[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Софт » Браузеры
Браузеры
PirogДата: Среда, 23.03.2011, 14:40:20 | Сообщение # 1
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
IE всем не нравится, Опера у кого-то тупит, Мозилла удобна как хранилище ссылок для избранного - короче, каждому нравится что-то свое. Но есть ли нормальный браузер, который отвечает всем пользователям, то есть приходится по вкусу всем? Например, некоторые интернет-сервисы и программные надстройки "подчиняются" только основному браузеру от Микрософта, то есть IE (Ослику). Чтобы интегрировать какую-то хитрую панельку и фичу, дополнительных умственных возможностей юзеру включать не нужно. Но это как раз понятно, Винда - это продукт разработчика и свой IE он обеЗпечит всем необходимым. А как с другими браузерами, не от Микрософта?
Лично я перепробовал много, потом решил остановиться на Мозилле. Все хорошо, интегрируется панель клипафона, отлично можно рассотрировать ссылки в "избранном", но нет возможности переводчика онлайн, который есть в IE. Есть много плагинов, которые могут то или иное, но я, как очень ленивый, не хочу их искать и копаться с подключениями.
Саму эту тему задумал не только как общение о Интернет-проводниках, а еще и хочу попросить помощи. Мозилла нашла какие-то обновления и предложила их поставить. А я из-за своей природной тупости разрешил это. Посему в моем настроенном браузере изменились шрифты. Или показывает очень маленькие, или неприлично большие. Каждый раз приходится корячиться и нажимать левый Ctrl и "+" или "-". Надоело! Можно, конечно, удалить программу, предварительно сохранив все закладки, но неохота. Хочется научиться самому, а разбираться влом. Кто-нибудь может подсказать, как эту проблему со шрифтами устранить?


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеIE всем не нравится, Опера у кого-то тупит, Мозилла удобна как хранилище ссылок для избранного - короче, каждому нравится что-то свое. Но есть ли нормальный браузер, который отвечает всем пользователям, то есть приходится по вкусу всем? Например, некоторые интернет-сервисы и программные надстройки "подчиняются" только основному браузеру от Микрософта, то есть IE (Ослику). Чтобы интегрировать какую-то хитрую панельку и фичу, дополнительных умственных возможностей юзеру включать не нужно. Но это как раз понятно, Винда - это продукт разработчика и свой IE он обеЗпечит всем необходимым. А как с другими браузерами, не от Микрософта?
Лично я перепробовал много, потом решил остановиться на Мозилле. Все хорошо, интегрируется панель клипафона, отлично можно рассотрировать ссылки в "избранном", но нет возможности переводчика онлайн, который есть в IE. Есть много плагинов, которые могут то или иное, но я, как очень ленивый, не хочу их искать и копаться с подключениями.
Саму эту тему задумал не только как общение о Интернет-проводниках, а еще и хочу попросить помощи. Мозилла нашла какие-то обновления и предложила их поставить. А я из-за своей природной тупости разрешил это. Посему в моем настроенном браузере изменились шрифты. Или показывает очень маленькие, или неприлично большие. Каждый раз приходится корячиться и нажимать левый Ctrl и "+" или "-". Надоело! Можно, конечно, удалить программу, предварительно сохранив все закладки, но неохота. Хочется научиться самому, а разбираться влом. Кто-нибудь может подсказать, как эту проблему со шрифтами устранить?

Автор - Pirog
Дата добавления - 23.03.2011 в 14:40:20
MAFAДата: Среда, 23.03.2011, 14:54:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Pirog, она у тебя, случайно, не до четвёрки обновилась? Проблемы с шрифтами есть в бета-версии четвёртой лисы. Можно почитать об этом тут. На этом сайте вообще много полезностей для Мозилки есть, всё подробно и понятно изложено. smile Надеюсь поможет.
 
СообщениеPirog, она у тебя, случайно, не до четвёрки обновилась? Проблемы с шрифтами есть в бета-версии четвёртой лисы. Можно почитать об этом тут. На этом сайте вообще много полезностей для Мозилки есть, всё подробно и понятно изложено. smile Надеюсь поможет.

Автор - MAFA
Дата добавления - 23.03.2011 в 14:54:07
PirogДата: Среда, 23.03.2011, 15:07:52 | Сообщение # 3
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
MAFA, не знаю, может быть и обновилась. Просто не хочу вникать, если честно. На тех сайтах был, но читать влом. Проще переустановить будет...

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеMAFA, не знаю, может быть и обновилась. Просто не хочу вникать, если честно. На тех сайтах был, но читать влом. Проще переустановить будет...

Автор - Pirog
Дата добавления - 23.03.2011 в 15:07:52
NeroДата: Среда, 23.03.2011, 16:26:21 | Сообщение # 4
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Вышла вчера стабильная версия 4ого Огнелиса, я на нее перешел. За исключением дизайна, в котором вдруг появилась какая-то похожесть на ИЕ, все устраивает. Никаких проблем со шрифтами не возникает. Единственные проблемы - не все установленные у меня на прошлой версии дополнения поддерживаются на четверке, но тут надо просто ждать их обновлений.

Quote (Pirog)
но я, как очень ленивый, не хочу их искать и копаться с подключениями.

И очень зря. Как давний юзер Мозиллы (а на Мозилле я сижу, страшно подумать, с лета 2008 года), говорю, что пустая Мозилла без дополнений вчистую проигрывает другим браузерам. И именно возможность дополнений делает ее удобной и легкой в обращении - потому что можно все настроить под себя, и будет удобно.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеВышла вчера стабильная версия 4ого Огнелиса, я на нее перешел. За исключением дизайна, в котором вдруг появилась какая-то похожесть на ИЕ, все устраивает. Никаких проблем со шрифтами не возникает. Единственные проблемы - не все установленные у меня на прошлой версии дополнения поддерживаются на четверке, но тут надо просто ждать их обновлений.

Quote (Pirog)
но я, как очень ленивый, не хочу их искать и копаться с подключениями.

И очень зря. Как давний юзер Мозиллы (а на Мозилле я сижу, страшно подумать, с лета 2008 года), говорю, что пустая Мозилла без дополнений вчистую проигрывает другим браузерам. И именно возможность дополнений делает ее удобной и легкой в обращении - потому что можно все настроить под себя, и будет удобно.

Автор - Nero
Дата добавления - 23.03.2011 в 16:26:21
SchtirlitzДата: Среда, 30.03.2011, 18:02:19 | Сообщение # 5
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Недавно открыл для себя замечательный браузер. Называется SRWare iron.
Чем приглянулся? Внешне это тот же Google chrome. Но! Очень легкий, простой и быстрый и без ненужного барахла. И пуля. Очень быстрый. Кому надо могу дать поюзать.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеНедавно открыл для себя замечательный браузер. Называется SRWare iron.
Чем приглянулся? Внешне это тот же Google chrome. Но! Очень легкий, простой и быстрый и без ненужного барахла. И пуля. Очень быстрый. Кому надо могу дать поюзать.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 30.03.2011 в 18:02:19
СтокДата: Среда, 30.03.2011, 18:24:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Schtirlitz, если не тяжело будет, то дай smile У меня, кстати, опера 11 стоит. И не жалуюсь.
 
СообщениеSchtirlitz, если не тяжело будет, то дай smile У меня, кстати, опера 11 стоит. И не жалуюсь.

Автор - Сток
Дата добавления - 30.03.2011 в 18:24:48
УГрюмыйДата: Среда, 30.03.2011, 18:36:56 | Сообщение # 7
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 26
Статус: Offline
Юзаю Мозила 4,хороший и удобный.
Раньше была опера,но браузер полетел непонятно по какой причине.


 
СообщениеЮзаю Мозила 4,хороший и удобный.
Раньше была опера,но браузер полетел непонятно по какой причине.

Автор - УГрюмый
Дата добавления - 30.03.2011 в 18:36:56
SchtirlitzДата: Среда, 30.03.2011, 18:45:43 | Сообщение # 8
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
stock,



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.


Сообщение отредактировал SNiPER - Среда, 30.03.2011, 22:14:49
 
Сообщениеstock,

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 30.03.2011 в 18:45:43
УГрюмыйДата: Среда, 30.03.2011, 18:57:03 | Сообщение # 9
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 26
Статус: Offline
Schtirlitz
Я скачал решил попробовать,ни че так правда не очень шустрый.




Сообщение отредактировал SNiPER - Среда, 30.03.2011, 22:15:15
 
СообщениеSchtirlitz
Я скачал решил попробовать,ни че так правда не очень шустрый.

Автор - УГрюмый
Дата добавления - 30.03.2011 в 18:57:03
SchtirlitzДата: Среда, 30.03.2011, 19:06:12 | Сообщение # 10
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
УГрюмый, не знаю, у меня летает.


"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеУГрюмый, не знаю, у меня летает.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 30.03.2011 в 19:06:12
GordmanДата: Пятница, 01.04.2011, 09:41:35 | Сообщение # 11
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
Раньше сидел на опере, потом попробовал Гугл Хром, потом скачал сборку лисёнка от юКоза, вот и ей до сих пор пользуюсь.

7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
СообщениеРаньше сидел на опере, потом попробовал Гугл Хром, потом скачал сборку лисёнка от юКоза, вот и ей до сих пор пользуюсь.

Автор - Gordman
Дата добавления - 01.04.2011 в 09:41:35
PirogДата: Пятница, 01.04.2011, 16:33:52 | Сообщение # 12
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Gordman, а можно ссылку, буду очень признателен?

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеGordman, а можно ссылку, буду очень признателен?

Автор - Pirog
Дата добавления - 01.04.2011 в 16:33:52
G_VerlorenДата: Пятница, 01.04.2011, 19:54:07 | Сообщение # 13
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Не знай как и чего, юзаю-с Оперу с Тором и СоксЧенджем. Параноикам крайне рекомендую - весьма рандомный IP плюс практически полная гарантия (если не писать кровавой гэбне(с) о бомбах в хозмагах) анонимности. Весьма православно


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеНе знай как и чего, юзаю-с Оперу с Тором и СоксЧенджем. Параноикам крайне рекомендую - весьма рандомный IP плюс практически полная гарантия (если не писать кровавой гэбне(с) о бомбах в хозмагах) анонимности. Весьма православно

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 01.04.2011 в 19:54:07
GordmanДата: Понедельник, 04.04.2011, 05:17:09 | Сообщение # 14
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
Pirog, найду ссыль - скину в личку

Добавлено (04.04.2011, 04:24)
---------------------------------------------
Pirog, найду ссыль - скину в личку

Добавлено (04.04.2011, 05:17)
---------------------------------------------
Pirog, найду ссыль - скину в личку


7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
СообщениеPirog, найду ссыль - скину в личку

Добавлено (04.04.2011, 04:24)
---------------------------------------------
Pirog, найду ссыль - скину в личку

Добавлено (04.04.2011, 05:17)
---------------------------------------------
Pirog, найду ссыль - скину в личку


Автор - Gordman
Дата добавления - 04.04.2011 в 05:17:09
PirogДата: Вторник, 05.04.2011, 12:43:25 | Сообщение # 15
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Gordman, выражаю благодарность. Смотри сюда

!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеGordman, выражаю благодарность. Смотри сюда

Автор - Pirog
Дата добавления - 05.04.2011 в 12:43:25
Форум » Архив » Софт » Браузеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz