[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стелс, Химка  
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Обсуждение "Арены поэтов" №2
Обсуждение "Арены поэтов" №2
MAFAДата: Вторник, 08.02.2011, 18:30:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Эк вы, парни, разошлись! Красиво, молодцы! biggrin Простите за задержку в организации турнира - работа, с ног валюсь последние два дня sad До конца этой недели постараюсь сделать всё необходимое - рассылку, правила и пр. smile
 
СообщениеЭк вы, парни, разошлись! Красиво, молодцы! biggrin Простите за задержку в организации турнира - работа, с ног валюсь последние два дня sad До конца этой недели постараюсь сделать всё необходимое - рассылку, правила и пр. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 08.02.2011 в 18:30:44
SварожичДата: Суббота, 19.02.2011, 17:06:27 | Сообщение # 17
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Да, ребята... Честен буду. Бедненькие работёнки.Работы- непочатый край! Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.

 
СообщениеДа, ребята... Честен буду. Бедненькие работёнки.Работы- непочатый край! Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.

Автор - Sварожич
Дата добавления - 19.02.2011 в 17:06:27
АмурДата: Суббота, 19.02.2011, 17:09:56 | Сообщение # 18
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Sварожич,
Quote
Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.
Ну я же не мастер, а только учусь. И в этом признаюсь. Учится как то надо. Прав ли я? biggrin


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин


Сообщение отредактировал Амур - Суббота, 19.02.2011, 17:11:23
 
СообщениеSварожич,
Quote
Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.
Ну я же не мастер, а только учусь. И в этом признаюсь. Учится как то надо. Прав ли я? biggrin

Автор - Амур
Дата добавления - 19.02.2011 в 17:09:56
SварожичДата: Суббота, 19.02.2011, 17:27:21 | Сообщение # 19
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Амур, но перевестись в "Поэты" уже просился! wink

 
СообщениеАмур, но перевестись в "Поэты" уже просился! wink

Автор - Sварожич
Дата добавления - 19.02.2011 в 17:27:21
BimДата: Суббота, 19.02.2011, 20:16:22 | Сообщение # 20
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Да, ребята... Честен буду. Бедненькие работёнки.Работы- непочатый край! Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.

Учтем-с
Quote
Желаю участникам дуэли дальнейших успехов!

Спасибо. Будем учиться у профессионалов БЛиКа...
P.S. Как говорит великий и ужасный Reks:
Quote
Хе-Хе

Добавлено (19.02.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Да-Да, Reks, чуть не забыл - спасибо за награду! happy


 
Сообщение
Quote
Да, ребята... Честен буду. Бедненькие работёнки.Работы- непочатый край! Учиться и ещё раз учиться! Читать побольше. И не только комиксы.

Учтем-с
Quote
Желаю участникам дуэли дальнейших успехов!

Спасибо. Будем учиться у профессионалов БЛиКа...
P.S. Как говорит великий и ужасный Reks:
Quote
Хе-Хе

Добавлено (19.02.2011, 20:16)
---------------------------------------------
Да-Да, Reks, чуть не забыл - спасибо за награду! happy


Автор - Bim
Дата добавления - 19.02.2011 в 20:16:22
ReksДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:45:56 | Сообщение # 21
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Ребята, знаете, что самое обидное? В разборе уже выложенных ваших работ я участвовал лично. И, если мне не изменяет память, объяснял, как лучше подойти к написанию. Чтобы строки были ёмкими на информацию, достаточно сделать небольшой набросок в прозе. Нарисовать некую картинку, чтобы самому автору было ясно видно, о чём дальше писать. Это называется - задумать линию сюжета. Тогда и повествование стиха пойдёт ровнее. Со временем это будет не столь важно. По себе знаю. Но даже сейчас я иногда набрасываю себе план. И ещё совет. Выпишите для себя на листочек большинство сорных слов, прикрепите его перед глазами и постоянно в него заглядывайте. Пример. Я мог написать сейчас "туда заглядывайте". Но не сделал этого. Почему? Куда, туда? А вот "в него", сразу появилась конкретика. Почаще заглядывайте в соответствующую обучающую литературу по стихосложению. Её предостаточно на сайте. Не ленитесь. А мастерство придёт. Это не всевда дар, а зачастую упорные тренировки. Удачи! smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеРебята, знаете, что самое обидное? В разборе уже выложенных ваших работ я участвовал лично. И, если мне не изменяет память, объяснял, как лучше подойти к написанию. Чтобы строки были ёмкими на информацию, достаточно сделать небольшой набросок в прозе. Нарисовать некую картинку, чтобы самому автору было ясно видно, о чём дальше писать. Это называется - задумать линию сюжета. Тогда и повествование стиха пойдёт ровнее. Со временем это будет не столь важно. По себе знаю. Но даже сейчас я иногда набрасываю себе план. И ещё совет. Выпишите для себя на листочек большинство сорных слов, прикрепите его перед глазами и постоянно в него заглядывайте. Пример. Я мог написать сейчас "туда заглядывайте". Но не сделал этого. Почему? Куда, туда? А вот "в него", сразу появилась конкретика. Почаще заглядывайте в соответствующую обучающую литературу по стихосложению. Её предостаточно на сайте. Не ленитесь. А мастерство придёт. Это не всевда дар, а зачастую упорные тренировки. Удачи! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 20.02.2011 в 00:45:56
ИнтелегентДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:33:53 | Сообщение # 22
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Reks, ого, никогда так не делал! smile Сюжет у меня всегда рождается по ходу и почти всегда это оказывается куда интереснее того, что я задумал.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеReks, ого, никогда так не делал! smile Сюжет у меня всегда рождается по ходу и почти всегда это оказывается куда интереснее того, что я задумал.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 20.02.2011 в 13:33:53
котбаюнДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:48:38 | Сообщение # 23
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Интелегент, не радуйся smile то, что ты не держишь сюжета изначально в голове, не есть хорошо.
А вот когда он есть, да еще и приукрашивается в процессе, то похвал автору не избежать.
А Reks, всецело прав, "в помощь поэтам" была создана КОТОЛЕГом еще на Буке, я просто взял его идею и попросил сделать ЭТО и здесь. А вы туда и не заглядываете (молодые поэтики smile )
Еще вот что, так как миром музыки правит РЭП, то и вы пытаетесь писать рифму в этом стиле, этого делать категорически не стоит, РЭП хорошо слушать, автор сам знает как прочитать свое творение, а вот читателю его текст с бумаги покажется, мягко говоря, фигней, так как всё прыгает и сбивает с чтения. Не стремитесь, пожалуйста, подражать кому-либо, создайте свой стиль.
А вот если попросят написать текст к песне, тогда да, действуйте. Кстати, по секрету, когда полностью овладеете рифмой и ровной строкой, тогда Рэп написать будет вообще не проблема, вы скажете себе, что это слишком легко, а вот настоящая поэзия потяжелее будет во сто крат.
Уф, выплеснул biggrin



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене


Сообщение отредактировал котбаюн - Воскресенье, 20.02.2011, 13:49:17
 
СообщениеИнтелегент, не радуйся smile то, что ты не держишь сюжета изначально в голове, не есть хорошо.
А вот когда он есть, да еще и приукрашивается в процессе, то похвал автору не избежать.
А Reks, всецело прав, "в помощь поэтам" была создана КОТОЛЕГом еще на Буке, я просто взял его идею и попросил сделать ЭТО и здесь. А вы туда и не заглядываете (молодые поэтики smile )
Еще вот что, так как миром музыки правит РЭП, то и вы пытаетесь писать рифму в этом стиле, этого делать категорически не стоит, РЭП хорошо слушать, автор сам знает как прочитать свое творение, а вот читателю его текст с бумаги покажется, мягко говоря, фигней, так как всё прыгает и сбивает с чтения. Не стремитесь, пожалуйста, подражать кому-либо, создайте свой стиль.
А вот если попросят написать текст к песне, тогда да, действуйте. Кстати, по секрету, когда полностью овладеете рифмой и ровной строкой, тогда Рэп написать будет вообще не проблема, вы скажете себе, что это слишком легко, а вот настоящая поэзия потяжелее будет во сто крат.
Уф, выплеснул biggrin

Автор - котбаюн
Дата добавления - 20.02.2011 в 13:48:38
ИнтелегентДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:00:23 | Сообщение # 24
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
котбаюн, когда как. smile Мне неудобно расписывать сразу сюжет. Исповедь Свинца вообще без всякой мысли брал, просто почувствовал, что рвётся и начал марать... теперь на черновик смотреть страшно, сколько я это стихотворение правил. smile

men are not alone on the diamond sea
 
Сообщениекотбаюн, когда как. smile Мне неудобно расписывать сразу сюжет. Исповедь Свинца вообще без всякой мысли брал, просто почувствовал, что рвётся и начал марать... теперь на черновик смотреть страшно, сколько я это стихотворение правил. smile

Автор - Интелегент
Дата добавления - 20.02.2011 в 14:00:23
котбаюнДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:34:31 | Сообщение # 25
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Reks, если пару на пару, то предлагаю стих в 6 строф с каждой стороны, при этом первый задает ритм, второй доделывает... Еще бы очень хотелось необычной темы... Судей по круче... Да времени по более...
К тому же, никаких "Победила Дружба", как бы мы друг друга не любили и ценили, на Арене этого быть не должно.



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеReks, если пару на пару, то предлагаю стих в 6 строф с каждой стороны, при этом первый задает ритм, второй доделывает... Еще бы очень хотелось необычной темы... Судей по круче... Да времени по более...
К тому же, никаких "Победила Дружба", как бы мы друг друга не любили и ценили, на Арене этого быть не должно.

Автор - котбаюн
Дата добавления - 20.02.2011 в 14:34:31
SварожичДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:48:41 | Сообщение # 26
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
котбаюн, на счет "РЭПы" я уже отписывался в соответствующей теме, полностью поддерживаю твоё отношение к несостоятельности Рэпа как стиля стихосложения. По крайней мере не здесь, не на Арене.

Добавлено (20.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Интелегент, исповедь свинца-поток сознания в чистом виде! wink

Добавлено (20.02.2011, 16:46)
---------------------------------------------
котбаюн, на счет сражения в спарке: может одна пара задает начало, а вторая пара продолжает? 6 строф от первой пары, 6 от второй. Это первый этап. И первая тема. Во втором этапе наоборот. Задают вторые - продолжают первые. Как такой вариант?

Добавлено (20.02.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Несколько дольше, но интереснее. Как мне кажется. К тому же, это послужит тренировкой к ОбщеБЛИКовскому турниру, о котором говорилось ранее.




Сообщение отредактировал Sварожич - Воскресенье, 20.02.2011, 16:49:03
 
Сообщениекотбаюн, на счет "РЭПы" я уже отписывался в соответствующей теме, полностью поддерживаю твоё отношение к несостоятельности Рэпа как стиля стихосложения. По крайней мере не здесь, не на Арене.

Добавлено (20.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Интелегент, исповедь свинца-поток сознания в чистом виде! wink

Добавлено (20.02.2011, 16:46)
---------------------------------------------
котбаюн, на счет сражения в спарке: может одна пара задает начало, а вторая пара продолжает? 6 строф от первой пары, 6 от второй. Это первый этап. И первая тема. Во втором этапе наоборот. Задают вторые - продолжают первые. Как такой вариант?

Добавлено (20.02.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Несколько дольше, но интереснее. Как мне кажется. К тому же, это послужит тренировкой к ОбщеБЛИКовскому турниру, о котором говорилось ранее.


Автор - Sварожич
Дата добавления - 20.02.2011 в 16:48:41
MAFAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:51:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дуэль начнётся завтра! Ждём тему от Амура. Пока прошу объяснить, по какому принципу будут писаться работы?
 
СообщениеДуэль начнётся завтра! Ждём тему от Амура. Пока прошу объяснить, по какому принципу будут писаться работы?

Автор - MAFA
Дата добавления - 20.02.2011 в 16:51:04
ReksДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:00:55 | Сообщение # 28
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Маша, всё просто. Я думаю, что для каждого человека достаточно двух-трёх четверостишей. Причём написанное оппонентам отправляется через куратора. Заранее надо договориться, кто из напарников будет первым (жребий или ещё как, не знаю). Понимаю, что это загрузит смотрителя. Но не постоянно ведь проходит такое. Эксперимент. Вторые номера продолжают тему соперника. Для судей выкладываются работы с указанием, кто в паре первый, а кто второй. А судьи оценивают работы: 1. Каков сюжет первой половины? 2. Правильное продолжение мысли во второй половине. 3. Как обычно, плавность ведения сюжетной линии и ошибки. Итог подводится по сумме очков, набранных парами. Можно усложнить, если первую половину будут писать по теме, заданной куратором. Для каждой пары разные. Тогда точно меж собой не договорятся. Не знаю, доходчиво ли я изложил. Старался быть кратким. smile

Добавлено (20.02.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Мой вариант попроще. Меньше куратора загрузит. На первый раз, думаю, так лучше... smile


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеМаша, всё просто. Я думаю, что для каждого человека достаточно двух-трёх четверостишей. Причём написанное оппонентам отправляется через куратора. Заранее надо договориться, кто из напарников будет первым (жребий или ещё как, не знаю). Понимаю, что это загрузит смотрителя. Но не постоянно ведь проходит такое. Эксперимент. Вторые номера продолжают тему соперника. Для судей выкладываются работы с указанием, кто в паре первый, а кто второй. А судьи оценивают работы: 1. Каков сюжет первой половины? 2. Правильное продолжение мысли во второй половине. 3. Как обычно, плавность ведения сюжетной линии и ошибки. Итог подводится по сумме очков, набранных парами. Можно усложнить, если первую половину будут писать по теме, заданной куратором. Для каждой пары разные. Тогда точно меж собой не договорятся. Не знаю, доходчиво ли я изложил. Старался быть кратким. smile

Добавлено (20.02.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Мой вариант попроще. Меньше куратора загрузит. На первый раз, думаю, так лучше... smile


Автор - Reks
Дата добавления - 20.02.2011 в 18:00:55
MAFAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:01:13 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Значит так. Я при объявлении дуэли, укажу, кто будут первыми в парах и сколько четверостиший им писать. Далее, начинающие, высылают свои работы мне и вторым номерам оппонентов. Те дописывают продолжения. Но как будет вестись оценка? Судьи запутаются. wacko
 
СообщениеЗначит так. Я при объявлении дуэли, укажу, кто будут первыми в парах и сколько четверостиший им писать. Далее, начинающие, высылают свои работы мне и вторым номерам оппонентов. Те дописывают продолжения. Но как будет вестись оценка? Судьи запутаются. wacko

Автор - MAFA
Дата добавления - 20.02.2011 в 18:01:13
SварожичДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:20:44 | Сообщение # 30
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
по этому я и предлагаю первоначальный вариант. Задает тему Амур, но тема СПЕРВА дается первой паре. День на написание. модер выкладывает готовый вариант работы первой пары. Вторая продолжает (день на написание) и выкладывает свой вариант продолжения. Затем вторая тема (возможно от модератора) и всё в обратном порядке.



Сообщение отредактировал Sварожич - Воскресенье, 20.02.2011, 18:21:31
 
Сообщениепо этому я и предлагаю первоначальный вариант. Задает тему Амур, но тема СПЕРВА дается первой паре. День на написание. модер выкладывает готовый вариант работы первой пары. Вторая продолжает (день на написание) и выкладывает свой вариант продолжения. Затем вторая тема (возможно от модератора) и всё в обратном порядке.

Автор - Sварожич
Дата добавления - 20.02.2011 в 18:20:44
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Обсуждение "Арены поэтов" №2
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz