAН
ОМ SRI GANPATYE NAMAH
ОМ VAKRATUNDA MAHAKAAYA
SURYA KOTI SAMAPRABHA
NIRVIGHNAM KURU MEY DEVA
SARVA KAARYESHU SARVADA
 
СообщениеРешил в уме за 35 минут, задача понравилась. Хоть и посчитал изначально ее какой-то шуткой, но решить попытался и получилось. biggrin Ох уж эти немцы...

Автор - Marcus-GS
Дата добавления - 31.03.2011 в 22:55:43
S@SДата: Четверг, 31.03.2011, 23:15:44 | Сообщение # 15
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
В уме не пробовал, а на листочке решал ее за 15 минут. Учился тогда ещё, помню.
Эх, дать что ли, задачку про папу?


 
СообщениеВ уме не пробовал, а на листочке решал ее за 15 минут. Учился тогда ещё, помню.
Эх, дать что ли, задачку про папу?

Автор - S@S
Дата добавления - 31.03.2011 в 23:15:44
Форум » Архив » Только для чтения » головоломка Энштейна (ааааааааа!!!мой мозг мееертв!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz