[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » "Мудрые" высказывания
"Мудрые" высказывания
ХроноФагДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:30:09 | Сообщение # 16
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
stock, smile
Так и мудрости идут из народа ибо классиков никто к нам с Марса не завозят. Или вы отказываете известным людям в праве называться людьми? Отрываете им в праве быть со своим народом?

Самое страшное наказание, это не иметь возможности разделить судьбу своего народа. ©


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
Сообщениеstock, smile
Так и мудрости идут из народа ибо классиков никто к нам с Марса не завозят. Или вы отказываете известным людям в праве называться людьми? Отрываете им в праве быть со своим народом?

Самое страшное наказание, это не иметь возможности разделить судьбу своего народа. ©


Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 09.05.2011 в 12:30:09
СтокДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:49:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ХроноФаг, при чём здесь это? Просто большая разница между сказанным одним человеком и тем, что повторяет народ. Не спорю, что мудрость получившая название "народной" была когда-то кем-то придумана либо оговорена. И в последствии передавалась и менялась. Но автор то неизвестен. А другое дело цитирование высказывания человека, который так и остаётся в памяти, как автор.
 
СообщениеХроноФаг, при чём здесь это? Просто большая разница между сказанным одним человеком и тем, что повторяет народ. Не спорю, что мудрость получившая название "народной" была когда-то кем-то придумана либо оговорена. И в последствии передавалась и менялась. Но автор то неизвестен. А другое дело цитирование высказывания человека, который так и остаётся в памяти, как автор.

Автор - Сток
Дата добавления - 09.05.2011 в 12:49:15
ХроноФагДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:03:55 | Сообщение # 18
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
stock, да ладно. Речь не об этом. Просто и афоризмы и мудрости и пословицы и поговорки, если их рассматривать с определённой точки зрения, могут показаться глупостью. А могут непререкаемой истинной.
Взять хотя бы слова Эйнштейна. Тема началась с того, что говорить о мировой войне с применением палок и камней глупо.
Хорошо. В свете последних исследований, колыбелью человеческой цивилизации считается Северная Африка. Те далёкие пращуры уже использовали простейшие приспособления, такие как камни и палки. И у их первых сообществ были определенные территории, нарушение границ которых влекло конфликты. Как раз таки с применением палок и камней. И конфликты эти происходили по всему ареалу обитания, на протяжении тысяч лет.
Вот вам и мировая война. biggrin


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
Сообщениеstock, да ладно. Речь не об этом. Просто и афоризмы и мудрости и пословицы и поговорки, если их рассматривать с определённой точки зрения, могут показаться глупостью. А могут непререкаемой истинной.
Взять хотя бы слова Эйнштейна. Тема началась с того, что говорить о мировой войне с применением палок и камней глупо.
Хорошо. В свете последних исследований, колыбелью человеческой цивилизации считается Северная Африка. Те далёкие пращуры уже использовали простейшие приспособления, такие как камни и палки. И у их первых сообществ были определенные территории, нарушение границ которых влекло конфликты. Как раз таки с применением палок и камней. И конфликты эти происходили по всему ареалу обитания, на протяжении тысяч лет.
Вот вам и мировая война. biggrin

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 09.05.2011 в 13:03:55
СтокДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:11:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ХроноФаг,
 
СообщениеХроноФаг,

Автор - Сток
Дата добавления - 09.05.2011 в 13:11:52
KiDДата: Среда, 06.07.2011, 07:52:36 | Сообщение # 20
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если живешь в стеклянном доме - то переодевайся в подвале.

***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеЕсли живешь в стеклянном доме - то переодевайся в подвале.

Автор - KiD
Дата добавления - 06.07.2011 в 07:52:36
ЛисичкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:49:07 | Сообщение # 21
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Этими афоризмами я пользуюсь постоянно)
"Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка в зад" - популярное, но актуальное.
"Вторая половинка есть только у таблетки и жопы, а я изначально цельная личность!" Ф. Раневская - обожаю ее!
"Меня не обязательно понимать. Достаточно просто любить и вовремя кормить" Чиширский кот.
"Положа руку на ногу"
"Понять человека до конца поможет вскрытие"



Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеЭтими афоризмами я пользуюсь постоянно)
"Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка в зад" - популярное, но актуальное.
"Вторая половинка есть только у таблетки и жопы, а я изначально цельная личность!" Ф. Раневская - обожаю ее!
"Меня не обязательно понимать. Достаточно просто любить и вовремя кормить" Чиширский кот.
"Положа руку на ногу"
"Понять человека до конца поможет вскрытие"


Автор - Лисичка
Дата добавления - 19.09.2011 в 11:49:07
ХроноФагДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:51:04 | Сообщение # 22
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Лисичка)
"Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка в зад"


Угу. Но только в том случае -= если пинают тебя. А вот представьте ситуацию ,когда пинать нужно вам...
Это человек. Он живой. Он мыслит. У него даже семья есть. И он старше тебя...
Пинайте, господа инженеры, пинайте...

Quote (Лисичка)
"Вторая половинка есть только у таблетки и жопы, а я изначально цельная личность!

Ну, с Фаиной Раневской спорить, это просто застрелиться...

Правда можно было бы возразить... Личность цельная изначально. А вот на половинки её делит наша жизнь.
Не превращайтесь в жопу...

Quote (Лисичка)
"Меня не обязательно понимать. Достаточно просто любить и вовремя кормить"

А вдруг кто-то кормит лучше? Котейки они непостоянны... (личный опыт).

Quote (Лисичка)
"Положа руку на ногу"

О это да. Если нога девушки, а рука юноши, то положа руку на ногу, можно открыть целую Вселенную...

Quote (Лисичка)
Понять человека до конца поможет вскрытие"

Нет. У меня внутри тоже самое что и у остальных. И вскрытие, не очень приятный процесс, за которым не следует наблюдать, если вы к нему не готовы.
Пока я жив - А значит - Буду жить!!!


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
Сообщение
Quote (Лисичка)
"Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка в зад"


Угу. Но только в том случае -= если пинают тебя. А вот представьте ситуацию ,когда пинать нужно вам...
Это человек. Он живой. Он мыслит. У него даже семья есть. И он старше тебя...
Пинайте, господа инженеры, пинайте...

Quote (Лисичка)
"Вторая половинка есть только у таблетки и жопы, а я изначально цельная личность!

Ну, с Фаиной Раневской спорить, это просто застрелиться...

Правда можно было бы возразить... Личность цельная изначально. А вот на половинки её делит наша жизнь.
Не превращайтесь в жопу...

Quote (Лисичка)
"Меня не обязательно понимать. Достаточно просто любить и вовремя кормить"

А вдруг кто-то кормит лучше? Котейки они непостоянны... (личный опыт).

Quote (Лисичка)
"Положа руку на ногу"

О это да. Если нога девушки, а рука юноши, то положа руку на ногу, можно открыть целую Вселенную...

Quote (Лисичка)
Понять человека до конца поможет вскрытие"

Нет. У меня внутри тоже самое что и у остальных. И вскрытие, не очень приятный процесс, за которым не следует наблюдать, если вы к нему не готовы.
Пока я жив - А значит - Буду жить!!!

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 19.09.2011 в 14:51:04
ЛисичкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:53:20 | Сообщение # 23
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
ХроноФаг,
1 Пинать нужно. Не в прямом смысле конечно) В смысле мотивировать)
2 Многие находя вторую половинку становятся частью жопы. Я за равноправие и тандем личностей а не частей целого - полупопий. Возможно ты просто не сталкивался с такими людьми)
3 Это высказывание исключительно для моей бабушки, которая не приемлет некоторых особенностей структуры моей личности)
5 Это высказывание означает что до конца никого и никогда понять не удастся, увы.


Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеХроноФаг,
1 Пинать нужно. Не в прямом смысле конечно) В смысле мотивировать)
2 Многие находя вторую половинку становятся частью жопы. Я за равноправие и тандем личностей а не частей целого - полупопий. Возможно ты просто не сталкивался с такими людьми)
3 Это высказывание исключительно для моей бабушки, которая не приемлет некоторых особенностей структуры моей личности)
5 Это высказывание означает что до конца никого и никогда понять не удастся, увы.

Автор - Лисичка
Дата добавления - 19.09.2011 в 15:53:20
ХроноФагДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:11:34 | Сообщение # 24
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Лисичка, Ну вот и поговорили.

А теперь реальная история. Стоит передо мной мужик. Почти пенсионер. Дочка одна на выдание, вторая ему уже двух внуков родила. Ему заработать надо. А лет уже под пенсию.

Мне нужно сделать работу. Он такой же работник, как и все. Но беда в том, что быстро работать не может.
А ведь от меня скорости требуют. Я в конце концов отвечаю за весь участок. И вечером с меня спрашивать будут что сделано.
А мужики с этим дедом работать не хотят. Потому что за него трудится приходится.
Можно всё это сдвинуть.
Пнуть его.

Но я человек и ничто человеческое мне не чуждо.

Да. Чтобы сделать шаг вперёд необходимо пнуть.
Пнуть лично. Просто вышвырнуть человека с его единственного заработка. Такие дела.

Не надо разбрасываться мудростями. Они подходят для одних ситуаций, но дохнут при других. Нет в жизни мудрости. Есть я и ты. Это - Природа. А всё что кроме Природы - Человечность.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеЛисичка, Ну вот и поговорили.

А теперь реальная история. Стоит передо мной мужик. Почти пенсионер. Дочка одна на выдание, вторая ему уже двух внуков родила. Ему заработать надо. А лет уже под пенсию.

Мне нужно сделать работу. Он такой же работник, как и все. Но беда в том, что быстро работать не может.
А ведь от меня скорости требуют. Я в конце концов отвечаю за весь участок. И вечером с меня спрашивать будут что сделано.
А мужики с этим дедом работать не хотят. Потому что за него трудится приходится.
Можно всё это сдвинуть.
Пнуть его.

Но я человек и ничто человеческое мне не чуждо.

Да. Чтобы сделать шаг вперёд необходимо пнуть.
Пнуть лично. Просто вышвырнуть человека с его единственного заработка. Такие дела.

Не надо разбрасываться мудростями. Они подходят для одних ситуаций, но дохнут при других. Нет в жизни мудрости. Есть я и ты. Это - Природа. А всё что кроме Природы - Человечность.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 19.09.2011 в 17:11:34
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » "Мудрые" высказывания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz