[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Apach  
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Сборник рассказов
Сборник рассказов
ApachДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:43:31 | Сообщение # 1
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
В последнее время на Блике то и дело идут разговоры о о создании сборника рассказов. В таком случае, предлагаю начать претворять желаемое в действительное в этой теме.
Для начала нужно определиться с темой сборника и узнать, сколько примерно людей готово принять участие в этой затее
 
СообщениеВ последнее время на Блике то и дело идут разговоры о о создании сборника рассказов. В таком случае, предлагаю начать претворять желаемое в действительное в этой теме.
Для начала нужно определиться с темой сборника и узнать, сколько примерно людей готово принять участие в этой затее

Автор - Apach
Дата добавления - 16.05.2016 в 12:43:31
FoxДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:36:39 | Сообщение # 2
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Предлагаю такую тему:
Пустыня.
Действие рассказа происходит в пустыне, желательно много песка, солнца. Можно пост апокалипсис. Поиски воды, еды, хабара, обломков упавших с небес кораблей, оазисов итд. Без разницы, писать можно о чём угодно, главное создать стилистику пустыни. Загорелые лица героев (героя?) лица укутанные в платки-маски (от песка и ветра), острые взгляды путешественников привыкших щуриться (Клинт Иствуд с сигариллой в зубах)).
 
СообщениеПредлагаю такую тему:
Пустыня.
Действие рассказа происходит в пустыне, желательно много песка, солнца. Можно пост апокалипсис. Поиски воды, еды, хабара, обломков упавших с небес кораблей, оазисов итд. Без разницы, писать можно о чём угодно, главное создать стилистику пустыни. Загорелые лица героев (героя?) лица укутанные в платки-маски (от песка и ветра), острые взгляды путешественников привыкших щуриться (Клинт Иствуд с сигариллой в зубах)).

Автор - Fox
Дата добавления - 16.05.2016 в 14:36:39
ХимкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:03:14 | Сообщение # 3
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
dry пустыня, говоришшшшш, можно, неплохая тема. Но вот помнится кто-то про Warhammer 40000 упоминал, а вот если взять игровую тему. Жанр ЛитРПГ или истории о существовании в виртуальном мире?




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщениеdry пустыня, говоришшшшш, можно, неплохая тема. Но вот помнится кто-то про Warhammer 40000 упоминал, а вот если взять игровую тему. Жанр ЛитРПГ или истории о существовании в виртуальном мире?

Автор - Химка
Дата добавления - 16.05.2016 в 19:03:14
FoxДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:27:30 | Сообщение # 4
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Химка, Ты, главное тему предложи, чтоб потом выбрать можно было из многих. :)
ЗЫ: Вархаммер довольно тяжёлая тема, многие не знают эту вселенную, им пришлось бы прочитать много чего чтоб что-то написать.


Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 16.05.2016, 19:46:56
 
СообщениеХимка, Ты, главное тему предложи, чтоб потом выбрать можно было из многих. :)
ЗЫ: Вархаммер довольно тяжёлая тема, многие не знают эту вселенную, им пришлось бы прочитать много чего чтоб что-то написать.

Автор - Fox
Дата добавления - 16.05.2016 в 19:27:30
SNiPERДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:43:24 | Сообщение # 5
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Fox, хорошо. Тогда пусть по любой игровой вселенной. Просто задать рамки действия во вселенной.
Но я всё же буду настаивать на "городских легендах".



Хуже чем будет, уже не станет...
 
СообщениеFox, хорошо. Тогда пусть по любой игровой вселенной. Просто задать рамки действия во вселенной.
Но я всё же буду настаивать на "городских легендах".

Автор - SNiPER
Дата добавления - 16.05.2016 в 22:43:24
ХимкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:56:48 | Сообщение # 6
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
так никто и не просит конкретно по этой вселенной. я имею в виду любой игровой мир. либо виртуальную реальность, в которой будут происходить события




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщениетак никто и не просит конкретно по этой вселенной. я имею в виду любой игровой мир. либо виртуальную реальность, в которой будут происходить события

Автор - Химка
Дата добавления - 16.05.2016 в 22:56:48
FoxДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:19:39 | Сообщение # 7
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
SNiPER, Химка, Так задайте рамки, чуть шире опишите тему на которую нужно писать.
 
СообщениеSNiPER, Химка, Так задайте рамки, чуть шире опишите тему на которую нужно писать.

Автор - Fox
Дата добавления - 16.05.2016 в 23:19:39
ApachДата: Вторник, 17.05.2016, 00:28:26 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Так а , вроде, не обязательно делать привязку к какому-нибудь месту. Можно, например,посвятить сборник какой-нибудь теме
а можно просто выпустить сборник, где рассказы не будут связаны между собой - почему бы и нет?
 
СообщениеТак а , вроде, не обязательно делать привязку к какому-нибудь месту. Можно, например,посвятить сборник какой-нибудь теме
а можно просто выпустить сборник, где рассказы не будут связаны между собой - почему бы и нет?

Автор - Apach
Дата добавления - 17.05.2016 в 00:28:26
SNiPERДата: Вторник, 17.05.2016, 00:35:42 | Сообщение # 9
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Apach, тематические сборники проще пропихивать. А сборную солянку делают после какого-нибудь турнира...
Химка, Fox, значит останавливаемся на игровом мире?



Хуже чем будет, уже не станет...
 
СообщениеApach, тематические сборники проще пропихивать. А сборную солянку делают после какого-нибудь турнира...
Химка, Fox, значит останавливаемся на игровом мире?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 17.05.2016 в 00:35:42
ХимкаДата: Вторник, 17.05.2016, 04:38:51 | Сообщение # 10
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
SNiPER, smile чего это "останавливаемся"? Народ ещё своё мнение по этому поводу не говорил. А я ещё хотела предложить в качестве темы старую добрую фантастику. Скажем космические приключения. Исследование или покорение других планет, космические корабли, бороздящие просторы большого театра...ой.
Fox, я не думаю, что нужно так сильно прописывать рамки темы. Это же не КД.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеSNiPER, smile чего это "останавливаемся"? Народ ещё своё мнение по этому поводу не говорил. А я ещё хотела предложить в качестве темы старую добрую фантастику. Скажем космические приключения. Исследование или покорение других планет, космические корабли, бороздящие просторы большого театра...ой.
Fox, я не думаю, что нужно так сильно прописывать рамки темы. Это же не КД.

Автор - Химка
Дата добавления - 17.05.2016 в 04:38:51
ApachДата: Вторник, 17.05.2016, 09:15:22 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
SNiPER, вариант с солянкой,думаю, можно буде использовать, если , например,тут серьезны разногласия возникнут
 
СообщениеSNiPER, вариант с солянкой,думаю, можно буде использовать, если , например,тут серьезны разногласия возникнут

Автор - Apach
Дата добавления - 17.05.2016 в 09:15:22
FoxДата: Вторник, 17.05.2016, 10:05:54 | Сообщение # 12
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
А знаете, было бы круто выпустить сборник по одной тематике, затем, выпустить ещё сборник где одни и те же авторы написали рассказы про тех же героев (типа другие истории).Затем ещё сборник про тех же героев. Итд. Получилось бы что описываются события одних и тех же героев путём множества рассказов. Думаю людям бы понравилось.
 
СообщениеА знаете, было бы круто выпустить сборник по одной тематике, затем, выпустить ещё сборник где одни и те же авторы написали рассказы про тех же героев (типа другие истории).Затем ещё сборник про тех же героев. Итд. Получилось бы что описываются события одних и тех же героев путём множества рассказов. Думаю людям бы понравилось.

Автор - Fox
Дата добавления - 17.05.2016 в 10:05:54
SNiPERДата: Вторник, 17.05.2016, 17:34:48 | Сообщение # 13
Миниатюра
Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Fox, ты забываешь одно из правил бизнеса - Нельзя угодить всем... © tongue
Химка, а пока ничего путного не появилось. Космическая фантастика в последнее время сильно привязана к планетам, а не к космической пустоте... Всех всё равно тянет на твёрдую почву... angry
Apach, ну, итоги пока не подведены... biggrin



Хуже чем будет, уже не станет...
 
СообщениеFox, ты забываешь одно из правил бизнеса - Нельзя угодить всем... © tongue
Химка, а пока ничего путного не появилось. Космическая фантастика в последнее время сильно привязана к планетам, а не к космической пустоте... Всех всё равно тянет на твёрдую почву... angry
Apach, ну, итоги пока не подведены... biggrin

Автор - SNiPER
Дата добавления - 17.05.2016 в 17:34:48
FoxДата: Вторник, 17.05.2016, 18:15:42 | Сообщение # 14
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ещё тема:

Параллельные миры.
Путешествие в другие вселенные посредством порталов, магии, да чего угодно. Рик и Морти смотрели? В общем тема путешествий в параллельные вселенные.
 
СообщениеЕщё тема:

Параллельные миры.
Путешествие в другие вселенные посредством порталов, магии, да чего угодно. Рик и Морти смотрели? В общем тема путешествий в параллельные вселенные.

Автор - Fox
Дата добавления - 17.05.2016 в 18:15:42
ApachДата: Вторник, 17.05.2016, 18:52:05 | Сообщение # 15
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Еще можно посвятит сборник идее о том что прошлое может в какой-то степени вновь повторяться. В таком случае в сборник могут попасть рассказы и о космосе, и о ковбоях, и о городских легендах....и еще много чего другого
 
СообщениеЕще можно посвятит сборник идее о том что прошлое может в какой-то степени вновь повторяться. В таком случае в сборник могут попасть рассказы и о космосе, и о ковбоях, и о городских легендах....и еще много чего другого

Автор - Apach
Дата добавления - 17.05.2016 в 18:52:05
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Сборник рассказов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz