[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Apach  
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Прозаическая флудилка
Прозаическая флудилка
АмурДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:07:25 | Сообщение # 1
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
В этой теме предлагается флудить литературным языком. Скажем так, тренировка в развлекательной игре.
Вот пример, разумеется вы пишите на свои темы.



Запомните правила:

1) Писать от 3-го лица
2) Смайлики здесь запрещены
3) Любое сочиненное продолжение сюжетной линии (если оно не противоречит правилам форума и законодательству РФ) является истинным развитием сюжета. Авторам запрещается представлять сцены, сюжеты, диалоги и персонажей придуманных другими авторами, в виде чего-то несбывшегося: снов и галлюцинаций других персонажей, событиями парралельной вселенной и т.д. Авторы, нарушившие данное правило награждаются замечанием, пост с нарушением - удаляется.


Флудильня объявляется открытой!


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин


Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 09.12.2012, 23:37:17
 
СообщениеВ этой теме предлагается флудить литературным языком. Скажем так, тренировка в развлекательной игре.
Вот пример, разумеется вы пишите на свои темы.



Запомните правила:

1) Писать от 3-го лица
2) Смайлики здесь запрещены
3) Любое сочиненное продолжение сюжетной линии (если оно не противоречит правилам форума и законодательству РФ) является истинным развитием сюжета. Авторам запрещается представлять сцены, сюжеты, диалоги и персонажей придуманных другими авторами, в виде чего-то несбывшегося: снов и галлюцинаций других персонажей, событиями парралельной вселенной и т.д. Авторы, нарушившие данное правило награждаются замечанием, пост с нарушением - удаляется.


Флудильня объявляется открытой!

Автор - Амур
Дата добавления - 09.12.2012 в 12:07:25
PlotnickДата: Вторник, 30.04.2013, 10:48:09 | Сообщение # 361
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
- Достал меня этот корабль, - пожаловался гипердвигмен, - хочется обратно, на Землю, на родину. Бубякина половить, в замке с привидениями потусить... эххх.
- Слушаю и повинуюсь, - заявил Гасан.
В тот же миг стены тюрьмы растаяли, а через мгновенье вся команда очутилась на травянистом лугу, возле родного леса. Дракон ошалело озирался сжимая в руках недавно выклянченную бутыль самогона.
- Эй, а я? Это же не мой лес, не мой луг и не моя планета?
- А твое желание я уже выполнил, - хитро подмигнул Гасан.
- Стоп! Стоп! А корбаль БЛИК? - вспомнил Плотник.
- Слушаю и повинуюсь, - в третий раз произнес Гасан, и на лугу возник потрепаный, но не сдавшийся БЛИК.
Гасан повернулся к команде:
- Ну вот и всё, я выполнил три ваших желания. Теперь бы расписку, а то скажете потом, что не было ничего...
- Расписку можно, - кивнул капитан и, расстегнув ширинку, предъявил.
- А вот и два писку, - отважно выступил Рекс и тоже предъявил.
- О! О-о-о-о... - только и смог вымолвить Гасан, и обуреваемый скрытыми комплексами, растворился в воздухе.
 
Сообщение- Достал меня этот корабль, - пожаловался гипердвигмен, - хочется обратно, на Землю, на родину. Бубякина половить, в замке с привидениями потусить... эххх.
- Слушаю и повинуюсь, - заявил Гасан.
В тот же миг стены тюрьмы растаяли, а через мгновенье вся команда очутилась на травянистом лугу, возле родного леса. Дракон ошалело озирался сжимая в руках недавно выклянченную бутыль самогона.
- Эй, а я? Это же не мой лес, не мой луг и не моя планета?
- А твое желание я уже выполнил, - хитро подмигнул Гасан.
- Стоп! Стоп! А корбаль БЛИК? - вспомнил Плотник.
- Слушаю и повинуюсь, - в третий раз произнес Гасан, и на лугу возник потрепаный, но не сдавшийся БЛИК.
Гасан повернулся к команде:
- Ну вот и всё, я выполнил три ваших желания. Теперь бы расписку, а то скажете потом, что не было ничего...
- Расписку можно, - кивнул капитан и, расстегнув ширинку, предъявил.
- А вот и два писку, - отважно выступил Рекс и тоже предъявил.
- О! О-о-о-о... - только и смог вымолвить Гасан, и обуреваемый скрытыми комплексами, растворился в воздухе.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 30.04.2013 в 10:48:09
ReksДата: Среда, 22.05.2013, 01:35:34 | Сообщение # 362
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Урааа!!! - пронзил тишину истеричный вопль.
- Да ты чё, офонарел?! - набросился на орущего во сне Амура Рен. - Сейчас созовёшь сюда всех этих, которые подобны переточенным напильником тазикам. Когда-нибудь ты меня точно заикой сделаешь...
Рен одной рукой зажимал рот рвущегося куда-то Амура, а другой держался за область сердца и тяжело дышал.
- Это фигня! - изрёк Апач. - Он недавно с какими-то Петрушками во сне общался, а тут, видать, уже и Мальвину пощупать успел...
Вылизывавшая всклокоченную верёвками шерсть Химка рыкнула, бросив взгляд на индейца.
- А чего ты недовольна? - обратился абориген Америки к лиловой кошке. - Всё в порядке вещей! Это вы - женщины, в жизни мужиками манипулировать умеете, а во сне он сам себе хозяин. Сам всяких штучек понавыдумывает, вот и голосит потом от восторга, справляясь с возникающими трудностями. Хм... - Апач ехидно ухмыльнулся. - А может и мстит кому из вашего рода-племени...
- Ты там смотри, - зыркнула Химка в ответ, - разговорчик немного фильтруй, а то ведь напомню тебе обо всех твоих восьмидесяти трёх бывших жёнах...
- Молчу-молчу... - пошёл на попятную индеец, отпрянув от Амура и демонстративно закрываясь от кошки руками. - А чего он тогда так орал?
- Я во сне с Плотником БЛИК нашёл... - пролепетал Амур и перевернулся на другой бок.
- Ндааа... - капитан горестно вздохнул. - И как нам теперь до него добраться, а? - он оглядел растерянную команду.
- Добраться - это пол-беды! - дракон пыхнул голубоватым пламенем. - Вторая половина, - поправился хвостатый. - А вот первая - это отсюда выбраться. От этих ходячих чайников и кастрюль.
- Слушайте! - прервал всех гипердвигмен. - Меня это сильно волнует!
- Это сильно волнует всех! - резюмировал Штирлиц.
- И тебя тоже это волнует? - удивился Котолег.
- Так же, как и тебя, естественно!
- Спасибо, дружище! - гипердвигмен истово принялся трясти руку разведчика.
- Погоди ты! - возмутился тот, опешив. - Сначала давай выберемся, а уж потом благодарить будешь...
- Ты о чём? - решил уточнить Котолег.
- А ты о чём? - встречно удивился Штирлиц.
- Как это о чём? - возмутился выплёвывающий остатки кляпа Котолег, - о здоровье своём...
- Да ты вроде как сейчас едва ли не здоровее нас всех вместе взятых... - настала очередь вставить словечко Философу.
- Это пока, слава БЛИКу... - гипердвигмен был неумолим. - А если я вскоре всё же заржавею и начну разваливаться на части?
- С чего это ты ржаветь вздумал? - дракон чуть не поперхнулся собственным выхлопом самогона.
- Так надо мной в последнее время кто только не издевался. То рога отрастят волшебством, то водой поливают, чтобы заржавел...
- Вот ведь нашёл о чём переживать! - вскипел Апач. - Тут испепелить могут лазерами, растоптать железными манипуляторами, пустить всех на смазку, а он ржаветь собрался - глядите на него! Рвать когти пора отсюда, вот что я думаю, братцы-кролики, а не о всякой чепухе задумываться! Эх... Томагавок остался на шланге...
- Да... Видел я его, - отозвался грустно Котолег, - когда меня из этого шланга поливали.
- Ага! - индеец обрадовался. - Значит не всё потеряно! Значит точно скоро выберемся!
- А из камеры этой как выйти? - подал голос Рекс, задумчиво изучающий толстенную стальную дверь.
- Как, как... Через дыру! - воскликнул дракон и ощерился клыкастой пастью. - Щаз я её...
Едва он набрал побольше воздуха в лёгкие, как в этот миг оказался придавлен влетевшей в помещение входной створкой.
- Эй! Живые кто есть?! - раздалось снаружи. - Принцесса, Вы где?


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))


Сообщение отредактировал Reks - Среда, 22.05.2013, 01:43:28
 
Сообщение- Урааа!!! - пронзил тишину истеричный вопль.
- Да ты чё, офонарел?! - набросился на орущего во сне Амура Рен. - Сейчас созовёшь сюда всех этих, которые подобны переточенным напильником тазикам. Когда-нибудь ты меня точно заикой сделаешь...
Рен одной рукой зажимал рот рвущегося куда-то Амура, а другой держался за область сердца и тяжело дышал.
- Это фигня! - изрёк Апач. - Он недавно с какими-то Петрушками во сне общался, а тут, видать, уже и Мальвину пощупать успел...
Вылизывавшая всклокоченную верёвками шерсть Химка рыкнула, бросив взгляд на индейца.
- А чего ты недовольна? - обратился абориген Америки к лиловой кошке. - Всё в порядке вещей! Это вы - женщины, в жизни мужиками манипулировать умеете, а во сне он сам себе хозяин. Сам всяких штучек понавыдумывает, вот и голосит потом от восторга, справляясь с возникающими трудностями. Хм... - Апач ехидно ухмыльнулся. - А может и мстит кому из вашего рода-племени...
- Ты там смотри, - зыркнула Химка в ответ, - разговорчик немного фильтруй, а то ведь напомню тебе обо всех твоих восьмидесяти трёх бывших жёнах...
- Молчу-молчу... - пошёл на попятную индеец, отпрянув от Амура и демонстративно закрываясь от кошки руками. - А чего он тогда так орал?
- Я во сне с Плотником БЛИК нашёл... - пролепетал Амур и перевернулся на другой бок.
- Ндааа... - капитан горестно вздохнул. - И как нам теперь до него добраться, а? - он оглядел растерянную команду.
- Добраться - это пол-беды! - дракон пыхнул голубоватым пламенем. - Вторая половина, - поправился хвостатый. - А вот первая - это отсюда выбраться. От этих ходячих чайников и кастрюль.
- Слушайте! - прервал всех гипердвигмен. - Меня это сильно волнует!
- Это сильно волнует всех! - резюмировал Штирлиц.
- И тебя тоже это волнует? - удивился Котолег.
- Так же, как и тебя, естественно!
- Спасибо, дружище! - гипердвигмен истово принялся трясти руку разведчика.
- Погоди ты! - возмутился тот, опешив. - Сначала давай выберемся, а уж потом благодарить будешь...
- Ты о чём? - решил уточнить Котолег.
- А ты о чём? - встречно удивился Штирлиц.
- Как это о чём? - возмутился выплёвывающий остатки кляпа Котолег, - о здоровье своём...
- Да ты вроде как сейчас едва ли не здоровее нас всех вместе взятых... - настала очередь вставить словечко Философу.
- Это пока, слава БЛИКу... - гипердвигмен был неумолим. - А если я вскоре всё же заржавею и начну разваливаться на части?
- С чего это ты ржаветь вздумал? - дракон чуть не поперхнулся собственным выхлопом самогона.
- Так надо мной в последнее время кто только не издевался. То рога отрастят волшебством, то водой поливают, чтобы заржавел...
- Вот ведь нашёл о чём переживать! - вскипел Апач. - Тут испепелить могут лазерами, растоптать железными манипуляторами, пустить всех на смазку, а он ржаветь собрался - глядите на него! Рвать когти пора отсюда, вот что я думаю, братцы-кролики, а не о всякой чепухе задумываться! Эх... Томагавок остался на шланге...
- Да... Видел я его, - отозвался грустно Котолег, - когда меня из этого шланга поливали.
- Ага! - индеец обрадовался. - Значит не всё потеряно! Значит точно скоро выберемся!
- А из камеры этой как выйти? - подал голос Рекс, задумчиво изучающий толстенную стальную дверь.
- Как, как... Через дыру! - воскликнул дракон и ощерился клыкастой пастью. - Щаз я её...
Едва он набрал побольше воздуха в лёгкие, как в этот миг оказался придавлен влетевшей в помещение входной створкой.
- Эй! Живые кто есть?! - раздалось снаружи. - Принцесса, Вы где?

Автор - Reks
Дата добавления - 22.05.2013 в 01:35:34
ХимкаДата: Суббота, 25.05.2013, 21:42:01 | Сообщение # 363
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Спустя мгновение в дверном проёме возникла нелепая троица:огромный лохматый челопёс в костюме сварщика с ломом на перевес, мужичёк невызывающего доверия вида, но вооружённый Маузером и подросток с героическим блеском в глазах и длинной светящейся палкой в руке. Ещё миг команда БЛиКа напряжённо переглядывалась со своими невольными освободителями. Реальность словно застыла, растягиваясь в бесконечность.
Первым почуял неладное дракон. Едва высунувшись из под бронированной двери и оценив ситуацию, огнедышащий ящер прижав уши, поспешил юркнуть обратно. Котолег вдруг ощутил странное глубинное беспокойство. А когда, открывший один глаз Амур, сквозь сон взревел "АТАС!" - навождение лопнуло и время рванулось вперёд навёрстывая вынужденный простой.
Только благодаря крику Амура, отпрянувших к стенам камеры бликовчан не зацепил огромный лиловосерый-кусачецарапучий-рычащефырчачий клубок, образованный сцепившимся челопсом и лиловой кошкой.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеСпустя мгновение в дверном проёме возникла нелепая троица:огромный лохматый челопёс в костюме сварщика с ломом на перевес, мужичёк невызывающего доверия вида, но вооружённый Маузером и подросток с героическим блеском в глазах и длинной светящейся палкой в руке. Ещё миг команда БЛиКа напряжённо переглядывалась со своими невольными освободителями. Реальность словно застыла, растягиваясь в бесконечность.
Первым почуял неладное дракон. Едва высунувшись из под бронированной двери и оценив ситуацию, огнедышащий ящер прижав уши, поспешил юркнуть обратно. Котолег вдруг ощутил странное глубинное беспокойство. А когда, открывший один глаз Амур, сквозь сон взревел "АТАС!" - навождение лопнуло и время рванулось вперёд навёрстывая вынужденный простой.
Только благодаря крику Амура, отпрянувших к стенам камеры бликовчан не зацепил огромный лиловосерый-кусачецарапучий-рычащефырчачий клубок, образованный сцепившимся челопсом и лиловой кошкой.

Автор - Химка
Дата добавления - 25.05.2013 в 21:42:01
АдминистрацияДата: Четверг, 30.05.2013, 10:38:39 | Сообщение # 364
Администрация
Группа: Администрация
Статус: Offline
Обратите внимание на то, что в правилах прозаической флудилки появился пункт 3.
 
СообщениеОбратите внимание на то, что в правилах прозаической флудилки появился пункт 3.

Автор - Администрация
Дата добавления - 30.05.2013 в 10:38:39
ХимкаДата: Четверг, 30.05.2013, 22:32:12 | Сообщение # 365
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
- Бучака нельзя! Ху!
- Химка брысь!
- Да расцепите же их!
Доносилось со всех сторон вперемешку с криками:
- За ухо, а теперь в нос! Лапой его лапой!
Тем временем дракон, изображая стальную черепаху, отполз на безопасное расстояние, осторожно выглянул из под «панциря». Убедившись, что его никто не видит, ящер выплюнул струйкой огня в крохотную чёрную точку на потолке.
Расчёт оказался верным. Датчик среагировал на источник открытого пламени и врубил систему пожаротушения. Вот только с температурой пламени дракон перестарался. От такого жара система просто свихнулась, в панике открыв пожарные форсунки по всему кораблю. В одно мгновение флагман превратился в душевую кабину.
Когда потоки живительной влаги иссякли наступила тишина.
- Ну и кто такое сделал? – гневно вопросил разбуженный нежданным ливнем Амур, оглядывая мокрые фигуры соратников.
Заподозрив неладное, дракон быстро ушёл в инвиз. Но его спас разразившийся на все казематы плач. Огромная мокрая лиловая кошка сидела на залитом водой полу и рыдала в три ручья.
- Хима, Химушка, ты чего?
Команда обступила ревущего зверя.
- Не лю-бите – в-ы-ме-няяя- выдавила она сквозь всхлипы. – Снач-чала дубинкой – по го-лове, пот-том хвост отда-ви-ли, потом собаку спустил-ли, а теперь водооой поливаетееее…
- Ну ладно тебе, всякое бывает! – Апач взъерошил мокрую лиловую шерсть за ухом кошки.
- Мы ж любя! – подтвердил Котолег.
- Ну Химка, ну что ты, в самом деле? – Имхотеп протянул кошке кусок выжатого бинта.
- Как вы сказали? – Встрепенулся, надевавший на челопса ошейник, тип с маузером в руке. – Химка?
- Ну да, - подтвердил капитан, - это наша Химка, правда не в лучшем виде, но это поправимо.
Троица воззрилась на всхлипывающую кошку округлившимися глазами, потом они переглянулись и словно по команде пали ниц.
- Вы это чего? – Рекс на всякий случай отступил на шаг.
- О великая принцесса Химка! - воздел руки к потолку ботаник. – Мы скромные твои спасители Скайвертер, Сан Холо и Бучака. Прости, что не узнали твой лик, но это лишь потому что красота твоя затмила наши взоры.
- Ишь заливает! – покачал головой Плотник.
Тем временем пацан быстро протараторил основную часть официального приветствия и вопросил.
- Всей вселенной у твоих но..гхм …лап мало чтоб искупить нашу оплошность, но не соблаговолит ли великая принцесса Химка почтить присутствием наш скромный шатл?
Звярушка шмыгнула и отёрла лапой нос.
- А фен у вас там есть? Или полотенца?
- Для её высочества всё что угодно! – заверил Сан Холо.
- Подождите, а как же эти, механикусы? – вспомнив о пережитых пытках, Котолег вздрогнул.
- Да им после такого душа все схемы закоротило. – Отмахнулся ботаник.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщение- Бучака нельзя! Ху!
- Химка брысь!
- Да расцепите же их!
Доносилось со всех сторон вперемешку с криками:
- За ухо, а теперь в нос! Лапой его лапой!
Тем временем дракон, изображая стальную черепаху, отполз на безопасное расстояние, осторожно выглянул из под «панциря». Убедившись, что его никто не видит, ящер выплюнул струйкой огня в крохотную чёрную точку на потолке.
Расчёт оказался верным. Датчик среагировал на источник открытого пламени и врубил систему пожаротушения. Вот только с температурой пламени дракон перестарался. От такого жара система просто свихнулась, в панике открыв пожарные форсунки по всему кораблю. В одно мгновение флагман превратился в душевую кабину.
Когда потоки живительной влаги иссякли наступила тишина.
- Ну и кто такое сделал? – гневно вопросил разбуженный нежданным ливнем Амур, оглядывая мокрые фигуры соратников.
Заподозрив неладное, дракон быстро ушёл в инвиз. Но его спас разразившийся на все казематы плач. Огромная мокрая лиловая кошка сидела на залитом водой полу и рыдала в три ручья.
- Хима, Химушка, ты чего?
Команда обступила ревущего зверя.
- Не лю-бите – в-ы-ме-няяя- выдавила она сквозь всхлипы. – Снач-чала дубинкой – по го-лове, пот-том хвост отда-ви-ли, потом собаку спустил-ли, а теперь водооой поливаетееее…
- Ну ладно тебе, всякое бывает! – Апач взъерошил мокрую лиловую шерсть за ухом кошки.
- Мы ж любя! – подтвердил Котолег.
- Ну Химка, ну что ты, в самом деле? – Имхотеп протянул кошке кусок выжатого бинта.
- Как вы сказали? – Встрепенулся, надевавший на челопса ошейник, тип с маузером в руке. – Химка?
- Ну да, - подтвердил капитан, - это наша Химка, правда не в лучшем виде, но это поправимо.
Троица воззрилась на всхлипывающую кошку округлившимися глазами, потом они переглянулись и словно по команде пали ниц.
- Вы это чего? – Рекс на всякий случай отступил на шаг.
- О великая принцесса Химка! - воздел руки к потолку ботаник. – Мы скромные твои спасители Скайвертер, Сан Холо и Бучака. Прости, что не узнали твой лик, но это лишь потому что красота твоя затмила наши взоры.
- Ишь заливает! – покачал головой Плотник.
Тем временем пацан быстро протараторил основную часть официального приветствия и вопросил.
- Всей вселенной у твоих но..гхм …лап мало чтоб искупить нашу оплошность, но не соблаговолит ли великая принцесса Химка почтить присутствием наш скромный шатл?
Звярушка шмыгнула и отёрла лапой нос.
- А фен у вас там есть? Или полотенца?
- Для её высочества всё что угодно! – заверил Сан Холо.
- Подождите, а как же эти, механикусы? – вспомнив о пережитых пытках, Котолег вздрогнул.
- Да им после такого душа все схемы закоротило. – Отмахнулся ботаник.

Автор - Химка
Дата добавления - 30.05.2013 в 22:32:12
PlotnickДата: Пятница, 31.05.2013, 09:39:37 | Сообщение # 366
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
- Подозрительно, что на корабле жестянок присутствует водяная система пожаротушения. А также атмосфера. Неправильно это. - Задумчиво сказал Плотник.
- А что такое? - встрепенулся Апач.
- Вроде как они воды не любят. Вот и гипердвигмена нашего поливали, ничего страшнее придумать не могли. Какой из этого вывод?
- Какой же?
- Спёрли они у кого-то корабль. Или отобрали. А второй вывод какой?
- Ну какой же?
- Они сейчас заржавеют! - радостоно потер руки капитан.
 
Сообщение- Подозрительно, что на корабле жестянок присутствует водяная система пожаротушения. А также атмосфера. Неправильно это. - Задумчиво сказал Плотник.
- А что такое? - встрепенулся Апач.
- Вроде как они воды не любят. Вот и гипердвигмена нашего поливали, ничего страшнее придумать не могли. Какой из этого вывод?
- Какой же?
- Спёрли они у кого-то корабль. Или отобрали. А второй вывод какой?
- Ну какой же?
- Они сейчас заржавеют! - радостоно потер руки капитан.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 31.05.2013 в 09:39:37
ReksДата: Пятница, 31.05.2013, 12:15:58 | Сообщение # 367
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Да что они! - вскричал Апач. - Вот мой томагавк заржавеет! Беда...
- Нашёл о чём переживать... - Стелс взмахнул руками. - Нам надо пожарникам шланг вернуть!
- И каску! - поддержал товарища Вичужанин. - Но это лишь мышиная возня по сравнению с мировой трагедией!
- Тогда уж не мировой, а Вселенской, - появился из воздуха зубастый поливальщик. - Смотри как сильно вода лилась, аж пламя первача загасило...
- Да при чём здесь твой первач?! - вскипел любитель грибов. - Тут любимые тапки размокли так, что того и гляди - развалятся...
- А я точно не заржавею теперь? - жалобно выдал гипердвигмен.
- Успокойся, - заверил помощника капитан, - ты и так на восемьдесят процентов состоишь из воды!
- Слава праотцам! - Котолег выплюнул ещё один кусочек кляпа и закашлялся. - А я уж думал - придётся умереть вдали от любимого БЛИКа. И как только Имхотеп столько лет бинты грызёт? Неприятно же...
- Всё, нам пора! - провозгласил Сан Холо и потряс маузером. - Принцесса, давайте поспешим...
В это время в коридоре раздались скрежет и лязг...


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
Сообщение- Да что они! - вскричал Апач. - Вот мой томагавк заржавеет! Беда...
- Нашёл о чём переживать... - Стелс взмахнул руками. - Нам надо пожарникам шланг вернуть!
- И каску! - поддержал товарища Вичужанин. - Но это лишь мышиная возня по сравнению с мировой трагедией!
- Тогда уж не мировой, а Вселенской, - появился из воздуха зубастый поливальщик. - Смотри как сильно вода лилась, аж пламя первача загасило...
- Да при чём здесь твой первач?! - вскипел любитель грибов. - Тут любимые тапки размокли так, что того и гляди - развалятся...
- А я точно не заржавею теперь? - жалобно выдал гипердвигмен.
- Успокойся, - заверил помощника капитан, - ты и так на восемьдесят процентов состоишь из воды!
- Слава праотцам! - Котолег выплюнул ещё один кусочек кляпа и закашлялся. - А я уж думал - придётся умереть вдали от любимого БЛИКа. И как только Имхотеп столько лет бинты грызёт? Неприятно же...
- Всё, нам пора! - провозгласил Сан Холо и потряс маузером. - Принцесса, давайте поспешим...
В это время в коридоре раздались скрежет и лязг...

Автор - Reks
Дата добавления - 31.05.2013 в 12:15:58
ХимкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:35:44 | Сообщение # 368
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вся честная компания рванула вслед за странной троицей. В боковых отсеках корабля им то и дело попадались, застывшие в чудных позах, механикусы. Возле одной из таких «восковых» скульптур гипердвигмен остановился.
- Ты чего? – притормозил рядом Стелс.
- Вот этот гад меня пытал! – Котолег ткнул пальцем в пытавшегося преодолеть вызванный ржавчиной паралич магуса.
- Точно?
Гипердвигмен кивнул.
- Ну пни его в отместку и бежим.
- Не, - Котолег деловито поскрёб подбородок, - я его лучше с собой возьму. Починю, перепрограммирую. В хозяйстве пригодиться. На корабле вечно рук не хватает, а у него их вон сколько.
- Вы чего тут застряли? – прошептал частично проявившийся дракон.
- Вот ты-то нам и нужен, пожарник. – Воскликнул Стелс, хватая дракона за хвост, чтоб тот не смог снова исчезнуть. – Поможешь скульптуру на борт доставить.
Сказочная рептилия обречённо вздохнув, взяла механикуса за манипуляторы и перекинув за спину, поспешила к спасительному шлюзу.
- А этот вам зачем? – опешил юный диджей, когда дракон скинул свою ношу посреди каюты.
- Сувенир! – не стал пускаться в объяснения Стелс.
- Все на борту? – уточнил Сан Холо.
Капитан окинул взглядом свою мокрую, но гордую команду.
- Вроде все!
- Отлично! Люки задраить! Бучака, газуй!




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
СообщениеВся честная компания рванула вслед за странной троицей. В боковых отсеках корабля им то и дело попадались, застывшие в чудных позах, механикусы. Возле одной из таких «восковых» скульптур гипердвигмен остановился.
- Ты чего? – притормозил рядом Стелс.
- Вот этот гад меня пытал! – Котолег ткнул пальцем в пытавшегося преодолеть вызванный ржавчиной паралич магуса.
- Точно?
Гипердвигмен кивнул.
- Ну пни его в отместку и бежим.
- Не, - Котолег деловито поскрёб подбородок, - я его лучше с собой возьму. Починю, перепрограммирую. В хозяйстве пригодиться. На корабле вечно рук не хватает, а у него их вон сколько.
- Вы чего тут застряли? – прошептал частично проявившийся дракон.
- Вот ты-то нам и нужен, пожарник. – Воскликнул Стелс, хватая дракона за хвост, чтоб тот не смог снова исчезнуть. – Поможешь скульптуру на борт доставить.
Сказочная рептилия обречённо вздохнув, взяла механикуса за манипуляторы и перекинув за спину, поспешила к спасительному шлюзу.
- А этот вам зачем? – опешил юный диджей, когда дракон скинул свою ношу посреди каюты.
- Сувенир! – не стал пускаться в объяснения Стелс.
- Все на борту? – уточнил Сан Холо.
Капитан окинул взглядом свою мокрую, но гордую команду.
- Вроде все!
- Отлично! Люки задраить! Бучака, газуй!

Автор - Химка
Дата добавления - 02.06.2013 в 20:35:44
ReksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:15:46 | Сообщение # 369
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
В илюминаторах мелькали пролетающие мимо созвездия и туманности, на корабле царила атмосфера спокойствия и гармонии. Плотник возлежал на диване недалеко от удовлетворённо мурчащей Химки, старательно вылизывающей вновь лоснящуюся шерсть.
- Эх, ещё бы сигару Никарагуанскую сейчас... - вздохнул он сокрушённо. - Давненько бликовчане так не отдыхали...
- Да! - возник из ниоткуда дракон. - Я бы её поджёг бы. А то тренироваться здесь не на чем, да и бутылочка моя подходит к концу...
- Ещё тут пожара не хватало! - воскликнул Рекс. - Рен! Дай ему дудку, пусть в неё дует... Только ты, это... хвостатый, воду в неё сначала набери! Чтоб пожароопасную обстановку не накалить.
- Аааа! - вскричал всполошившийся Апач. - А шланг пожарный забыли с моим томагавком! Возвращаемся срочно!
- Да не ори ты... - Стелс с Котолегом ковырялись во внутренностях пленённого Икслегиона. - Я шлангом железяку эту ходячую обмотал. И томагавк твой здесь... Вон - у него на спине болтается.
- А каску? Каску взяли?! - индеец был неумолим.
- Да куда она денется? - подал голос Вичужанин. - Я теперь под ней тапки храню. А как опять зальёт? С зубастиком этим ни фига нельзя быть спокойным. Чего-нибудь да отчебучит... - и грибник захрустел чем-то сушёным.
- Свисток-то понятно, а вот палку мою полосатую где-то потеряли... - Рен вставил словечко.
- Ага, чтобы ты ещё в космосе движение взялся регулировать, да? Только этого и не хватало для полноты ощущений! Как на БЛИК вернёмся - я тебе её отдам! - Плотник потянул носом. - Кажись табаком пахнет!
- Не! - Сан Холо высунулся из рубки управления и потряс маузером. - Это порох пахнет так...
- Какой там порох? - подскочил капитан. - Это явно проводка изоляционная так прогорает и пахнет!
- Чё? Всё-таки пожар, да?! - всполошился Вичужанин.
- Это не я, не! - принялся отнекиваться дракон.
- Да успокойтесь вы! - Стелс продолжал ковыряться в механикусе. - Это я платы перепаиваю. Скоро парень будет свой в доску, так что индеец может забирать свой томагавк и обматываться шлангом!


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеВ илюминаторах мелькали пролетающие мимо созвездия и туманности, на корабле царила атмосфера спокойствия и гармонии. Плотник возлежал на диване недалеко от удовлетворённо мурчащей Химки, старательно вылизывающей вновь лоснящуюся шерсть.
- Эх, ещё бы сигару Никарагуанскую сейчас... - вздохнул он сокрушённо. - Давненько бликовчане так не отдыхали...
- Да! - возник из ниоткуда дракон. - Я бы её поджёг бы. А то тренироваться здесь не на чем, да и бутылочка моя подходит к концу...
- Ещё тут пожара не хватало! - воскликнул Рекс. - Рен! Дай ему дудку, пусть в неё дует... Только ты, это... хвостатый, воду в неё сначала набери! Чтоб пожароопасную обстановку не накалить.
- Аааа! - вскричал всполошившийся Апач. - А шланг пожарный забыли с моим томагавком! Возвращаемся срочно!
- Да не ори ты... - Стелс с Котолегом ковырялись во внутренностях пленённого Икслегиона. - Я шлангом железяку эту ходячую обмотал. И томагавк твой здесь... Вон - у него на спине болтается.
- А каску? Каску взяли?! - индеец был неумолим.
- Да куда она денется? - подал голос Вичужанин. - Я теперь под ней тапки храню. А как опять зальёт? С зубастиком этим ни фига нельзя быть спокойным. Чего-нибудь да отчебучит... - и грибник захрустел чем-то сушёным.
- Свисток-то понятно, а вот палку мою полосатую где-то потеряли... - Рен вставил словечко.
- Ага, чтобы ты ещё в космосе движение взялся регулировать, да? Только этого и не хватало для полноты ощущений! Как на БЛИК вернёмся - я тебе её отдам! - Плотник потянул носом. - Кажись табаком пахнет!
- Не! - Сан Холо высунулся из рубки управления и потряс маузером. - Это порох пахнет так...
- Какой там порох? - подскочил капитан. - Это явно проводка изоляционная так прогорает и пахнет!
- Чё? Всё-таки пожар, да?! - всполошился Вичужанин.
- Это не я, не! - принялся отнекиваться дракон.
- Да успокойтесь вы! - Стелс продолжал ковыряться в механикусе. - Это я платы перепаиваю. Скоро парень будет свой в доску, так что индеец может забирать свой томагавк и обматываться шлангом!

Автор - Reks
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:15:46
PlotnickДата: Вторник, 09.07.2013, 16:56:16 | Сообщение # 370
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
- Грррр, - затрещал вдруг Икслегион и поднял голову, - эх, яблочко с голубикою, подходи буржуй, глазик выколю...
- Эй, ты, профессор Преображенский, - опасливо покосился Рекс, - ты чего там напаял?
Стелс задумчиво почесал паяльником затылок.
- Да у него похоже речевой блок сгорел. Вот он и изъясняется кусками из фильмов и радиопередач.
- Где-то я это уже видел, - подсел к распростертому Икслегиону Вичужанин. - А он в шевроле камаро желтого цвета не превратится ненароком? На Землю вернемся, девченок покатаю...
И грибник мечтательно закатил глаза.
 
Сообщение- Грррр, - затрещал вдруг Икслегион и поднял голову, - эх, яблочко с голубикою, подходи буржуй, глазик выколю...
- Эй, ты, профессор Преображенский, - опасливо покосился Рекс, - ты чего там напаял?
Стелс задумчиво почесал паяльником затылок.
- Да у него похоже речевой блок сгорел. Вот он и изъясняется кусками из фильмов и радиопередач.
- Где-то я это уже видел, - подсел к распростертому Икслегиону Вичужанин. - А он в шевроле камаро желтого цвета не превратится ненароком? На Землю вернемся, девченок покатаю...
И грибник мечтательно закатил глаза.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.07.2013 в 16:56:16
ХимкаДата: Четверг, 01.08.2013, 14:01:40 | Сообщение # 371
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
- За превращениями это к Б Абеяг Е надо. – Посоветовала Химка. – Она что хош во что хош превратит.
- НЕТ! – подскочил, хватаясь за сердце Котолег. - Нет, только не туда!
- Я просто предложила! – фыркнула лиловая кошка. – Как только хвостик заживёт, могу отправить куда пожелаете.
- Что правда в любое место? – оживился грибник.
- Ну в принципе да. – Химка задумчиво закусила кончик коготка.
Вичужанин с заговорческой улыбкой поспешил к переговорному устройству. После минутного ожидания треугольный экран воспроизвёл гордый анфас Скайвертера.
- Что желают сопровождающие её высочества?
- У вас тут медотсек какой-нибудь есть?
- Да, самый лучший в галактике! – юного диджея прямо распирало от гордости.
- А вы там можете восстановить повреждённую конечность?
- Конечно, мы только на этом и специализируемся. Знаете, какие острые эти световые мечи, то палец оттяпаешь, то руку целиком. А что, у вас кто-то что-то оттяпал?
- Нет-нет, только отдавили. Хвост её Высочества.
Нижняя челюсть Скайвертер упала за границу экрана, а через мгновение и сам диджей исчез из виду.
- Куда это он? – удивился грибник.
Через мгновение юный диджей ворвался в каюту, в сопровождении бочкообразного робота.
- Ваше Высочество, прошу сюда! Едва-Едва сейчас всё поправит.
- А как же медотсек? – Химка с сомнением посмотрела на робота в железном брюхе которого открылась небольшая дверца, скрывавшая странного вида мембрану.
- Да ну его, - отмахнулся Скайвертер, - пока до него доберёшься, а в Едва-Едва встроен переносной регенератор, даже лучше медотсечного.
- Химушка, милости просим! – сделал приглашающий жест грибник.
- А что делать то?
- Просто поместите хвостик в отсек регенератора. – Проинструктировал диджей, указывая на мембрану. – Не бойтесь, я всё там продезинфицировал.
Лиловая кошка обошла робота кругом, принюхалась, опасливо потрогала лапой. Потом всё же решилась и зажмурившись протолкнула хвост в регенератор. Бочкообразный робот загудел, засверкал, выстрелил несколько фейерверков искр и затих.
- Всё, принцесса, можете вынимать. – Скайвертер светился от счастья ярче сверхновой.
Химка вытянула хвост из робота и удивлённо воззрилась на раздвоенный шерстяной хлыст.
- Ну как? – осторожно полюбопытствовал Вичужанин.
- Откуда я знаю. Проверять надо. – Огрызнулась та и без предупреждения витиевато взмахнула хвостом. От раздавшегося хлопка у всех присутствующих заложило уши и потемнело в глазах.
- Ты что творишь? – Закричал растирая глаза Плотник.
- Всего лишь хвост проверила. – Невозмутимо ответила лиловая кошка и добавила сквозь урчание. – Работает как надо!
Когда команда немного проморгалась, им предстала греющая душу картина. Вместо маленькой каюты инопланетного корабля, вокруг простиралась покрытая молодой травой равнина с круглым зеркалом озера посередине. А у самого берега, поблёскивала в лучах полуденного солнца помятой обшивкой, громада родного Блика.




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщение- За превращениями это к Б Абеяг Е надо. – Посоветовала Химка. – Она что хош во что хош превратит.
- НЕТ! – подскочил, хватаясь за сердце Котолег. - Нет, только не туда!
- Я просто предложила! – фыркнула лиловая кошка. – Как только хвостик заживёт, могу отправить куда пожелаете.
- Что правда в любое место? – оживился грибник.
- Ну в принципе да. – Химка задумчиво закусила кончик коготка.
Вичужанин с заговорческой улыбкой поспешил к переговорному устройству. После минутного ожидания треугольный экран воспроизвёл гордый анфас Скайвертера.
- Что желают сопровождающие её высочества?
- У вас тут медотсек какой-нибудь есть?
- Да, самый лучший в галактике! – юного диджея прямо распирало от гордости.
- А вы там можете восстановить повреждённую конечность?
- Конечно, мы только на этом и специализируемся. Знаете, какие острые эти световые мечи, то палец оттяпаешь, то руку целиком. А что, у вас кто-то что-то оттяпал?
- Нет-нет, только отдавили. Хвост её Высочества.
Нижняя челюсть Скайвертер упала за границу экрана, а через мгновение и сам диджей исчез из виду.
- Куда это он? – удивился грибник.
Через мгновение юный диджей ворвался в каюту, в сопровождении бочкообразного робота.
- Ваше Высочество, прошу сюда! Едва-Едва сейчас всё поправит.
- А как же медотсек? – Химка с сомнением посмотрела на робота в железном брюхе которого открылась небольшая дверца, скрывавшая странного вида мембрану.
- Да ну его, - отмахнулся Скайвертер, - пока до него доберёшься, а в Едва-Едва встроен переносной регенератор, даже лучше медотсечного.
- Химушка, милости просим! – сделал приглашающий жест грибник.
- А что делать то?
- Просто поместите хвостик в отсек регенератора. – Проинструктировал диджей, указывая на мембрану. – Не бойтесь, я всё там продезинфицировал.
Лиловая кошка обошла робота кругом, принюхалась, опасливо потрогала лапой. Потом всё же решилась и зажмурившись протолкнула хвост в регенератор. Бочкообразный робот загудел, засверкал, выстрелил несколько фейерверков искр и затих.
- Всё, принцесса, можете вынимать. – Скайвертер светился от счастья ярче сверхновой.
Химка вытянула хвост из робота и удивлённо воззрилась на раздвоенный шерстяной хлыст.
- Ну как? – осторожно полюбопытствовал Вичужанин.
- Откуда я знаю. Проверять надо. – Огрызнулась та и без предупреждения витиевато взмахнула хвостом. От раздавшегося хлопка у всех присутствующих заложило уши и потемнело в глазах.
- Ты что творишь? – Закричал растирая глаза Плотник.
- Всего лишь хвост проверила. – Невозмутимо ответила лиловая кошка и добавила сквозь урчание. – Работает как надо!
Когда команда немного проморгалась, им предстала греющая душу картина. Вместо маленькой каюты инопланетного корабля, вокруг простиралась покрытая молодой травой равнина с круглым зеркалом озера посередине. А у самого берега, поблёскивала в лучах полуденного солнца помятой обшивкой, громада родного Блика.

Автор - Химка
Дата добавления - 01.08.2013 в 14:01:40
ReksДата: Среда, 25.09.2013, 11:20:25 | Сообщение # 372
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Родной лес! - вскричал взволнованный Вичужанин. - Как я по нему соскучился! Да и запасы пора пополнить... А то, чё-то, сушёные грибы заканчиваются. Слушайте, а есть такие планеты, где вся поверхность грибами покрыта?
- Ага, - Апач ехидно усмехнулся. - Может, тебе их ещё сразу сушёными и нанизанными на ниточки собирать?
- Да, было бы неплохо... - мечтательно закатил глаза грибник-профессионал. - А что, растут и такие?
- Планета Шелезяка, грибов нет, полезных ископаемых нет, населена роботами! - скрипучим голосом выдал Икслегион.
- Не, мне такие планеты не надо... - поспешил заверить Вичужанин.
- Посмотрите, какие мы нежные! - воскликнул Рен. - Зато там уважают правила дорожного движения и их неукоснительно соблюдают!
- Эээх, дороги, пыль да тумааан... - пропел во сне Амур.
- Ты ещё тут поддакиваешь... - проворчал Стелс, не отрываясь от паяльника. - А это что?
В железных недрах Икслегиона заискрило, и он выдал вдруг:
- От советского информбюро! Сегодня наши войска на всех фронтах потеснили противника, задав ему хорошую встряску!
Бывший воинственный предводитель топнул ногой. БЛИК ощутимо тряхнуло, одна их амортизацонных опор подкосилась, через некоторое время отвалившись от корпуса, и корабль рухнул на поляну.
- Вот тебе раз! - вскричал Плотник и сурово посмотрел на Котолега. Гипердвигмен поспешил ретироваться в направлении выхода, выкрикивая на ходу оправдания:
- Это всё подрядчики! Они стойки в конце квартала устанавливали! Авралом... Ну я им щаз задам!
Рекс опомнился:
- У меня ж там груз с планеты Океанариум! Он же прольётся!
И боцман поспешил в трюм.
- Прольётся...скоро...чья-то кровь... - пробормотал спящий Амур, оказавшийся стоящим на голове, и м грохотом принял лежачее положение, тут же ощутимо засопев.
Новые приключения начинались... smile


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
Сообщение- Родной лес! - вскричал взволнованный Вичужанин. - Как я по нему соскучился! Да и запасы пора пополнить... А то, чё-то, сушёные грибы заканчиваются. Слушайте, а есть такие планеты, где вся поверхность грибами покрыта?
- Ага, - Апач ехидно усмехнулся. - Может, тебе их ещё сразу сушёными и нанизанными на ниточки собирать?
- Да, было бы неплохо... - мечтательно закатил глаза грибник-профессионал. - А что, растут и такие?
- Планета Шелезяка, грибов нет, полезных ископаемых нет, населена роботами! - скрипучим голосом выдал Икслегион.
- Не, мне такие планеты не надо... - поспешил заверить Вичужанин.
- Посмотрите, какие мы нежные! - воскликнул Рен. - Зато там уважают правила дорожного движения и их неукоснительно соблюдают!
- Эээх, дороги, пыль да тумааан... - пропел во сне Амур.
- Ты ещё тут поддакиваешь... - проворчал Стелс, не отрываясь от паяльника. - А это что?
В железных недрах Икслегиона заискрило, и он выдал вдруг:
- От советского информбюро! Сегодня наши войска на всех фронтах потеснили противника, задав ему хорошую встряску!
Бывший воинственный предводитель топнул ногой. БЛИК ощутимо тряхнуло, одна их амортизацонных опор подкосилась, через некоторое время отвалившись от корпуса, и корабль рухнул на поляну.
- Вот тебе раз! - вскричал Плотник и сурово посмотрел на Котолега. Гипердвигмен поспешил ретироваться в направлении выхода, выкрикивая на ходу оправдания:
- Это всё подрядчики! Они стойки в конце квартала устанавливали! Авралом... Ну я им щаз задам!
Рекс опомнился:
- У меня ж там груз с планеты Океанариум! Он же прольётся!
И боцман поспешил в трюм.
- Прольётся...скоро...чья-то кровь... - пробормотал спящий Амур, оказавшийся стоящим на голове, и м грохотом принял лежачее положение, тут же ощутимо засопев.
Новые приключения начинались... smile

Автор - Reks
Дата добавления - 25.09.2013 в 11:20:25
PlotnickДата: Вторник, 24.12.2013, 14:24:56 | Сообщение # 373
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Часть следующая. Кубок Кассиопеи.

- Здравствуйте, уважаемые телезрители. Сегодня в нашей студии состоится предматчевая конференция с главным тренером команды БЛИК... эммм-мммм...
- Да зовите меня просто "Тренер", - махнул рукой Плотник.
- Но как же? Так много команд, у каждой тренер... А команда из сектора 312-GH58N\18 карлик 2-5 состоит только из одних тренеров... - попытался возразить комментатор.
- Да бросьте, - перебил Плотник, - какие это тренеры? Так, шушера какая-то.
Комментатор был вынужден согласиться, - действительно. До тех пор пока БЛИК не организовал этот турнир, пригласив команды с ближайших обитаемых планет, никто из них и слыхом не слыхивал про футбол. Расскажите пожалуйста, как вам в голову пришла такая идея?
Плотник схватил со стола стакан с водой и жадно отпил. - Идея, не нова. Этих кубков, как грибов. Но у нас есть конкретная цель - победить. По правде говоря, всё из-за этого собаки гипердвигмена. Сэкономил подлец на втулках стаба, а они и невыдержали, когда "железный дровосек", закороченный поливочной системой, топнул ногой. Ему видите ли сводки информбюро понадобилось зачитать. А принцесса... Ох, принцесса. Она хвостом махнула и мы оказались здесь. Но корабль очень неудачно встал, т.к. земля кочковатая. Да еще боцман поставил океанариум не на тот край. Тоже мне, помощник супер-карго нашелся, фрахтовик-наватор. Но если бы при этом Амур лег спать под одну из опор, то ничего бы не случилось, да и вообще ничего бы не случилось, если бы Вичужанин не захотел грибов... Ведь грибы, это единственная его страсть...
- Стоп-стоп-стоп! - взвыл комментатор, - мне кажется не он один подвержен здесь пагубному пристрастию.
- Как и вы тоже? - удивился Плотник.
- Я не себя имел ввиду, - обиделся комментатор.
- Ну и ладно. - отмахнулся тренер, - грибы, да. Грибы это... Грибы это планеты... иногда.
- Простите, я окончательно потерял нить ваших рассуждений.
- Вичужанин, понимаете? Они любит грибы. И он нашел планету, которая и есть один большой гриб. Планета небольшая, но гриб получился большой.
- Как это интересно? А какой гриб? Белый, лисичка?
- Да шут его знает. Я не разбираюсь.
- А планеты-ягоды есть?
- Вы издеваетесь? - опешил Плотник-тренер.
- Нет, нет. Просто так спросил. Я всё еще не понимаю, какое это имеет отношение к кубку Кассиопеи.
- Вичужанин очень хотел слетать на эту планету, и руководство корабля БЛИК, в моём лице конечно, решило пойти ему навстречу.
- И дальше что?
- Корабль. - Плотник развел руками. - Он поврежден. А средств на починку у нас нет. Две опоры накрылись, мы взлететь сможем, а приземлиться уже нет.
- Ммммм...
- И вот тогда мы решили провести этот кубок. Где призовым фондом будут выступать корабли.
- И вы рассчитываете победить?
Плотник радостно кивнул.
- А сколько всего комманд согласилось принять участие?
- Четыре.
- То есть, если вы победите, то у вас будет 4 корабля?
- Ага.
- А пришельцы на чем улетать будут? Они что, тут останутся?
- Да шут с ними. Пусть на такси добираются, олухи.
- Ну, хорошо, а кто выбрал название турнира?
- Боцман, конечно. Он такой выдумщик.
- А почему "Кассиопеи"?
- Красивше звучит, кроме того там не живет никто, так что насчет правообладателей можно не беспокоиться. Но вы меня извините, мне пора на тренировку...
- Чтож, на этом тогда и закончим нашу пресс-конференцию, остается только пожелать вам удачи и до свидания.
 
СообщениеЧасть следующая. Кубок Кассиопеи.

- Здравствуйте, уважаемые телезрители. Сегодня в нашей студии состоится предматчевая конференция с главным тренером команды БЛИК... эммм-мммм...
- Да зовите меня просто "Тренер", - махнул рукой Плотник.
- Но как же? Так много команд, у каждой тренер... А команда из сектора 312-GH58N\18 карлик 2-5 состоит только из одних тренеров... - попытался возразить комментатор.
- Да бросьте, - перебил Плотник, - какие это тренеры? Так, шушера какая-то.
Комментатор был вынужден согласиться, - действительно. До тех пор пока БЛИК не организовал этот турнир, пригласив команды с ближайших обитаемых планет, никто из них и слыхом не слыхивал про футбол. Расскажите пожалуйста, как вам в голову пришла такая идея?
Плотник схватил со стола стакан с водой и жадно отпил. - Идея, не нова. Этих кубков, как грибов. Но у нас есть конкретная цель - победить. По правде говоря, всё из-за этого собаки гипердвигмена. Сэкономил подлец на втулках стаба, а они и невыдержали, когда "железный дровосек", закороченный поливочной системой, топнул ногой. Ему видите ли сводки информбюро понадобилось зачитать. А принцесса... Ох, принцесса. Она хвостом махнула и мы оказались здесь. Но корабль очень неудачно встал, т.к. земля кочковатая. Да еще боцман поставил океанариум не на тот край. Тоже мне, помощник супер-карго нашелся, фрахтовик-наватор. Но если бы при этом Амур лег спать под одну из опор, то ничего бы не случилось, да и вообще ничего бы не случилось, если бы Вичужанин не захотел грибов... Ведь грибы, это единственная его страсть...
- Стоп-стоп-стоп! - взвыл комментатор, - мне кажется не он один подвержен здесь пагубному пристрастию.
- Как и вы тоже? - удивился Плотник.
- Я не себя имел ввиду, - обиделся комментатор.
- Ну и ладно. - отмахнулся тренер, - грибы, да. Грибы это... Грибы это планеты... иногда.
- Простите, я окончательно потерял нить ваших рассуждений.
- Вичужанин, понимаете? Они любит грибы. И он нашел планету, которая и есть один большой гриб. Планета небольшая, но гриб получился большой.
- Как это интересно? А какой гриб? Белый, лисичка?
- Да шут его знает. Я не разбираюсь.
- А планеты-ягоды есть?
- Вы издеваетесь? - опешил Плотник-тренер.
- Нет, нет. Просто так спросил. Я всё еще не понимаю, какое это имеет отношение к кубку Кассиопеи.
- Вичужанин очень хотел слетать на эту планету, и руководство корабля БЛИК, в моём лице конечно, решило пойти ему навстречу.
- И дальше что?
- Корабль. - Плотник развел руками. - Он поврежден. А средств на починку у нас нет. Две опоры накрылись, мы взлететь сможем, а приземлиться уже нет.
- Ммммм...
- И вот тогда мы решили провести этот кубок. Где призовым фондом будут выступать корабли.
- И вы рассчитываете победить?
Плотник радостно кивнул.
- А сколько всего комманд согласилось принять участие?
- Четыре.
- То есть, если вы победите, то у вас будет 4 корабля?
- Ага.
- А пришельцы на чем улетать будут? Они что, тут останутся?
- Да шут с ними. Пусть на такси добираются, олухи.
- Ну, хорошо, а кто выбрал название турнира?
- Боцман, конечно. Он такой выдумщик.
- А почему "Кассиопеи"?
- Красивше звучит, кроме того там не живет никто, так что насчет правообладателей можно не беспокоиться. Но вы меня извините, мне пора на тренировку...
- Чтож, на этом тогда и закончим нашу пресс-конференцию, остается только пожелать вам удачи и до свидания.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 24.12.2013 в 14:24:56
ReksДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:01:36 | Сообщение # 374
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
- Стоп, стоп, стоп! - раздалось из-за спины тренера. - Я не понял... Это с чего же вдруг во всём боцман виноват? Как корабль собирать в конце квартала, так супердвигмен, он же - помощник капитана, может, а как корабль на кочки сажать, да ещё в болотистой местности, так, значит, боцман виновен...
Собравшийся было выключать камеру корреспондент замер и вернул микрофон к Плотнику.
- Это, простите, кто?
- Это, прощаю, я! Боцман - собственной персоной! - торжественно выступил вперёд Рекс. В этот же момент Котолег, воспрявший было духом после оплошности капитана-тренера, вновь юркнул под защиту возвышающегося над головой Плотника слегка криво стоящего Икслегиона. - Это кто захотел рыбки половить у правого борта? Поближе к иллюминатору, из которого эту самую КассуОпеи было видно?
Капитан потупил взор.
- Ну дак слово-то какое денежное... КассаОпеи! Нам же корабль чинить надо было. А у него пробойник поломался... На Землю хотелось быстрее...
- Ага! - из-за боцмана выступило вперёд чудо в перьях, размахивающее ржавым томагавком. - Рекс дело говорит! А варенья бочку зачем поставили возле порванной подушки Амура, а?!
- Погоди! - осадил Рекс Апача. - Ты ж сам всегда кичился, что давно перьев на голове не носил. А тут - смотри-ка как весь перьями облепился...
- Ни фига! - теперь, отстранив Рекса, сделал шаг вперёд Вичужанин. - Скока я говорил, что грибы любят влагу, но при этом не живут в воде без почвы! Когда океанариумом смыло мои грядки, а грибы принялись чавкать ваши эти... ну... которые сейчас в трюме живут... затопленном, каракатицы с Х-7-FGS/564... вы все разбежались в разные стороны, но не прытко. Потому что эти, любимые некоторыми капитанами БЛИКа каракатицы очень даже кусаче накаракачали вам задницы и пятки. Во! - Вичужанин развернул Икслегиона тыльной стороной к корреспонденту. - Видали? Даже железо прогрызают! Я уж молчу про ткань... И грибы едят быстро...
- Подождите... - корреспондент оторопел. - А ваш корабль из железа?..
Договорить он не успел. Лопнувшая обшивка БЛИКа разверзлась огромной дырой, из которой хлынул бурный поток воды, в волнах которой раскрывали зубастые рты явно хищные моллюски.
- Н...да... - успел на бегу резюмировать Плотник. - Теперь, похоже, футбол превращается в водное поло... С усложнением заплыва до ворот противника...
Несущийся рядом с корреспондентом Апач взмахнул ржавым томагавком.
- А говорили, что на вашей планете хищников нет... Вот и у вас теперь будут хорошие тренеры по плаванью с ускорением... Ёх-ха!)))


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
Сообщение- Стоп, стоп, стоп! - раздалось из-за спины тренера. - Я не понял... Это с чего же вдруг во всём боцман виноват? Как корабль собирать в конце квартала, так супердвигмен, он же - помощник капитана, может, а как корабль на кочки сажать, да ещё в болотистой местности, так, значит, боцман виновен...
Собравшийся было выключать камеру корреспондент замер и вернул микрофон к Плотнику.
- Это, простите, кто?
- Это, прощаю, я! Боцман - собственной персоной! - торжественно выступил вперёд Рекс. В этот же момент Котолег, воспрявший было духом после оплошности капитана-тренера, вновь юркнул под защиту возвышающегося над головой Плотника слегка криво стоящего Икслегиона. - Это кто захотел рыбки половить у правого борта? Поближе к иллюминатору, из которого эту самую КассуОпеи было видно?
Капитан потупил взор.
- Ну дак слово-то какое денежное... КассаОпеи! Нам же корабль чинить надо было. А у него пробойник поломался... На Землю хотелось быстрее...
- Ага! - из-за боцмана выступило вперёд чудо в перьях, размахивающее ржавым томагавком. - Рекс дело говорит! А варенья бочку зачем поставили возле порванной подушки Амура, а?!
- Погоди! - осадил Рекс Апача. - Ты ж сам всегда кичился, что давно перьев на голове не носил. А тут - смотри-ка как весь перьями облепился...
- Ни фига! - теперь, отстранив Рекса, сделал шаг вперёд Вичужанин. - Скока я говорил, что грибы любят влагу, но при этом не живут в воде без почвы! Когда океанариумом смыло мои грядки, а грибы принялись чавкать ваши эти... ну... которые сейчас в трюме живут... затопленном, каракатицы с Х-7-FGS/564... вы все разбежались в разные стороны, но не прытко. Потому что эти, любимые некоторыми капитанами БЛИКа каракатицы очень даже кусаче накаракачали вам задницы и пятки. Во! - Вичужанин развернул Икслегиона тыльной стороной к корреспонденту. - Видали? Даже железо прогрызают! Я уж молчу про ткань... И грибы едят быстро...
- Подождите... - корреспондент оторопел. - А ваш корабль из железа?..
Договорить он не успел. Лопнувшая обшивка БЛИКа разверзлась огромной дырой, из которой хлынул бурный поток воды, в волнах которой раскрывали зубастые рты явно хищные моллюски.
- Н...да... - успел на бегу резюмировать Плотник. - Теперь, похоже, футбол превращается в водное поло... С усложнением заплыва до ворот противника...
Несущийся рядом с корреспондентом Апач взмахнул ржавым томагавком.
- А говорили, что на вашей планете хищников нет... Вот и у вас теперь будут хорошие тренеры по плаванью с ускорением... Ёх-ха!)))

Автор - Reks
Дата добавления - 09.03.2014 в 23:01:36
PlotnickДата: Вторник, 21.04.2015, 14:38:47 | Сообщение # 375
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
- Что же, дорогие телезрители, - примкнув к микрофону тараторил комментатор, задыхаясь от быстрого бега - как видимо в команде БЛИКа настроение боевое, хотя нельзя не отметить, что дружная атмосфера отсутствует. Но бегают они довольно здорово. Нелегко придется командам соперников, особенно тем у кого ног нет. Итак, пока мы драпаем от зубастых тварей, позвольте представить этот "дрим-тим". Вратарь: Боцман Рекс, нападающий - какое-то чудо в перьях, носит ржавый топор и откликается на кличку "Апач", защитники - Котолег, Вичужанин и Амур, на позиции либеро - здоровая консервная банка Икслегион, полузащитник - вон он бежит размахивая белыми ленточками, словно собирается выиграть турнир по художественной гимнастике - Имхотеп, еще один полузащитник - второй Рекс..., а нет, это не Рекс, это Штирлиц, замаскированный под Рекса. Сейчас они как братья Березуцкие, почти неразличимы. И на позиции под нападающим - Философ. Вроде всё.
 
Сообщение- Что же, дорогие телезрители, - примкнув к микрофону тараторил комментатор, задыхаясь от быстрого бега - как видимо в команде БЛИКа настроение боевое, хотя нельзя не отметить, что дружная атмосфера отсутствует. Но бегают они довольно здорово. Нелегко придется командам соперников, особенно тем у кого ног нет. Итак, пока мы драпаем от зубастых тварей, позвольте представить этот "дрим-тим". Вратарь: Боцман Рекс, нападающий - какое-то чудо в перьях, носит ржавый топор и откликается на кличку "Апач", защитники - Котолег, Вичужанин и Амур, на позиции либеро - здоровая консервная банка Икслегион, полузащитник - вон он бежит размахивая белыми ленточками, словно собирается выиграть турнир по художественной гимнастике - Имхотеп, еще один полузащитник - второй Рекс..., а нет, это не Рекс, это Штирлиц, замаскированный под Рекса. Сейчас они как братья Березуцкие, почти неразличимы. И на позиции под нападающим - Философ. Вроде всё.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 21.04.2015 в 14:38:47
Форум » Мастерская » Писательская мастерская » Прозаическая флудилка
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz